Guns.ru Talks
Выживание
Ваши воспоминания о том как начинались семейные походы. (бывшая "воспитание жены") ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Ваши воспоминания о том как начинались семейные походы. (бывшая "воспитание жены")
андрэ
15-3-2016 22:57 андрэ
quote:
И в дурку посылайте попцов, а не меня, я от авторства отказываюсь.

ловко переобулся.
grajdanskiy
16-3-2016 06:59 grajdanskiy
quote:
Originally posted by pppvlasov:

А зачем? Если действительно не хочет она лазать по буреломам?
Вы ведь не хотите маникюр с педикюром делать. А если она Вас потащит с собой? мотивируя что там так классно. Не хочет не нужно. Семья это компромисс. Едем на дачу к твоей маме? Прекрасно в следующие выходные я в лес. Едеш? Нет? Ну и фиг с тобой. Тем более что детей я с собой забираю.Вот они то в восторге. Свобода,блин от каменных джунглей.
Кстати жена тоже в восторге-два дня свободы и тишины

Ну, не со всем согласен, но если мне чего-то реально не хочется (типа поездки на дачу), то хрен меня туда утащишь Тяжело самой доехать - бери машину, я с ребенком пешком погуляю, да и дела дома поделаю. Надо копать огород? Кому, мне? Не, мне не надо, спасибо, не я его сеял, не мне и пожинать. Надо пристроить веранду? Это мы всегда пожалуйста, это мы любим... Но вот на этих выходных ну никак не стоит на творчество, а делать через силу и кое-как - все равно переделывать... Короче, все решаемо. Только если это не отмазка, связанная с ленью и желанием полежать перед зомбоящиком с пивком.

Маникюр с педикюром потащит делать? Может и такая мысль в женской голове зародиться, но в целом такие закидоны врядли кому-то будут нужны и я откажусь

quote:
Originally posted by strateg:

а с фига ей, вдруг захочется жрать кактус, если она этого не хочет?))
Да и звучит странно словосочетание "заставить захотеть".
Если внимательно прочитать первый пост, речь не идет о походах. Речь о том, что в связи с курсом доллара, жена потеряла возможность ездить отдыхать заграницу.
Тут самый верный вариант - больше зарабатывать

Ну вот нам же когда-то захотелось его жрать - нашлась мотивация и все, большего не потребовалось. С женщинами аналогично, но чуть геморройнее, - любопытство, желание доказать что они не "слабый" пол, да много всяких закидонов есть, на которые они падки Вот с использованием таких их слабостей и можно заставить кого-то захотеть чего-то Только вот надо ли оно? Ну кому нужна жена на охоте или рыбалке (очень редкие исключения не рассматриваем)? Так же и тут Можно ж и с любовницей сходить в поход, а можно и в мужской компании, да хоть вообще "соло" - жена там, на просторах дикой природы, никогда не была нужна. Мы, мужики, вечно шатались хрен знает где, а жены нас дома ждали
sniper1139
16-3-2016 08:05 sniper1139
quote:
Изначально написано strateg:
"многодневные поездки с применением огромной кемпинговой палатки "(с), "которые ничем не отличаются от дачи" - ну, ок, пусть это будет поход.
Просто, те, кто тут пишет в ответ, под походами имеют в виду, несколько другое

Да я как то ближе к автотуристам, а они ближе к туристам, ну если УаЗик или аналоги.

audentes
16-3-2016 09:08 audentes
На этом сайте полно инструкций энтузиастов : http://antiwomen.ru/
vasilijchapaew
16-3-2016 09:58 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано андрэ:
ловко переобулся.

Если нет чувства юмора, то планы по тайному управлению мотивами жены - замечательная компенсация когнитивного дефицита. )))

Werewolf_Zarin
16-3-2016 10:02 Werewolf_Zarin
Copyright © 2006 Антибабский сайт )
Что за помойка)
grajdanskiy
16-3-2016 11:04 grajdanskiy
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Что за помойка)

Как ни странно, есть там дельные темки, но в основном по части юмора и примеров женской логики Сижу на работе, читаю, ржу 😁
Werewolf_Zarin
16-3-2016 11:50 Werewolf_Zarin
ХЗ конечно, но что за мужик что со своей бабой справится не может, потерял уважение?!
grajdanskiy
16-3-2016 12:42 grajdanskiy
Ну фиг знает, общаются о чем-то хомячки, учат друг-друга чему-то интересному, наверное Тот же женский форум, только для... особей мужского полу (мужиками как-то язык их назвать не поворачивается)
Константин12
16-3-2016 13:54 Константин12
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

что за мужик что со своей бабой справится не може

Вот и начинают мужики к мужикам тянуться,мы-то добрее баб.)
пс.я о гаражах,охотах\рыбалках и прочих сборищах.А вы о чем подумали?)
Werewolf_Zarin
16-3-2016 14:09 Werewolf_Zarin
Ага, подумал, содрогнулся, подумал о недавней корпоративной пьянке вечеринке строителей, на два дня, по доброму выпали из обоймы)))
sniper1139
16-3-2016 17:29 sniper1139
Просьба не уходить от темы. Это вам не ДСО. С уважением. А то мне начинает казаться что я в спортлото написал.
Stayn
16-3-2016 18:50 Stayn
quote:
Изначально написано sniper1139:
Просьба не уходить от темы. Это вам не ДСО. С уважением. А то мне начинает казаться что я в спортлото написал.
Так Вам еще в #5 сообщении намекнули.
"Воспитание сына" - нормальная тема. "Воспитание собаки" - тоже понятно. А "Воспитание жены" - это уже из жанра "комедия".
Такой теме самое место как раз в разделе "Для свободного общения".
sniper1139
16-3-2016 20:45 sniper1139
quote:
Originally posted by Stayn:

А "Воспитание жены" - это уже из жанра "комедия".

ОК. переименую что бы не возбуждались.
sniper1139
16-3-2016 21:20 sniper1139
Поменял название темы, а то старое многих сподвигала на подвиги.
grajdanskiy
17-3-2016 08:41 grajdanskiy
По нынешнему названию могу сказать так... Когда жена была месяце на 4 беременности решил я по традиции сходить в овощной походик на Карельский перешеек, отдохнуть на лоне природы, так сказать Жена сама решила составить компанию, хоть никогда до этого особого интереса к туризму не проявляла. Сначала на пару дней съездили недалеко от города, посмотреть как пойдёт процесс - не будет ли напряга и каких-то непоняток. Все прошло гладко и уже дальше мы отправились на 11 дней шарахаться по лесам Отдых был больше кемпинговым и подразумевал радиалки, посиделки вечером у костра и прочую ненапряжную для беременной женщины рутину. Температура чуть ниже нуля ночью особо не беспокоила, снаряга позволяла и не такое, так что не мерзли. Закидонов по поводу "я жеж беременная" не было - и дровишки собирала, и еду варила, и посуду мыла... В общем, меня вполне устроило поведение и по мере возможности стараюсь теперь предлагать совместные вылазки, но пока сын не подрастет - редко получается. Летом вот отправим мелкого к бабушке с дедушкой и пошастаем по ПВДшкам, посмотрим что поменялось Со спиной, правда, у жены траблы - придётся работать тягловой лошадью, волоча всю снарягу на себе, но это так, нюансы.

В общем, на природе женщине надо дать свободу и посмотреть что будет. Не сядет на шею, не будет канючить и жаловаться на антисанитарию и мытье посуды в студеной водичке - можно по желанию привлекать, мозговыноса не будет

Будет сьрадать фигней - пусть стдит дома и не ноет, ей там все равно комфортнее будет.

edit log

Nick Brake
17-3-2016 16:42 Nick Brake
quote:
Когда жена была месяце на 4 беременности решил я по традиции сходить в овощной походик на Карельский перешеек, отдохнуть на лоне природы, так сказать Жена сама решила составить компанию, хоть никогда до этого особого интереса к туризму не проявляла.

ИМХО, это из-за беременности инстинкт проснулся - не отпускать мужчину от себя далеко.

quote:
Отдых был больше кемпинговым и подразумевал радиалки, посиделки вечером у костра и прочую ненапряжную для беременной женщины рутину.

Кстати, я тут подумал - а ведь мои походы для жены по сути тоже были "кемпинговыми". Это - специфика водных походов: ничего на себе тащить не нужно, самая большая нагрузка была - это доехать с рюкзаком от дома до места начала похода (и потом обратно). Ну и немного поработать веслами...
pppvlasov
18-3-2016 14:52 pppvlasov
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
ХЗ конечно, но что за мужик что со своей бабой справится не может, потерял уважение?!

Попытка понять бабские закидоны, заведомо провальна.
Тетка вида "баба городская вульгарис",по сути ребенок, эгоистичный злопамятный, тип мышления пралогичный, обращение соответствующие.
Кстати плюху бывает весьма полезно: берег моря, волна пришла, палатки моет, баба застыла с открытым хлебалом. Плюху+пендаля в направлении движения. При том что у тети имеется опыт походной жизни.
Бабская реакция на опасность: ступор/глаза закрыть. Не вижу раздражитель, его нет.

edit log

pppvlasov
18-3-2016 15:14 pppvlasov
quote:
Originally posted by grajdanskiy:

Ну, не со всем согласен, но если мне чего-то реально не хочется (типа поездки на дачу), то хрен меня туда утащишь

Я то же был максималистом, пер напролом, плевал против ветра,ерундой в общем занимался. Итог: остеохондроз(путешествия со станком в юности) и гипертония на нервной почве(последствия развода).
И вот и думаю: а нахренаж?!
Пиз....дятины кругом валом, заброситься можно и на драндулете.
А самое главное:ведь говорили старшие товарищи.
Таперича сам говорю,а ведь не слушают.
grajdanskiy
18-3-2016 15:28 grajdanskiy
Что-то не улавливаю связи цитаты моей фразы и ответа в разрезе данной темы
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5