Guns.ru Talks
Выживание
Голые и напуганные ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Голые и напуганные
ddizel
24-7-2016 15:38 ddizel
quote:
Originally posted by фершал:

мужик сделал сандалии как на фото выше

не в одной серии делали.
еще из листьев плели и из коры с ремнем от выданной сумки.

Я вот о чём: многие участники данной темы о навыках выживальщиков из шоу высказались с "сочувствием".

Просмотрев шоу и обдумав, я пришел к выводу, что уровень участников шоу очень высок. Многое умеют и терпелкой обладают потрясающей.
А косяки у них, в основном, из-за очень жестких условий шоу и издевательств режиссера.
Я вон, намедни, из бани под дождь вышел. Отдышаться.
+22С. Прикинул, как переночевал бы голышом в протекающем шалаше и голодая.
Чё-то, думаю, послал бы я это шоу и домой поехал.

vallenok
2-8-2016 17:08 vallenok
quote:
Изначально написано ddizel:

Просмотрев шоу и обдумав, я пришел к выводу, что уровень участников шоу очень высок. Многое умеют и терпелкой обладают потрясающей.
А косяки у них, в основном, из-за очень жестких условий шоу и издевательств режиссера.

Полностью согласен.
Вчера посмотрел очередную серию. По сценарию сначала барышня ленивая и неумелая, а потом она с легкостью ловит неслабую такую змейку - палкой, заставив змею броситься на конец этой палки и убив ее одним движением.

Hvost
3-8-2016 10:46 Hvost
Барышня это которая лентяйка с черным поясом?
Ну уж реакция и точность движений у нее была изначально, она просто изначально не понимала за что хвататься в первую очередь - все было непривычно и дискомфортно, вот и лежала в прострации. Чувак ей вправил мозг, она успокоилась, замотивировалась тоже быть полезной - и проснулась
Werewolf_Zarin
14-8-2016 11:00 Werewolf_Zarin
Ой, не думал что это можно так серьезно обсуждать! Чего то выживальщики выходят уже из моды, наверное большинство поняли что съеденный таракан в день не прибавит калорий, а вода из ручья которую дезинфицировали в презервативе под ласковыми лучами солнца принесет разве что понос.
BORIS10
31-8-2016 17:38 BORIS10
quote:
Изначально написано qwerty12:
Я думал, тут порнуху выложили

Правило 34 никто не отменял

Лёха Лапин
28-9-2016 11:40 Лёха Лапин
вот тут человек не выживает, но обустраивается голыми руками. За жратвой и водой понятно что не бегает. на постройку домиков уходит время в необходимом видимо количестве. но как факт навыком интересно. Есть еще Адвокат Егоров.

Marlo1
28-9-2016 15:12 Marlo1
quote:
Изначально написано ddizel:
не в одной серии делали.
еще из листьев плели и из коры с ремнем от выданной сумки.

Я вот о чём: многие участники данной темы о навыках выживальщиков из шоу высказались с "сочувствием".

Я вон, намедни, из бани под дождь вышел. Отдышаться.
+22С. Прикинул, как переночевал бы голышом в протекающем шалаше и голодая.
Чё-то, думаю, послал бы я это шоу и домой поехал.

Нет там никакого издевательства режиссера. Бригада готова забрать любого участника в случае такой просьбы. Да и по жестким условиям. Попробуйте в нашей полосе голым походить.......
Да и отбор идет участников. Это не мимоходом продавщицу взяли с Мака и кинули на остров. Там и выживальщики попадаются. Да и участники отдают отчет, что им могут предложить. Да, оказаться голым и кормить себя, не самое простое занятие. Так их и забрасывают в места, где теоретически выжить можно. Скорее психологический фактор совместимости играет большую роль.
Жесткача там быть не может. В подобных шоу и страховка предусмотрена и организаторы просчитывают шансы для героев.
Если не готовы ночевать при +22 в шалаше. Так и не пойдете на подобное шоу. Могут быть и не голые, это уже фишка этой программы.

Werewolf_Zarin
28-9-2016 15:57 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Лёха Лапин:
вот тут человек не выживает, но обустраивается голыми руками. За жратвой и водой понятно что не бегает. на постройку домиков уходит время в необходимом видимо количестве. но как факт навыком интересно. Есть еще Адвокат Егоров.

Долго строил, много труда, а изнутри так хорошо дырки в крыше видны.

Marlo1
29-9-2016 19:09 Marlo1
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Долго строил, много труда, а изнутри так хорошо дырки в крыше видны.

Похоже этот же Робинзон, потом строит домик из самодельной черепицы и стены такие же.Любопытно. Не уверен, что только в наших широтах там зиму переживешь. А вот где тепло, очень даже. Так понимаю, это пособие кто на необитаемый остров попадет в океане.
Werewolf_Zarin
30-9-2016 08:58 Werewolf_Zarin
Ну вроде того. Парень конечно энтузиаст с большой буквы, смотрел его видео. Но практического применения во всяком случае для себя не вижу, в случае аварийной потери палатки не стал бы заходить дальше постройки легкого шалаша или навеса. Бушкрафтерам наверное понравится но вот как они будут сочетать выезд на выхи с ритуальным поеданием тушёнки и постройкой довольно сложного сооружения не знаю.
Последний из могикан
2-10-2016 15:31 Последний из могикан
я все понимаю про режиссеров, не вчера родился. Но в этом сериале я не понимаю участников. Поймал рыбку-змейку и домой бегом. Сиди и лови еще и еще, раз фартит. А-то как в супермаркет сходили, завтра еще сходим. А завтра дождь на неделю.
Marlo1
2-10-2016 17:58 Marlo1
quote:
Изначально написано Последний из могикан:
я все понимаю про режиссеров, не вчера родился. Но в этом сериале я не понимаю участников. Поймал рыбку-змейку и домой бегом. Сиди и лови еще и еще, раз фартит. А-то как в супермаркет сходили, завтра еще сходим. А завтра дождь на неделю.

Так режиссеру с оператором как-раз действо нужно в движении. Поймал, побежал. А так будет сидеть ловить, это не в законах жанра ТВ.
Думаю, что без камеры они себя могли вести. как Вы и предполагаете. Но контракт-то подписан.......
Последний из могикан
2-10-2016 19:48 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Marlo1:

Но контракт-то подписан.......

после просмотра по тв, у этих голых экспертов должно изрядно поубавится учеников. Я понимаю про режиссуру, но там полно дубоватых теоретиков и имхо не вина режисера, что они с экрана выглядят неубедительно.

а про экшн. За 20 дней наверное материала набрать можно. ИМХО все же ставлю на американский менталитет.

edit log

Werewolf_Zarin
2-10-2016 21:03 Werewolf_Zarin
Да у них вообще все странно, они (эксперты) как коты одно энергосбережение, можно явно то, се, а у них все ловля тараканов, это говорит только о заказных кадрах.
Или откровенный идиотизм типа Грилзя, ну хотя ХЗ можно ли его называть экспертом.
Marlo1
3-10-2016 14:50 Marlo1
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

после просмотра по тв, у этих голых экспертов должно изрядно поубавится учеников. Я понимаю про режиссуру, но там полно дубоватых теоретиков и имхо не вина режисера, что они с экрана выглядят неубедительно.

а про экшн. За 20 дней наверное материала набрать можно. ИМХО все же ставлю на американский менталитет.

Это у нас на Дом 2 набрать новых участников не могут. Ибо дебилизм зашкаливает.

Думаю, всегда найдутся не нашедшие себя в текущих буднях люди, чтобы принять участие в Голых и напуганных. Думаю организаторы пытаются вызвать сочувствие к участникам. Чтобы зритель ассоциировал себя с ними сидя на диване. Получается действительно не очень. Я редко смотрю ТВ и эту передачу в частности. Но то, что вижу меня подчас раздражает. Женщины подчас словно вообще хотят голодать и двигаются так, будто стекло под ногами . Мужики не всегда активны и отношения готовы выяснять. Вот не вижу я особых Робинзонов (не все смотрю, могу ошибаться) которые всерьез настроены обустроиться, минимально добывать пищу и как в армии преодолевать тяготы. Видно материал отснятый убогий и монтаж тут не спасает. Если только участников поменять. Американцы монтируют обычно очень хорошо.
Когда участники одеты и рассказывают про себя. Думаешь, ну этот/эта будут жилы рвать и нужное кол-во дней легко выживут. Разденутся , приступят и......... словно им выживать не нужно, а надо просто до дембеля продержаться ничего особо не делая.
Не знаю про амер. менталитет. У них ведь полно людей живут в небольших городках вблизи с природой. Казалось навыки скаутов они должны знать.

Marlo1
3-10-2016 14:58 Marlo1
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Да у них вообще все странно, они (эксперты) как коты одно энергосбережение, можно явно то, се, а у них все ловля тараканов, это говорит только о заказных кадрах.
Или откровенный идиотизм типа Грилзя, ну хотя ХЗ можно ли его называть экспертом.

Не думаю что заказные кадры. Убогий материал просто не позволяет сделать динамичный монтаж. Участники подчас как укушенные мухой-цеце ходят.

Что касается Беара. То он сам безусловно владеет навыками выживальщика. Прошел школы САС, а это школа очень жесткого отбора (он туда попал со второй попытки). Он может много продемонстрировать. Но зрители будут смотреть на него как на фокусника. Такая передача просмотров много не наберет. Вот и приходится бедолаге таскать с собой голливудских актеров. Глядя на это жалко Беара. Т.к. ему приходится все за них делать и страховать полностью.

Последний из могикан
3-10-2016 16:20 Последний из могикан
не-не, голые первые выпуски вполне интересны, намного интересней неинтересного Грильза. Интересна именно стервозность и переоценка завышенных на фоне голода. И как видно сквозь пелену шоу, солдатики-то без своих причиндалов ни на что не годны.
Malephyque
3-10-2016 22:33 Malephyque
Интересное шоу, только сиськи-письки зря замазали. Посмотрел пару сезонов, буду смотреть исчо. В тропики не полезу никогда, и только с огнеметом.
Malephyque
22-2-2017 14:53 Malephyque
Что-то выбешивает в этом видео, то ли "Гей бир" каждые 5 минут, то ли кило риса сваренного в один присест.

Hvost
23-2-2017 04:13 Hvost
quote:
Изначально написано Malephyque:
Что-то выбешивает в этом видео, то ли "Гей бир" каждые 5 минут, то ли кило риса сваренного в один присест.

канадский флаг в моменты, наиболее соответствующие названию темы

Никакого выживания, девушка скорее воспроизвела опыт другого сериала "В изоляции", но в щадящих условиях. У нее полно всяческого полезного шмурдяка, а климат и выбор места идеален - чистая проточная вода, сухо, тепло. Она еще и еды с собой притащила. До ПВД недостает только ящика пива и шашлыков

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7