Guns.ru Talks
Выживание
Ваши воспоминания о том как начинались семейные походы. (бывшая "воспитание жены") ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Ваши воспоминания о том как начинались семейные походы. (бывшая "воспитание жены")
pppvlasov
18-3-2016 16:32 pppvlasov
quote:
Изначально написано grajdanskiy:
Что-то не улавливаю связи цитаты моей фразы и ответа в разрезе данной темы

1.Не стоит спорить с бабьем. Дабы не сокращать свое долголетие.
2.Не стоит городскую тетку тащить на пленер. Там сральник не теплый. Цыстит ещё подхватит.
3.Не стоит её убеждать что там круто/хорошо и т.д. Голосу разума(Ващего) тетки не внемлют.
4.Не стоит, апосля переживать.
К вопросу о разрезе: с будущей женой познакомились на песочнице.
Песочница это скальник на вершине сопки "Двух Братьев",она(на тот момент студентка)с тур клубом ползала по камушкам. Впоследствии: скалы,сплавы,моря,тайга,ЗАГС,сука теща,сын,квартира,дочь,развод,алименты,"ты мне жизнь испортил"ага все 12лет тока этим и занимался,через пару лет"детям нужен отец,а я ошибалась",ошибалась и ладно,че с тебя взять,за тебя 3 месяца из 4 пи...да думает,и собственно все, жизнь продолжается.
К вопросу о разрезе: апосля рождения сына,моторчик у тети притух,и таперича её в лес не вытащищ.
К вопросу о разрезе: тетя до родов и тетя после это две разные тети.
До: это буйство шторма,после это тихая гавань где в воде с жирной радужной пленкой плавают огрызки арбузов и пакеты.

edit log

Rewell
18-3-2016 17:10 Rewell
Я сначала вспомню, как свою приобщал, дабы не потерли за флуд, а уж потом пройдусь от души, от большого загиба Петра Великого, шоб аж весла гнулись.

Решил как-то и я приобщить, так сказать, к своим хобби полевым. Подарил жене всякую амуницию, а заодно (соблюдая все законные процедуры, товарищ очень внимательный майор) охотбилет и ружье. Втянулась быстро. У костра не скулила, все работы честно исполняла, тяготы переносила. Нарадоваться не мог. Научилась метко стрелять, а уж глаз алмаз, и пешком и в машине вместо впередсмотрящего, и как дичь тропит - собаки не надо! И все вроде бы хорошо. Потом на спад пошло. Детки, конечно, тоже внесли свои коррективы, стали отнимать большую часть времени. Хорошо, коли раз-два в сезон выберется со мной. То же самое и с походами, и велотурами. Почти никак теперь. Главное не в занятости. Было б желание - и деток можно пристроить, и время найти, и от дел срочных увильнуть. Нет в бабе мужскеого запала. Не всеръез они это делают, за очень редким исключением - восхищаюсь такими людьми, как Марина Галкина, например. Беда в том, что таких как Марина Галкина единицы против миллионов. А мы ведь говорим про наших подружек. И чаще они из миллионов, а не из этих единиц. Будем откровенны - не факт, что вы вообще женились бы на ней, будь она из числа тех самых единиц, с повернутой башней на всю катушку, бывающая дома 15 дней в году. И вот возник у меня вопрос.
А зачем?! Зачем я это делал? Молодой был и дурной, так я считаю. Сейчас ни за что не пошел бы на это.
2Werewolf_Zarin - просто аплодирую стоя. Бабе надлежит быть в сарафане, платье или пеньюаре. Баба в штормовке - это уже мужик, простите, без му..дей. Соотвественно, и отношения такие же строятся.
Я ухожу в степь, лес, горы не для того, чтобы устроить там продолжение семейного очага со всеми его прелестями, или намеками на них. Прелестями в кавычках и без. Мне хочется побыть в стороне от города, от семьи - да, и от семьи тоже. От того и возвращение к семье потом во сто крат дороже и слаще.
Сколько разных баб не перевидел в выходах, а ни разу не видел такой, за которую нервы не вибрировали бы. Постоянно башка как у летчика-истребителя над Сталинградом крутится, на 360 градусов. Как бы куда не вляпалась. Как бы чего не стряслось. Упс, тяжело идет (да где и когда они легко ходили?). Упс, отстала. Упс, еще какой-нибудь миллионный упс. Не ходит ни одна баба с моей скоростью. Вот не ходит и баста. А зачем мне самому себе эту нервотрепку навешивать на шею?
Я теперь, даже если есть возможность, под любым предлогом стараюсь скинуть с хвоста свою опытную подругу боевую. Беру лишь на пару легких выездов в году, как поощрение. В длинный или тяжкий выход - ни за что и никогда. К морю - это да. С детьми на пикник в горку - обязательно. Да она и сама не особо рвется в тяжелый выход. Не нужно это ей. Противоречит это женской биологии. Это у нас в попе шило - зуд открывать, покорять, доказывать, вообще вращать планету. Да и на что мне баба в пути, если я от всех баб планеты отдыха желаю?!

Так что я считаю, что приобщение баб к нашим увлечениям опасное и вредное заблуждение. И если и практиковать, то с большими оговорками и гандикапами. А лучше не надо. Кесарю кесарево.

Nick Brake
18-3-2016 17:25 Nick Brake
ИМХО, женщине (а точнее, девушке) интересно с мужем в походах только до тех пор, пока они несут с собой романтические впечатления.
Когда романтика закончится, а останутся только бытовые неудобства - после этого уговаривать ее бессмысленно.

Исключение - если девушка и до замужества была заядлой туристкой, и походы для нее были и остаются частью повеседневного образа жизни и после замужества. Тогда образуются семьи, которые и детей (с грудного возраста) с собой берут в байдарочные походы, на скалы и пр. Обычно такие семьи объединяются в турклубах, где аналогичных семей может быть несколько.

Nick Brake
18-3-2016 17:29 Nick Brake
quote:
Мне хочется побыть в стороне от города, от семьи - да, и от семьи тоже. От того и возвращение к семье потом во сто крат дороже и слаще.

+100500!

Добавлю еще: в мою молодость вытащить девушку в поход (если до замужества) - это был едва ли не единственный "законный" способ провести какое-то время вдвоем, ночуя в палатке (даже если и в составе тургруппы), чтобы не в квартире родителей и не на глазах соседей или коменданта общежития.
Даже после образования семьи - отдохнуть от общества его или ее родителей, от детей и от соседей.
(Альтернативой еще мог быть отдых в санатории или на "матрасной" турбазе, но он стоил совсем других денег, да и не было той романтики и свободы от распорядка дня, "правил общежития" и "два притопа, три прихлопа").

Сегодня все это решается совсем другими, более удобными способами.

edit log

arjan
18-3-2016 19:56 arjan
А зачем жену тащить в поход если она этого не хочет ? Не очень понимаю прелести женщины в таких условиях , я в походы особо не хожу , но бываю на многодневных охотах с ночевкой где придется под кедрой или в избушке и по приезду домой от меня воняет как хрен знает от кого первым делом в душ .
maior 0763
18-3-2016 20:10 maior 0763
да я со своей нормально так ходил.
и на сплавах бывала со мной и в тайге.
ну да есть такое-ой,согрей мне воды что бы хоть немного помыться
хошь не хошь а грей.
а так как поженились то вместе часто ходили.
вишь как мы на сплаве идем
я гребу а она....
click for enlarge 797 X 598 24.5 Kb

edit log

strateg
18-3-2016 20:55 strateg
quote:
Изначально написано arjan:
Не очень понимаю прелести женщины в таких условиях .

ну, иногда это очень даже презабавно и необычно

maior 0763
18-3-2016 21:16 maior 0763
Nick Brake
18-3-2016 22:32 Nick Brake
quote:
quote:Изначально написано arjan: Не очень понимаю прелести женщины в таких условиях .

ну, иногда это очень даже презабавно и необычно

Вот поэтому я больше всего уважаю водные походы.
Женщины постоянно полуголые и мокрые...

maior 0763
18-3-2016 22:41 maior 0763
ага-и очень хорошо когда та женщина не жена
Nick Brake
19-3-2016 01:59 Nick Brake
quote:
Изначально написано maior 0763:

Но и жена тоже неплохо. Если хорошо смотрится в мокрой одежде...

И спустя время будет что вспомнить вместе.

edit log

pppvlasov
19-3-2016 02:40 pppvlasov
quote:
Originally posted by Rewell:

Будем откровенны - не факт, что вы вообще женились бы на ней, будь она из числа тех самых единиц, с повернутой башней на всю катушку, бывающая дома 15 дней в году. И вот возник у меня вопрос.

Этологически эти единицы реализуют мужской тип поведения. И возникает диссонанс: с виду баба,по повадкам, мужик. А на кой нам дома еще один мужик акромя нас?
pppvlasov
19-3-2016 02:54 pppvlasov
quote:

Посещают иногда мысли что апосля не-жены,и жена по другому смотрится.

Rewell
19-3-2016 10:12 Rewell
Один только плюс в свое время обнаруживал - после совместного выхода у нее язык не поворачивался ворчнуть что-нибудь типа "ты отдыхал NN дней! Отдохнувший значит!" А потом я повзрослел, и рулить стало много проще.
Werewolf_Zarin
19-3-2016 11:57 Werewolf_Zarin
quote:

Пока жена купалась в ванной,
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж, по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть...
Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел,
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну, а из ванной в это время,
Как Шамаханская княжна,
Забот домашних скинув бремя,
Вошла законная жена:
В грозящем легкости халате,
Стройна, упруга, молода,
Красива дьявольски и, кстати,
Чиста, как горная река.
Промолвил муж, вздыхая слабо,
При виде собственной жены:
Была бы ты чужая баба -
Тебе бы не было цены...

arjan
19-3-2016 11:59 arjan
quote:
Вот поэтому я больше всего уважаю водные походы.
Женщины постоянно полуголые и мокрые...

Водные походы это интересно , все мечтаю сплавится по тихой воде , не торопясь , с рыбалкой в удовольствие , сплавы по порогам вообще не нравятся , постоянный напряг и мокрый .
Nick Brake
19-3-2016 14:48 Nick Brake
quote:
сплавы по порогам вообще не нравятся , постоянный напряг и мокрый .

Я тоже не понимаю этого кайфа, если пороги - самоцель.
Особенно такой вид "экстремального отдыха", когда на рафтах сплавляются по порогам, а между порогами рафты вместе с "экстремалами" тащат по спокойной воде на буксире за моторной лодкой.

Другое дело, что мало-мальски интересные речки (как в Карелии) обязательно имеют пороги, так что пороги как бы "входят в программу". Опять же, развлечение и разминка после спокойной воды (если пороги не очень сложные), и некий элемент соревнования между экипажами (если в группе несколько байдарок) - кто удачнее пройдет.

edit log

Nick Brake
19-3-2016 14:50 Nick Brake
quote:
Изначально написано pppvlasov:

Посещают иногда мысли что апосля не-жены,и жена по другому смотрится.

Главное - с женой ими не делиться. Не поймет ведь, что это все ради ее же блага...
pppvlasov
20-3-2016 01:36 pppvlasov
quote:
Изначально написано arjan:

Водные походы это интересно , все мечтаю сплавится по тихой воде , не торопясь , с рыбалкой в удовольствие , сплавы по порогам вообще не нравятся , постоянный напряг и мокрый .

Зачетнейшая вещь,горняшка в нижнем течении. Практикуем с друзями семейный сплав,на три дня пятница-воскресения,напряг конечно есть-дети и бабы на воде,но оно того стоит.А рыбалка по ходу,а баня на косе? Ух!

edit log

pppvlasov
20-3-2016 01:38 pppvlasov
quote:
Originally posted by maior 0763:

ну да есть такое-ой,согрей мне воды что бы хоть немного помыться

Для помойки среднестатистической тетки (без волос),требуется 5 литров воды. Проверено.И грамм 300 мужчине,стресс снять.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5