Guns.ru Talks
Выживание
Фильмы про выживание* ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123456...33343536
Автор
Тема: Фильмы про выживание*
Savage
28-1-2007 21:57 Savage первое сообщение в теме:
Народ, хотелось бы услышать про фильмы про выживание, есть же фильм про Робинзона Крузо, Мересьева, и др. Может кто поделиться тем фильмом, который соответствует рубрике и приближен к реальности?
DenisP
8-4-2007 00:40 DenisP
Вспомнился фильм, где группа несовершеннолетних оказалась на необитаемом острове, кажется в результате крушения самолета. В результате игры в "индейцев" половину перемочили. Фильм черно-белый, годов 50-х. Смотрел лет 15-ть назад - название не помню.

edit log

Hvost
8-4-2007 00:42 Hvost
Уж не "Повелитель Мух" по Голдингу? Хотя у него там такого количества крови вроде не было
DenisP
8-4-2007 00:46 DenisP
Кажется он самый. Насчет половины может переборщил - действительно давно смотрел, причем с середины. Там вроде 2-а пацана отделились от остальных. Одного очкарика камнем зашибли.
Hvost
8-4-2007 01:18 Hvost
Тады он. Но она была как раз написана в 50-х, вряд ли экранизировали сразу. В то время таких скоростей работы с литературой кинематограф еще не демонстрировал
tomik_iz
18-4-2007 10:36 tomik_iz
1.как говорили ранее передача в 90тых годах как молодеж высаживали и на соседних островах наблюдали, и каждый день приезжали смотреть за ними, ну там парни кому повезло находили яйца уток и т.д. Самый помню младший был 15 лет, прикольно впечатлило. Как некоторые для жилья рыли землянки, некоторые палатки и т.д.
2.Выживание (непомню как на англ.) когда сам себя снимает 2 камерами имитируя допустим крушение самолета или каробля или просто заблудился.
один раз он в россии когда был снимали и его операторы с расстояния 100 метров и он ам себя. Короче самого непустили на чужую землю. Впринципе прикольно, но имея запас вещей нож мультитул ему прикольней чем парням которые жили на островах в Белом море в обычных кедах и ветровках.

впринципе с удовольствием посмотрел бы и ту и ту передачу...
Все художественное переснятое уже не так прикольно. Хотя когда самолет потерпел крушение и богатый и его подчиненый еба...рь его жены оказались в тайге гдето впечатлило.

taupin
18-4-2007 12:00 taupin
quote:
Originally posted by tomik_iz:
1.как говорили ранее передача в 90тых годах как молодеж высаживали и на соседних островах наблюдали, и каждый день приезжали смотреть за ними, ну там парни кому повезло находили яйца уток и т.д. Самый помню младший был 15 лет, прикольно впечатлило. Как некоторые для жилья рыли землянки, некоторые палатки и т.д.
.

Это была Робензанада. Одна из первых. Там действительно все было по честному и жестко.
Итог той порграммы гибель ребенка. Если не ошибаюсь то двух.((((((

Потом Робензанады запретили. Но сейчас несколько фирм.(В одной я работал) проводят такие робензанады. дети тусрются на островах и полуостровах в одном из озер валдайской возвышинности. задача выжить с минимум вещей 2 или 3 суток.
Через каждые 2 часа проверка.

tomik_iz
18-4-2007 12:33 tomik_iz
ДА?! апупеть... вроде все ок было, помню типа в первый же день забирали парней, и у них там несколько шашек было - срочно валите забирайте, ну там ногу сломал или еще какая то хрень приключилась, вторая - устал хочу жрать забирайте, но шоб погибли такого непомню.
За ними всегда смотрели в подзорную трубу и снимали камерой с соседнего острова, были конечно отдаленные острова, но эти острова посещали каждый день.

edit log

taupin
18-4-2007 12:36 taupin
quote:
Originally posted by tomik_iz:
ДА?! апупеть... вроде все ок было, помню типа в первый же день забирали парней, и у них там несколько шашек было типа срочно валите забирайте, ну там ногу сломал или еще какаято хрень приключилась, вторая устал хочу жрать забирайте, но шоб погибли такого непомню.

да так и было. Только вот был шторм ... ну и несмогли к ним подойти.
Если не ошибаюсь. Один из участников был Матвей Шпаро (сын Дмитрия Шпаро). Я с ними знаком, раньше работал на них. Но к сожелению что то не спросил про эту программу.

tomik_iz
18-4-2007 12:39 tomik_iz
я думаю вопросы лишние будут в этом случае...
вот что говорит яндекс http://www.shparo.ru/
LOMM
24-5-2007 23:20 LOMM
Удалено модератором.

edit log

Tori
25-5-2007 15:26 Tori
quote:
Originally posted by NAVAJO:
Есть передачи про Выживание в экстремальный условиях. Американские. У меня один диск есть. Не помню как ведущего зовут. Там товарищ рассказывает и показывает, как выжить в различных природных зонах.
Даже наша Сибирь есть, где местное население по русски говорит.

Эта серия фильмов называется "Искусство выживания Рея Мирса"

Сергей_71
4-8-2007 23:09 Сергей_71
perezz
6-8-2007 01:53 perezz
Про робинзонады - до сих пор идут, мой сын (8 лет) ездил в одну из них. Программа называется "Сам себе робинзон". Ему не понравилось, потому что нет компьютера и телевизора =((((
На остров они ездили по выбору (кто хочет - едет). И "мелкие" дети могут по двое-трое тусовать на острове.
Устраивают и более жесткие, для взрослых. По безопасности - проверяют детей на катере каждыве 2 часа + постоянно идет осмотр островов с материка. С собой - всего по минимуму.

А про фильмы - имхо, один из самых лучших фильмов по этой теме - "The Edge" (На грани) с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином. Там миллиардер летит на самолете на Аляску, самолет терпит крушение и они там бродят неделю, попутно мочат палкой гризли-шатуна =)

KsI
6-8-2007 15:46 KsI
quote:
Originally posted by Сергей_71:
http://forum.pocket-video.com.ua/index.php?showtopic=144

Смотрю, смеюсь, плачу....
требую переименовать "Искусство выживания Рея Мирса" в
"пикник с Реем Мирсом"!!

Основное блюдо - шашлык из салями с помидорчиками и все в этом духе..

вообщем посмотреть стоит.
Есть и интересные моменты.
некоторые очень интересные.

sokjoi
7-8-2007 01:34 sokjoi
quote:
Один из участников был Матвей Шпаро (сын Дмитрия Шпаро). Я с ними знаком,

И я знаком с Шпаро-отцом. Но не уважаю. Фуфельник он. Да и сын, наверное, весь в отца. :-(

LLIHYP
13-8-2007 12:04 LLIHYP
oops

edit log

gugen
13-8-2007 20:49 gugen
1.Около 30 фильмов по выживанию с Реем Мирсом (Ray Mears) с русским переводом есть в разделе: документальное кино- фильмы discavery - discavery искусство выживания. (http://forum.bmp.net.ua/index.php?showforum=238).
2.На youtube тоже можно нарыть наверное более сотни таких фильмов, если в качестве поисковых слов задавать: Ray Mears, Bear Grylls, Man vs Wild, Survivorman, Survival.
3. В p2p сетях, например, через eMule, используя поисковые запросы аналогичные вышеуказанному, находятся порядка 70 фильмов.
4. На канале Discavery сейчас еженедельно демонстрируется по фильму аналогичной тематики с Bear Grylls (смтрю через СТРИМ-ТВ).
КамерадеВе
14-8-2007 11:51 КамерадеВе
quote:
И я знаком с Шпаро-отцом. Но не уважаю. Фуфельник он.

А обосновать?
vandr
15-8-2007 12:23 vandr
quote:
Originally posted by gugen:
1.Около 30 фильмов по выживанию с Реем Мирсом (Ray Mears) с русским переводом есть в разделе: документальное кино- фильмы discavery - discavery искусство выживания. (http://forum.bmp.net.ua/index.php?showforum=238).
2.На youtube тоже можно нарыть наверное более сотни таких фильмов, если в качестве поисковых слов задавать: Ray Mears, Bear Grylls, Man vs Wild, Survivorman, Survival.
3. В p2p сетях, например, через eMule, используя поисковые запросы аналогичные вышеуказанному, находятся порядка 70 фильмов.
4. На канале Discavery сейчас еженедельно демонстрируется по фильму аналогичной тематики с Bear Grylls (смтрю через СТРИМ-ТВ).

Бывают еще передачи с Реем Мирсом на канале ВВС Прайм на английском...

Diego03
15-8-2007 12:35 Diego03
quote:
Originally posted by john:

я именно про него выше и писал. Автор, правда, не совсем Голсуорси.

Вот книжка (изначально у Мошкова была, но сейчас убрали) : http://bookz.ru/authors/oldridj-djeims/lastinch/1-lastinch.html

Ой, точно! Че-то я тупанул. Конечно, Олдридж.

всего страниц: 36 : 123456...33343536