Guns.ru Talks
Выживание
Отдых на южном берегу Ледовитого океана. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 41  42  43  44 
Автор
Тема: Отдых на южном берегу Ледовитого океана.
Rive
5-6-2016 20:57 Rive    первое сообщение в теме:
Поскольку уже четыре человека попросили тему не удалять, то я ее оставляю, хотя не вижу сейчас особого смысла в обсуждениях как ехать и какое снаряжение с собой брать. Поездка состоялась, все прошло как часы. Правда небольшие приключения в виде двух-трехдневного шторма все же были. Но это и к лучшему. Внесло разнообразие. Незабываемое ощущение, когда стоишь один на холме в тумане, вокруг белеют в молочной мути снежники, а в низу ревет невидимое бушуещее море. И никого. Был страх, что сорвет палатку. Но обошлось. Было и холодно и жарко, все как на севере

Я осуществил свою давнюю мечту, побродил там где работал 20 лет назад, вспомнил молодость, доволен страшно.

edit log

Rive
6-6-2016 15:01 Rive
А на сколько готовок хватит "дихлофосника". Не думаю что на ветру готовить буду. Скорее всего в тамбуре.
kamikadze
6-6-2016 15:16 kamikadze
quote:
Изначально написано Rive:
Почта - мысль! До востребования посылку с баллончиками закинуть! Иваныч - ты голова! Вопрос с газом решён!

Почта туда только авиа. В авиаперевозках отправка газа запрещена.

Rive
6-6-2016 15:16 Rive
Как-то мне поручили 4 девиц-аспиранток свозить в заполярье. Думал хлопот с ними будет выше крыши. Ничего, всех обратно привёз))
click for enlarge 572 X 379 199.7 Kb
Капасёв
6-6-2016 15:23 Капасёв
Вот тут пишут:
"Сапоги "ПсковПолимер" из ЭВА. В любом охотничем или рыбацком магазе за 1200 рублей максимум. Если повезёт, то и за 800 можно купить."
Ещё недавно это была бы верная рекомендация, но сейчас появилась более продвинутая модель:
http://rboots.ru/index.php?productID=836

В ней даже намечены места под обрезания по вкусу

Rive
6-6-2016 15:25 Rive
Вот спасибо!
Нейлон, наверное самый легкий вариант сапог?

edit log

Н.Валерич
6-6-2016 15:34 Н.Валерич
quote:
Изначально написано boga:

что-то я в последнее время начал крепко задумываться про пончо. Мембрана это хорошо, но она капризная весьма. В крайнем походе после ходового дня по интенсивному дождю весь рюкзак был мокрый, затекло через основание лямок и спину.

По случаю прикупил в "натовском шмотье" швейцарскую плащ-палатку https://forum.guns.ru/forummessage/114/1596515.html (а хотел именно пончо) , дык мне чего-то нравиться она . Если дождь то надеваешь прямо с рюкзаком и всё в порядке , ничего не стесняет движений да же с ружьём . Она скорее не палатка а накидка и "чёткого квадрата" нет , но довольно не маленькая . И укрывался ей когда спал в сапогах-броднях и "фуфайке" и в качестве полога в балагане из тента .

Хотелось такое австрийское пончо , но не было в наличии а надо было срочно чего-нибудь

edit log

kamikadze
6-6-2016 15:35 kamikadze
quote:

Вот нашёл это
http://magazilla.ru/desc/fire-maple-fms-f3/

Получается что к горелке нужен еще отдельный баллон. Тогда уж проще примус. Нет?

Ппц ценник....
Уж если брать чисто бензиновую горелку, тогда уж лучше не этого китайца, а япошку. И дешевле выйдет.

У меня примус Омнифуел. Пробовал его даже на керосине запускать. Все нормально. И газ, и жидкое топливо. Я бы все таки взял многотопливную...

Rive
6-6-2016 15:50 Rive
quote:
Изначально написано kamikadze:

Почта туда только авиа. В авиаперевозках отправка газа запрещена.

Оружие тоже туда нельзя.

2 Иваныч Баский
6-6-2016 16:05 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Rive:

А на сколько готовок хватит "дихлофосника". Не думаю что на ветру готовить буду. Скорее всего в тамбуре

Дихлофосник горит 4 часа. Лучше принять за 3 часа.
2 Иваныч Баский
6-6-2016 16:09 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Капасёв:

сейчас появилась более продвинутая модель:

Отстой. Понты в 2 шагах от машины колотить. Не для ходовой. Стоять в болоте куда ни шло. Но ходить по тундре не вариант.
Нужны обычные ЭВА болотники с тонкими нейлоновыми раструбами. Их легко свернуть по голенищу. Разворачивать не всегда нужно.
Rive
6-6-2016 16:12 Rive
quote:

Ппц ценник....
Уж если брать чисто бензиновую горелку, тогда уж лучше не этого китайца, а япошку. И дешевле выйдет.

У меня примус Омнифуел. Пробовал его даже на керосине запускать. Все нормально. И газ, и жидкое топливо. Я бы все таки взял многотопливную...

Такую?

http://tramontana.ru/catalog/m...ttle_gas_valve/

Или такую?

http://www.doroga.ru/stoves/stoves_omnifuel.php

edit log

Rive
6-6-2016 16:18 Rive
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Дихлофосник горит 4 часа. Лучше принять за 3 часа.

Ого, дохера получается...
Грубо один баллон в день...

edit log

boga
6-6-2016 16:23 boga
у нас на 4 человек уходил один баллон в день, это с варкой круп, супчиков в обед и чая. По посуде, да это с темным покрытием. В Сплаве широкий выбор.
Rive
6-6-2016 16:39 Rive
Без костра не обойтись походу. Газ/бензин по праздникам.

edit log

kamikadze
6-6-2016 16:56 kamikadze
quote:

Или такую?

http://www.doroga.ru/stoves/stoves_omnifuel.php

У меня такая. Но вряд ли вы ее сейчас купите за 6 тыров.

Газ и очищенный бенз "калоша" - никаких нареканий.
Соляра и керосин - работают, но запашок характерный и очень много копоти на котлах.
Бензин 92 - по свойствам между вышеперечисленных.

Товарищ мой такую горелку только с бензином из бака пользует. Говорит, что газ даже ни разу не цеплял.

Rive
6-6-2016 17:14 Rive
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

По случаю прикупил в "натовском шмотье" швейцарскую плащ-палатку

как защита от дождя на 100 % спасёт любая накидка из "болоньи". Прикинуть выкройку и сшить за полчаса. Уместится в кармане - попал под дождь - накинул. Дождь прошёл - снял, встряхнул и снова в карман. Само собой если дождь обложной - нехер шастать. Сиди дома)).
Когда-то шил себе спецкостюм собственной разработки, где было учтено всё, что мне требовалось. Под каждый носимый предмет - свой карман. Для карт, спичек, денег, снастей, пистолетных магазинов, флакона с реппелентом, личных документов. Вшитые патронташи для сигнальных патронов, для патронов 16 калибра. Крепление под австрийский штык. Штанины и рукава регулировались по ширине молниями по всей длине. Застёгнутый до конца капюшон превращался в балаклаву. Куртка при необходимости пристёгивалась к брюкам и получался комбинезон. На плечах, локтях и коленях вшиты непромокаемые вставки. Короче суперкостюм был. Шил сам. Но второй раз такой подвиг уже не совершу)))
Rive
6-6-2016 17:16 Rive
quote:

У меня такая. Но вряд ли вы ее сейчас купите за 6 тыров.

Газ и очищенный бенз "калоша" - никаких нареканий.
Соляра и керосин - работают, но запашок характерный и очень много копоти на котлах.
Бензин 92 - по свойствам между вышеперечисленных.

Товарищ мой такую горелку только с бензином из бака пользует. Говорит, что газ даже ни разу не цеплял.

Ну, собственно вполне подходящая вещь К ней еще и баллон для бензина нужен?

Rive
6-6-2016 17:22 Rive
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Но ходить по тундре не вариант.

Почему? Непрочные?
kamikadze
6-6-2016 18:09 kamikadze
quote:

Ну, собственно вполне подходящая вещь К ней еще и баллон для бензина нужен?

Надо комплектацию смотреть. У меня была с бутылкой 0.6.
А после того как одно чучело раздавило в походе литровую пластиковую бутылку с "калошей" - я дополнительно взял еще и литровую.

Rive
6-6-2016 18:58 Rive
Поясните, ёмкость под бензин для горелки сугубо специальная или можно использовать любую?

edit log

всего страниц: 44 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 41  42  43  44