Guns.ru Talks
Выживание
Отдых на южном берегу Ледовитого океана. ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44 
Автор
Тема: Отдых на южном берегу Ледовитого океана.
Rive
5-6-2016 20:57 Rive    первое сообщение в теме:
Поскольку уже четыре человека попросили тему не удалять, то я ее оставляю, хотя не вижу сейчас особого смысла в обсуждениях как ехать и какое снаряжение с собой брать. Поездка состоялась, все прошло как часы. Правда небольшие приключения в виде двух-трехдневного шторма все же были. Но это и к лучшему. Внесло разнообразие. Незабываемое ощущение, когда стоишь один на холме в тумане, вокруг белеют в молочной мути снежники, а в низу ревет невидимое бушуещее море. И никого. Был страх, что сорвет палатку. Но обошлось. Было и холодно и жарко, все как на севере

Я осуществил свою давнюю мечту, побродил там где работал 20 лет назад, вспомнил молодость, доволен страшно.

edit log

Rive
8-4-2018 12:29 Rive
Последняя проблема - спальник. Прошлогодний меня достал, как и матрас интекс. Нужен широкий и с молнией сверху.
Werewolf_Zarin
8-4-2018 13:25 Werewolf_Zarin
Бери спальник одеяло, пуховое, тянуть тебе много не надо, если будут заморозки поддень что нибудь на ночь.
Rive
8-4-2018 15:22 Rive
Да проблем так то нет. Спальник просто удобный хочу подобрать

edit log

Werewolf_Zarin
8-4-2018 15:33 Werewolf_Zarin
42 страницы, напомни плиз, как ты туда добераешься? Откуда там удобнее лететь с Нарьян-Мара или с Архангельска?

edit log

Rive
8-4-2018 21:32 Rive
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
42 страницы, напомни плиз, как ты туда добераешься? Откуда там удобнее лететь с Нарьян-Мара или с Архангельска?

С Нарика лететь час. С Архангельска - почти 3 часа. Но 3 часа на АН-2 - это не каждый выдержит. Ну и в Архангельске еще в другой аэропорт придется переезжать.

edit log

kAvrovec
8-4-2018 22:59 kAvrovec
quote:
Originally posted by Rive:

Прошлогодний меня достал, как и матрас интекс.

Какой матрас, бери раскладушку

Rive
8-4-2018 23:02 Rive
Была мысль. Но все короткие попадались.
Werewolf_Zarin
8-4-2018 23:15 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Rive:

С Нарика латеть час. С Архангельска - почти 3 часа. Но 3 часа на АН-2 - это не каждый выдержит. Ну и в Архангельске еще в другой аэропорт придется переезжать.

Спасибо, понял, а с билетами как там?
Rive
9-4-2018 06:41 Rive
Из Н-Мара? Утром встал у кассы к 7 часам. Взял без проблем туда и обратно.
Rive
9-4-2018 08:24 Rive
А ты с какой целью интересуешься?
kAvrovec
9-4-2018 12:54 kAvrovec
quote:
ветеран 

8-4-2018 23:02         

Была мысль. Но все короткие попадались.

0.92 (+25/-1)
P.M. Ц

Я делаю любой длины.
Rive
9-4-2018 13:12 Rive
Цена вопроса?
При длине 2 м и ширине 75 см какой вес будет? И есть у меня подозрение, что ткань под 100 килограммовой туше до земли провиснет.

edit log

Werewolf_Zarin
10-4-2018 09:19 Werewolf_Zarin
А по тундре ходить реально или все в болотах там?
Rive
10-4-2018 09:42 Rive
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
А по тундре ходить реально или все в болотах там?

Реально конечно)). Воды много, но ее всегда можно обойти. Олени за века протоптали свои тропы - по ним ходить удобней всего. Как правило по берегам рек или моря. Есть и болота, но нахер туда лезть?
А так, если просто на прогулку идти недалеко, то и в ботинках можно. Если идешь в маршрут - только бродни. В 100% случаев придется пересекать ручьи и заболоченные участки.
Наибольшую проблему при передвижении представляют даже не болотца и ручьи, а заросли ивняка. Они как раз в низинах растут, часто в заболоченных и продираться сквозь них - еще то удовольствие. Вот тут то и спасают оленьи тропы.
В том году решил сократить себе немного путь впилился в ивняк заболоченный, 500 м пер около часа. Вылез на сухой пятачек и упал). Долго отлеживался на солнышке, дух переводил)). Обратно пошел по берегу. Нах эти спрямления дороги)

edit log

Werewolf_Zarin
10-4-2018 09:59 Werewolf_Zarin
Зато в ивняке обычно куропаточки полярные Ну вроде все ясно.
Rive
10-4-2018 10:12 Rive
Чет в прошлом году только одну встретил. Не знаю, куда они делись все. И то, зараза напугала. Из под ног с грохотом вылетела. Я аж присел.
Rive
10-4-2018 10:13 Rive
Ты что, собрался компанию составить?
Werewolf_Zarin
10-4-2018 17:11 Werewolf_Zarin
Да не так что бы уж долговременную, могу попробовать на недельку вторую подорватся, мне правда сиднем сидеть ну никак, скучно, но пожать руку, поднять чарочку,,, , использовать стоянку как базу (учел шкурный интерес) с гульбой туда-сюда, интересно. Я все не оставляю желание перейти плато путорана но как назло на лето сваливается много работы, а мне надо 2,,2.5 месяца(

edit log

Rive
10-4-2018 17:35 Rive
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да не так что бы уж долговременную, могу попробовать на недельку вторую подорватся, мне правда сиднем сидеть ну никак, скучно, но пожать руку, поднять чарочку,,, , использовать стоянку как базу (учел шкурный интерес) с гульбой туда-сюда, интересно.

Это нормально. ))
Можешь пройти от Индиги до Нижней Пеши в Чёшской губе. Там на самолет. По прямой примерно 100 км. По пути и заглянешь.

edit log

Werewolf_Zarin
10-4-2018 19:15 Werewolf_Zarin
Нее, время не хватит, а идти по берегу желания не много, хотя надо в карту поглазеть еще.
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44