Guns.ru Talks
Выживание
Планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" теплый сезон 2016! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" теплый сезон 2016!
Werewolf_Zarin
27-3-2016 13:37 Werewolf_Zarin
Обсудим планы на теплый сезон 2016г, весенняя тема!

Вышел на улицу, солнце греет, ручейки кое где, весна!

Хочется накинуть рюкзачок и в лес, скоро березовый сок, стручки, сморчки, да и лес начнет оживать!

Давайте поделимся планами, приоткроем завесу тайны от грандиозных до ПВДешок на весну-лето-осень, любопытно кто куда пойдет, кто что вынашивал, собирал информацию, проектировал, разрабатывал, прорабатывал, всю долгую зиму что бы реализовать летом, кто о чем мечтает!

Короче, планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" на guns.ru!

edit log

Borgia991
27-3-2016 19:46 Borgia991
Чуть больше чем через три недели. СЛОВЕНИЯ.

click for enlarge 400 X 300 50.1 Kb
click for enlarge 500 X 317 83.9 Kb
click for enlarge 600 X 401 98.1 Kb
click for enlarge 868 X 1280 217.8 Kb
click for enlarge 560 X 320 66.0 Kb

Маршрут проработан на 95% ( я недеюсь)осталось проработать 2 дней.

click for enlarge 960 X 625   1.2 Mb

edit log

Borgia991
27-3-2016 20:03 Borgia991
Идет последняя полировка, чего взять, и чего не взять, с каким литражом рюкзаков и подгонка.
Как и писал маршруты в большинстве своем проработаны, и записаны. осталось перекинуть в гпс.
И подсобирать инфы что смотреть в определеных местах.
Надеюсь что будет удачно.

В начале лета, Кемпинг на озере. на 4-5 ночей. - релакс.
В течение лета короткие еженедельные выходы на выходных.
Подготовка к неделе в ПРАГЕ осенью. и ПВДешки на север страны.

И уже в конце лета\осень подготовка к "бекпекингу" скорее всего к Чехии на будущий год. на весну.
Ну как то так.

Denis mur
27-3-2016 20:18 Denis mur
В мае в северную Карелию, поохотить и повыживать там с пару недель на озёрах.
В июне двухнедельный сплав, с сыном, на байде по Мологе)))
В июле на недельку на Кумское вдхр. порыбачить...
В сентябре на Кольский, по воде,От Ловозера и до Баренцева моря (через Серебрянское вдхр). Думаю за 2-3 недели управлюсь))
Всю зиму, был занят зарабатыванием денег, сейчас докупаю или меняю снарягу на более лёгкую или правильную...
Это если вкратце.

edit log

Н.Валерич
27-3-2016 21:36 Н.Валерич
quote:
Короче, планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" на guns.ru!

В прошлом году своими планами делились со всеми интересующимся , ни один из планов не осуществился .

В этом году ПЛАНИРУЮ ни кому планов не раскрывать .

Werewolf_Zarin
27-3-2016 22:28 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

В прошлом году своими планами делились со всеми интересующимся , ни один из планов не осуществился .

В этом году ПЛАНИРУЮ ни кому планов не раскрывать .

Гы, вы так серьезно верите в то что не сбылось потому что делились!?

quote:
Изначально написано Denis mur:
В мае в северную Карелию, поохотить и повыживать там с пару недель на озёрах.
В июне двухнедельный сплав, с сыном, на байде по Мологе)))
В июле на недельку на Кумское вдхр. порыбачить...
В сентябре на Кольский, по воде,От Ловозера и до Баренцева моря (через Серебрянское вдхр). Думаю за 2-3 недели управлюсь))
Всю зиму, был занят зарабатыванием денег, сейчас докупаю или меняю снарягу на более лёгкую или правильную...
Это если вкратце.

Шикарные планы, "северную Карелию, поохотить и повыживать " - можно чуть подробней, что за охота итп.

quote:
Изначально написано Borgia991:
Идет последняя полировка, чего взять, и чего не взять, с каким литражом рюкзаков и подгонка.
Как и писал маршруты в большинстве своем проработаны, и записаны. осталось перекинуть в гпс.
И подсобирать инфы что смотреть в определеных местах.
Надеюсь что будет удачно.

В начале лета, Кемпинг на озере. на 4-5 ночей. - релакс.
В течение лета короткие еженедельные выходы на выходных.
Подготовка к неделе в ПРАГЕ осенью. и ПВДешки на север страны.

И уже в конце лета\осень подготовка к "бекпекингу" скорее всего к Чехии на будущий год. на весну.
Ну как то так.

Приезжайте к нам, по северам пробежимся!

edit log

Borgia991
28-3-2016 09:07 Borgia991
quote:
Приезжайте к нам, по северам пробежимся!

Cпасибо! может как нибудь и решусь, на счет севера правда не уверен.
boga
28-3-2016 10:57 boga
25.04-30.04 поход по весеннему Крыму, расстояние около 70км по карте, по горам должно быть больше. Билеты куплены, маршрут проработан. Маршрут от Бахчисарая в сторону моря. На пути пещерные города, древние кладбища, Большой Каньон, вершина Ай-Петри и спуск на фуникулере.

На июньские праздники сплав по Оке около 100км от Калужской области до Тарусы

вторая половина августа - первая половина сентября Карелия/Воттоваара.
Маршрут проработан. Момент по дороге туда, пока не понятно как там будет с поездами, посмотрю ближе к поездке. Возможно придется искать вариант заброски через Петрозаводск.

Так же нужно пройти ПВД в 70км по Владимирской области в районе урочища Шушмор. Гонял в 15-м году, весь маршрут не дошел. Пойду заново, т.к. надо закончить что начал, но уже по немного другим местам. Там проблемы с водой поэтому идти придется очень на легке, без палатки и тд. Вощем с элементами выживания.

Еще сейчас ищу разные интересные варианты для пвд на 1-3 ночевки. Км за 200-300 от Москвы. Типа в пт ночью сел в поезд и обратно вернулся в воскр ночью или пн вечером.

edit log

boga
28-3-2016 11:00 boga
еще в этом году очень хочу научится не бегать как сайгак по 25 км в день, а проходить спокойно не более 15
Werewolf_Zarin
28-3-2016 12:50 Werewolf_Zarin
Ну это просто, надо головой больше вертеть)
Borgia991
28-3-2016 14:35 Borgia991
quote:
еще в этом году очень хочу научится не бегать как сайгак по 25 км в день, а проходить спокойно не более 15

Ну как и сказали, с этим проще, я вообще сразу даю "установку", что приехал\вышел отдыхать и получать впечатления, а не какой то "ММБ" делать.
Почаще остановки, чаёк\кофеёк и побольше фото\видео.
С женой как правило идем, час хотьбы, перекур\чаёк\кофеёк. Помогает
boga
28-3-2016 15:09 boga
quote:
Originally posted by Borgia991:

Ну как и сказали, с этим проще, я вообще сразу даю "установку", что приехал\вышел отдыхать и получать впечатления, а не какой то "ММБ" делать.

так я тоже даю)) но всегда хочется пройти еще чуть-чуть
с побольше фото видео тоже озадачился, как оказалось у меня все впечатления только в голове. Решил себе мыльницу взять весом до 250гр. Пока думаю над Олимпусом 850 или 860.

Вообще из походов хотелось бы Ликийскую тропу в Турции. Для общего развития Иран тоже интересен или какая-нибудь пустыня типа лайтовой Сахары в районе Египта Хотелось бы в восточную Европу: Черногория, Румыния и конечно же Словения, так что ждем материалы. Но это пока все фантазии и ориентиры для движения в нужном направлении.

Еще такой вопрос. У нас на юге России есть природа с горами типа Крыма? Я что-то немного поискал и нечего вразумительного не нашел

edit log

Werewolf_Zarin
28-3-2016 16:05 Werewolf_Zarin
Адыгея Лого-наки -посмотри.
click for enlarge 659 X 494  82.3 Kb
maior 0763
28-3-2016 16:09 maior 0763
А я хочу споавится по тихим нашим рекам Чумыш и Чарыш.
Около 1000км будет .
А потом вот сюда уеду на велике,пропуск я туда получил и в этом году всего 20 штук их выдали и туристческие маршруты отменили туда и значит шансов встретить людей практически ноль.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тигирекский_заповедник

edit log

Werewolf_Zarin
28-3-2016 16:11 Werewolf_Zarin
Алтай, шикарно!
Borgia991
28-3-2016 16:38 Borgia991
quote:
оже интересен или какая-нибудь пустыня типа лайтовой Сахары

пустыня Негев в Израиле

click for enlarge 950 X 633 114.8 Kb
click for enlarge 747 X 560 165.1 Kb
click for enlarge 540 X 400  58.5 Kb
click for enlarge 800 X 600  86.3 Kb
click for enlarge 800 X 533 104.7 Kb

boga
28-3-2016 16:41 boga
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Адыгея Лого-наки -посмотри.

спасибо! пробежался по интернетам - место интересное, буду посмотреть подробнее

quote:
Originally posted by maior 0763:

А потом вот сюда уеду на велике,пропуск я туда получил и в этом году всего 20 штук их выдали и туристческие маршруты отменили туда и значит шансов встретить людей практически ноль.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тигирекский_заповедник

интересно. Можно подробней по пропуску?
Borgia991
28-3-2016 16:47 Borgia991
Ну или чего уж там можно сразу замахнуться на
Эпическая тропа Израиля (швиль исраель)

https://isrageo.wordpress.com/2012/08/12/shvil-israel/

Тут вам будут и горки(крым) и зелень\леса и пустыня, с красным и средиземным морем.
click for enlarge 500 X 1214  25.6 Kb

boga
28-3-2016 16:50 boga
quote:
Originally posted by Borgia991:

пустыня Негев в Израиле

да-да вот такие скалистые пустыни мне и нравятся
да у вас там вообще круглогодичный туризм я смотрю, даже зимой не ниже 12
Borgia991
28-3-2016 16:58 Borgia991
quote:
да у вас там вообще круглогодичный туризм я смотрю, даже зимой не ниже 12

Только не летом по пустыне, да и вообще летом жарко. Сезон если именно пешка, или по тропа Израиля (швиль исраель) то это осень зима весна. с конец октября по маи.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12