Guns.ru Talks
Выживание
Отдых на южном берегу Ледовитого океана. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3  4  5 ... 41  42  43  44 
Автор
Тема: Отдых на южном берегу Ледовитого океана.
Rive
5-6-2016 20:57 Rive    первое сообщение в теме:
Поскольку уже четыре человека попросили тему не удалять, то я ее оставляю, хотя не вижу сейчас особого смысла в обсуждениях как ехать и какое снаряжение с собой брать. Поездка состоялась, все прошло как часы. Правда небольшие приключения в виде двух-трехдневного шторма все же были. Но это и к лучшему. Внесло разнообразие. Незабываемое ощущение, когда стоишь один на холме в тумане, вокруг белеют в молочной мути снежники, а в низу ревет невидимое бушуещее море. И никого. Был страх, что сорвет палатку. Но обошлось. Было и холодно и жарко, все как на севере

Я осуществил свою давнюю мечту, побродил там где работал 20 лет назад, вспомнил молодость, доволен страшно.

edit log

2 Иваныч Баский
6-6-2016 11:47 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Rive:

Почта - мысль! До востребования посылку с баллончиками закинуть! Иваныч - ты голова! Вопрос с газом решён! Хотя бензин в любом случае в посёлке есть, лодки и прочее на нём работают
Сапоги - где такие поискать?

Сапоги "ПсковПолимер" из ЭВА. В любом охотничем или рыбацком магазе за 1200 рублей максимум. Если повезёт, то и за 800 можно купить.
Палатка очень большая на 2 человек. И очень тяжёлая. Вполне достаточно "Двушки" весом в 3 кило.
Бензин как вариант, пойдёт. Но он тяжёлый. Его придётся разливать в бутылки-пол-литровки. И так же экономить, как и газ. Так что проще сразу газ и турбо-горелку.
В идеале, чтоб не облажаться, почта у нас самая почтатая в мире, лучше посылку отправить заранее на адрес кого-либо из местных. Пусть получит и подтвердит. Дать за это 1000 рублей.
Баллоны после использования обязательно протыкать. Националы могут в костёр их бросить. Не дай бог...
Rive
6-6-2016 11:48 Rive
Спальник на хэлофайбере? Принято.

Колышки я меньше метра никогда не использовал.)

2 Иваныч Баский
6-6-2016 11:51 2 Иваныч Баский
Вы спросили коллега, я ответил.)))
Кальцийсодержащие препараты обязательны в тундре, если не на неделю. И на неделю не помешают.
С оружием у вас проблема)))))) Сплошные кулемёты в профайле. А нужна однозарядная переломка типа Иж-18 в 308 калибре. Решайте. На худой конец пойдёт и двустволка. Только зарядите к дробовым, ещё и десяток пулевых Полева-2. Для выстрела на 70-80 метров. Там гусь крупный. Но осторожный. Близко не подпустит.
Kool
6-6-2016 11:52 Kool
quote:

Пока не решил

МК 03
Rive
6-6-2016 11:52 Rive
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Сапоги "ПсковПолимер" из ЭВА. В любом охотничем или рыбацком магазе за 1200 рублей максимум. Если повезёт, то и за 800 можно купить.
Палатка очень большая на 2 человек. И очень тяжёлая. Вполне достаточно "Двушки" весом в 3 кило.
Бензин как вариант, пойдёт. Но он тяжёлый. Его придётся разливать в бутылки-пол-литровки. И так же экономить, как и газ. Так что проще сразу газ и турбо-горелку.
В идеале, чтоб не облажаться, почта у нас самая почтатая в мире, лучше посылку отправить заранее на адрес кого-либо из местных. Пусть получит и подтвердит. Дать за это 1000 рублей.
Баллоны после использования обязательно протыкать. Националы могут в костёр их бросить. Не дай бог...

Ну да, с почтой понятно. Решим. палатка - не люблю маленькие. Не привык)) Баллоны с газом лучше, наверное маленькие, типа "дихлофосных"?

2 Иваныч Баский
6-6-2016 11:52 2 Иваныч Баский
quote:

Спальник на хэлофайбере? Принято.

Да. Он на ветру за 30 минут высыхает, если промок насквозь. Ну, может за час.
click for enlarge 1707 X 1280 388.9 Kb
2 Иваныч Баский
6-6-2016 11:55 2 Иваныч Баский
quote:

Баллоны с газом лучше, наверное маленькие, типа "дихлофосных"?

Да. Дихлофосники. Чем дешевле, тем лучше. Горелку оснастить ветрозащитным экраном-раскладушкой. Они по 800 рублей продаются. Люминевые. И гибкий шланг с переходником. Это позволяет подогревать пустой баллон. Высасывая газ так, что при проколе воздух всасывается в баллон. Выжимается всё до последней капли газа.
click for enlarge 1707 X 1280 310.5 Kb
2 Иваныч Баский
6-6-2016 11:56 2 Иваныч Баский
quote:

палатка - не люблю маленькие. Не привык))

Сломает. Ветер на побережье до 20 м/с. Оно надо?
Rive
6-6-2016 11:56 Rive
quote:
Изначально написано Kool:

МК 03

Скорее всего)

Rive
6-6-2016 11:57 Rive
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

есть предмет для беспокойства...
Парусиновые двускатные держали у нас любой ветер. Эти дуговые - не знаю.

edit log

2 Иваныч Баский
6-6-2016 12:01 2 Иваныч Баский
quote:

МК 03
Скорее всего)

Не серьёзно. Лучше дробовик. Пули Полева-2 и дробь 0000. Много практичнее, уверяю.
2 Иваныч Баский
6-6-2016 12:04 2 Иваныч Баский
quote:

есть предмет для беспокойства...
Парусиновые двускатные держали у нас любой ветер. Эти дуговые - не знаю.

Пост 27. Фото палатки. Нашиты ветрозащитные юбки. Иначе всё хреново.
Там же на фото ветрозащитный экран-раскладушка для горелки.
Larsen
6-6-2016 12:07 Larsen
Все похоже на - пойди туда, не знаю куда. Возьми то, не знаю что....
Место? Хоть более менее конкретно.
Время? Вы представляете что там твориться в это время? Вы когда нибудь встречались с гнусом и комарами? Тамошними?
У вас есть минимальный опыт автономного похода? Мне кажется - нет...
Но послежу.
boga
6-6-2016 12:26 boga
quote:

МК 03

Скорее всего)

магазины на 30 берите, так плотность огня можно лучше держать.
Когда вернетесь расскажите пожалуйста как вы в рюкзаке потащите полноценную кемпинговую палатку с печкой и всем шмурдяком на 25км со скоростью 2км/час.
Каким образом в тот регион отправляются посылки? Если воздухом, то газ нельзя
Rive
6-6-2016 12:38 Rive
quote:
Изначально написано Larsen:
Все похоже на - пойди туда, не знаю куда. Возьми то, не знаю что....
Место? Хоть более менее конкретно.
Время? Вы представляете что там твориться в это время? Вы когда нибудь встречались с гнусом и комарами? Тамошними?
У вас есть минимальный опыт автономного похода? Мне кажется - нет...
Но послежу.

Вч не читали пост #17?

Kool
6-6-2016 12:40 Kool
Это ж Ганза. Здесь посты читать моветон-с...
Larsen
6-6-2016 12:43 Larsen
Месяц на одном месте, на пляже Ледовитого океана.....
Я плачу
После установки палатки сразу предлагаю начинать строить виселицу...

Да, еще вопрос - вам надо около 3500 Ккалорий в день (если ходить). Расскажите мне, плж, раскладку по продуктам? То есть, как Вам получить две порции по 3500 в день.
И, вопрос по поводу воды.

Я читал пост ?17. Но поверить в 15 сезонов после заданных вопросов НЕ МОГУ.
Ладно, ...оставим...

edit log

Rive
6-6-2016 13:02 Rive
Не верьте )) Действительно 15 )) в том числе Вайгач, Колгуев и практически всё побережье о Чёшской до Амдермы.
А вопросы вполне объяснимы.
Rive
6-6-2016 13:04 Rive
quote:
Originally posted by Larsen:

Я плачу

Почему плачете? Мы именно там в свое время провели более двух недель. Отлично провели.
Rive
6-6-2016 13:20 Rive
quote:
Изначально написано boga:

магазины на 30 берите, так плотность огня можно лучше держать.
Когда вернетесь расскажите пожалуйста как вы в рюкзаке потащите полноценную кемпинговую палатку с печкой и всем шмурдяком на 25км со скоростью 2км/час.
Каким образом в тот регион отправляются посылки? Если воздухом, то газ нельзя

Ну е-моё.. читайте же вы сначала посты, потом иронизируйте...
Расчёт на заброску на арендованной моторной лодке. Пёхом - это план "В", если обломится лодка.
а "полноценная кэмпинговая палатка" весит 5.3 кг. Печка - не более 2 кг.

План "С" - это вообще проживание в домиках заброшенной метеостанции. Только не люблю я такое жильё.

Что касается плотности огня. Я всегда ездил с ТТ. И добывал им больше, чем наши охотники с двудулками. Гуси, куропатки, олени, хариусы и щуки - голодными не сидели никогда))). Знаю что не поверите. ))

edit log

всего страниц: 44 :  1  2  3  4  5 ... 41  42  43  44