Guns.ru Talks
Выживание
Ваши воспоминания о том как начинались семейны ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши воспоминания о том как начинались семейные походы. (бывшая "воспитание жены")

sniper1139
P.M.
11-3-2016 12:37 sniper1139
Собственно перепост с "Воспитание сына" Воспитание сына


Есть тема про воспитание сына а я замахнулся на святое наше, на Вильма нашего Шекспира так сказать. Без жены ни сына ни дочки не получится и что бы жена была не против воспитания она должна быть как минимум согласна. И тут у меня ... . ну несогласованные мысли жены, так наверно можно сказать.
Вопросов понятно дело не задаю, просто делюсь, поскольку не мальчик уже, ответы сам знаю.

А несогласованность вот в чём. Есть жена, 100% городской человек на первый взгляд. До этого ( под этим я себя подрузамеваю ) ездила отдыхать на заграничные юга ( ибо курс $ к нефти позволял ) и отдыхать привыкла на чистых простынях и ежедневном душе.

При этом на даче - туалет типа ведро и нагрев воды типа титан ( на дровах ). И простыни нужно сначала в город отвезти, постирать, привести.

И тут с этим ( со мной стало быть ) выезды на природу с ночёвкой в палатке. ( машина, колличество шмурдяка можете себе представить, не турпоход а пикник со всеми удобствами ). Наверно стоит отметить что это было первый раз в жизни. Так вот - многодневные поездки с применением огромной кемпинговой палатки отвергаются в раз по причине отсутствия душа и прочих удобств. На скромное замечание что такой отдых будет отличаться от дачного только тем что не каркасная дача а палаточный тент, поскольку при желании душ с тёплой водой соорудить не проблема отвергаются с женской логикой ( справедливости ради стоит отметить что всё же согласилась но не более чем с двумя максимум тремя ночёвками ).

При этом есть желание и желание, не смотря на то что пока не сильно получается, научиться стрелять из пистолета ( в Москве с этим легко ) и лука не пропадает. На вопрос - а собственно зачем - ну а вдруг пригодиться. Есть желание через мало лет съехать из нерезиновой и поселиться на природе, да ещё и с небольшим хлевом и даже конюшней ( чисто для себя ).

Т.е. не всё так плохо, но вот эта привычка к комфорту и жизни при $ 35 рублей а нефть $100 хотя сама - в тур бизнесе и всё видит... . такое впечатление что не всё понимает.

Пишите люди добрые как кто своих жён к подножному корму приручал.

Капасёв
P.M.
11-3-2016 12:43 Капасёв
"Если недостаточно было изогнуть бровь, то грош тебе цена как мужику и личности!"
Юрий Капасёв, золотопромышленник
sniper1139
P.M.
11-3-2016 12:54 sniper1139
Флуд и не по теме - буду тереть.

( мы тут все люди джентельмены и верим друг другу на слово ).

Я к тому что думал не предупреждать, поскольку все взрослые, бреемся, платим налоги, пиписька волосатая.

Капасёв
P.M.
11-3-2016 12:59 Капасёв
А на что ты рассчитывал помещая "Воспитание жены" в "Выживание"?
sniper1139
P.M.
11-3-2016 13:01 sniper1139
Originally posted by Капасёв:

На что ты рассчитывал помещая "Воспитание жены" в "Выживание"?


Ровно на тоже на что мой друг размещая в Выживании - Воспитание сына.
sniper1139
P.M.
11-3-2016 13:02 sniper1139
Originally posted by Капасёв:

Вся эта феминофобия оттого, что вы снайперы, парами работаете!



предупреждение было, начал тереть.
IS90
P.M.
11-3-2016 13:08 IS90
вопрос:
приучать жену к подножному корму или умению умыться как кошка лапкой?
sniper1139
P.M.
11-3-2016 13:22 sniper1139
Originally posted by IS90:

вопрос:
приучать жену к подножному корму или умению умыться как кошка лапкой?



Это я конечно сильную алегорию привёл. Но я не сильно склонен к основным постулатам 151-й хотя и считаю что вся наша жизнь - это выживание по канонам 151-й, только никому не надо об этом говорить а то сойдёшь за постояльца той самой палаты ( не 6-й, хотя иногда кажется что да ).

Стоит добавить что с 2000 года я спасатель и пожарный, а стало быть экстрима и выживания в экстремальных городских ЧП мне хватает, на столько что читать о подготовке к ЧП/БП мне не интересно от слова совсем.

А вот автомобильная поездка с несколькими ночёвками, да и на юга включительно - по мне. Сплав и прочий экстремальный туризм по пещерам и горам наверно всё же нет раз до сих пор не осуществил. Но в любом случае походная жизнь остаётся походной, все зависимости - на себе тащишь вещи или они лежат в багажнике.

Мне без условно нравиться фраза "нет ничего хуже когда твоя параноя оказывается отменно работающий интуицией" но в данном случае -

- как вы прививали своим половинкам любовь к походам, походной жизни и пр. Вспомните молодость, помолодейте душой сами.

А я ( и все остальные ) почитаем.

PS. Ориентируйтесь вот на этот ответ

beehunter:

Почти 25 лет назад передо мной встал такой же вопрос. Надо было из города ехать на участок с\х земли абсолютно пустой. Я подумал минутку и написал заявление о выделении земли от ЕЁ имени. ВСЁ! Это стало ЕЁ хозяйство. И до сих пор она с него никуда.
Цели и задачи всё равно ставлю я. Проблемы решаю я.

Рядом со мной землю брали еще двое горожан. Брали на себя. И их жёны за ними НЕ пошли. С годик они потыркались между женой и хозяйством и вернулись к жёнам под юбку.

Сделайте так Что бы Вашей жене надо было на эту дачу. И она поедет Не взирая на отсутствие удобств.
ДА, удобства у нас до сих пор деревенские.
https://vk.com/lesnoj_med Это моя страница, а эта жены https://vk.com/ja_ehunova Почувствуйте разницу.

strateg
P.M.
11-3-2016 13:38 strateg
sniper1139:
С

Пишите люди добрые как кто своих жён к подножному корму приручал.

на этапе выбора жены надо решать такие вопросы. Чтобы либо интересы совпадали, либо интересы друг другу не мешали.
А переделывать взрослого человека, если он этого не хочет - себе дороже.
Возможно, имеет смысл сосредоточиться на детях, там обычно не вче потеряно

sniper1139
P.M.
11-3-2016 13:43 sniper1139
Originally posted by strateg:

А переделывать взрослого человека, если он этого не хочет - себе дороже.


Не сказал бы что не хочет. Повторюсь - жизнь в кемпинговой палатке с огромным тамбуром и несколькими спальными местами от жизни да даче отличается только материалом стен.

Originally posted by strateg:

Возможно, имеет смысл сосредоточиться на детях, там обычно не вче потеряно


Возможно. Но приёмная дочь не против похода даже пешего, глаза загорелись, только один вопрос вернул меня на землю - а там вай фай будет? Ну... . городской ребёнок, тут даже сложнее)
strateg
P.M.
11-3-2016 14:01 strateg
Ну пусть едет за границу.
Я своих часто отправляю на моря, а сам сваливаю в леса
Правда сейчас стали требовать брать с собой, будем пробовать в этом году (жена то без проблем ходит в походы, с удовольствием, а вот дочь еще не брали).
beehunter
P.M.
11-3-2016 14:15 beehunter
Взрослые люди не перевоспитываются. Их надо принимать такими какие они есть.

Товарищ у нас тут дачу замутил очень давно, а жена его сюда ни ногой. Условие поставила: удобства городские.
Ну сделал он удобства за 3 года по выходным и отпускам. Только закончил и умер.
Для кого спрашивается упирался? Не похмелился.

sniper1139
P.M.
11-3-2016 14:21 sniper1139
Originally posted by beehunter:

Взрослые люди не перевоспитываются. Их надо принимать такими какие они есть.


Ну вот советы начались. Не советы прошу - расскажите как у вас было. На даче повторяюсь удобств нет.
pl78
P.M.
11-3-2016 14:45 pl78
Знаю свою 25 лет, всё лучше понимая, что:
1 таки я её не знаю
2 её не исправишь и не изменишь

моей тоже дачи не нужны, а нужно тёплое море

vasilijchapaew
P.M.
11-3-2016 15:09 vasilijchapaew
Если жена не права - нужно немедленно перед ней извиниться!

Правило номер 1 для арийца и джентельмена.

NicK71
P.M.
11-3-2016 15:32 NicK71
Мне кажется у вас неверная постановка вопроса.
Надо бы так "Как с "городской" женой ездить и жить на природе"
beehunter
P.M.
11-3-2016 17:42 beehunter
Originally posted by beehunter:

Взрослые люди не перевоспитываются. Их надо принимать такими какие они есть.


Ну вот советы начались. Не советы прошу - расскажите как у вас было. На даче повторяюсь удобств нет.


Почти 25 лет назад передо мной встал такой же вопрос. Надо было из города ехать на участок с\х земли абсолютно пустой. Я подумал минутку и написал заявление о выделении земли от ЕЁ имени. ВСЁ! Это стало ЕЁ хозяйство. И до сих пор она с него никуда.
Цели и задачи всё равно ставлю я. Проблемы решаю я.

Рядом со мной землю брали еще двое горожан. Брали на себя. И их жёны за ними НЕ пошли. С годик они потыркались между женой и хозяйством и вернулись к жёнам под юбку.

Сделайте так Что бы Вашей жене надо было на эту дачу. И она поедет Не взирая на отсутствие удобств.
ДА, удобства у нас до сих пор деревенские.
https://vk.com/lesnoj_med Это моя страница, а эта жены https://vk.com/ja_ehunova Почувствуйте разницу.

Stayn
P.M.
11-3-2016 19:37 Stayn
sniper1139:

Пишите люди добрые как кто своих жён к подножному корму приручал.
Никак.
Не устраивают привычки жены - смените жену (совет на основании личного опыта).

Dead Cat
P.M.
11-3-2016 19:47 Dead Cat
Originally posted by Stayn:

Не устраивают привычки жены - смените жену (совет на основании личного опыта).


+ много
sniper1139
P.M.
11-3-2016 21:35 sniper1139
Originally posted by vasilijchapaew:

Есть один верный способ...


Удаляю без объяснения причин.
Werewolf_Zarin
P.M.
11-3-2016 23:17 Werewolf_Zarin
Прочел тему, для меня некоторым образом актуально, жена просится в поход, а я не беру)) вдруг понравится. Вообще у меня относительно непростые маршруты и женщина будет лишней, больше предпочитаю на ней видеть красивое платье и шикарный маникюр чем тяжелый походный ботинок и штормовку. Хотя ходил с женщинами в походы трижды, опыт положительный, до похода арт.подготовка, в сторону все женщины которые ходили до тебя были нытиками, стараются выглядеть круче предыдущих, типа психология на уровне первоклашки, но ведутся.

Капасёв
P.M.
12-3-2016 01:18 Капасёв
Эта тема для утра понедельника, а не вечера пятницы
Димсон
P.M.
12-3-2016 09:28 Димсон
бесполезное занятие препевоспитывать уже "состоявшегося" человека со своими привычками и тараканами, тем более женщину!!! Самый правильный совет дал камрад Stayn - "Не устраивают привычки жены - смените жену"
Всё остальное - пустая трата времени и нервов. В итоге, при любых раскладах, останетесь виноватым
андрэ
P.M.
12-3-2016 10:25 андрэ
а нужно ли?раз уж она сподобилась стать вашей женой имея все вами перечисленные недостатки то с чего вы взяли что изжив оные воспитанием такая жена вам будет продолжать нравиться?имхо далеко не факт.. .
mad big
P.M.
12-3-2016 10:31 mad big
Моя тоже была городской, пока за меня, военного замуж не вышла.
grajdanskiy
P.M.
12-3-2016 10:38 grajdanskiy
А зачем вам это? Ну, жену то бишь с собой тащить? Отдыхайте с друзьями, с детьми, в одиночку.. . Не хочет - да и ладно, зачем уговаривать?
Моя со мной в мае, беременная, под рюкзачком шарахалась в Карелии по буреломам и ни разу не мяукнула. Жили в палатке 11 дней и все-то ей понравилось, и без душа жить можно.. . Но в ванной часа четыре валялась когда домой вернулись
По факту, единственный способ заставить жену что-то сделать это заставить её захотеть этого. Берите с них пример и вперёд манипулировать их слабостями и желаниями
strateg
P.M.
12-3-2016 17:26 strateg
grajdanskiy:

По факту, единственный способ заставить жену что-то сделать это заставить её захотеть этого. Берите с них пример и вперёд манипулировать их слабостями и желаниями

а с фига ей, вдруг захочется жрать кактус, если она этого не хочет?))
Да и звучит странно словосочетание "заставить захотеть".
Если внимательно прочитать первый пост, речь не идет о походах. Речь о том, что в связи с курсом доллара, жена потеряла возможность ездить отдыхать заграницу.
Тут самый верный вариант - больше зарабатывать.

sniper1139
P.M.
12-3-2016 17:57 sniper1139
Originally posted by strateg:

Если внимательно прочитать первый пост, речь не идет о походах. Речь о том, что в связи с курсом доллара,


Нет, речь идёт именно о походах. Всё остальное написано что бы немного описать привычки человека на отдыхе и что уровень комфорта на даче и в походах не сильно отличается.
strateg
P.M.
12-3-2016 19:24 strateg
"многодневные поездки с применением огромной кемпинговой палатки "(с), "которые ничем не отличаются от дачи" - ну, ок, пусть это будет поход.
Просто, те, кто тут пишет в ответ, под походами имеют в виду, несколько другое:

"Моя со мной в мае, беременная, под рюкзачком шарахалась в Карелии по буреломам и ни разу не мяукнула. Жили в палатке 11 дней и все-то ей понравилось, и без душа жить можно... "(с) - типа того.

Stayn
P.M.
12-3-2016 20:15 Stayn
sniper1139:

Нет, речь идёт именно о походах. Всё остальное написано что бы немного описать привычки человека на отдыхе и что уровень комфорта на даче и в походах не сильно отличается.
Вообще, я когда в разделе увидел название "Воспитание жены.", сначала подумал что это пятничная юморная тема...
Потому что если говорить серьезно, то вопрос "как кто своих жён к подножному корму приручал" в первую очередь надо адресовать не Инет-сообществу.
Жена у Вас, надеюсь, совершеннолетняя и дееспособная? Тогда логичнее всего первым делом спросить у нее самой, например: "Дорогая, как тебя лучше всего к подножному корму приучить?"
Уверяю, никто лучше и правильнее самой жены на этот вопрос Вам не ответит.

pppvlasov
P.M.
13-3-2016 05:35 pppvlasov
grajdanskiy:
А зачем вам это? Ну, жену то бишь с собой тащить? Отдыхайте с друзьями, с детьми, в одиночку.. . Не хочет - да и ладно, зачем уговаривать?
Моя со мной в мае, беременная, под рюкзачком шарахалась в Карелии по буреломам и ни разу не мяукнула. Жили в палатке 11 дней и все-то ей понравилось, и без душа жить можно.. . Но в ванной часа четыре валялась когда домой вернулись
По факту, единственный способ заставить жену что-то сделать это заставить её захотеть этого. Берите с них пример и вперёд манипулировать их слабостями и желаниями

А зачем? Если действительно не хочет она лазать по буреломам?
Вы ведь не хотите маникюр с педикюром делать. А если она Вас потащит с собой? мотивируя что там так классно. Не хочет не нужно. Семья это компромисс. Едем на дачу к твоей маме? Прекрасно в следующие выходные я в лес. Едеш? Нет? Ну и фиг с тобой. Тем более что детей я с собой забираю.Вот они то в восторге. Свобода,блин от каменных джунглей.
Кстати жена тоже в восторге-два дня свободы и тишины.
Werewolf_Zarin
P.M.
13-3-2016 16:39 Werewolf_Zarin
Вот это я понимаю, чувствуется опыт за плечами, все по полкам и не каких болезненных фантазий про кактусы и прочие.
vasilijchapaew
P.M.
14-3-2016 15:23 vasilijchapaew
Ладно, скажу вам сермяжную правду, раз никто до теплого не дошел, не то что до горячего, все холодно... )))

Нужно воцерковлять и к попам водить, ибо...
по старым нашим святорусским обычаям положено жену бить!
Если чо не по воле мужа сделала, то веревьем, кнутовьем,(нельзя только оглоблей, а также железами)и кулаком, любя по мягким частям, кости не задевая и кровь не пущая.
А пуще кто жену не бьет, то значит не любит и о ней самой, о детишках и семье не радеет и греховно попущает ей мужа не слушаться - тот бога не любит и заветы святоотеческих старцев не блюдет - грешник великий буде.

А по субботам бить жену надо как если она и не сделала чего за неделю непотребного, но вперед в науку, за ради бога и в наущение, что муж ее не разлюбил и заботится о ее нраве и душе и тем самым завет бога нашего Иисуса Иосифовича свято соблюл.

А вечером вести ее в баню, вымыть, выпарить и выгладить всяко-разно, она битье после будет считать, что заботливый муж, созданный по образу и подобию божиему, учит свою жену как геены избежать и в рай сподибиться.

И что она потом - хвост поднимет мужу отказать в приятном ему способе времяпрепровождении? Отнюдь.

андрэ
P.M.
14-3-2016 19:59 андрэ
Нужно воцерковлять и к попам водить, ибо..

в дурку.
Nick Brake
P.M.
15-3-2016 03:48 Nick Brake
на этапе выбора жены надо решать такие вопросы. Чтобы либо интересы совпадали, либо интересы друг другу не мешали.

Совершенно верно.

Нет, речь идёт именно о походах.

Не вижу проблемы, если выполнен предыдущий пункт.

Лично я, как и очень многие в моем возрасте (я полагаю), начал с того, что вывозил будущую жену на уикенд из города с палаткой. У нас летом это обычно делается на Карельском перешейке.

Потом - взял с собой в 20-дневный поход по Чусовой (сплав на плотах). Это когда еще были всесоюзные туристические маршруты...
Жила со мной в двухместной палатке, готовила со всеми по очереди.
Это еще мы не были расписаны!

После этого еще раз ходили в лодочный поход по Вуоксе и Ладоге. А дальше - пошли дети, и нам на несколько лет стало не до походов. Потом пошли 90-е, и мне и самому пришлось все забросить.
В очередной раз выбрались в лес с палатками на выходные только спустя лет 10-12, когда уже дочки подросли. Но все оказались довольны - дочки впервые ночевали в палатках, а жена вспомнила молодость.

Но это был последний раз. Дальше я летом ходил только один (с тургруппами, но уже без жены). Она уже вошла в тот возраст, когда хочется отдыхать от всего, в том числе - от готовки и мытья посуды. И с комфортом.
А я не настаиваю (ее тоже можно понять) - поэтому она с тещей на все лето уезжает на дачу, а я остаюсь дома и по выходным отправляюсь в лес.

vasilijchapaew
P.M.
15-3-2016 08:42 vasilijchapaew
андрэ:
в дурку.

Не надо палиться, рассказывать куда Вы собрались,-это общественный ресурс.

андрэ
P.M.
15-3-2016 20:21 андрэ
Не надо палиться, это общественный ресурс.


хорошо-я шепотом-вам срочно пора туда вместе с женой.. .
vasilijchapaew
P.M.
15-3-2016 22:23 vasilijchapaew
андрэ:
хорошо-я шепотом-вам срочно пора туда вместе с женой...

Ааа, Семен Семеныч!!!
Моя жена ходит за мной в горы, на горную охоту, как привязанная, ибо боится, што меня опять какая коза уведет, как это было уже три раза.

Это я для Вас добрые советы даю, статистически обоснованные, ибо за последние 20 лет население Расеюшки нашей вдруг сильно заболело ПГМ - православием головного мозга, так што это мой вам совет - просто калька с "Домостроя" - написанного толстопузыми мужиками в женской одежде с бижутерией на пузе.
По их алгоритму действуйте и тут - и все у вас срастется.

И в дурку посылайте попцов, а не меня, я от авторства отказываюсь.

андрэ
P.M.
15-3-2016 22:57 андрэ
И в дурку посылайте попцов, а не меня, я от авторства отказываюсь.


ловко переобулся.
grajdanskiy
P.M.
16-3-2016 06:59 grajdanskiy
Originally posted by pppvlasov:

А зачем? Если действительно не хочет она лазать по буреломам?
Вы ведь не хотите маникюр с педикюром делать. А если она Вас потащит с собой? мотивируя что там так классно. Не хочет не нужно. Семья это компромисс. Едем на дачу к твоей маме? Прекрасно в следующие выходные я в лес. Едеш? Нет? Ну и фиг с тобой. Тем более что детей я с собой забираю.Вот они то в восторге. Свобода,блин от каменных джунглей.
Кстати жена тоже в восторге-два дня свободы и тишины


Ну, не со всем согласен, но если мне чего-то реально не хочется (типа поездки на дачу), то хрен меня туда утащишь Тяжело самой доехать - бери машину, я с ребенком пешком погуляю, да и дела дома поделаю. Надо копать огород? Кому, мне? Не, мне не надо, спасибо, не я его сеял, не мне и пожинать. Надо пристроить веранду? Это мы всегда пожалуйста, это мы любим.. . Но вот на этих выходных ну никак не стоит на творчество, а делать через силу и кое-как - все равно переделывать.. . Короче, все решаемо. Только если это не отмазка, связанная с ленью и желанием полежать перед зомбоящиком с пивком.

Маникюр с педикюром потащит делать? Может и такая мысль в женской голове зародиться, но в целом такие закидоны врядли кому-то будут нужны и я откажусь

Originally posted by strateg:

а с фига ей, вдруг захочется жрать кактус, если она этого не хочет?))
Да и звучит странно словосочетание "заставить захотеть".
Если внимательно прочитать первый пост, речь не идет о походах. Речь о том, что в связи с курсом доллара, жена потеряла возможность ездить отдыхать заграницу.
Тут самый верный вариант - больше зарабатывать


Ну вот нам же когда-то захотелось его жрать - нашлась мотивация и все, большего не потребовалось. С женщинами аналогично, но чуть геморройнее, - любопытство, желание доказать что они не "слабый" пол, да много всяких закидонов есть, на которые они падки Вот с использованием таких их слабостей и можно заставить кого-то захотеть чего-то Только вот надо ли оно? Ну кому нужна жена на охоте или рыбалке (очень редкие исключения не рассматриваем)? Так же и тут Можно ж и с любовницей сходить в поход, а можно и в мужской компании, да хоть вообще "соло" - жена там, на просторах дикой природы, никогда не была нужна. Мы, мужики, вечно шатались хрен знает где, а жены нас дома ждали

>
Guns.ru Talks
Выживание
Ваши воспоминания о том как начинались семейны ... ( 1 )