Guns.ru Talks
Выживание
Отдых на южном берегу Ледовитого океана. ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 
Автор
Тема: Отдых на южном берегу Ледовитого океана.
Rive
5-6-2016 20:57 Rive    первое сообщение в теме:
Поскольку уже четыре человека попросили тему не удалять, то я ее оставляю, хотя не вижу сейчас особого смысла в обсуждениях как ехать и какое снаряжение с собой брать. Поездка состоялась, все прошло как часы. Правда небольшие приключения в виде двух-трехдневного шторма все же были. Но это и к лучшему. Внесло разнообразие. Незабываемое ощущение, когда стоишь один на холме в тумане, вокруг белеют в молочной мути снежники, а в низу ревет невидимое бушуещее море. И никого. Был страх, что сорвет палатку. Но обошлось. Было и холодно и жарко, все как на севере

Я осуществил свою давнюю мечту, побродил там где работал 20 лет назад, вспомнил молодость, доволен страшно.

edit log

V1
6-4-2018 15:24 V1
Может разные модификации.
Werewolf_Zarin
6-4-2018 15:41 Werewolf_Zarin
Судя по коробке одинаковые, у меня шуршит когда его по палатке гоняешь, а когда лежишь вроде все нормально, сон то у меня не очень, напрягало бы.
molot68
6-4-2018 17:41 molot68
Попробуйте такой коврик такой от termo-rest
https://www.kant.ru/catalog/outdoor/sleep-pads/penki/241753/
Недорого. Легкий. Не шуршит. Не сдувается. У всех приличных "альпинистов".

Rive
6-4-2018 21:42 Rive
Если мне, то точно не подойдет. К сожалению. Ни по длине, ни по ширине(
Капасёв
7-4-2018 05:39 Капасёв
quote:
Originally posted by molot68:

Попробуйте такой коврик такой от termo-rest

А он точно для натуралов?
Rive
7-4-2018 11:45 Rive
Купил рюкзачек. Один сезон точно выдержит.
click for enlarge 960 X 875 47.9 Kb
click for enlarge 960 X 960 55.1 Kb
click for enlarge 960 X 960 56.4 Kb

edit log

Rive
7-4-2018 15:24 Rive
https://www.ebay.com/itm/Klymi...119.m1438.l2649

На этом коврике остановился.
196Х75

sksib
7-4-2018 16:33 sksib
Валера, С Днем Рождения !!!!
Желаю море удачи и дачу у моря !!!

----------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

sksib
7-4-2018 16:34 sksib
quote:
Originally posted by Rive:

На этом коврике остановился.196Х75

Почему не здесь ? https://www.amazon.com/gp/prod...PDKIKX0DER&th=1
----------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

edit log

Rive
7-4-2018 17:19 Rive
quote:
Изначально написано sksib:

Почему не здесь ? https://www.amazon.com/gp/prod...DKIKX0DER&psc=1

Размер имеет значение. Большой выходит в 138$ с пересылом.

edit log

Rive
7-4-2018 17:20 Rive
quote:
Изначально написано sksib:
Валера, С Днем Рождения !!!!
Желаю море удачи и дачу у моря !!!

Спасибо!

Mountain men 01
7-4-2018 18:18 Mountain men 01
Рюкзак конечно... ну очень простенький , не имеет многих привычных и нужных примочек , зато свисток на месте .
Про матрасик потом тоже обязательно расскажите , как ночевали , как надували .
Вспомнилось , выходим по крутому гребню на плато , взмокли , а там жуткий ветер . Достаю из своего рюкзака палатку (она сверху уложена была) , стойки , остальные в это время достают и быстро надевают штормовки , тут же подхватывают и пытаются установить палатку , я чтобы ее не унесло в одном свитере сразу начинаю помогать товарищам . Заваливаюсь в палатку первым , следом закидывают карематы , спальники , рюкзаки . Я переохладился и меня колотит , разложив коврики пенки залезаю в спальник , остальные трое снаружи доукрепляют палатку , А если бы у нас были надувасты ?

Но это мелочи , а главное - Валерий , С Днем Рождения !!!

edit log

Rive
7-4-2018 18:35 Rive
quote:
Изначально написано Mountain men 01:
Рюкзак конечно... ну очень простенький , не имеет многих привычных и нужных примочек , зато свисток на месте .
Про матрасик потом тоже обязательно расскажите , как ночевали , как надували .
Вспомнилось , выходим по крутому гребню на плато , взмокли , а там жуткий ветер . Достаю из своего рюкзака палатку , стойки , остальные в это время достают и быстро надевают штормовки , подхватывают и пытаются установить палатку , я чтобы ее не унесло в одном свитере сразу начинаю помогать товарищам . Заваливаюсь в палатку первым , следом закидывают карематы , спальники , рюкзаки . Я переохладился и меня колотит , разложив коврики пенки залезаю в спальник , остальные трое снаружи доукрепляют палатку , А если бы у нас были надувасты ?

Но это мелочи , а главное - Валерий , С Днем Рождения !!!

Спасибо)
ну у меня условия по сравнению с Вашими - курорт))
а рюкзак - да, простенький. Пройти 10 км в одну сторону и через пару дней обратно)
Werewolf_Zarin
7-4-2018 19:09 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Rive:
Купил рюкзачек. Один сезон точно выдержит.

Рисковый ты мужик))))))))))))

С днюхой! Удачных походов!

Mountain men 01
7-4-2018 19:28 Mountain men 01
Может кому будет полезно , продолжение :

Трое моих товарищей , закончив дела снаружи , расположившись в палатке приводят себя в порядок и готовят ужин на примусе . У меня тем временем все так же озноб и трясет кажется еще сильнее , чувствую что все может плохо кончится . Обращаюсь к Валере Хрищатому и он начинает распаковывать аптеку , Володя Сувига останавливает Хрищатого , решительно достает фляжку из НЗ и добавляет ложку коньяка в кружку горячего чая , я потихоньку выпиваю эту кружку и моментально все проходит , мне тепло и уютно , палатка с горящим примусом и готовящимся ужином кажется пятизвездочным отелем несмотря на мороз за бортом и ветер который пытается порвать тонкие стенки палатки . Утром я тоже как огурчик .
ПС. Все это происходило на высоте 6200 м .

edit log

Mountain men 01
7-4-2018 20:13 Mountain men 01
К стати , Rive не упоминал , брал ли он какое либо спиртное в медицинских целях , ну или чтобы скрасить одинокие вечера на берегу океана .

edit log

Lexa33
7-4-2018 20:28 Lexa33
Валерий с Днем Рождения!
Здоровья и всего самого наилучшего!
Werewolf_Zarin
7-4-2018 20:49 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Mountain men 01:
К стати , Rive не упоминал , брал ли он какое либо спиртное в медицинских целях , ну или чтобы скрасить одинокие вечера на берегу океана .

О, да, это такой важный момент!

Rive
7-4-2018 21:42 Rive
Коллеги, спасибо!
По-поводу спиртного. Купил в поселке перед заброской бутылку коньяка))
Отпраздновал первый день. Точнее ночь, поскольку лагерь поставил уже к ночи глубокой. После купания в прибое, кстати, про коньяк даже и не вспомнил.
А вот потом, после решения бытовых проблем уже праздновал.) Гулял по пляжу, орал песни, лазал по базальтам. В общем вел себя довольно странно. Сделал какие-то дурацкие селфи.)
А потом особенно ближе к концу отпуска смертельно хотелось холодного шипучего пива... хотя бы одну бутылку).
Rive
7-4-2018 22:01 Rive
Принимающая сторона угощала, конечно, и перед заброской. Отличный парень, кстати, меня сопровождал. Мне повезло, что я с ним познакомился. Я ему очень благодарен. Но пить перед рискованным мероприятием я не привык.
click for enlarge 1920 X 1080 227.9 Kb

edit log

всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44