Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. нови ... ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма.

Werewolf_Zarin
P.M.
11-10-2019 19:05 Werewolf_Zarin
Японец.
Relanium
P.M.
11-10-2019 21:59 Relanium
Вакаримас
Номенур
P.M.
12-10-2019 08:18 Номенур
Иначе забьются поры.

Там скорее не поры забьются, тем более что у многих мембран их и нет как таковых, а остается пленка ПАВ на поверхности, которая может препятствовать обычной работе мембраны, и позволяет посторонней воде легко смачивать внешнюю ткань, а при вымокшей ткани, естественно, работа мембраны опять же прекращается.
Nick Brake
P.M.
12-10-2019 10:46 Nick Brake
Номенур:

Там скорее не поры забьются, тем более что у многих мембран их и нет как таковых, а остается пленка ПАВ на поверхности, которая мржет препятствовать обычной работе мембраны, и позволяет посторонней воде легко смачивать ткань, а при вымокшей ткани, естественно, работа мембраны опять же прекращается.

Тогда, КМК, это еще один аргумент в пользу хозяйственного мыла.

Номенур
P.M.
12-10-2019 18:18 Номенур
Originally posted by Nick Brake:

хозяйственного мыла


Понятие "хозяйственное мыло" - очень растяжимое, под ним сейчас много всего продается.
А примерно классическое хозяйственное мыло - все-таки штука достаточно неудобная и неполезная. Плохо мылится в жесткой воде и плохо полностью вымывается, дает сильнощелочную среду, из-за чего вредит коже, и собственно полиуретановым ламинатам мембранной одежды, может содержать каолин (или еще что-нибудь нерастворимое).

Так что лучше банальное жидкое моющее средство без отбеливателей, без кондиционеров, (и желательно) без красителей и отдушек. Или аналогичное жидкое мыло. Какое-то из них даже вполне может гордо именоваться "хозяйственное мыло".

Nick Brake
P.M.
12-10-2019 19:03 Nick Brake
Originally posted by Номенур:

Так что лучше банальное жидкое моющее средство без отбеливателей, без кондиционеров, (и желательно) без красителей и отдушек.


Ну ведь Вы же сами написали: главный враг тут не отдушки и красители, а ПАВ.
Ищите жидкое средство без ПАВ (если такие бывают). В чем я лично сомневаюсь, ибо именно ПАВ и обеспечивают их моющие свойства.

Возможно, существуют нейтрализаторы ПАВ, которыми нужно прополоскать мембрану после стирки.
Relanium
P.M.
12-10-2019 20:13 Relanium
Originally posted by Nick Brake:

Ищите жидкое средство без ПАВ (если такие бывают). В чем я лично сомневаюсь, ибо именно ПАВ и обеспечивают их моющие свойства.

Я почитал про озвученное здесь калийное мыло весьма годный вариант должен быть. В отличии от натриевого «хозяйственного» мыла, калийное мыло намного легче растворяется в воде, с полосканием должно быть минимум проблем.

А основу жидких мыл, шампуней составляет Сульфоэтоксилат натрия, ПАВ, калийное мыло раздражает кожу

Кстати, мыло это тоже ПАВ

Хачита
P.M.
31-10-2019 12:04 Хачита
Спасибо за советы, всё в тему, как раз конец активного палаточного сезона.
DavidT
P.M.
7-6-2020 21:27 DavidT
Что-то тема затихла.
Какие стоящие новинки к сезону производители выкатывают?
Nick Brake
P.M.
7-6-2020 22:04 Nick Brake
Originally posted by DavidT:

Какие стоящие новинки к сезону производители выкатывают?


Многоразовые сверхлегкие защитные маски и респираторы.
Temniu+
P.M.
18-2-2021 13:37 Temniu+
Приветствую Господа!
Стульчик лёгонький раскладной, но 140 кг. выдерживающий, не подскажите?
DavidT
P.M.
18-2-2021 15:21 DavidT
Temniu+:
Приветствую Господа!
Стульчик лёгонький раскладной, но 140 кг. выдерживающий, не подскажите?

Приветствую!
Walkstool, лучше вряд ли найдётся, кроме карболовой палки, в стул собираемой.
Но там цена.... .

Werewolf_Zarin
P.M.
19-2-2021 11:13 Werewolf_Zarin
DavidT:
Что-то тема затихла.
Какие стоящие новинки к сезону производители выкатывают?

Да нет особо нечего, в 2021, только Оспрей порадовал малость youtube.com хотя тоже воду в ступе толкут, это просто мои личные предпочтения, ну и палаточная отрасль развивается как то непонятно, то одностенки за 500 баксов, то двухстенки за 1600 евро типа experience.samaya-equi... assaut-2-ultra , остальное тоже самое, с игрой цветов и количеством петелек https://www.ispo.com/en/ispo-award/2021/deuter-freescape-pro https://www.gearshout.net/berg... dnyx-ryukzakov/ .

Короче застой в отрасли, сказать о чем то ВАУ не выходит, в моем понимании нет новых материалов. Как весили однушка с люминем 1300-1600 так и весит, кинули карбон стала 1000 весить, сделали из тонкой тряпки стала 900г, добавили карбон стала 800г, то же что 5 лет назад, одностенки 400-450г, но они отлукавого.

Обувку теперь делают просто делают целиком из пластика в основном, купить кроссовки для ПВД без сетки уже проблема, и что им это сетка далась, не все же по Техасу путешествуют.

Ну может термосел что то интересное сделал от комаров на 6 часов одного заряда https://www.rei.com/product/17... quito-repellent катридж 40 часов химозы 12 долларов около 1000 р

Другими словами если у вас была продвинутая снаряга пятилетней давности, она находится в хорошем состоянии, нефиг дергатся, купите то же но с другим цветом шнурков за большие деньги.

Temniu+
P.M.
19-2-2021 11:27 Temniu+
DavidT:

Приветствую!
Walkstool, лучше вряд ли найдётся, кроме карболовой палки, в стул собираемой.
Но там цена.....

Благодарю за совет!
Цена конечно не маленькая, но уверен я что возле берега водоёма будут уходить эти ножки в землю....
Посему и ищу табурет... именно с дуговой формы ножек.. .

Berks
P.M.
19-2-2021 11:40 Berks
Полноценные кресла - например Helinox Chair Two, вес 2,5 фунта, держит 320.
https://helinox.com/

Есть и попроще-полегче, но грузоподъемность не та.

Berks
P.M.
19-2-2021 11:41 Berks
Хотя вот за 99$, 145кг
helinox.com
Temniu+
P.M.
19-2-2021 13:13 Temniu+
Спасибо...
Наверное я обратился несколько не в ту тему...
Я лично рассматриваю например вот это кресло-как однозначного фаворита:
Стул NordKapp BA 7002 складной с ценой в 1300 рублей и весом 1 кг. 200 гр.


520 x 320

DavidT
P.M.
19-2-2021 14:09 DavidT
Temniu+:

Благодарю за совет!
Цена конечно не маленькая, но уверен я что возле берега водоёма будут уходить эти ножки в землю....
Посему и ищу табурет... именно с дуговой формы ножек...

У него на ноги одевается крестовина, сидеть и на болоте можно.

Хачита
P.M.
19-2-2021 15:46 Хачита
Originally posted by DavidT:
У него на ноги одевается крестовина

Теперь выпускаются спец. приспособы - граундшиты:
rei.com
А кто-то советовал на ножки надевать теннисные мячики.
Temniu+
P.M.
19-2-2021 16:52 Temniu+
Стульчик значица 100 бакинских+приблуда с хитрым названием граундшит, ещё 30 бакинских.... итого 130 ... это на наши 9,595 р. 92 к.
Это почти 10 кресел по 1300.... видимо я чужд высокому искусству.
DavidT
P.M.
19-2-2021 23:03 DavidT
Temniu+:
Это почти 10 кресел по 1300.... видимо я чужд высокому искусству.

У вас просто не потребности, в здравом уме, если на себе таскать, в строну стула в 1,2кг смотреть ни кто не будет.
Нет задачи, смысл тогда в той поделке, берите с нормальным комфортном кресло, как у карпятнтков.

bigross
P.M.
20-2-2021 11:55 bigross
Originally posted by DavidT:

кроме карболовой палки


.
click for enlarge 1280 X 720  79.4 Kb
Alexandr_VV
P.M.
22-2-2021 07:43 Alexandr_VV

Владимир Чайкин ведёт еженедельный блог по различным новинкам из мира туризма.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-2-2021 09:11 Werewolf_Zarin
Ну да, кто платит тот и девушку танцует.
kamikadze
P.M.
22-2-2021 11:30 kamikadze

Владимир Чайкин ведёт еженедельный блог по различным новинкам из мира туризма.

Какие же эти "говорящие головы" смешные.
Уже опустились в своих абзорах до того, что не сами обозревают, а чужие видосы в абзоры ставят.

"Что день грядущий мне готовит?"(с)

Рукалицо.. .

Хачита
P.M.
22-2-2021 12:56 Хачита
Originally posted by Alexandr_VV:
Владимир Чайкин ведёт еженедельный блог

Он берёт эти новости с гиршаута. См.оригинал.
Borgia991
P.M.
22-2-2021 14:56 Borgia991
Приветствую Странники, Выживальщики Вдруг получил меил Notification с форума за кои годы.
Решил зайти по старой памяти, посмотреть как тут у вас. Смотрю, тема потихоньку жива и даже шевелится.
Но впринципе особых изменений нет. В 151-ю, даже страшно заглядывать. Но судя по теме "Что я сделал сегодня для подготовки к П" и "Рюкзак эвакуациис" там все остается по серьезному )Даже стращно подумать уже почти десяток лет прошло.
Alexandr_VV
P.M.
22-2-2021 19:21 Alexandr_VV
Да ничего особо не меняется, кроме заработков и расходов.
Хачита
P.M.
23-2-2021 10:20 Хачита
Originally posted by Borgia991:
Решил зайти по старой памяти, посмотреть как тут у вас.

Привет автору темы! Чего же смотреть-то? Развивай тему, она благодатна и интересна уже с точки зрения опытного туриста после 10 лет скитаний по обетованнной земле.
Temniu+
P.M.
23-2-2021 11:01 Temniu+
DavidT:

У вас просто не потребности, в здравом уме, если на себе таскать, в строну стула в 1,2кг смотреть ни кто не будет.
Нет задачи, смысл тогда в той поделке, берите с нормальным комфортном кресло, как у карпятнтков.


А кто будет нести кресло для карпятников весом от 4 до 12 кг. за мной по лесу?
Borgia991
P.M.
23-2-2021 12:12 Borgia991
Originally posted by Alexandr_VV:
Владимир Чайкин ведёт еженедельный блог

Он берёт эти новости с гиршаута. См.оригинал.

А тот же gearshot тырит эти новости с новостных зарубежных саитов.
Причем я бы сказал не самые интересные.
Но а так да, канал перестал быть интересным достаточно давно, потому как камарад работает на потребу основной массы. и ему нужно колличество. Это не осуждение а скорее константация факта.

Каналов инересных практически нет, их очень мало. Что в рунете что на зарубежном ютубе. Интересную инфу( во всяком случае для меня) вытаскиваеш буквально по крупицам по всему интернету.

Werewolf_Zarin
P.M.
23-2-2021 12:34 Werewolf_Zarin
Привет! Рад видеть!

Вообще видно упадок в отрасли, глядя на оскудевший ассортимент магазинов, еще пару лет назад каждый год радовали какими-то серьезными девайсами, сейчас почти нет новостей.

Borgia991
P.M.
23-2-2021 12:35 Borgia991
Привет автору темы! Чего же смотреть-то? Развивай тему, она благодатна и интересна уже с точки зрения опытного туриста после 10 лет скитаний по обетованнной земле.
#1914
P.M. Ц

Спасибо за предложение. Опытным туристом себя не считаю. Все вообшем то есть на моем канале на ютубе.
Но если есть вопросы по какому то снаряжению, одежде, (попробовал не мало, в том числе и из топового снаряжения и одежки.)
Так что какое ни какое, но мнение имею. Как и сказал чем смогу помогу или как минимум выскажу свое мнение.

По новостям они есть и их не мало, часть толковые и интересные, часть как тут сказали "все то же самое только с перламутровыми пуговицами " фирмы тоже хотят кушать и ничего не делать (и на мой взгляд по части снаряжения, кроме одежки пожалуй, присутствует в большинстве своем застой).

Но к сожелению большинству это будет не интересно. Так как "слишком это далеко от народа"

Borgia991
P.M.
23-2-2021 12:37 Borgia991
Привет! Рад видеть!

Взаимно.
Borgia991
P.M.
23-2-2021 12:44 Borgia991
Вообще видно упадок в отрасли, глядя на оскудевший ассортимент магазинов, еще пару лет назад каждый год радовали какими-то серьезными девайсами, сейчас почти нет новостей.

Я думаю конечно это связано с общим экон. застоем, ну и эпидемия добавила.

Американский тур. рынок вообще застыл. В основном большинство новинок "все тоже самое но другой расцветки" Европеицы еще более менее трепыхаются по мелочам.

Alexandr_VV
P.M.
23-2-2021 14:35 Alexandr_VV

Не такая уж и "говорящая голова". Так-то Чайкин с детства по походам мотается.

kamikadze
P.M.
23-2-2021 15:32 kamikadze
Alexandr_VV:

Не такая уж и "говорящая голова". Так-то Чайкин с детства по походам мотается.

Тогда еще хуже.
Когда человек с опытом ради мифических лайков и подписчиков опускается до копипасты.

Kastras
P.M.
23-2-2021 18:01 Kastras
kamikadze:

Какие же эти "говорящие головы" смешные.

а что ты хочешь? это ж наше всё, отечественное, кондовое. главное показать себя умным профи, а содержание пох. вот сегодня один умник описывал на Риске свою горелку и написал:

"для меня это эталон мультитопливной горелки, хотя других и не пробовал"

это напомнило фразу из совковых времён - "Доктора Живаго не читал, но осуждаю".

самое смешное, что мало кто распознаёт бред во фразе про горелку))

Хачита
P.M.
23-2-2021 22:12 Хачита
Originally posted by kamikadze:
Тогда еще хуже.
Когда человек с опытом ради мифических лайков и подписчиков опускается до копипасты.


Володя недавно перенес онкооперацию, ему сейчас не до походов, проявите понимание к человеку.
Хачита
P.M.
23-2-2021 22:15 Хачита
Originally posted by Borgia991:
А тот же gearshot тырит эти новости с новостных зарубежных саитов

Официальные пресс-релизы по почте.

Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. нови ... ( 47 )