Guns.ru Talks
Выживание
Планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" теплый сезон 2016! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" теплый сезон 2016!
Werewolf_Zarin
27-3-2016 13:37 Werewolf_Zarin    первое сообщение в теме:
Обсудим планы на теплый сезон 2016г, весенняя тема!

Вышел на улицу, солнце греет, ручейки кое где, весна!

Хочется накинуть рюкзачок и в лес, скоро березовый сок, стручки, сморчки, да и лес начнет оживать!

Давайте поделимся планами, приоткроем завесу тайны от грандиозных до ПВДешок на весну-лето-осень, любопытно кто куда пойдет, кто что вынашивал, собирал информацию, проектировал, разрабатывал, прорабатывал, всю долгую зиму что бы реализовать летом, кто о чем мечтает!

Короче, планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" на guns.ru!

edit log

Н.Валерич
30-3-2016 15:59 Н.Валерич
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Гы, вы так серьезно верите в то что не сбылось потому что делились!?

Ну когда трое из родни в течении месяца ломают ноги то наверно стоит задуматься .

Нет они не "участники экспедиции" , но на них возлагались надежды по ведению хозяйства во время нашего отсутствия .

Видимо гора Воттоваара не готова была нас принять прошлым летом , но ни куда она не денется .

edit log

Werewolf_Zarin
30-3-2016 16:26 Werewolf_Zarin
Ага и нас переживет!
Pivnic
30-3-2016 22:27 Pivnic
А я бы просто выбрался на природу с хорошей компанией, снаряга вся есть, опыт несложных вылазок есть, народ весь разбежался, кризис, дети, здоровье, апатия. В турклуб уже думаю пойти... Если не в тему, то из любви к матушке природе и странствиям)

edit log

Werewolf_Zarin
30-3-2016 23:23 Werewolf_Zarin
А меня утомила эта утряска отпусков, финансов, прочих но -и- за, просто оповещаю, я туда то туда то, вы со мной!? Хожу один, мне нравится.
Пускай сидят на диванах, мечтают)

edit log

Pivnic
31-3-2016 00:21 Pivnic
Ходил один иногда, немного скучновато, хоть в том и самый дзен. Когда один, все обострено, и звук, и закат, и шаг. Даже если вокруг дома. Хорошо уйти и слушать ветер, дышать травой, считать звезды. Жить на берегу вселенной. И чем реже, тем острее. Совпасть бы с кем) Люди вполне себе огромные миры, не галактики, но обитаемые планеты.

edit log

Werewolf_Zarin
31-3-2016 00:34 Werewolf_Zarin
Всякое бывает, главное быть собой.
Pivnic
31-3-2016 00:57 Pivnic
Когда в группе - перенимаю опыт, когда один - его генерирую. В одиночку очень нравиться облегчать снаряжение, просто из любви к искусству, стараясь сохранить функционал и надежность. Нож 250 гр - нож 100 гр - нож 62 гр - нож 12 гр)

quote:
Пускай сидят на диванах, мечтают)

Понимаю. Как наемный работник сам не всегда управляю свои временем.

off 100%

edit log

Werewolf_Zarin
31-3-2016 10:57 Werewolf_Zarin
А 12 граммовым ножом можно что то порезать или только под ногтями поковыряться?
boga
31-3-2016 11:16 boga
сходите в ПВД с местным турклубом, заведите знакомства и ходите уже с этими людьми без турклуба. Так хоть будет вероятность что люди реально ходят, а не на диване снарягу коллекционируют и можно будет понаблюдать за поведением, нытики, унылое говно и истерички на отдыхе - есть вселенское зло .

quote:
Originally posted by Pivnic:

нож 12 гр

это полотно по металлу в изоленте чтоль?

edit log

Werewolf_Zarin
31-3-2016 11:39 Werewolf_Zarin
Или на сайтах среди туристов, одно плохо все в разных городах, даже предварительно по кружки пива не выпить, познакомится. Хотя если духом силен можно договорится по другому, не понравится совместный поход, каждый идет своей дорогой, земли у нас много. Правда встает вопрос общественного снаряжения, а это обычно тент да котелок, решаемо.
Хотя да, схоженный коллектив всегда лучше, я с другом ходил обычно но вот у него двое сыновей один за другим родились! Теперь пару, тройку, лет перерыва)) посему хожу пока один.

quote:
Изначально написано boga:
сходите в ПВД с местным турклубом, заведите знакомства и ходите уже с этими людьми без турклуба. Так хоть будет вероятность что люди реально ходят, а не на диване снарягу коллекционируют и можно будет понаблюдать за поведением, нытики, унылое говно и истерички на отдыхе - есть вселенское зло .

Любопытно стало, нашел правда только нож для томатов)) но думаю вполне реально маленький филейник, если поход не предполагает охоты, трофейной рыбалки, то вполне сгодится открыть пакетик, обрезать веревочку, начистить рыбки, грибочки, ну ХЗ какие там еще применения, другими словами имеет права на жизнь. А -238 граммов это завтрак как минимум!
http://www.tramontina.com.ru/c...lya-tomatov564/

click for enlarge 1100 X 1100 21.2 Kb

edit log

Pivnic
31-3-2016 14:05 Pivnic
quote:
А 12 граммовым ножом можно что то порезать или только под ногтями поковыряться?

quote:

Это маленький строительный нож со сменными выдвижными лезвиями, всегда острый) Ну, дом с его помощью не построишь, но огромный лагерник мне и не нужен. Беру конечно такую облегченку только в самом легком варианте снаряги, или по приколу. Один раз ушел в лес на 3 дня вообще без ножа, забыл, даже и не заметил. Нож нужен, но не самый главный элемент снаряги.

V1
31-3-2016 16:27 V1
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А меня утомила эта утряска отпусков, финансов, прочих

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

вопрос общественного снаряжения, а это обычно тент да котелок, решаемо.

Это было актуально и непреодолимо во времена спальников на четверых и 20ти килограмовых палаток, совершенно верно. Группа собирается из 'парт-ячеек' по 1-2-3 человека. Совершенно независимых материально друг от друга, кроме обчей идеи. А там кто сможет тот сможет.

edit log

Perehoik
31-3-2016 16:36 Perehoik
У меня программа-минимум, это матрасный сплав на Первомай и Жигулевская кругосветка. Ну и в свете увольнения с работы и приобретения в ближайшем будущем ПВХ с двигателем, за Волгу жить переберусь, пока работу не найду. Как вариант, до Балаковской ГЭС дойти попробовать, реку посмотреть.
Ну а программа-максимум - каячный тур летом на Белом море. Ни разу в тех краях не был, интересно.
Так-то планов громадье, все только в финансы упирается...

edit log

Werewolf_Zarin
31-3-2016 16:55 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Pivnic:

Это маленький строительный нож со сменными выдвижными лезвиями, всегда острый) Ну, дом с его помощью не построишь, но огромный лагерник мне и не нужен. Беру конечно такую облегченку только в самом легком варианте снаряги, или по приколу. Один раз ушел в лес на 3 дня вообще без ножа, забыл, даже и не заметил. Нож нужен, но не самый главный элемент снаряги.

Я так понял вы брали резак строительный со сменными лезвиями который.

Для меня как рыбака и охотника нож вещь необходимая, любимый это складень.

Но я вас поддерживаю, нож это не самый важный элемент снаряги.

edit log

Werewolf_Zarin
31-3-2016 16:58 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Perehoik:

Ну а программа-максимум - каячный тур летом на Белом море. Ни разу в тех краях не был, интересно.
Так-то планов громадье, все только в финансы упирается...

Отличные места, настоящий Русский север! Точно не пожалеете.

Кецалькоатль
31-3-2016 20:47 Кецалькоатль
А у меня вот другая печаль. Мне (уже) 42, я геолог, по тому, что в внутри и по образованию само собой. Я многое прошёл, работал в геологоразведке, в поисковой геологии, прошёл непростые кавказские горы в лихих девяностых. Отдавая себе отчёт, тупо боюсь идти вдалеко. А вдруг, а что, типа перестраховываюсь, много знаю и много умею (из-за этого и боязнь). Вопрос скорее в доверии и в понимании, тех кто с тобой, кто рядом (им то я этого не скажу). Что скажете?
maior 0763
31-3-2016 21:41 maior 0763
Одному проще ходить....
Pivnic
31-3-2016 23:05 Pivnic
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Я так понял вы брали резак строительный со сменными лезвиями который.

Для меня как рыбака и охотника нож вещь необходимая, любимый это складень.

Но я вас поддерживаю, нож это не самый важный элемент снаряги.

Да, строительный резачек, очень удобная и легкая штукенция) На рыбалку беру обязательно ножи и мультитул. Нож очень душевная часть снаряги)

V1
31-3-2016 23:10 V1
Это часом не который с насечками для отламывания на лезвии?
Werewolf_Zarin
31-3-2016 23:18 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано maior 0763:
Одному проще ходить....

Это верно, пока в палатке день ливень пережидать не надо)

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12