Guns.ru Talks
  Выживание
  14 погибших детей в карелии. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Настоящий Итальянский кофе и шоколад в плитках по 1 кг и плитах 2,5 кгОленина тушеная
Автор Тема:   14 погибших детей в карелии.
  версия для печати
taupin
19-6-2016 21:19        первое сообщение в теме:

перемещено в Дети

http://tass.ru/proisshestviya/3381553

К вопросу об ответственности...

Детей жалко.((((((

Сбородой
20-6-2016 13:20    

quote:
http://nikolay-siv.narod.ru/prav.html

Бегло пробежался. К какой категории отнести этот поход? Погибшим 12-15 лет. По таблицам из этого документа в 12 лет можно идти в поход только 1 категории. А судя по размерам озера это как минимум 2-3 категория. Возрастной порог от 14 и 15 лет соответственно. Нестыковка.
Кроме того в походах 1-3 категории могут быть руководителями люди от 18 лет. И число руководителей на 15-20 участников всего 1-2. Поэтому негодование по поводу того что проводникам было всего 19 лет и их было мало на группу, развернутое в прессе, тоже не совсем обосновано.
taupin
20-6-2016 13:33    

это был не поход!!!
это детский лагерь!!!!
Ursvamp
20-6-2016 13:44    

quote:
Originally posted by Сбородой:

Поэтому негодование по поводу того что проводникам было всего 19 лет и их было мало на группу, развернутое в прессе, тоже не совсем обосновано.

Погибшему проводнику было 17 лет. http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2766816
carrier
20-6-2016 13:56    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Погибшему проводнику было 17 лет.

Потом сказали что из инструкторов никто не погиб.
rufei
20-6-2016 14:00    

Проводнику 17. Не, я просто, ни за какие деньги, никаких группу никуда не проведу.
Сбородой
20-6-2016 14:02    

quote:
Originally posted by taupin:

это был не поход!!!
это детский лагерь!!!!

Приведенные по ссылке правила на лагеря не действуют? Тогда какие правила действуют на походы в рамках лагеря?
Nick4
20-6-2016 14:32    

quote:
Изначально написано Сбородой:

Приведенные по ссылке правила на лагеря не действуют? Тогда какие правила действуют на походы в рамках лагеря?

В данном случае проблема в том, что неподготовленные люди вели неподготовленных детей.

Но руководители группы в данном случае, похоже, оказались крайними, поскольку в силу собственной неподготовленности не могли представлять реальной опасности ситуации.

На мой взгляд, гораздо больше вина хозяев лагеря, допустивших к руководству необученных людей.

Stag-beetle
20-6-2016 14:32    

quote:
К какой категории отнести этот поход?

ПВД.(поход выходного дня)
quote:
Тогда какие правила действуют на походы в рамках лагеря?

Все те же самые. Ни для каких лагерей нет никаких специальных правил.
Stag-beetle
20-6-2016 14:36    

Сейчас по радио проскользнула информация о том, что детей увели в этот поход без ведома (?!!) начальника лагеря. Вот так...
Nick4
20-6-2016 14:44    

quote:
Изначально написано Stag-beetle:
Сейчас по радио проскользнула информация о том, что детей увели в этот поход без ведома (?!!) начальника лагеря. Вот так...

Ну разумеется "без ведома". А то на каждую смену план мероприятий не пишется.
Сейчас начальство будет всеми правдами и неправдами отмазываться.

edit log

carrier
20-6-2016 14:58    

Почему вожатые не сообщили о ЧП сразу? Сотовой связи не было? МЧСники узнали о происшествии только наутро от местных жителей.
taupin
20-6-2016 15:20    

местные говорят что у того инструктора кто с детьми был на острове, связь была.

Местным рассказала девочка на след. день после ЧП. ЕЕ вынесло на берег и она была без сознания до утра(инфа из сми) потом очухалачь и пошла в деревню.

necron12
20-6-2016 15:49    

quote:
Как можно одеть спасжилет иначе чем предусмотрено конструкцией?

В истории морских катастроф есть эпизод, когда корабль тонул медленно, всем раздали спасжилеты, но не объяснили как их надевать. В итоге приплывшие спасатели обнаружили кучу трупов, плававших кверху попой, а головой в воде.
А по теме, пересекаясь по работе с подростками, не рискнул бы идти в поход при соотношении взрослый /ребенок меньше, чем 1/2-1/3.
taupin
20-6-2016 16:00    

quote:
Originally posted by necron12:

А по теме, пересекаясь по работе с подростками, не рискнул бы идти в поход при соотношении взрослый /ребенок меньше, чем 1/2-1/3.

я рисковал но соотношение было не больше 1/8.
но я педагог по образаванию специальность География-Экология, Краеведение-Туризм. + школа инструкторов. меня учили.
Сбородой
20-6-2016 16:13    

quote:
Originally posted by Nick4:

В данном случае проблема в том, что неподготовленные люди вели неподготовленных детей.

Это и понятно по трагическому результату. Непонятно соответствовал ли поход всем правилам или нет. Думается мне что одно не подразумевает другого. Т.е. может быть все по правилам, но не по здравому смыслу.
taupin
20-6-2016 16:26    

Вот каноэ на котором плыли дети:

click for enlarge 900 X 600 53.9 Kb
click for enlarge 1000 X 562 43.7 Kb

С таким колличеством детей, они переворачиваются на раз. волну они не держат. Киля как такового нет.

а вот рафт который доплыл до острова.
click for enlarge 1000 X 562 32.4 Kb

Вот посмотритеь как одеты спасы на детях.

click for enlarge 1000 X 562 139.2 Kb
ни у кого нет паховых лямок. почти всем спасы велики.
Да одного ребенка нашли без спаса, скорее всего он из него вылетел.

а вот так должен быть одет жилет! что то мне подсказывает что это сын кого то с базы.
click for enlarge 800 X 600  62.4 Kb

edit log

taupin
20-6-2016 16:31    

А вот вам немного о том что делают инструктора в тот момент когда он должен смотреть ТОЛЬКО на ребенка!!!!!!!

click for enlarge 899 X 600 147.9 Kb
click for enlarge 1000 X 562 138.5 Kb

С упражнения "бабочка" верхнее фото, человек уходит в низ, моргнуть не успеешь, руки инструктора должны находится в 10 см от подмышек ребенка, иначе гарантированно дойдет до земли.

На втором фото, высота роде небольшая, но ребенку сломать руку только так! по этому инструкторов должно быть минимум два, и стоять они должны около детей.

Я знаю о чем говорю. Имеется опыт участия в соревнованиях от районных до ЧР по спассработам.

А так же опыт организации соревнований по пешему, лыжному, горному, и водному туризму до ЧР в качестве судьи этапа до начальника дистанции.

edit log

taupin
20-6-2016 16:34    

Ну и еще, вот почему не сделать точку страховки не в себя а на металичискую конструкцию, коих вокруг масса...
click for enlarge 1067 X 600 144.3 Kb
Kinnn
20-6-2016 16:46    

Жалко детей, инструкторы должны ответить!
alfabravo
20-6-2016 16:48    

quote:
Originally posted by taupin:

вот почему не сделать точку страховки не в себя

это так называемый удерживающий способ позволяет плавно спускать сорвавшегося в отличии от жесткой страховки.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема