Guns.ru Talks
Выживание
Голые и напуганные ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Голые и напуганные
андрей фон шеффер
15-6-2016 17:36 андрей фон шеффер
Я начал смореть 8 —ю серию 5—го сезона—так чуть не уснул,прямо за этим делом.
Совершенно не интересная,низкого качества,надуманная история.....даже не стал досматривать!
Stag-beetle
15-6-2016 18:13 Stag-beetle
quote:
из всех раздумий получилось, что у меня нет чёткого понимания, как надо действовать в подобных экстремальных обстоятельствах. Без учета интересов сценариста.
Дьявол в мелочах.
И если с первого взгляда участники мне показались ээээ, слабоватыми персонажами, то при более внимательном обдумывании я пришел к выводу, что сам-то я имею преимущества пока я на диване.

+ 500! Очень грамотные и здравые размышления, не в пример основной массе выживальщиков, слепо верящих в свою исключительную живучесть. Причём, вера эта основана только на регулярном посещении профильных сайтов и просмотрах ютюбных роликов
андрей фон шеффер
15-6-2016 18:23 андрей фон шеффер
Выживать голыми и без запасов еды,и без инструментов,и без ничего вообще—это идиотизм по сути.
Stayn
15-6-2016 20:50 Stayn
quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:
Выживать голыми и без запасов еды,и без инструментов,и без ничего вообще-это идиотизм по сути.
Почему? Весьма правдоподобная и распространенная ситуация. Например, очень частый случай: пошел в баню, заснул там, голый, проснулся - оп-паньки, - а вокруг джунгли, голая незнакомая женщина (понятное дело, из другой бани), а вылезать из этих джунглей ни в коем случае нельзя, надо обязательно 3 недели там просидеть...

К слову, всё хотел спросить, может кто знает. Что у них у всех на шее за хреновины висят на черных шнурках?

griga71
15-6-2016 22:37 griga71
quote:
Изначально написано Stayn:

К слову, всё хотел спросить, может кто знает. Что у них у всех на шее за хреновины висят на черных шнурках?

Взрывчатка. Если попробуют покинуть периметр - башка улетит на Марс. Ну а так похоже на замаскированный жпс - ошейник.

ddizel
16-6-2016 08:19 ddizel
quote:
Выживать голыми и без запасов еды,и без инструментов,и без ничего вообще-это идиотизм по сути.

а туризм? Не более ли лёгкая форма того же явления?

Stayn
16-6-2016 09:17 Stayn
quote:
Изначально написано ddizel:

а туризм? Не более ли лёгкая форма того же явления?

Туризм это разновидность активного отдыха, а не выживание.
Тут скорее "бушкрафт", только доведенный до абсурда.

ddizel
16-6-2016 09:56 ddizel
quote:
Originally posted by Stayn:

только доведенный до абсурда

доводить до абсурда - крайне полезно.
Для исследования явления.
В математике именно этим занимается теория пределов.
Очень мало людей могут поделиться своим опытом решения задач в экстремальных условиях.
В рамках "голых и напуганных" можно посмотреть на реальный, но поданный в формате шоу опыт.
Если вдумчиво отнестись к фактуре, то есть шанс получить пользу для понималки и умелки.
Мне это любопытно.
Не ожидаю я попадания голым в джунгли. Просто любопытно.
Для себя.
Stayn
16-6-2016 10:19 Stayn
quote:
Изначально написано ddizel:

В рамках "голых и напуганных" можно посмотреть на реальный, но поданный в формате шоу опыт.
Не увидел там никакого опыта. Много глупых ошибок, много "шоу", много трепотни о чувствах и отношениях, а чего-то такого что могло бы пригодиться - не заметил.

ddizel
16-6-2016 10:52 ddizel

quote:

Не увидел там никакого опыта

он несомненно имеется. Подан в другом формате.
Участники несомненно испытывали голод, гипотермию, и прочие неприятности.
В большинстве они выдержали. Не сдохли и смогли пройти финальный маршрут, чем подтвердили сохранение физических кондиций.

quote:

Много глупых ошибок

анализ чужих ошибок с попыткой предложить лучшее решение - отличное занятие.
quote:

такого что могло бы пригодиться - не заметил

пригодиться для чего?
Для мозговой гимнастики, ИМХО, вполне годится.
Что сначала делал бы: обувь изготавливал или к возможному источнику воды передвигался? Огонь под ливнем добывал или одеяло плёл ( при построенном убежище)?
Что из этого пробовал делать?
ИМХО, участники имеют навыки весьма неплохие. Выше среднестатистических.
Намного выше.
Условиями шоу им добавили сложностей.
terrakot
16-6-2016 11:06 terrakot
quote:

ну кто знает как обернется реальная ситуация для трувыживальщика - случился П, идет он экипированный по полной программе и натыкается на банальный гоп-стоп.
Вот и начнутся "голые и напуганные"

edit log

Stayn
16-6-2016 11:11 Stayn
quote:
Изначально написано terrakot:

ну кто знает как обернется реальная ситуация для трувыживальщика - случился П, идет он экипированный по полной программе и натыкается на банальный гоп-стоп.
Вот и начнутся "голые и напуганные"
Если трувыживальщик психически здоров, то после гоп-стопа всё шоу будет заключаться в его пути до ближайшего населенного пункта или автотрассы.

edit log

КВН*
17-6-2016 08:11 КВН*
Лично смотрю с удовольствием.
Да мне не очень нравится формат шоу Беар Гриллса.
Хорошо в одной из серий намекнул на это Лес Страуд. Выживание это не бегание и прыгание по камням. Это неспешное и планомерное обдумывание всех своих поступков.
Но у Беар Гриллса много полезных зерен именно в мелочах. Ему могут помогать рыть, строить, ловить и тп. Потом растолкуют как это нужно делать. Зимние серии, перед зимними выходами - засмотрел до дыр ))) Взял из них много полезного в багаж знаний.
Голые и напуганные, тоже формат шоу. Их 100% ограничивают в некоторых вещах, но это не важно. Так же существуют полезные зерна.

Один из моих любимейших фильмов - 'Dead Man'. Но судя по затратам и кассовым сборам, таких как я мало.

edit log

Maksim V
17-6-2016 08:52 Maksim V
quote:
Туризм это разновидность активного отдыха,

Научно доказанный факт - в туризме и около туризма - самый большой процент людей с "поехавшей крышей" - ни в какой другой сфере деятельности человека такого процента дураков нет.
grayfox62
17-6-2016 09:43 grayfox62
quote:
Originally posted by КВН*:

у Беар Гриллса много полезных зерен именно в мелочах

Смотрел раньше, и признаться, ничего особо полезного не припомню, а вот неоднозначные советы как-то врезались в память. Вот чего у него не отнять, так это безумная функционалка. Человек энерджайзер. Никакого нытья и розовых соплей. Кремень просто. Заряжает позитивом похлеще чумаков и кашпировских прямо через телек. За что собсно и уважаю. Других, кстати, таких не знаю.

з.ы. "голых" не смотрел если что

фершал
17-6-2016 09:57 фершал
quote:
'Dead Man'.

с джони депом и индейцем никто?
griga71
17-6-2016 10:46 griga71
quote:
Изначально написано grayfox62:

Человек энерджайзер. Никакого нытья и розовых соплей. Кремень просто.

Ещё бы, каждый день б так выживал как он

click for enlarge 680 X 510 106.1 Kb

edit log

Константин12
17-6-2016 13:14 Константин12
quote:
Originally posted by griga71:

Ещё бы, каждый день б так выживал как он

quote:
Originally posted by Maksim V:

в туризме и около туризма - самый большой процент людей с "поехавшей крышей"

С нормальной "крышей" совсем другие "туристы".На Бали там,или Туамоту какое.Подальше от избирателей.)
КВН*
17-6-2016 14:46 КВН*
quote:
Originally posted by фершал:

с джони депом и индейцем никто?

ага
фершал
17-6-2016 19:58 фершал
quote:
ага

зе бэст!))) есть ещё аналог дедмена называется слоу вест,не так атмосфэрно,но живенько так ))) http://www.kinopoisk.ru/film/800378/
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7