Guns.ru Talks
Выживание
Схрон в лесу для последующих ночевок. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Схрон в лесу для последующих ночевок.
Марчиано
15-10-2016 15:00 Марчиано
Лабазик на дереве надо делать, а не в земле рыться. Зимой из земли не достанете, да и влага не добавит сохрана барахлу. А в лабазике все проветривается и не гниет. Ствол дерева сантиметров на 15-20 надо полиэтиленом обернуть, мыши не залезут. Надо то всего плашки деревянные, гвоздики и полиэтилен, топорик и ножовка малая. И не надо никакие бочки, силикагели таскать. Лабазик - он всесезонный.
DRN
15-10-2016 15:07 DRN
Неделю в апреле двоем на охоте жили в лесу. Две палатки.
У меня палатка автомат и самопальный спальник, две пенки. Отдельно ставили деревянный каркас, по нему тенты из лерой на три стороны. Каркас стоял на склоне, поэтому отрыли и воровнили нишу. Вся мебель почти из дерева, впереди костер, вокруг костра колья для сушки вещей. Запас дров всегда, т.к. было около нуля, снег с дождем и порой очень ветренно. Одно но, доставлялось и вывозилось все потом на уазе (10 км по лесовозной колее).
Sobaka1970
15-10-2016 16:31 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Пластик разный, у меня в канистре 20 литровой еще с 12 года стоит,делаю настойки, использую в радиолюбительстве, запаха нет.

Спирт-неплохой растворитель и долго в пластике держать, а потом внутрь-я бы не рискнул.

Werewolf_Zarin
15-10-2016 18:15 Werewolf_Zarin
Ну я рискую, все ок.
Fritz
15-10-2016 22:11 Fritz
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Спирт-неплохой растворитель и долго в пластике держать, а потом внутрь-я бы не рискнул.

Гораздо более жуткие растворители, чем спирт, спокойно хранятся в пластике: нефтяные растворители, кислоты, щелочи.

А ещё есть вещества, вроде водного раствора фтороводорода, которые могут храниться только в пластике (полиэтилене).

У меня тоже не первая пластиковая канистра со спиртом стоит для разных нужд. Неоднократное употребление ни к чему плохому, кроме похмелья, не привело.

На мой дилетантский взгляд, пешая прогулка вдоль дороги с интенсивным движением автомобилей вреднее употребления спиртосодержащих жидкостей из пластиковой тары.

------------------
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин

Antid
15-10-2016 22:46 Antid
quote:
Изначально написано Сбородой:
Поисковиков не боюсь. Место глухое, да и поисковака в наших краях видел лишь раз, хотя шатаюсь по охоте-рыбалке-грибам-ягодам много и часто.

И не удивительно, что видели только один раз... в РФ вроде, пару лет назад, ввели за это уголовную ответственность... поэтому, многие из них ходят на коп как волки... Да я и сам так хожу, хотя живу в либеральной ФРГ... но там, по другим причинам... Такого, кстати и подстрелить могут охотники, нечаянно... в ФРГ были уже такие случаи... даже грибников стреляют иногда... масштаб то меньше чем в РФ... Азарт в этом деле движет...

edit log

Werewolf_Zarin
17-10-2016 08:59 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Fritz:

Гораздо более жуткие растворители, чем спирт, спокойно хранятся в пластике: нефтяные растворители, кислоты, щелочи.

Во, во, все видимо от конкретной тары зависит.

Sobaka1970
17-10-2016 09:05 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Марчиано:
Лабазик на дереве надо делать, а не в земле рыться. Зимой из земли не достанете, да и влага не добавит сохрана барахлу. А в лабазике все проветривается и не гниет. Ствол дерева сантиметров на 15-20 надо полиэтиленом обернуть, мыши не залезут. Надо то всего плашки деревянные, гвоздики и полиэтилен, топорик и ножовка малая. И не надо никакие бочки, силикагели таскать. Лабазик - он всесезонный.

На дереве-местные быстро найдут.

Werewolf_Zarin
17-10-2016 09:13 Werewolf_Zarin
Грибники то вряд ли, больше под ноги смотрят, а охотники на раз, глаз выстро выдергивает из общей картинки любую аномалию. В радиалки от лагеря бегаю, жратву завсегда на дерево, микимаусы могут все понадкусывать, хотя бывало птицы пакеты разбирали, но сейчас гермешки, вроде не проявляют интерес, а может не по клюву.

edit log

Н.Валерич
17-10-2016 11:37 Н.Валерич
Помнится как-то советовали ТС вместо палатки "ставить" балаган из тента .
Наткнулся на интересный в этом плане отчёт http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=98117
Марчиано
17-10-2016 13:16 Марчиано
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

На дереве-местные быстро найдут.

Ну что делать... и в земле сгниет.

Antid
20-10-2016 00:03 Antid
"Не держите все яйца в одной корзинке"... (с)

ЗЫ: Возможно, на дереве и в земле сделать схроны... и еще где-нибудь...

edit log

кимряк
20-10-2016 00:25 кимряк
китайский автомат-палатка,3 парафиновые свечи в ал.стаканчиках,за бортом -17,внутри +,спать можно.На ночь требуется 9 свечей,окно чуть приоткрыто-угара нет.Однако повторять такое не хочу...
если интересно объясню в деталях
Цепятыч
20-10-2016 00:47 Цепятыч
quote:
если интересно

Интересно, какой был спальник? Я в конце сентября несколько подмерзал со свечками
Сбородой
20-10-2016 09:12 Сбородой
quote:
Originally posted by Марчиано:

Лабазик на дереве надо делать, а не в земле рыться.

Там люди иногда бывают. Лабазик уж больно видно. Боюсь утащат.
quote:
Originally posted by DRN:

Одно но, доставлялось и вывозилось все потом на уазе (10 км по лесовозной колее).

У меня немного другие условия задачи.
quote:
Originally posted by Antid:

И не удивительно, что видели только один раз

Да нечего там искать особо. Боевых действий там не было. Купеческих домов тоже. Максимум что можно найти - кусок цепи или трос с лесовоза.
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Помнится как-то советовали ТС вместо палатки "ставить" балаган из тента .
Наткнулся на интересный в этом плане отчёт http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=98117

Спасибо. Прочту на досуге.

В итоге из-за занятости в этом году подготовить схрон на весну не успел. Зато у нас есть еще год на обсуждение =)

Марчиано
20-10-2016 13:10 Марчиано
quote:
Originally posted by Fritz:

ни к чему плохому, кроме похмелья, не привело.

с хорошего спирту/алкогольного напитку похмела не бывает.

Марчиано
20-10-2016 13:11 Марчиано
quote:
Originally posted by Сбородой:

Лабазик уж больно видно.

смотря как делать.

Цепятыч
20-10-2016 13:18 Цепятыч
quote:
похмела не бывает

От какого количества?
Werewolf_Zarin
20-10-2016 13:33 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Марчиано:

с хорошего спирту/алкогольного напитку похмела не бывает.

Смелое заявление, оспорю как практик)
Чудес не бывает) в спирте конечно дело,, но еще и в количестве принятого, только не рассказывайте что у Вас он исключительного качества который никто не пробовал.

edit log

Марчиано
20-10-2016 14:10 Марчиано
quote:
Originally posted by Цепятыч:

От какого количества?

В сиську ни разу не ужирался (чтоб блевать и ноги не ходили), не так воспитан, бывало по кровати качало в горизонтальном положении, но похмела не было ни разу. Оно ж либо сосудики в голове не того, либо алкоголь паленый, либо передоз. Я все три пункта избегаю

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

но еще и в количестве принятого

Ой, давайте про чуханов, меры не знающих, не будем У этих похмело не от одного, так от другого.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5