Guns.ru Talks
Выживание
Планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" теплый сезон 2016! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" теплый сезон 2016!
Werewolf_Zarin
27-3-2016 13:37 Werewolf_Zarin    первое сообщение в теме:
Обсудим планы на теплый сезон 2016г, весенняя тема!

Вышел на улицу, солнце греет, ручейки кое где, весна!

Хочется накинуть рюкзачок и в лес, скоро березовый сок, стручки, сморчки, да и лес начнет оживать!

Давайте поделимся планами, приоткроем завесу тайны от грандиозных до ПВДешок на весну-лето-осень, любопытно кто куда пойдет, кто что вынашивал, собирал информацию, проектировал, разрабатывал, прорабатывал, всю долгую зиму что бы реализовать летом, кто о чем мечтает!

Короче, планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" на guns.ru!

edit log

Pivnic
7-4-2016 00:15 Pivnic
Нарисовалась компания, и собираемся выбраться в легкую пешку на 2-3 дня по карельскому перешейку, аккурат день космонавтики отметить. А потом и поглядим.
Werewolf_Zarin
7-4-2016 15:43 Werewolf_Zarin
А какие места если не секрет?
Pivnic
9-4-2016 23:09 Pivnic
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
А какие места если не секрет?

В район Кузнечного, там в какую сторону не пойди, везде хорошо. К сожалению, один участник отвалился, но мы все равно настроены решительно) Это будет матрасные, не более 10 км в день, радости общения с природой.

Werewolf_Zarin
12-4-2016 13:59 Werewolf_Zarin
Если не по дороге то 10 км в день не такой уж и матрас!
Pivnic
17-4-2016 11:49 Pivnic

click for enlarge 1232 X 816 206.7 Kb
Pivnic
17-4-2016 11:51 Pivnic

click for enlarge 1232 X 816 211.2 Kb
Pivnic
17-4-2016 12:01 Pivnic
quote:

Это была программа максимум, но весенний лес быстро вернул к реальности. Итого 3 дня, 2 ночевки, 18 км. Второй день решили постоять у озера, отдохнуть от зимы, города... В лесу много ручьев, глубоких и ледяных, на первой же переправе ушел левой ногой в воду) Снег есть, особенно в низинах, от озер тянет морозом. Палатку треху взял у коллеги, утонули в конденсате, спальник промок и было зябко во вторую ночь, когда за бортом было -2. Как всегда взяли много лишнего, я забыл, что хотел заменить котелок на титановый, в итоге пер лишние 400 гр., заменил уже по прибытию) Короче, доволен очень)

Werewolf_Zarin
17-4-2016 12:29 Werewolf_Zarin
Ну я 4-того в Карелию собрался, судя по погоде повторять ваш подвиг Хорошо хоть палатка конденсата не дает, а титановая посуда для пешехода великое благо без сомненья, заменил на всех котелках ручки на тросики, шикарно!
По "много лишнего" это борьба с самим собой планомерно провожу не один год с хорошим результатом, но минимум снаряжения все-ровно 8,,10кг включая оружие, боеприпасы, спиннинг в сборе, не хотелось бы в легкоходскую секту вступать, снаряжение у них на гране добра и зла, в долгий поход отправится с таким для меня немного стремно.
Возьму сапоги из ЕВА ходить в ботинках по весеннему лесу крайне тяжко.
Pivnic
17-4-2016 12:41 Pivnic
Увы, с палаткой у нас вопрос еще не решен. Да и мой рюкзак меня что-то перестал радовать, Сплавовский Бионик 70, лямки и пояс уж очень узкие, да и трещать он как-то стал.
Вес это просто беда) Есть предел, ниже которого страшно, и я стараюсь переходить его очень разумно и по не самым важным позициям, хотя иногда задумываешся, а зачем они, эти не самые важные вещи? И еще, если начинаешь экономить, то остановиться сложно, но легко потерять смысловой ориентир.

С ружьем и спиннингом 8 кг это очень круто.

Werewolf_Zarin
17-4-2016 13:18 Werewolf_Zarin
так у меня коврик 400 спальник 900 палатка 900
Pivnic
17-4-2016 13:32 Pivnic
А рюкзак, одежда и еда?
Впрочем у меня фотик и объективы тоже хорошо весят

edit log

Werewolf_Zarin
17-4-2016 13:40 Werewolf_Zarin
Ну понятно что много еще чего, я просто обрисовал в общих чертах, оттуда и 8,,10 набирается. Еда сублиматы но ее в 8 не включал естественно, тут зависит от времени пути, обычно 300,,,600г сутки.
Werewolf_Zarin
17-4-2016 13:41 Werewolf_Zarin
А так на две недели, стартовый вес обычно 20,, 23кг. От лишнего убавился)

edit log

Pivnic
17-4-2016 14:27 Pivnic
Сублиматы самодельные, или покупные? Гала-Гала особо не впечатлили, заморские как-то исчезли
Werewolf_Zarin
17-4-2016 14:30 Werewolf_Zarin
У меня заморских лет на 5 вперед, затарился как о санкциях объявили. Галу покупаю только запчастями, мясо, овощи, супы делаю сам, особенно борщи хорошо выходят, остальное по магазинам, крупы, макарошки. Да если руки приложить что импорт что гала и нафиг ненужны, надо только над меню подумать. Все есть вот например крупы в пакетиках по 100г, кинул в котел сварил и из пакета сразу в тарелки, по верх соус мясо, просто подумать надо заранее что и с чем вы кушать желаете.
Короче вообще не проблема если есть костер и минут 30 времени.

edit log

Denis mur
17-4-2016 15:21 Denis mur
quote:
так у меня коврик 400 спальник 900 палатка 900

Вот дЭвлин!
У меня коврик 600, спальник 1700, палатка 2500! О_о

edit log

lunz
17-4-2016 16:18 lunz
quote:
А так на две недели, стартовый вес обычно 20,, 23кг. От лишнего убавился)

При таком лёгком снаряжении и сублиматах в пищу вес довольно большой, у меня рюкзак и спальник легче но зато палатка тяжелее а еда по старинке - тушенка, крупы, макароны, где то 10кг на две недели и общий вес около 18кг максимум 19. Это у вас из за оружия и спиннинга такой вес?
Pivnic
17-4-2016 17:34 Pivnic
quote:
У меня заморских лет на 5 вперед, затарился как о санкциях объявили. Галу покупаю только запчастями, мясо, овощи, супы делаю сам, особенно борщи хорошо выходят, остальное по магазинам, крупы, макарошки. Да если руки приложить что импорт что гала и нафиг ненужны, надо только над меню подумать. Все есть вот например крупы в пакетиках по 100г, кинул в котел сварил и из пакета сразу в тарелки, по верх соус мясо, просто подумать надо заранее что и с чем вы кушать желаете.
Короче вообще не проблема если есть костер и минут 30 времени.

Да такая же кухня, только без заморских) Основа рациона - каши, ну а далее по вкусу.

Pivnic
4-5-2016 21:30 Pivnic
Решили еще двинуть в Карелию. 3-5 человек, 3-5 дней, 30-50 км) Матрасно, с расстановкой, дзеном, вживанием, и впитыванием соков матушки Земли. Ну и "щемящее чувство дороги". Я оттуда всегда новый прихожу, перерожденный.

quote:

https://www.youtube.com/user/1fenriz

вот не_матрас в моем понимании

edit log

lunz
4-5-2016 22:57 lunz
Это уже чистый экстрим, бывает из менее сложных походов живыми не возвращаются.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12