https://forum.guns.ru/forumtopics/391.html[/B][/QUOTE] quote: Сам нож не вызывает отторжения, просто такой способ носки мне не по душе. А я скорее всего так носить и не буду,">
Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма. ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 93 : 123...40414243444546...90919293
Автор
Тема: Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма.
Borgia991
12-10-2016 22:46 Borgia991
Дмитрий спасибо за тему,
quote:
И вообще, будет время: https://forum.guns.ru/forumtopics/391.html[/B][/QUOTE]

quote:
Сам нож не вызывает отторжения, просто такой способ носки мне не по душе.

А я скорее всего так носить и не буду, скорее в рюкзаке будет, слишком рисковано у нас, ну только если под рубашку. Этой зимой попробую. как и что.

quote:
Пилу на 111мм и 130мм виксах\Венгерах - недооцениваете.

130mm это длина лезвия?...........
Dmitry&Santa
12-10-2016 23:15 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Borgia991:
Дмитрий спасибо за тему,

130mm это длина лезвия?...........

Не за что... у меня возврат к классицизму, делюсь с хорошими людьми.
Купил два полноразмерных Wenger NewRanger 55 и RangerGrip 1.77.178.823
Пробую остановится...

130мм - длина ножа в сложенном состоянии, это у Викс\Вергер такой странный способ классификации своих складных ножей (длина в сложенном состоянии, в мм).

edit log

Gunter72
13-10-2016 03:40 Gunter72
quote:
Gunter72
Фотка просто убийственная.
это где столько зелени к мясу падают?

Недалеко от Туапсе, сколько сам себе положишь столько и будет...
Общепит старательно избегаю...

edit log

Werewolf_Zarin
13-10-2016 20:42 Werewolf_Zarin
Пол сознательной жизни по общепитам, в командировках итп, реально нормальная еда, или желудок) Вообще надо внимательно думать перед тем как что либо купить.
Dead Cat
13-10-2016 22:55 Dead Cat
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Пол сознательной жизни по общепитам, в командировках итп, реально нормальная еда, или желудок)

Как я тебя понимаю..
Самая зашибатая жрачка попадается порой в придорожных кафешках, где с повором повезло. Причем по внешнему виду никогда не скажешь.

edit log

Borgia991
13-10-2016 23:08 Borgia991
quote:
у меня возврат к классицизму

Напомнило как раз смотрел ролики на ютубе от Andrei Proto, по укладке рюкзака, занятный Дядька, кстати, но ох чего то, он не любит нашего брата
"облегчаюшихся" туристов.
вот кстати его видео.

Одиночный поход. Укладка рюкзака.

и тут же натыкаюсь на довольно интересное видео.

Введение в современный легкоходный туризм

на сколько все таки разные подходы.

PS Истина как всегда посередине, но второй подход, хоть и не полностью но как то мне ближе.

Werewolf_Zarin
13-10-2016 23:13 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Dead Cat:

Самая зашибатая жрачка попадается порой в придорожных кафешках,

И шикарно крепкий, ароматный, кофе.

edit log

Gunter72
14-10-2016 04:31 Gunter72
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

И шикарно крепкий, ароматный, кофе.

Вы думаете в захолустных кафешках с нетерпением ждут именно вас, чтобы сварить вам настоящую не просроченную свежемолотую арабику? Не будьте так наивны, главный принцип любого кафе заработать на вас...
И не советую в еде полагаться на вкус, думая, что если вкусно, то и хорошо - химические ароматизаторы идентичные натуральным сейчас просто везде!
А то, что вы не сдохли сразу, ещё ничего не говорит о пользе съеденного...

P.S. Лично мне не лень сварить в турочке, перемолотый перед походом кофе, желаемой крепости, когда мне хочется...

edit log

Werewolf_Zarin
14-10-2016 11:03 Werewolf_Zarin
У меня кофе машина, турка убралась далеко на полку, потому как не хочется стаять у плиты и следить что бы не убежало, особенно с утра. Арабику я к стати не очень.
Где же себе готовить если Вы например едете из Москвы в Сочи, вместе с пробками, дорога займет часов 20 (строил олимпиаду, гонял на личном авто пару раз в месяц) будете колоть яички на капоте и кушать домашние бутерброды, уж точно нездоровая пища когда так три раза в день) Где вы будете себе любимому готовить проживая месяц в гостинице, даже три дня, хлеб и домашнее сало ?
По поводу наивности (в наши то годы)) наивность), судьба не раз в жизни сталкивала с общепитом, видел и знаю изнутри. Не ем колбасу и сосиски и тому подобное, просто не люблю. В общепитах не покупаю котлеты, разные кебабы итп, обычно это мясо одним куском, суп, салат без майонеза, потому как на последнем всегда экономят, просто не нравится по вкусу.
Учитываю временами мою кочевую жизнь думаю и у Вас выработались такие же навыки на уровне инстинктов по выбору харчевни, например на трассах лучше выбрать место где едят дальнобои итп итд, их радио быстро разносит новости где вкусно, недорого, качественно, еще почитайте что Кот ответит, тоже непоседа по неволе, тоже опыта хватает.
По поводу вкусовых добавок, я их и дома применяю, и в походах, а готовить я просто люблю (женам везет ) имею проблемы со здоровьем только с старыми травмами. Последнее серьезное ТО проходил перед походом в 15-том)
А да, я еще и Колу пью и пиво и коньяки разные

Не хочу спорить но однозначные утверждения в стиле Максима V немного раздражают

edit log

Gunter72
14-10-2016 13:41 Gunter72
quote:
У меня кофе машина, турка убралась далеко на полку, потому как не хочется стаять у плиты и следить что бы не убежало, особенно с утра. Арабику я к стати не очень.
Где же себе готовить если Вы например едете из Москвы в Сочи, вместе с пробками, дорога займет часов 20 (строил олимпиаду, гонял на личном авто пару раз в месяц) будете колоть яички на капоте и кушать домашние бутерброды, уж точно нездоровая пища когда так три раза в день) Где вы будете себе любимому готовить проживая месяц в гостинице, даже три дня, хлеб и домашнее сало ?
По поводу наивности (в наши то годы)) наивность), судьба не раз в жизни сталкивала с общепитом, видел и знаю изнутри. Не ем колбасу и сосиски и тому подобное, просто не люблю. В общепитах не покупаю котлеты, разные кебабы итп, обычно это мясо одним куском, суп, салат без майонеза, потому как на последнем всегда экономят, просто не нравится по вкусу.
Учитываю временами мою кочевую жизнь думаю и у Вас выработались такие же навыки на уровне инстинктов по выбору харчевни, например на трассах лучше выбрать место где едят дальнобои итп итд, их радио быстро разносит новости где вкусно, недорого, качественно, еще почитайте что Кот ответит, тоже непоседа по неволе, тоже опыта хватает.
По поводу вкусовых добавок, я их и дома применяю, и в походах, а готовить я просто люблю (женам везет ) имею проблемы со здоровьем только с старыми травмами. Последнее серьезное ТО проходил перед походом в 15-том)
А да, я еще и Колу пью и пиво и коньяки разные

Не хочу спорить но однозначные утверждения в стиле Максима V немного раздражают

Дома или на кемпинге я пользуюсь гейзерной кофеваркой, но в походе лёгкая турочка рулит, да и кофе получается отличный...
В Сочи предпочитаю снимать квартиру, а припустить овощи с рыбой/креветками на сковородке 12-20 минут делов. На завтрак каша или яичница, кофе/чай с лимоном + бутерброд с маслом. На обед уже давно ем только фрукты, к примеру: 1банан, 1яблоко, 1грушу и 1апельсин(парочка мандарин) или 1яблоко, горсть чернослива или хурмы(мелкая шоколодная) и пару горстей винограда - очень удобно и не голодный...
Хлеб печем сами на ржаной закваске - он не портится, вкусный, не черствеет(жили на острове дне недели, ни намёка на плесень), а ароматище какой!!!
Майонезу захотелось, да не вопрос: пару желтков, лимон, оливковое масло, чуточку соли и горчицы - кушайте на здоровье настоящий, полезный!!!
Вообщем, заботьтесь об своём организме и он ответит вам взаимностью

прошу прощения у топик стартера за уход от темы...

edit log

Werewolf_Zarin
14-10-2016 16:15 Werewolf_Zarin
Я ему про Ивана, он мне про болвана.(

Убедили, в следующий раз возьму с собой миксер с соковыжималкой, сниму квартиру с тараканами и буду там сам полы мыть и белье менять.

edit log

MraK111
14-10-2016 16:23 MraK111
quote:
Originally posted by Gunter72:

Майонезу захотелось, да не вопрос: пару желтков, лимон, оливковое масло, чуточку соли и горчицы - кушайте на здоровье настоящий, полезный!!!

Мне всегда хотелось научиться делать белый соус,которым шаурму мажут).
Gunter72
14-10-2016 19:30 Gunter72
quote:
Я ему про Ивана, он мне про болвана.(

Убедили, в следующий раз возьму с собой миксер с соковыжималкой, сниму квартиру с тараканами и буду там сам полы мыть и белье менять.

Можно выбрать чистенькую квартирку, без насекомых, согласовать смену белья раз в неделю с влажной уборкой... Если не барагозить и не свинячить, то хозяева вам весь этот комфорт без проблем организуют...

Werewolf_Zarin
14-10-2016 20:50 Werewolf_Zarin
А работать я когда буду?)
Borgia991
14-10-2016 21:01 Borgia991
Народ по моему вы немного отвелклись от темы, она совсем о другом.
quote:
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма.

Я понимаю что пожрать вкусно и все такое мы все любим.

atwarn
14-10-2016 21:46 atwarn
quote:
Немного кратких новостей,

"Гаджеты"из Праги для быта Туриста

msrовская солонка красно-черная в РФ тоже есть с 2014 года точно продают http://alpindustria.ru/catalog...1403/?id=131403
для коротких или соло выходов можно такую с двумя отсеками использовать, оч удобно получается. мне одному хватает, двоим уже мало будет

click for enlarge 1920 X 1086 99.1 Kb

удобно, что она трехгранная, не укатится особо далеко
у многих производителей такие граненые решения реализуются для комплексного сокращения места, когда вся утварь в кастрюлю умещается. 
и у msr и у gsi есть серии кухонной утвари, в которых за счет срезания углов все компактненько в одной емкости умещается.

http://www.cascadedesigns.com/...sories/category
http://www.cascadedesigns.com/...-system/product
http://www.gsioutdoors.com/sho...backpacker.html
хотя в таких системах все получается достаточно тяжелым и дорогим. Но вот аксессуары от таких систем вполне себе легкие и удобные. 

edit log

Werewolf_Zarin
14-10-2016 22:17 Werewolf_Zarin
atwarn СПАСИБО
Wert81
19-10-2016 02:36 Wert81
Интересная идея спальника от Доропея и не только как детского. В ссылке под видео есть вк того, кто шьет, есть на что посмотреть имхо

edit log

wasya83
19-10-2016 20:52 wasya83
Статья про туристические раскладушки http://sport-marafon.ru/articl...e-raskladushki/
Оказывается, кроме Therm-A-Rest LuxuryLite Ultralight еще существуют раскладушки Helinox, которые складываются гораздо быстрее.
DICOM
19-10-2016 21:04 DICOM
На мой взгляд, не удобная вещь получилась, во всяком случае, для взрослых.
Мечтаю о спальном мешке с рукавами и с центральной молнией. Обычно, когда вечером находишься в палатке, а погода прохладная 0С и ниже, то залезаешь сразу в сп. мешок. Тепло, хорошо, но что либо делать неудобно, мешок расстегиваешь и сразу холодно, руки мерзнут. Были бы рукава, можно сидеть и с комфортом готовить ужин, читать, ремонтировать снарягу, писать дневник и т.д.
всего страниц: 93 : 123...40414243444546...90919293

Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма. ( 43 )