Guns.ru Talks
Выживание
Ваши воспоминания о том как начинались семейные походы. (бывшая "воспитание жены") ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Ваши воспоминания о том как начинались семейные походы. (бывшая "воспитание жены")
sniper1139
11-3-2016 21:35 sniper1139
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Есть один верный способ...

Удаляю без объяснения причин.
Werewolf_Zarin
11-3-2016 23:17 Werewolf_Zarin
Прочел тему, для меня некоторым образом актуально, жена просится в поход, а я не беру)) вдруг понравится. Вообще у меня относительно непростые маршруты и женщина будет лишней, больше предпочитаю на ней видеть красивое платье и шикарный маникюр чем тяжелый походный ботинок и штормовку. Хотя ходил с женщинами в походы трижды, опыт положительный, до похода арт.подготовка, в сторону все женщины которые ходили до тебя были нытиками, стараются выглядеть круче предыдущих, типа психология на уровне первоклашки, но ведутся.

edit log

Капасёв
12-3-2016 01:18 Капасёв
Эта тема для утра понедельника, а не вечера пятницы
Димсон
12-3-2016 09:28 Димсон
бесполезное занятие препевоспитывать уже "состоявшегося" человека со своими привычками и тараканами, тем более женщину!!! Самый правильный совет дал камрад Stayn - "Не устраивают привычки жены - смените жену"
Всё остальное - пустая трата времени и нервов. В итоге, при любых раскладах, останетесь виноватым
андрэ
12-3-2016 10:25 андрэ
а нужно ли?раз уж она сподобилась стать вашей женой имея все вами перечисленные недостатки то с чего вы взяли что изжив оные воспитанием такая жена вам будет продолжать нравиться?имхо далеко не факт...
mad big
12-3-2016 10:31 mad big
Моя тоже была городской, пока за меня, военного замуж не вышла.
grajdanskiy
12-3-2016 10:38 grajdanskiy
А зачем вам это? Ну, жену то бишь с собой тащить? Отдыхайте с друзьями, с детьми, в одиночку... Не хочет - да и ладно, зачем уговаривать?
Моя со мной в мае, беременная, под рюкзачком шарахалась в Карелии по буреломам и ни разу не мяукнула. Жили в палатке 11 дней и все-то ей понравилось, и без душа жить можно... Но в ванной часа четыре валялась когда домой вернулись
По факту, единственный способ заставить жену что-то сделать это заставить её захотеть этого. Берите с них пример и вперёд манипулировать их слабостями и желаниями
strateg
12-3-2016 17:26 strateg
quote:
Изначально написано grajdanskiy:

По факту, единственный способ заставить жену что-то сделать это заставить её захотеть этого. Берите с них пример и вперёд манипулировать их слабостями и желаниями

а с фига ей, вдруг захочется жрать кактус, если она этого не хочет?))
Да и звучит странно словосочетание "заставить захотеть".
Если внимательно прочитать первый пост, речь не идет о походах. Речь о том, что в связи с курсом доллара, жена потеряла возможность ездить отдыхать заграницу.
Тут самый верный вариант - больше зарабатывать.

sniper1139
12-3-2016 17:57 sniper1139
quote:
Originally posted by strateg:

Если внимательно прочитать первый пост, речь не идет о походах. Речь о том, что в связи с курсом доллара,

Нет, речь идёт именно о походах. Всё остальное написано что бы немного описать привычки человека на отдыхе и что уровень комфорта на даче и в походах не сильно отличается.
strateg
12-3-2016 19:24 strateg
"многодневные поездки с применением огромной кемпинговой палатки "(с), "которые ничем не отличаются от дачи" - ну, ок, пусть это будет поход.
Просто, те, кто тут пишет в ответ, под походами имеют в виду, несколько другое:

"Моя со мной в мае, беременная, под рюкзачком шарахалась в Карелии по буреломам и ни разу не мяукнула. Жили в палатке 11 дней и все-то ей понравилось, и без душа жить можно..."(с) - типа того.

Stayn
12-3-2016 20:15 Stayn
quote:
Изначально написано sniper1139:

Нет, речь идёт именно о походах. Всё остальное написано что бы немного описать привычки человека на отдыхе и что уровень комфорта на даче и в походах не сильно отличается.
Вообще, я когда в разделе увидел название "Воспитание жены.", сначала подумал что это пятничная юморная тема...
Потому что если говорить серьезно, то вопрос "как кто своих жён к подножному корму приручал" в первую очередь надо адресовать не Инет-сообществу.
Жена у Вас, надеюсь, совершеннолетняя и дееспособная? Тогда логичнее всего первым делом спросить у нее самой, например: "Дорогая, как тебя лучше всего к подножному корму приучить?"
Уверяю, никто лучше и правильнее самой жены на этот вопрос Вам не ответит.

pppvlasov
13-3-2016 05:35 pppvlasov
quote:
Изначально написано grajdanskiy:
А зачем вам это? Ну, жену то бишь с собой тащить? Отдыхайте с друзьями, с детьми, в одиночку... Не хочет - да и ладно, зачем уговаривать?
Моя со мной в мае, беременная, под рюкзачком шарахалась в Карелии по буреломам и ни разу не мяукнула. Жили в палатке 11 дней и все-то ей понравилось, и без душа жить можно... Но в ванной часа четыре валялась когда домой вернулись

А зачем? Если действительно не хочет она лазать по буреломам?
Вы ведь не хотите маникюр с педикюром делать. А если она Вас потащит с собой? мотивируя что там так классно. Не хочет не нужно. Семья это компромисс. Едем на дачу к твоей маме? Прекрасно в следующие выходные я в лес. Едеш? Нет? Ну и фиг с тобой. Тем более что детей я с собой забираю.Вот они то в восторге. Свобода,блин от каменных джунглей.
Кстати жена тоже в восторге-два дня свободы и тишины.
Werewolf_Zarin
13-3-2016 16:39 Werewolf_Zarin
Вот это я понимаю, чувствуется опыт за плечами, все по полкам и не каких болезненных фантазий про кактусы и прочие.
vasilijchapaew
14-3-2016 15:23 vasilijchapaew
Ладно, скажу вам сермяжную правду, раз никто до теплого не дошел, не то что до горячего, все холодно...)))

Нужно воцерковлять и к попам водить, ибо...
по старым нашим святорусским обычаям положено жену бить!
Если чо не по воле мужа сделала, то веревьем, кнутовьем,(нельзя только оглоблей, а также железами)и кулаком, любя по мягким частям, кости не задевая и кровь не пущая.
А пуще кто жену не бьет, то значит не любит и о ней самой, о детишках и семье не радеет и греховно попущает ей мужа не слушаться - тот бога не любит и заветы святоотеческих старцев не блюдет - грешник великий буде.

А по субботам бить жену надо как если она и не сделала чего за неделю непотребного, но вперед в науку, за ради бога и в наущение, что муж ее не разлюбил и заботится о ее нраве и душе и тем самым завет бога нашего Иисуса Иосифовича свято соблюл.

А вечером вести ее в баню, вымыть, выпарить и выгладить всяко-разно, она битье после будет считать, что заботливый муж, созданный по образу и подобию божиему, учит свою жену как геены избежать и в рай сподибиться.

И что она потом - хвост поднимет мужу отказать в приятном ему способе времяпрепровождении? Отнюдь.

edit log

андрэ
14-3-2016 19:59 андрэ
quote:
Нужно воцерковлять и к попам водить, ибо..

в дурку.
Nick Brake
15-3-2016 03:48 Nick Brake
quote:
на этапе выбора жены надо решать такие вопросы. Чтобы либо интересы совпадали, либо интересы друг другу не мешали.

Совершенно верно.

quote:
Нет, речь идёт именно о походах.

Не вижу проблемы, если выполнен предыдущий пункт.

Лично я, как и очень многие в моем возрасте (я полагаю), начал с того, что вывозил будущую жену на уикенд из города с палаткой. У нас летом это обычно делается на Карельском перешейке.

Потом - взял с собой в 20-дневный поход по Чусовой (сплав на плотах). Это когда еще были всесоюзные туристические маршруты...
Жила со мной в двухместной палатке, готовила со всеми по очереди.
Это еще мы не были расписаны!

После этого еще раз ходили в лодочный поход по Вуоксе и Ладоге. А дальше - пошли дети, и нам на несколько лет стало не до походов. Потом пошли 90-е, и мне и самому пришлось все забросить.
В очередной раз выбрались в лес с палатками на выходные только спустя лет 10-12, когда уже дочки подросли. Но все оказались довольны - дочки впервые ночевали в палатках, а жена вспомнила молодость.

Но это был последний раз. Дальше я летом ходил только один (с тургруппами, но уже без жены). Она уже вошла в тот возраст, когда хочется отдыхать от всего, в том числе - от готовки и мытья посуды. И с комфортом.
А я не настаиваю (ее тоже можно понять) - поэтому она с тещей на все лето уезжает на дачу, а я остаюсь дома и по выходным отправляюсь в лес.

vasilijchapaew
15-3-2016 08:42 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано андрэ:
в дурку.

Не надо палиться, рассказывать куда Вы собрались,-это общественный ресурс.

edit log

андрэ
15-3-2016 20:21 андрэ
quote:
Не надо палиться, это общественный ресурс.

хорошо-я шепотом-вам срочно пора туда вместе с женой...
vasilijchapaew
15-3-2016 22:23 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано андрэ:
хорошо-я шепотом-вам срочно пора туда вместе с женой...

Аааааааа, Семен Семеныч!!!
Моя жена ходит за мной в горы, на горную охоту, как привязанная, ибо боится, што меня опять какая коза уведет, как это было уже три раза.

Это я для Вас добрые советы даю, статистически обоснованные, ибо за последние 20 лет население Расеюшки нашей вдруг сильно заболело ПГМ - православием головного мозга, так што это мой вам совет - просто калька с "Домостроя" - написанного толстопузыми мужиками в женской одежде с бижутерией на пузе.
По их алгоритму действуйте и тут - и все у вас срастется.

И в дурку посылайте попцов, а не меня, я от авторства отказываюсь.

андрэ
15-3-2016 22:57 андрэ
quote:
И в дурку посылайте попцов, а не меня, я от авторства отказываюсь.

ловко переобулся.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5