Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите по герметизации швов. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Подскажите по герметизации швов. версия для печати
maior 0763
27-7-2016 18:36 maior 0763    

Есть тема подобная но она закрыта а надо срочно.Если что то я снесу потом тему.
Скоро на сплав и есть непромокаемый костюм и он китаец..
Сам костюм камуфляж из шуршашей ткани и она на 90% что оксфорд.
Костюм мне нравится тем что в нем есть антимоскитная сетка что обычно редко на них а у нас это очень актаульно.
вчера смотрел и по 10 т.р. подобные костюмы но нет блин на них сетки.
У этого же китайца еще и чулки пристегиваются непромокаемые и перчатки-у нас комаров тьма и все это актуально.
Но китайцы есть китайцы-швы оказались не проклеены.
Дождь в течении дня костюм держал но к вечеру по швам все таки потек.
Чем бы загерметизировать швы? В инете много читал но что то там бардак.
Клеить путем ленты не предлагайте,мне этот костюм максимум на раз иль два сплава и нужен то.
Прочитал что герметизируют путем промазки швов герметиком но вот и вопрос: а силиконовый проклеит ли ткань оксфорд?

edit log

strateg
27-7-2016 21:04 strateg    

Да, герметик бодяжат бензином и промазывают.
Должен прилипнуть, попробуй, благо недорого.

КВНу в личку стукнись, он собаку на снаряге сьел, может еще что подскажет.

edit log

maior 0763
28-7-2016 05:05 maior 0763    

добро
сейчас по делам поеду возьму герметик силиконовый прозрачный.
вчера попробовал клей пва-хня,не герметизирует он швы и жесткий становится после высыхания-колет на швах.

edit log

APavel
28-7-2016 10:24 APavel    

Водостойкий момент (прозрачный) развести ацетоном до жидкой консистенции. Для удобства я использую шприц
maior 0763
28-7-2016 10:52 maior 0763    

APavel-благодарю сильно но уже поздно
с утра купил прозрачный силиконовый герметик и весь костюм измазал,сохнет пока..
по обьему но меньшей цене цене его намного больше получается.

APavel-тем не менее еще раз благодарю и беру на вооружение на будущее.
герметик так то отлично ложится и отлично швы герметизирует.
почитал на форумах-ну да момент у человека плотнее держится и покрепче но и герметик выдюжил у него уже года 2.
но мне хотя бы на сезон хватит и ладно ..
так то в душевой щели в полу пластиковом герметиком таким же заделал и уж лет 6 стоят и герметик держит.

edit log

Stag-beetle
28-7-2016 23:56 Stag-beetle    

я просто втирал пальцем в швы силиконовые герметик. Насколько это эффективно - трудно судить - от конденсата всё равно мокрый.
maior 0763
29-7-2016 08:36 maior 0763    

понятно..
ну а я вчера-сегодня все нафиг засиликонил
в общем на швы в одежде,на мембранный костюм который был и который жена мать ее постирала с обычным порошком и не пожалела его при этом-сильно грязный был,плюс на герметизацию швов и покрытие полностью всего пола в старой палатке а она 2.5м на 2.5м -купол,-ушло 200 грамм силикона и 200 грамм бензина калоша.
силикон неплохо бавится бензином но быстро густеет -постоянно бензин добавлял.
костюм который был мембранный полностью измазал а не только швы.
тот который по швам тек -только швы.

опробовал метод предложенный APavel -он более аккуратный для швов и мне кажется все таки более прочный.
если на одежду то надо треть тюбика клея момент и бензина грамм 30 для герметизации швов.
так как герметик силиконовый идет в больших баллонах то смысла его брать нет для небольших обьемов-лучше клей момент водостойкий прозрачный-только не супер клей разумеется.
и еще что: мне показалось что на силикон грязь лучше липнет.
в общем я за метод APavel-вот только клей не потеряет из-за разбавки своих свойств?
так то вчера клеем момент с помощью шприца замазал на куртке где то же швы мокли и он неплохо держится.

maior 0763
29-7-2016 08:45 maior 0763    

quote:
Изначально написано Stag-beetle:
я просто втирал пальцем в швы силиконовые герметик. Насколько это эффективно - трудно судить - от конденсата всё равно мокрый.

насчет конденсата при надетой непромокайке что я заметил : есть у меня куртка из оксфорда и недышашая разумеется и она изнутри имеет сетку-подклад из крупных нитей.
в ней гораздо меньше потеешь чем в куртке в который либо нет подклада либо есть но не сетка а плотный.
когда тепло и дождь иль комар то я надеваю непромокайку а под низ надеваю сетку от противокомариного костюма и почти забыл про конденсат.
он есть но мизер и намного меньше потеешь.
протимоскитный костюм у меня такой: нательное белье в виде сетки из очень толстых мм 4 толщиной нитей а потом сверху что угодно надеваешь и комар не достает до тела.
вот я его и приспособил-один недостаток-нити толстые и скажем надетый рюкзак давит плечи неприятно.
а так такие сетки отдельно продаются:

http://www.trikotaj.ru/interne...mplekt-muzhskoj
когда прохладно то вначале надеваю ту самую сетку,сверху термобелье и потом непромокайку-очень тепло и сухо получается.

edit log

Azzi
29-7-2016 09:18 Azzi    

Жду
quote:
Originally posted by maior 0763:

костюм который был мембранный полностью измазал а не только швы.

Пора открывать тему "как угробить хайтечную тряпку в домашних условиях".
maior 0763
29-7-2016 10:00 maior 0763    

н-да...раньше темы хоть до второй страницы читали...

quote:
мембранный костюм который был и который жена мать ее постирала с обычным порошком и не пожалела его при этом-сильно грязный был

APavel
29-7-2016 11:04 APavel    

Касаемо разведения клея ацетоном - он входит в состав, по идее вредить не должен. Я развожу для других целей, если есть сомнения - можно не разводить, с более жидким получается аккуратнее.
Мы в основном сноубордические шмотки так чинили, бывало потом снова расклеивалось, но в целом работает
maior 0763
29-7-2016 11:04 maior 0763    

ну вот все подсохло и в принципе не липнет просиликоненное.
пусть еще сохнет и опять дождь начинается а все на улице висит вот посмотрю что и как.
на ощупь ткань получилось даже скользкой и не маслянистой как я боялся.
посмотрим как в деле будет.
палатка большая старая-уж не менее 10 лет ей но она трехместка и потому как есть другая,то эта редковостребуемая и покупать новую нет необходимости но иногда нужна бывает- пока сама то дождь держит а вот пол раньше пропитан был и держал а сейчас мокнет- я его и силиконом и прошелся.
на траву мокрую поставлю и посмотрю что и как

edit log

maior 0763
29-7-2016 11:14 maior 0763    

quote:
Изначально написано APavel:
Касаемо разведения клея ацетоном - он входит в состав, по идее вредить не должен. Я развожу для других целей, если есть сомнения - можно не разводить, с более жидким получается аккуратнее.
Мы в основном сноубордические шмотки так чинили, бывало потом снова расклеивалось, но в целом работает

так вот мне и понравилось больше с клеем работать: когда он разбавлен и жидкий-в шприц набираешь и толстую иглу ставишь.
наносишь шприцем в швы и швы пропитанные клеем вообще незаметны.
силикон как ни бавь густеет быстро и в шприц набирать не получается.
кстати-а ведь швы еще и прочность получают-шито клееные получились
посмотрю в деле и силикон и клей-на будущее пригодится думаю.

edit log

maior 0763
29-7-2016 11:49 maior 0763    

силикона дофига осталось и короче я простые носки пропитал им
у меня есть пара непромокаемых и пара неопреновых но даже после одного раза надевания запашок от них...
вот решил разовые попробовать сделать-пропитал х.б носки и посмотрю будут нет промокать и если получится то раз два надел да выкинул здорово бы было.
блин еще силикон остался...
кошка почему то спряталась

edit log

APavel
29-7-2016 14:32 APavel    

quote:
Изначально написано maior 0763:

так вот мне и понравилось больше с клеем работать: когда он разбавлен и жидкий-в шприц набираешь и толстую иглу ставишь.

Я иглу сминаю и использую как колпачек гермитичный. Но кому как, найду толстую иглу - попробую, спасибо за подсказку
maior 0763
29-7-2016 16:09 maior 0763    

надо очень толстую иглу-она называется ветеринарная игла и 2 мм диаметром.

в общем получилось и все высохло а на ночь оставлю на улице под дождем и посмотрю что будет.
думаю неплохо потому как хорошо герметик и клей легли.
еще плюс:герметик уксусом воняет и одежда на заднем дворе висит и комары все попрятались,они оказывается боятся запаха уксуса.

Stayn
29-7-2016 18:13 Stayn    

quote:
силикона дофига осталось и короче я простые носки пропитал им

Ты что, с ума сошёл? (с) Карлсон из мультика.
Ладно, не вдаваясь в особенности ношения носков/чулков из латекса и прочих подобных облегающих воздухонепроницаемых материалов, совет: обязательно попробуйте сначала походить в получившемся.... гм... изделии дома. Только осторожно, и через час обязательно проверьте что там внутри получилось.
quote:
кошка почему то спряталась
Потому что кислотные силиконовые герметики при полимеризации выделяют уксусную кислоту - довольно едкую и вонючую штуку.

edit log

maior 0763
29-7-2016 18:26 maior 0763    

quote:
обязательно попробуйте сначала походить в получившемся.... гм... изделии дома.

обязательно опробую Stayn-думаете может быть раздражение? или даже аллергия?
Stayn
29-7-2016 18:40 Stayn    

quote:

обязательно опробую Stayn-думаете может быть раздражение? или даже аллергия?

Может быть и то и другое, хотя вовсе не обязательно. Главная проблема в другом - уже через час в этих... изделиях будет хлюпать от пота. Без преувеличения. Конечно, если они плотно облегающие.
maior 0763
29-7-2016 20:16 maior 0763    

ааа так насчет пота я знаю-у меня же есть носки неопрен и просто носки непромокайка.
в неопрене так ноги хлюпают что.....
но все это ненадолго надевается.
в той же байдарке я надеваю их если дождь и пока место найду под палатку и нужны носки.
или идешь в байдарке а холодно но в байдарке скажем я сижу в теплых носках и перед выходом на берег надеваю неопрен а сверху кроксы-мне это понравилось.
выходишь на берег и место ищешь и ноги сухие.
вот для этого и нужна мне непромокайка носки.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Подскажите по герметизации швов. ( 1 )
guns.ru home