Guns.ru Talks
  Выживание
  14 погибших детей в карелии. ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Настоящий Итальянский кофе и шоколад в плитках по 1 кг и плитах 2,5 кгОленина тушеная
Автор Тема:   14 погибших детей в карелии.
  версия для печати
taupin
19-6-2016 21:19        первое сообщение в теме:

перемещено в Дети

http://tass.ru/proisshestviya/3381553

К вопросу об ответственности...

Детей жалко.((((((

Ursvamp
23-6-2016 16:16    

Прокуратура Карелии обнаружила на острове Сидоров незарегистрированный детский лагерь, оказывающий услуги по водному туризму. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

"По первым итогам проверки, лагерь "Золото Белого моря" нигде не зарегистрирован, произведен самозахват территории острова и самострой помещений, в которых находятся дети. Школьники плавают между островами Белого моря в сильную волну на лодках не более пяти метров длиной", - заявил представитель прокуратуры, подчеркнув, что ведомство будет настаивать на закрытии лагеря.

Отмечается, что в Карелии были обнаружены и другие незарегистрированные лагеря.

Напомним, что 18 июня 47 детей из оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" в сопровождении четырех инструкторов отправились на двух лодках в сплав по Сямозеру, где попали в шторм. Спасатели обнаружили тела 13 школьников, поиски еще одного продолжаются.
....................

Э-э-э, так и до вертикали недолго добраться, пора прекращать уже. Посадить стрелочников и наградить нащяльнитсу.

Yep
23-6-2016 16:31    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
А что вот это такое:

"Помощник атамана Республики Карелия по делам молодежи и патриотическому воспитанию Наур Гокинаев... координатором в 'Парк-отель Сямозеро'"

??

так-то выходит что он один ходил жаловаться на пид@расов в прокуратуру:

http://www.rep.ru/daily/2012/07/11/18590/

edit log

SanSanish
23-6-2016 16:33    

quote:

Это если по прямой и стоять на берегу. А лучше на вышке метров 25-30 ))) Тоже на берегу. Рельеф берега водоёма, лес на его берегу и форма береговой линии не всегда позволяют вести переговоры даже на 5 км.

Так между лодками свзяь будет всегда. Между базовым лагерем и временным на острове, между лодками и лагерями можно наладить даже с таким говном за три копейки. Это не стоит ни денег, ни мозгов, ни усилий.

Ursvamp
23-6-2016 16:43    

quote:
Originally posted by Yep:

он один ходил жаловаться на пидарасов в прокуратуру:

А что за должность такая - помощник, да еще атамана, да еще целой республики, причем такой где никаких атаманов никогда не было и быть не могло, да еще и по патриотическому воспитанию!! Это ж что-то с чем-то...
M.N.V
23-6-2016 16:44    

quote:
Изначально написано Yep:
а лагерёк-то непростой:

Тоже мне бином Ньютона - бюджетные деньги до "простых" не доходят.

V1
23-6-2016 16:52    

quote:
Изначально написано SanSanish:

На Великих Озерах они ходили

Это заявление в стиле 'из 30-30 бизонов стреляли'. Ходили. Вдоль берега и нафиг наберег при малейшем признаке трабла - пересидеть.

marafonec
23-6-2016 17:14    

Так бывает, когда всем ВСЕ РАВНО.

То есть всегда. Бывал я в лагерях, с вожатыми общался, с карапузами, энтузиастами.
Авось пронесет - рулит везде. Начиная от пионерлагерей и заканчивая всякими патриотическими клубами и прочей лабудой.

Отсутствие профессионалов как класс, отсутствие заинтересованности в детях как воспитанниках. Отсутствие воспитательного момента. Практически все идет по двум направлениям:
- МНЕ интересно, надо привлечь детей и ВСЕ равно интересно ли это им.
- НИЧЕГО делать не будем, как бы чего не вышло. Моя задача исключить травматизм.

В общем как в старом детском фильме "Посторонним вход воспрещен".

Отредактировано

edit log

marafonec
23-6-2016 17:19    

quote:
Originally posted by Goblin_13:

Каноэ НЕПРИГОДНЫ для передвижения по водоемам большой площади и малой грубины

Пригодны. Так же как обласки и плоскодонки и долбленки. Зависит исключительно от навыков.

Лично я научился грести в долбленке стоя - просто на спор.
Ходил по большим озерам и рекам (Обь, Чулым, Кеть) в волну.
Соглашусь с тем, что поход на нескольких каноэ - это риск ибо руководитель должен быть 100 процентов уверен в профессионализме КАЖДОГО гребца и в дисциплинированности КАЖДОГО пассажира.

marafonec
23-6-2016 17:24    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Школьники плавают между островами Белого моря в сильную волну на лодках не более пяти метров длиной"

Казанки, практически все остальные моторки, шлюпки, байдарки... Да МНОГО гребных судов входит в этот (не более 5-ти метров длинной) список.

edit log

marafonec
23-6-2016 17:29    

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

edit log

SanSanish
23-6-2016 17:55    

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

edit log

V1
23-6-2016 18:02    

quote:
Originally posted by marafonec:

Пригодны. Так же как обласки и плоскодонки и долбленки. Зависит исключительно от навыков.

Насчёт малой глубины - фигня какая-то, но то что большая вода вдалеке от берега для каное это финт рискованный даже для опытных людей владеющих техникой - совершенно точно.
quote:
Originally posted by marafonec:

Соглашусь с тем, что поход на нескольких каноэ - это риск ибо руководитель должен быть 100 процентов уверен в профессионализме КАЖДОГО гребца и в дисциплинированности КАЖДОГО пассажира.

Несколько лодок делают поход при налаженном управлении как раз более безопасным, при соблюдении остальных уловий которые вы поставили, с которыми я полностью согласен. Если уж не все гребцы и пассажиры профи то уж все должны быть 'построены' опытным руководителем.

edit log

Бахадур_Сингх
23-6-2016 18:12    

Автор темы, следите за своей темой, если не будете удалять посты содержащие явный мат, то я закрою тему.

Спасибо за понимание.

Бахадур_Сингх
23-6-2016 18:13    

marafonec и SanSanish, Вам нужно внимательнее почитать правила раздела, думаю 1 недели на их изучение вполне достаточно.

Спасибо за понимание!

Бахадур_Сингх
23-6-2016 18:32    

Детей жалко, "инструкторов" тоже, если там девки студентки которые сами без подготовки.

Ходил как то с классом старшей дочки на сплав, который организовала школа, "инструкторов" наняли, ну как бы сказать, я больше знаю чем эти "инструктора", хотя я только на спокойные "матрасные" сплавы хожу, единственное что можно посоветовать: Внимательно читайте отзывы о лагерях куда вы отправляете своих детей!

Тут в теме Yep, уже размещал ссылку на отзывы об этом лагере, лагерь дерьмовый.

TYA
23-6-2016 20:43    

quote:
"инструкторов" наняли, ну как бы сказать, я больше знаю чем эти "инструктора", хотя я только на спокойные "матрасные" сплавы хожу

Привет! Так какой нормальный водник пойдёт на эту адову работу за гроши? Где ж таких найти то? Вот и набирают раздолбаев без опыта, без ничего, по принципу "всё лучшее детям" Практику оттрубил, да и хрен с ним. Педагоги типа.

edit log

TYA
23-6-2016 21:03    

quote:
Лично я научился грести в долбленке стоя - просто на спор.
Ходил по большим озерам и рекам (Обь, Чулым, Кеть) в волну.

Это Вы один ходили, имея навыки. Посадите 12 неумех, первый раз видевших большую волну, результат будет 100% плачевный. Имея навыки ходить высокие волны лагом, да как угодно, в каяке(например) одно удовольствие, серфить можно , без навыков - хана. Тем более если не один, а 12.

edit log

strateg
23-6-2016 21:04    

quote:
Изначально написано TYA:

Привет! Так какой нормальный водник пойдёт на эту адову работу за гроши? Где ж таких найти то? Вот и набирают раздолбаев без опыта, без ничего, типа "всё лучшее детям"

Идут, и идут реально энтузиасты и нормальные водники. Энтузиасты, бо заработать и в неплохих лагерях неполучится.
Но и шушеры всякой, судя по всему, предостаточно.
Те, кто считает такую работу адовой, не должны ей заниматься. Если не прет, не надо себя и детей мучить. У меня знакомые работают, сами прутся. Им нравится. Но, молодые, на деньги пофиг пока.

taupin
23-6-2016 21:04    

quote:
Originally posted by TYA:

Так какой нормальный водник пойдёт на эту адову работу за гроши?

вот по этому и я ушел из конторы, где водил детей.
TYA
23-6-2016 21:18    

quote:
Те, кто считает такую работу адовой, не должны ей заниматься

Я бы не пошёл ни за какие деньги.
quote:
сами прутся. Им нравится
От чего прутся? Что нравится? По озеру чапать? Повторюсь, нормального водника я в таком лагере не вижу в упор.
как альтернатива, альплагерь, правда там "детишки" постарше, но и дисциплина соответствующая.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема