Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма. ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 83  84  85  86  87 
Автор
Тема: Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма.
DICOM
13-9-2017 19:04 DICOM
За продавцами сублиматов не слежу, дорого получается. Сушим овощи и мясо для супов сами, обычно зимой, на весь весеннее - осенний период.
Хачита
14-9-2017 11:15 Хачита
DICOM, какой аппарат используете?
Нольнольшесть
14-9-2017 11:58 Нольнольшесть
quote:
Изначально написано Хачита:
DICOM, какой аппарат используете?

Хоть я и не DICOM, но вставлю свое.
Летом сушу на китайской сушилке за 1,5 круб., 5 круглых поддонов, регулировка времени до 20 час. и температуры до 70 гр С.
А зимой все хорошо сохнет на батарее центрального отопления. Она у меня в квартире прямоугольной формы, решётчатая - очень удобно и быстро.

DICOM
14-9-2017 18:12 DICOM
Пользуемся небольшой ИК сушилкой Ладога. Всего два поддона, вентилятора нет. Вечером разложили нарезанные продукты, к утру все высыхает.
Сухофрукты, сухое молоко и творог, покупаем готовые.
delfin-chf
15-9-2017 09:31 delfin-chf
quote:
Изначально написано handmade:

вот чего я не пойму про эти джетбойлы и прочие буржуйские "системы" - везде речь о приготовлении кипятка. как и во всех их самоделках, на спирту, сухом горючем, и пр.
а что с ним дальше делать то??? они там на бичпакетах чтоли ходят.
как-то не очень это вписывается в наш менталитет..

да другой там менталитет,они и в повседневной жизни супом называют жижу в чашке)) суп это восточная традиция все же ( климат накладывает отпечаток..)
Nick Brake
19-9-2017 17:17 Nick Brake
quote:

а что, на рынке (нашем) появились нормальные сублиматы?

Про "галатур" ничего не знаю, зато пару раз было обсуждение сублиматов "Гала-гала".

Вот, например:
http://survivalpanda.livejournal.com/80559.html

edit log

handmade
19-9-2017 20:13 handmade
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Про "галатур" ничего не знаю, зато пару раз было обсуждение сублиматов "Гала-гала

да, это оно и есть. странная контора с невменяемыми ценами. причем, завод в Волгограде, а продают исключительно в мск

lunz
19-9-2017 21:25 lunz
quote:

да, это оно и есть. странная контора с невменяемыми ценами. причем, завод в Волгограде, а продают исключительно в мск

А какова должна быть, по вашему, вменяемая цена?

handmade
19-9-2017 22:04 handmade
quote:
Originally posted by lunz:

А какова должна быть, по вашему, вменяемая цена?

раза в два ниже.
хотя, сейчас глянул сайт, они итак вобщем-то снизили от того что раньше было.
оно и понятно - Ашан со своими сублиматами на развес нарушил монополию

lunz
19-9-2017 22:54 lunz
Гала-Гала удовольствие конечно не дешёвое но совсем не запредельное особенно в сравнении с Trek'N Eat за 500-550 рублей.
В предстоящем походе решил пройти на сублиматах, попробую что это такое.
Nick Brake
19-9-2017 23:25 Nick Brake
quote:
Originally posted by handmade:

Ашан со своими сублиматами на развес

А что за сублиматы в Ашане? Я в Ашане ни разу не был, поэтому не в курсе.
kamikadze
20-9-2017 04:51 kamikadze
quote:

Да нормальная контора.
С 2013 года ходим в основном на них, с добавками самодельных. Я про это писал уже здесь неоднократно.

Причем на работе сейчас тоже половину коллектива на сублиматы переманил. Все равно лучше выдаваемых сухпайков.

handmade
20-9-2017 11:48 handmade
quote:
Изначально написано Nick Brake:

А что за сублиматы в Ашане? Я в Ашане ни разу не был, поэтому не в курсе.

SRTV
20-9-2017 15:00 SRTV
quote:
Изначально написано Ankilon:
Вот перепала по случаю лодочка, о которой давно мечтал. Советского производства, из НАЗа военных летчиков. Для переправ через реки в дальних вояжах. Вес 1400 гр. Интересно, выдержит ли? (сам 70. рюк до 35)? Не производятся ли сейчас подобные, еще более легкие?

Давно не заходил, сейчас вот увидел эту лодочку на фото.Если кому интересно,поделюсь личным опытом. Служил я в конце 80 именно в авиации. Такого добра много у кого из сослуживцев было затарено.
А вот у меня еще не было. Поздняя осень, на охоте сбил
с подхода кряковую,упала на воду, край камыша. Метров 30 до нее. Раздеваться и плыть в холодной воде очень не хотелось. Было дело недалеко от части,полчаса на велосипеде.Сгонял к приятелю,приехал с этим чудо- плавсредством.Надул,поплыл,ровно посередине речушки днище треснуло вдоль по всей длине.Было по грудь, я в одежде,встал на дно,добрел до утки,потом забрал остатки лодки,потом ехал мокрым на велосипеде.Впечатления незабываемые. Весил я тогда около 80. Может она долго и неправильно хранилась,может кому-то больше повезло,она его выдерживает,но рассчитывать на нее в походе я бы не советовал.

Awe_Si
21-9-2017 18:23 Awe_Si
quote:

раза в два ниже.
хотя, сейчас глянул сайт, они итак вобщем-то снизили от того что раньше было.
оно и понятно - Ашан со своими сублиматами на развес нарушил монополию

Таки сушеные продукты и сублематы - весьма разные вещи, в том числе по себестоимости производства.
Если цена снизилась - то скорее всего серия подросла, вот и все.

Обычно в походах с друзьями пытаемся сочетать сушеные продукты (включая разумеется мясо от Акмалько) и сублимированные (на высоте обычно удобнее готовить + много приятных мелочей).

handmade
21-9-2017 20:05 handmade
quote:
Originally posted by Awe_Si:

Таки сушеные продукты и сублематы - весьма разные вещи

в Ашане явно сублиматы

Wayf@rer
21-9-2017 22:57 Wayf@rer
quote:

в Ашане явно сублиматы

А можно подробнее?
А то я кроме галы-галы и Trek'N Eat в Москве настоящих сублиматов не встречал. Одна сушёнка...
гоплит
22-9-2017 15:49 гоплит
quote:

в Ашане явно сублиматы

Где? Единственное, что я там беру шоколадки и кофе молотый для заваривания в чашке. Остальное только сушеное, и то выбор там не так уж велик.Если только линия Леовита для похудания.
Сублиматов там нет и не было.
quote:
Originally posted by Wayf@rer:

А то я кроме галы-галы и Trek'N Eat в Москве настоящих сублиматов не встречал. Одна сушёнка...

"Леовит" не тот конечно, что для похудания, похоже на гала-галу, есть два магазина в Москве(которые могу посоветовать из личного опыта) это "Каша из Топора" и "Будь готов".
Awe_Si
22-9-2017 17:22 Awe_Si
quote:

в Ашане явно сублиматы

Я понял, Вы кажется про кофе
Могу сказать, что одним кофе сыт не будешь...

handmade
22-9-2017 22:14 handmade
quote:
Originally posted by гоплит:

Где? Единственное, что я там беру шоколадки и кофе молотый для заваривания в чашке. Остальное только сушеное, и то выбор там не так уж велик.Если только линия Леовита для похудания.Сублиматов там нет и не было.

кмк, у нас путаница в терминологии. как вы отличаете "сушеные" от "сублиматов" ?

всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 83  84  85  86  87