Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма. ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 80  81  82  83  84  85  86  87 
Автор
Тема: Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма.
Borgia991
6-6-2017 13:43 Borgia991
quote:
Давно не интересовался титановой посудой, поглядел товар Snow peak из japan, видимо наступает смерть от капитализма, китайцы делают куда больше моделек и на мой взгляд удобнее, разницы в весе уже совсем небольшая цена примерно та же. А вот MSR так вообще обкакалась, у нее 0.8 литра чайник-котелок весит больше чем литровый китайский полноценный чайник.

Вообщем то полностью согласен, модельный ряд по большому счету не обновляетсЯ годами. Нового ничего нет. Хотя модернизировать есть чего и не мало. У китайцев да, есть какое никакое движение, появляются новые модельки. Не всегда все удачное но во всяком случае выбор присутствует.
И дело даже частенько не только в весе и выигрыше по граммам, а в удобстве и функциональности.
Большинство моделей у "капиталистов" не обновлялись уже много лет. И древнее как "говно мамонта".

quote:
Оказалось, что Сноупик и МСР указывают объем с расчетом на кипение и возможное проливание воды, а многие другие и уж тем более экономные китайцы - впритык

Ну кто то указывает кто то нет. У тоакс вроде на моделях кострюлек на многих указывается.

boga
6-6-2017 15:01 boga
это, видимо, китайцы им не достаточно сильно на пятки наступают... Ща китацйы начнут так же тонкостенку полированную гнать как топовые фирмы, вот тут рынок начнет шевелиться.
DICOM
6-6-2017 15:35 DICOM
На мой взгляд, титановый сплав от SnowPeak, сильно отличается от китайского (Keith и др.). Как мы уже помним, из другой ветки, у участника нашего форума, китайский чайник заржавел.
Есть комплект, титановый котелок с горелкой от Primus. Котелок, по-видимому, был изготовлен по заказу в Китае. Цвет котелка схож по цвету с анодированным алюминием. Легкий, но мне не нравится, как вся титановая китайская продукция.
boga
6-6-2017 16:09 boga
quote:
Originally posted by DICOM:

Как мы уже помним, из другой ветки, у участника нашего форума, китайский чайник заржавел.

это мой но мне его поменяли и с новым все нормально, ржавчина была по месту сварки, скорей всего дело в присадке.

Моя титанофилия началась с китайского титана и меня подкупило наличие полноценной крышки для кружки. Потом уже покупал СП и Эвернью. Фирменный титан заметно тоньше китая, ТОАКС, по моим ощущениям, где-то посередине. Самый отвратительный показался Варго, возможно он толще Кейта. В общем мое личное мнение такое, для готовки лучше покупать СП и Эвернью, т.к. он значительно тоньше и при больших объемах выигрывет по весу. Расход газа с ним меньше. Посуду можно взять китайскую

DICOM
6-6-2017 16:37 DICOM
Вот такой котелок, как на фото. Снаружи и внутри шершавый, никого вида. Самого титана там наверно минимум, за что деньги платить?
click for enlarge 800 X 800  69.0 Kb
dimazay
6-6-2017 17:08 dimazay
quote:

Оказалось, что Сноупик и МСР указывают объем с расчетом на кипение и возможное проливание воды, а многие другие и уж тем более экономные китайцы - впритык

Титановые кружки NZ и Сплав указывают обьем до краёв. Тоже так купил- думал 450мл, а в них 350мл в реале.
Highlander5642
6-6-2017 17:36 Highlander5642
quote:
Originally posted by boga:

В общем мое личное мнение такое, для готовки лучше покупать СП и Эвернью, т.к. он значительно тоньше и при больших объемах выигрывет по весу.

Знакомство с титановой посудой начал с Эвернью. Комплект уже несколько лет в пользовании, и что-то другое на замену не рассматривал.
Borgia991
6-6-2017 18:30 Borgia991
quote:
Титановые кружки NZ и Сплав указывают обьем до краёв. Тоже так купил- думал 450мл, а в них 350мл в реале.

Кружки думаю у всех брендов такие. (обьем указан по край).

По поводу

quote:
Вот такой котелок, как на фото

это чистый "Toaks" а сплав и иже с ними это "Keith"
Думаю что и Варго просто заказывает в китае.

на ибее присутствует иногда и что то очень дешевое китаиское но там это как правило лоторея.
Есть так же японское "Belmont" и "Captain Stag" "Uniflame" "Minimal works" .... Но это "выборочный товар" для внутреннего японского рынка. хотя пападаются интересные экземпляры. Иногда что то кореиское попадает. вот есть ложки чаиные у меня приобретены, мне понравились.

По поводу "нравится" Мне больше всего нравится "evernew"
Может со временем поменяю свой набор на него.

PS. Хочется большего разнообразия товара, интересной продукции. продуманой, а не тупого копирования друг у друга.

edit log

ezh
6-6-2017 20:24 ezh
quote:
вот есть ложки чаиные у меня приобретены, мне понравились.

А можно ссылку? У нас только ВСМПО такие делает, но перестала продавать вне наборов с большими ложками и вилками.
DICOM
6-6-2017 20:31 DICOM
Сначала хорошо бы выяснить, из какого материала сделана посуда, качество snowpeak и evernew нареканий вроде ни у кого не вызывает. Далее смотрим, что больше подходит по размеру и дизайну для личного использования. На деле вижу все иначе, сначала выбираем посуду, потом смотрим на цену, а производитель особой роли не играет, титан, он в Африке титан.
Borgia991
6-6-2017 21:12 Borgia991
quote:
А можно ссылку? У нас только ВСМПО такие делает, но перестала продавать вне наборов с большими ложками и вилками.

Уже не продаются, вроде постил фотки в этой теме.
У них была одна особеноость узенькая сама "ложечная" часть, очень удобно залезать в узкие горлышки всяких баночек,

https://forum.guns.ru/forummessage/21/1769664-m45228216.html

edit log

Dmitry&Santa
6-6-2017 22:40 Dmitry&Santa
Power-bank Lenovo PB300 http://www.dns-shop.ru/product...haracteristics/
Легкий компактный банк на 5000мАч, весит 120г.
Взял на отпуск своим девчонкам, если кто забудет смартфон зарядить или планшет. Полагаю, в туристический рюкзак вполне пойдет, хотя ни фонарика, ни солнечной панели в нем нет.
Werewolf_Zarin
7-6-2017 01:31 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Highlander5642:
и что-то другое на замену не рассматривал.

А смысл, пока на нее не сядешь или не забудешь на стоянке сноса нет, ну вряд ли протрется ложкой до дыр в этой жизни!

То ли дело если появились новые потребности, задачи.

quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:
хотя ни фонарика, ни солнечной панели в нем нет.

Больше смущает отсутствие вилки и зубочистки!

А серьезно, вставленный светодиод, зачем? Да и заряжать банку в 3000,,5000мА панелью в 50 квадратных сантиметров возможно разве что в глубоком космосе на солнечной стороне,,, .

edit log

Dmitry&Santa
10-6-2017 19:42 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Больше смущает отсутствие вилки и зубочистки!
А серьезно, вставленный светодиод, зачем?

Пристегнуть Викторинокс?
Заказанный китаец https://ru.aliexpress.com/item...m=2114.03010108
ушел другу, после вскрытия и осмотра АКБ, оказалось, что... а фонарик у него хороший.
Но при смешной цене опции "+ светодиод CREE Q5", я бы от него не отказался, т.к. обычно потребность в банке бывает, когда нет электричества.

edit log

Werewolf_Zarin
10-6-2017 21:25 Werewolf_Zarin
Немного ни в тему, вот этот чипик на котором собран и преобразователь и индикатор уровня в девайсе по ссылке (шкала на светодиодах) работает хаотично после 0.5А, ( купил с оказией штук двадцать для своих конструкций) начал забираться оказывается плавает частота ШИМ, проще говоря после 0.5А нагрузки от него можно ждать любого фортеля. Производства чисто Китай.
Хачита
29-6-2017 11:50 Хачита
Куда все делись? В палатках без интернета что-ли сидят?
Хачита
29-6-2017 11:58 Хачита
Подниму темку.
Вот, если кто ещё не видел - Антон Прохоров на OUTDOOR SHOW 2017
День 1: https://www.youtube.com/watch?v=4h_pJIoEWWc
День 2: https://www.youtube.com/watch?v=nzDPwt95GwM
День 3: https://www.youtube.com/watch?v=QXur5EV15kU
День 4: https://www.youtube.com/watch?v=nzotO39sTsI
Есть несколько оч интересных новых вещей.
Werewolf_Zarin
29-6-2017 14:38 Werewolf_Zarin
А как разобрать что тяфкает?
Denis mur
30-6-2017 09:09 Denis mur
quote:
Изначально написано Хачита:
Подниму темку.
Вот, если кто ещё не видел - Антон Прохоров на OUTDOOR SHOW 2017

Нам пора учить албанский?))

Хачита
1-7-2017 12:11 Хачита
До определённых событий этот парень делал свои обзоры и на русском, и они мне интересны, поэтому продолжаю следить и сейчас, а на укр. политику мне начхать. На этой выставке мелькали несколько интересных вещей, например, инфракрасная горелка Ковея, или непротыкаемый коврик Климит. Вообще, я думал, что именно в этой теме эти обзоры походной публике будут интересны. Раз чем-то не понравилось, ну как хотите, можете не читать/не смотреть.

edit log

всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 80  81  82  83  84  85  86  87