Guns.ru Talks
Выживание
Отдых на южном берегу Ледовитого океана. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 41  42  43  44 
Автор
Тема: Отдых на южном берегу Ледовитого океана.
Rive
5-6-2016 20:57 Rive    первое сообщение в теме:
Поскольку уже четыре человека попросили тему не удалять, то я ее оставляю, хотя не вижу сейчас особого смысла в обсуждениях как ехать и какое снаряжение с собой брать. Поездка состоялась, все прошло как часы. Правда небольшие приключения в виде двух-трехдневного шторма все же были. Но это и к лучшему. Внесло разнообразие. Незабываемое ощущение, когда стоишь один на холме в тумане, вокруг белеют в молочной мути снежники, а в низу ревет невидимое бушуещее море. И никого. Был страх, что сорвет палатку. Но обошлось. Было и холодно и жарко, все как на севере

Я осуществил свою давнюю мечту, побродил там где работал 20 лет назад, вспомнил молодость, доволен страшно.

edit log

2 Иваныч Баский
6-6-2016 19:03 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Rive:

Ого, дохера получается...
Грубо один баллон в день...

Баллон на два дня. У нас так вполне получалось. На 6 приготовлений пищи. Мясо на костре. Я уже выше говорил об этом. С утра чай и каши быстрого приготовления. На ужин тоже что-то не долговаримое с сублимированным мясом. Та же сухая картошка. Макароны.
Понятно, если рис варить по 30 минут или горох на 1 час, то ни какого газа не хватит. Тут думать надо. Это не в шахматы играть! Поход дело серьёзное.)))
Rive
6-6-2016 19:03 Rive
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Вайгач.)))

На Вайгаче были на юге или на севере?

2 Иваныч Баский
6-6-2016 19:08 2 Иваныч Баский
quote:

На Вайгаче были на юге или на севере?

На юге. Мыс "Сухой нос". К ненцам в Варенек не пошли. Погода портилась. Могли застрять. Да и бухают они там без просыха.
Бутылки для газа и спирта лучше всего обычные пластиковые по 0,6 литра. Выбирайте от минералки. У них пробки качественные. У Пепси и Коки крышки дрянные. С прокладкой. Резьба не прочная. Одноразовая. нужно брать с прочной крышкой. По использованию в утиль. Если где и протечёт, лопнет, то теряете 0.6 л. смеси, а не 1,5-2,0 литра. Разница в весе минимальна, а проку больше.
Rive
6-6-2016 19:16 Rive
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

На юге. Мыс "Сухой нос"

Там где крест?
2 Иваныч Баский
6-6-2016 19:18 2 Иваныч Баский
Сейчас там нет креста.
Rive
6-6-2016 19:21 Rive
Загорали мы под ним, когда вертушку ждали. На севере льды, прыгнули на юг - там тепло и солнце. Разделись и залегли.
А вы как забрасывались на остров и обратно?
2 Иваныч Баский
6-6-2016 19:21 2 Иваныч Баский
На лодке.
click for enlarge 1707 X 1280 361.4 Kb
Rive
6-6-2016 19:22 Rive
Про бутылки для газа не понял.
Rive
6-6-2016 19:23 Rive
На лодке под парусом или на моторе?
Rive
6-6-2016 19:24 Rive
Упс, вопрос задал когда фото не было))
2 Иваныч Баский
6-6-2016 19:24 2 Иваныч Баский
quote:

Про бутылки для газа не понял.

Бутылки для спирта и бензина))) Это если надумаете мультитопливную брать. Но мне кажется, это всё херня. Берите газ в дихлофосниках и турбогорелку. Самый идеальный вариант.
2 Иваныч Баский
6-6-2016 19:25 2 Иваныч Баский
quote:

Загорали мы под ним, когда вертушку ждали. На севере льды, прыгнули на юг - там тепло и солнце. Разделись и залегли.

И мы загорали на Вайгаче)))
click for enlarge 1707 X 1280 371.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 290.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 339.7 Kb
Hunt70
6-6-2016 20:49 Hunt70
Посоветовал бы взять мультитопливную горелку, чтоб не парится есть газ\ нет газа. И к ней насадку для обогрева палатки, вместо печки. Сам много лет пользуюсь KOVEA Booster +1 https://kovea.ru/multitoplivna...-1-kb-0603.html доволен, бензин типа калоши не лил ни разу, всегда обычный аи-92 или газ, насадка у меня такая https://kovea.ru/obogrevatel-nasadka-cap-heater-kh-0811.html особо сказать не чего т.к. пользуюсь ей редко, обычно костра хватает, но греет вполне нормально, спать конечно с ней не стоит, а так чтобы обогреться\ просушиться пойдет. Штормовой костюм из мембранки по любому нужен, ну и пончо или тент тоже, если на себе тащить я б палатку полегче взял + тент. Чтоб на песке палатку не снесло, мне помогало колышки сверху камнями придавливать Еще бы посоветовал какую-нибудь легкую лопатку взять типа такой - http://www.tnd.ru/goods/lopata...chkoj-blow.html - и палатку обкопать чтоб не задувало, вместо всяких юбок штормовых, и кострище обкопать, чтоб экран с собой не тащить..
Rive
6-6-2016 21:20 Rive
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

И мы загорали на Вайгаче)))

Я тож купнулся разок
Rive
6-6-2016 21:23 Rive
quote:
Изначально написано Hunt70:
Посоветовал бы взять мультитопливную горелку, чтоб не парится есть газ\ нет газа. И к ней насадку для обогрева палатки, вместо печки. Сам много лет пользуюсь KOVEA Booster +1 https://kovea.ru/multitoplivna...-1-kb-0603.html доволен, бензин типа калоши не лил ни разу, всегда обычный аи-92 или газ, насадка у меня такая https://kovea.ru/obogrevatel-nasadka-cap-heater-kh-0811.html особо сказать не чего т.к. пользуюсь ей редко, обычно костра хватает, но греет вполне нормально, спать конечно с ней не стоит, а так чтобы обогреться\ просушиться пойдет. Штормовой костюм из мембранки по любому нужен, ну и пончо или тент тоже, если на себе тащить я б палатку полегче взял + тент. Чтоб на песке палатку не снесло, мне помогало колышки сверху камнями придавливать Еще бы посоветовал какую-нибудь легкую лопатку взять типа такой - http://www.tnd.ru/goods/lopata...chkoj-blow.html - и палатку обкопать чтоб не задувало, вместо всяких юбок штормовых, и кострище обкопать, чтоб экран с собой не тащить..

Да, уже решил что возьму мультитопливную. Насчет насадки - нет, не тот случай. Горючки не хватит. Печку делаю. А обкопаться - да, обязательно. Мы почти всегда на песке стояли. Обкапывались всегда. Поэтому и палатки держались при любом ветре. А колвшки просто законяли минимум на полметра вглубь. И никаких проблем.

edit log

Rive
6-6-2016 21:33 Rive
Контуры печки уже вырисовываются)
click for enlarge 1920 X 1080 266.4 Kb
VladRu
6-6-2016 21:49 VladRu
Вечер добрый!

edit log

Rive
6-6-2016 22:01 Rive
Благодарю. Я смотрел эти котлы. Отличная вещь. Но, немного не под мои задачи.
Hunt70
6-6-2016 22:05 Hunt70
quote:

Насчет насадки - нет, не тот случай.

дело хозяйское, аналог и на месте из консервной банки сделать можно
если печку тока начинаете ваять, гляньте видео может чего полезное у пиндосов найдете:
VladRu
6-6-2016 22:06 VladRu
quote:

Отличная вещь.

Спасибо.

edit log

всего страниц: 44 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 41  42  43  44