Guns.ru Talks
Выживание
Голые и напуганные ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Голые и напуганные
suhai123
1-6-2016 18:08 suhai123
quote:
Изначально написано griga71:

Да, эта серия мне больше всего понравилась, зато не постанова

да уж, поставить что мегавыживальщик, бывший спецназовец и бла-бла-бла не смог по карте пройти четыре километра никому в голову не придет

ddizel
1-6-2016 18:26 ddizel
просмотрел первые две серии.
Вопросы ТС из первого поста вполне справедливы.
Вторая серия. Колючки на земле и на кустах.
Не скоро они додумались сделать сандалии из коры. Потребовалось огроменную занозу в ступню получить, чтоб озаботиться.
А когда сделали, смотрю, а бабца-то опять босиком! Пошла охотиться с ночным возвращением.
Запретили им, что ли...
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Мне не нравится данное шоу

я пока мало посмотрел. Не вполне составил мнение.

edit log

griga71
1-6-2016 18:29 griga71
quote:
Изначально написано suhai123:

да уж, поставить что мегавыживальщик, бывший спецназовец и бла-бла-бла не смог по карте пройти четыре километра никому в голову не придет

Совершенно верно, за это Эдди и уважаю. Он мог конечно смонтировать фильм про то какой он супергерой, или вообще кататься с целой киностудией с санаторием, как незабвенный Грилз - но делает все по чесноку. И как таежник с 10-летним стажем могу сказать что в нашей Сибирской тайге заблудиться можно и на стометровом пятачке. Даже с картой. Поэтому всегда даже самые крутые суперпупервыживальщики нанимали проводников в своих экспедициях.

edit log

Stayn
5-6-2016 00:01 Stayn
Посмотрел первый сезон.
Общий смысл можно описать примерно следующим образом: "Если ничего не делать, а только сидеть и ныть как ты страдаешь и мучаешься, как тут холодно, голодно, опасно, страшно и ужасно, то через 3 недели еще не сдохнешь, но будешь представлять из себя весьма жалкое зрелище".
Видимо основная целевая аудитория этого шоу - американцы, свято верящие что в джунглях гамбургеры растут на пальмах, надо их только хорошенько поискать (минут 10), а человек умеющий разводить костер без бензина, строить примитивный шалаш и несколько раз бывавший за городом - суть специалист по выживанию.
Ниипически унылое шоу... порадовало только одно: нет негров.
ddizel
5-6-2016 11:34 ddizel
quote:
Изначально написано Stayn:
"Если ничего не делать, а только сидеть и ныть как ты страдаешь и мучаешься, как тут холодно, голодно, опасно, страшно и ужасно, то через 3 недели еще не сдохнешь, но будешь представлять из себя весьма жалкое зрелище".

если вытерпеть и добраться до сезона XL (это где не 21, а 40 дней продолжительность), то выясняется (ну, так продемонстрировано в шоу), что суета без реального умения ведет к неудаче.
Персонаж - Шейн. Умаялся он.

Вместе с тем, сомнения у меня, насколько правдиво показаны ситуации.

Похоже, что участников в определенных действиях ограничивают.
Подозреваю, что изготовление обуви, одежды (чтоб не царапаться о шипы),
и свобода передвижения запрещены организаторами шоу.
Также. наверно, запрещено изготовление камышовых и травяных матов в качестве одеял.

"через 3 недели еще не сдохнешь" а вот это важно.
В XL вегетарианка участвует. На минимуме орешков кешью и сушеных манго продержалась.
При этом на финишном переходе не хуже прочих двигалась.
Правда, у неё стратегия была - не напрягаться.

Пока у меня мнение такое: вопросы при просмотре шоу у меня возникают.
На предмет эффективности разных стратегий.
ИМХО, полезно мне эти вопросы обдумать.
Но обдумывать их надо, собирая информацию из других источников.
Шоу для получения ответов на возникающие вопросы не годится.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОСНОВНОЙ ВОПРОС ТАКОЙ: "не является ли вопрос добычи пищи последним по приоритету?"
я так-то к жратве отнюдь не равнодушен. Шаблон трещит.

edit log

фершал
5-6-2016 13:21 фершал
это же шоу! а не инструкция по выживанию,там акцент сделан на психологию общения и поведения в малой группе в стрессовых условиях,публике интересно как они себя ведут,как общаются,а не как дрова рубят.Кто более чувствительный и эмоциональный,кто лучше работает на камеру-тот и победил! Хотя паскудный этот тренд-плачущие здоровые мужики уже задрал
Stayn
5-6-2016 17:50 Stayn
quote:
Изначально написано фершал:
акцент сделан на психологию общения и поведения в малой группе в стрессовых условиях,публике интересно как они себя ведут,как общаются,а не как дрова рубят.
Угу, я и написал выше что видимо рассчитано на среднестатистического американского обывателя.
Лично мне ущербная психология американцев абсолютно не интересна, так же как и их взаимоотношения в группе. А каких-либо новых, интересных или полезных приемов и навыков выживания за весь сезон ни разу не увидел, так что для меня это шоу - ниипически унылая сопливая мутотень. Жаль потраченного на просмотр времени...

ddizel
5-6-2016 21:27 ddizel
фершал, Stayn, а вы бы как свои шансы продержаться 21 день в условиях, показанных в шоу оценили?
Осилили бы?
Что бы делали иначе, чем показанные участники?
Stayn
5-6-2016 22:04 Stayn
quote:
Изначально написано ddizel:
фершал, Stayn, а вы бы как свои шансы продержаться 21 день в условиях, показанных в шоу оценили?
Осилили бы?
Что бы делали иначе, чем показанные участники?
Даже не пытался на себя такую ситуацию прикинуть. Не знаю закадровых условий и ограничений этого шоу, но подозреваю что там полнейшая хрень и жесткий сценарий. Я турист, а не артист... что бы делал иначе, если бы не было никаких условий и ограничений? Да практически всё кроме некоторых элементарных вещей, которые участники шоу кое-как умудрялись делать более-менее правильно (не иначе упущение сценариста).
ddizel
5-6-2016 23:11 ddizel
quote:
Originally posted by Stayn:

что бы делал иначе, если бы не было никаких условий и ограничений?

да, в формате, что ограничений на действия нет.
Места те же, голый, босой, предметы снаряжения те же.
quote:

Да практически всё

например?

edit log

фершал
6-6-2016 13:34 фершал
quote:
там полнейшая хрень и жесткий сценарий.

я просто уверен в этом!ну не могут взрослые люди вести себя так бестолково,а ведь они заявляются как эксперты! по выживанию(по крайней мере некоторые из них).Кстати они всегда в джунглях выживают или я что-то просмотрел?в обычном лесу были?
Stayn
6-6-2016 14:35 Stayn
quote:
например?
Например пистел поменьше, а делом занимался побольше.
quote:
Кстати они всегда в джунглях выживают или я что-то просмотрел?в обычном лесу были?
Я помню только всякие тропические джунгли и леса - Танзания, Панама, Борнео...

edit log

griga71
6-6-2016 18:16 griga71
quote:

Кстати они всегда в джунглях выживают или я что-то просмотрел?в обычном лесу были?

Шоу насчитывает 5 сезонов. Использовались различные локации, но в основном конечно джунгли. Хотя и в более северных широтах выживали. Вот здесь краткое описание всех серий-
https://en.wikipedia.org/wiki/Naked_and_Afraid
На английском, но как говорится кому надо - разберется.

griga71
6-6-2016 20:22 griga71
quote:

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОСНОВНОЙ ВОПРОС ТАКОЙ: "не является ли вопрос добычи пищи последним по приоритету?"

Ну во первых участники шоу точно знают когда оно закончится и хоть чучелом, хоть тушкой стремятся не сняться с дистанции за это время. Одна из правильных стратегий при этом - тупо валяться, тратя минимум калорий. Совсем другое - если бы продолжительность их выживания была бы заранее неизвестна. Как в недавней серии передач Alone. Там поиску еды участники уделяли гораздо больше времени.
Во вторых громко заявляю станиславское НЕВЕРЮ. В подавляющем большинстве серий этого шоу действие развивается по стандартному шаблону - сначала участники находят разную хрень - жучков, паучков, гусениц - улиток. Затем доолго голодают, а ближе к концу забивают какую нибудь существенную дичь для финального рывка. Ни в одной серии, я их просмотрел почти все, участникам не позволяется забить двух или более экземпляров животного мира размером больше крысы. Чувствуется заботливая рука режиссера. И это правильно - природу надо беречь. Но судя по всему какой то необходимый минимум калорий участники все же каждодневно получают. Может по паре пачек доширака в день

ddizel
6-6-2016 21:30 ddizel
quote:

Например пистел поменьше, а делом занимался побольше.

содержательно, чо.
ddizel
6-6-2016 21:34 ddizel
quote:
Originally posted by griga71:

не позволяется забить двух или более экземпляров животного мира размером больше крысы. Чувствуется заботливая рука режиссера.

мне показалось, что им подкидывают уже покалеченных животных под финал.
Чтоб немного шевелились, нобыли легко добываемы.
griga71
7-6-2016 04:39 griga71
quote:

мне показалось, что им подкидывают уже покалеченных животных под финал.
Чтоб немного шевелились, нобыли легко добываемы.

Вполне вариант

андрей фон шеффер
7-6-2016 05:25 андрей фон шеффер
Шоу для привлечения широкой общественности.
Шоп смотрели.
Смотрибельная программа имеет много бабла.
фершал
7-6-2016 10:10 фершал
наверно потому и в джунглях чтобы с голой *опой не мёрзли))) а обувь им наверно делать не позволяют и почему-то всё на одном месте держатся,наверно чтобы съёмошну апаратуру туды-сюды не таскать)))
griga71
7-6-2016 14:14 griga71
quote:
наверно потому и в джунглях чтобы с голой *опой не мёрзли)))

Новую серию сейчас посмотрел - там парочка в Канаде выживает. Вполне себе наша Сибирь.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7