Guns.ru Talks
Выживание
Схрон в лесу для последующих ночевок. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Схрон в лесу для последующих ночевок.
Stag-beetle
3-7-2016 17:26 Stag-beetle
quote:
Палатой ошиблись. "Ваши" в 151й сидят.

Temniu+
3-7-2016 22:16 Temniu+
У меня вот например пластиковая фляжка со спиртом заначена...)))и прибором не найти...ну и порой пригождается!
Sadovod-777
4-7-2016 13:27 Sadovod-777
quote:
Изначально написано kamikadze:

Палатой ошиблись. "Ваши" в 151й сидят.

Строг камрад. Как прокурор из особой тройки в 1937-м.

Гонорея
5-7-2016 00:33 Гонорея
Вот сейчас какраз сидели, разговаривали - как было бы удобно на берегу водохранилища прикопать резиновую лодку с веслами. Там же палатку и спальники.

Ни каких рюкзаков... Налегке сел в электричку, едешь как на дачу...

Только сопрут-с.
Можно конечно найти старую резиновую лодку, брезентовую палатку и 2 одеяла... Но как-то не комфортно.

Сбородой
5-7-2016 17:06 Сбородой
quote:
Originally posted by Гонорея:

Вот сейчас какраз сидели, разговаривали - как было бы удобно на берегу водохранилища прикопать резиновую лодку с веслами.

У нас на Оке рядом с деревнями на берегу ставят металлические будки с замком. Часто наполовину в землю прикапывают. Там и хранят лодки. Но то местные и недалеко от деревни.
Antid
6-7-2016 21:55 Antid
quote:
Читаю...читаю...и ни у кого не возникло мысли про поисковиков!
Люди с приборами ходят в самых не неожиданных и непролазных местах...Вы подумали об этом?

Камнями, или ветками нычку сверху завалить можно, а ещё лучше в каких-нибудь зарослях занычить... Я сам копарь, и по себе знаю, что если "гуляешь" где-нибудь с МД на шару, то хрен знает где, копари хрен знает куда не полезут, т.к. дело это физ. сложное, а силушки нужно экономить, для "хороших" мест... ну и, плюс могу порекомендовать, не нычать поблизости дорог, или тропинок, также там, где когда-либо были какие-нибудь поселения, также на берегах или поблизости у водоёмов... ну, и к нычке не должны вести никакие следы...

Сбородой
8-7-2016 09:18 Сбородой
Поисковиков не боюсь. Место глухое, да и поисковака в наших краях видел лишь раз, хотя шатаюсь по охоте-рыбалке-грибам-ягодам много и часто.
Гонорея
8-7-2016 10:36 Гонорея
quote:
Originally posted by Сбородой:

У нас на Оке рядом с деревнями на берегу ставят металлические будки с замком.

Боюсь, что в подмосковье такая штука не прокатит. ))

Посоветовали утопить. Ну зачем копать землю, когда можно спрятать под воду... Ну конечно найти место где не ходят, не купаются, спининг и сеть кидать не будут.
Но тоже засада - как доходит до практической реализации, то получается, что копать-то проще.

Shkotoff
8-7-2016 12:33 Shkotoff
Знакомый прячет недалеко от стоянки тенты (бывшие баннеры), кухонную утварь которую не жалко (котелок, кастрюля, чайник, миски) и инструмент (колун, топор, пила). Разумеется, все это далеко не новое, но рабочее.
Таким образом тащит до стоянки на себе гораздо меньший вес.
Недавно набил оружейный ящик продуктами и тоже спрятал (не закопал, потому что там скалы кругом). Что-то мне подсказывает, что до следующего лета они не доживут, так как упакованы плохо.

Лично я прятать более-менее ценное имущество типа спальников и палаток не стал бы.

qwerty12
9-7-2016 06:27 qwerty12
Закапывать имеет смысл исключительно в надёжной таре. Не полителенчик и пры. А большой пластиковый (а лучше - люминивый) контейнер (бидон) с крышкой.
Резинку ни в земле, ни под водой, нихде хранить нильзя. Сгниёт\сгрызётся\полопается (нужное подчеркнуть).

А ваабче, рассчитывать на то, что ты придёшь без ничего, а оно тебя тама ждёт - оченно хреново. Ибо если оно не ждет, то оченно хреново будет уже тебе... Прятать можно то, без чего либо мона абайтись, либо что можно воспроизвести. Драва например, или колья, коллекцию гобеленов, бубен для управления погодой.

Кроме всего прочего, прятать нужные вещи - это лишать себя этих вещей, если захотелось сходить куды-то ишчо.

om_babai
9-7-2016 09:21 om_babai
А чё мудведи??? Не раскопают ваши нычки, не??
Гонорея
9-7-2016 14:16 Гонорея
quote:
Originally posted by qwerty12:

Кроме всего прочего, прятать нужные вещи - это лишать себя этих вещей, если захотелось сходить куды-то ишчо.

Ну я пока могу себе позволить купить второй спальник. Или сшить...

Страшно другое - приезжаешь так вот вечерком, скажем уже поздняя осень - а там ни спальника, ни палатки, ни котелков... Стоишь такой модный налегке, а сверху дождь каплет и ночью заморозки. Выживание однако...

edit log

qwerty12
10-7-2016 04:29 qwerty12
quote:
Originally posted by om_babai:

А чё мудведи??? Не раскопают ваши нычки, не??

Сам не прятал - находил чужие . Ну и при мне прятали. И мудведями тронуто не было. Наверняка что-то трогают . Но вот неоднократно находил мягкотаровые нычки, вытащенные на свет Божий не мудведями, а кабанами и мышами (понятно, что мыши вытаскивают по кусочкам).
34artem
25-9-2016 14:49 34artem
Читал недавно про схроны, два вопроса возникло:

1) "Землю на месте схрона желательно немного побрызгать кошачьей мочой или раствором аммиака, этот запах будет отталкивать интерес грызунов."
Раствор аммиака (нашатырный спирт), правда поможет от грызунов? И сам запах к месту схрона привлекать не будет? Или он быстро должен выветриться?

2) Правда ли, что таблетки сухого спирта воду притягивает? Если да, выходит из можно класть в тару с вещами, как поглотитель влаги?

Sadovod-777
14-10-2016 14:02 Sadovod-777
quote:
Изначально написано 34artem:

1) "Землю на месте схрона желательно немного побрызгать кошачьей мочой или раствором аммиака, этот запах будет отталкивать интерес грызунов."
Раствор аммиака (нашатырный спирт), правда поможет от грызунов? И сам запах к месту схрона привлекать не будет? Или он быстро должен выветриться?

Насчет лесных грызунов - не знаю, но домовых мышей как ветром сдувает. На даче повадились мыши в кухне зимовать (гнезда в разных местах вили, продукты искали и всячески буйствовали). После оставления в кухне с осени газеты, смоченной из лотка кота (кот - "действующий", недефабержированный), они из кухни просто исчезли. Запах на газете заметно ощущался даже через полгода.

Werewolf_Zarin
14-10-2016 22:19 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Temniu+:
У меня вот например пластиковая фляжка со спиртом заначена...)))и прибором не найти...ну и порой пригождается!

А что просто дома в шкаф поставить, в сарайчик, в гараж?

Werewolf_Zarin
14-10-2016 22:23 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано 34artem:

2) Правда ли, что таблетки сухого спирта воду притягивает? Если да, выходит из можно класть в тару с вещами, как поглотитель влаги?

Да уж тогда лучше пачку соли, во всяком случае дешевле.

Eishund
15-10-2016 08:50 Eishund
quote:
Originally posted by 34artem:

Землю на месте схрона желательно немного побрызгать кошачьей мочой

Угу. А как заставить кота обоссать схрон Вам расскажут здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/21/1917265.html .

quote:
Originally posted by 34artem:

Правда ли, что таблетки сухого спирта воду притягивает? Если да, выходит из можно класть в тару с вещами, как поглотитель влаги?

Не советую. Сухое горючее от некоторых производителей при хранении воняет немногим лучше кошачьего лотка, вещи и продукты пропахнут.
Sobaka1970
15-10-2016 10:29 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Temniu+:

Спирт в пластике? Привкус же потом говно. Или специальный какой пластик?

Werewolf_Zarin
15-10-2016 13:07 Werewolf_Zarin
Пластик разный, у меня в канистре 20 литровой еще с 12 года стоит,делаю настойки, использую в радиолюбительстве, запаха нет.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5