Guns.ru Talks
Выживание
Планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" теплый сезон 2016! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" теплый сезон 2016!
Werewolf_Zarin
27-3-2016 13:37 Werewolf_Zarin    первое сообщение в теме:
Обсудим планы на теплый сезон 2016г, весенняя тема!

Вышел на улицу, солнце греет, ручейки кое где, весна!

Хочется накинуть рюкзачок и в лес, скоро березовый сок, стручки, сморчки, да и лес начнет оживать!

Давайте поделимся планами, приоткроем завесу тайны от грандиозных до ПВДешок на весну-лето-осень, любопытно кто куда пойдет, кто что вынашивал, собирал информацию, проектировал, разрабатывал, прорабатывал, всю долгую зиму что бы реализовать летом, кто о чем мечтает!

Короче, планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" на guns.ru!

edit log

maior 0763
28-3-2016 17:01 maior 0763
quote:
Изначально написано boga:

интересно. Можно подробней по пропуску?

а вот тут расписано:
http://tigirek.ru/node/121

Но я с таким условием брал у них: как можно больше фото оттуда.

AIeks
28-3-2016 21:49 AIeks
Глобального ничего т к отпуска летом не будет. Так что пвд на велике, или мотике. Со следующих выходных начинаются скатки перед походом в Карелию на майские. Дальше пока не планировал.
grajdanskiy
28-3-2016 22:15 grajdanskiy
Сложно все как-то в этом году... Кризис, дети, работа, урезанный с 49 до 28 дней отпуск, а хотелось так до фига :) Из реального на майские праздники - Карелия, Скальный фестиваль; июль весь в ПВД с женой, ибо мелкого к родне в деревню отправлю; сентябрь - пара недель есть на Карелию или Кольский, но может не выгореть :(

Хочу на Алтай уже лет пять, да все никак... Жду, может, сын чуть подрастет, так хоть с ним вдвоем махнем...

click for enlarge 900 X 600 321.3 Kb
Werewolf_Zarin
29-3-2016 00:17 Werewolf_Zarin
Карелия на майские очень популярна как я погляжу.
гоплит
29-3-2016 11:16 гоплит
Отмечусь тоже.
Может кто захочет присоединиться.
Майские праздники, с 30-го по 3-е маршрут по Ярославской области от п. Балакирево к Плещееву озеру к п. Балакирево по кольцевому маршруту. Растояние около 110 км.
Август 2016. Поход по Ловозерским и Хибинским тундрам, стартуя от поселка Ревда до ст. Хибины, огибая Сейдозеро, выход к Умбозерскому руднику, далее огибая Умбозеро выйти в Хибины к озеру Акдемическое, КСС, перевал Петрелиуса, ст. Хибины.
Может еще чего по мелочи.
Хотелось бы с Сергеем отправиться на Путораны, если бы пораньше подумал, то может быть и присоединился бы. Финансовый вопрос однако.
Dal'noboi
29-3-2016 15:05 Dal'noboi
quote:

На июньские праздники сплав по Оке около 100км от Калужской области до Тарусы

Таруса-это и есть Калужская область.Откуда думаете стартовать,и на чем?

edit log

boga
29-3-2016 15:21 boga
точно, я подумал что он с противоположенной стороны Оки находится, тогда бы Тульская была. В любом случае идем от Андреевского. Там около 130 км получается.

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Карелия на майские очень популярна как я погляжу.

видимо весна, все цветет и гнуса нет пока. Вроде как водники это время любят, т.к. реки полноводные
Зато осенью там тоже нет гнуса, но зато ягоды и грибы.

Кстати, Лого-Наки посмотрел подробней, очень понравилось. Если есть еще варианты то, кинь если не сложно. Единственное, я повремени сейчас ограничен, могу выделить не более недели на поездку. Так что несовсем отдаленные места мне были бы очень кстати. Даже если не живописное плоскогорье то, хоть по областям

Dal'noboi
29-3-2016 15:35 Dal'noboi
Под мотором,не?Если в Тарусе чем посодействовать-обращайтесь!
boga
29-3-2016 16:04 boga
с учетом нашего состава в 4 человека: турист, выживальщик и два рыбака, то скорее всего пойдем на моторе с минимальной скоростью, а вторую лодку со шмурдяком привяжем сзади. Я сам не уверен хочу ли я 4 дня подряд активно работать веслами
За предложение спасибо, учту.
Кецалькоатль
29-3-2016 17:55 Кецалькоатль
Да, клещи тоже подтянутся)))
Dal'noboi
29-3-2016 19:14 Dal'noboi
quote:
Originally posted by boga:

пойдем на моторе с минимальной скоростью

А у меня есть мысль наоборот подняться куда нибудь за Калугу,потом спуститься неспешно с рыбалкой.
Werewolf_Zarin
29-3-2016 19:19 Werewolf_Zarin
quote:
Если есть еще варианты то, кинь если не сложно. Единственное, я повремени сейчас ограничен, могу выделить не более недели на поездку. Так что несовсем отдаленные места мне были бы очень кстати. Даже если не живописное плоскогорье то, хоть по областям

Где был вроде нет подходящего.
По времени -летать нужно, сейчас самолет дешевле поезда как бы это не парадоксально было.
V1
29-3-2016 20:42 V1

Ну разве что чуток южнее чтобы действовали резидентские лицензии Альберты

click for enlarge 1267 X 851 612.6 Kb

click for enlarge 1703 X 1280 456.4 Kb
click for enlarge 500 X 333 45.5 Kb
click for enlarge 1022 X 768 57.4 Kb

edit log

Antid
29-3-2016 20:53 Antid
Планирую на коп вылезти, но ветра в это время года в последние годы в ФРГ сильными стали...
деревья старые только так в лесу валят и на трассе аварии делают... позже фотографии на эту тему сделаю...
задолбался учиться - хочу на природу, + азарт...))

edit log

boga
29-3-2016 22:03 boga
quote:
Originally posted by Dal'noboi:

А у меня есть мысль наоборот подняться куда нибудь за Калугу,потом спуститься неспешно с рыбалкой.

у нас такая же прогулка, неспешная прогулка с купанием и рыбалкой.

Учтите что под Дугной стоит понтонный мост http://wikimapia.org/#lang=ru&...860890&z=15&m=b
плавсредство придется переносить в обход него по берегу.

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

По времени -летать нужно, сейчас самолет дешевле поезда как бы это не парадоксально было.

совершенно согласен, даже если и дороже, то потраченные на перелет пара-тройка часов гораздо ценней чем более дешевые билеты на поезд на 1-2 суток.
Werewolf_Zarin
29-3-2016 22:57 Werewolf_Zarin
А у меня два проекта на лето, это плато Путорана (до границы заповедника) на пару недель, хочу посмотреть что там да как, если решусь на более продолжительный проект то будет представление об условиях и.т.п.

И проект где я прицепом, это Магаданская область, это месяц, пеше-водный, воды на 4,,,6 дней, идея такова, плывем день встаем и гуляем пока не надоест, потом еще день итд.

Вообще конечно все зависит от работы, если как прошлым летом, не было)), то конечно постараюсь еще что то втиснуть в график.

Например приглашают новые знакомые на Баренцево моря, правда до них от ближайшего жилья три дна хода))), им помочь по хозяйству чуть чуть надо бы, а там уже охота, рыбалка, трип.

Antid
30-3-2016 00:09 Antid
..дык, Вы вроде как в прошлом году там были... Почему опять туда?.
Werewolf_Zarin
30-3-2016 00:34 Werewolf_Zarin
В прошлом на Кольском был, вроде)
Antid
30-3-2016 00:39 Antid
quote:
В прошлом на Кольском был, вроде)

Спутал русские названия... бывает... отдыхаю...))

edit log

Werewolf_Zarin
30-3-2016 00:45 Werewolf_Zarin
Нет проблем, тема тоже об отдыхе)

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12