Guns.ru Talks
  Выживание
  Читал лекцию про взаимоотношения с медведями ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

Автор
Тема: Читал лекцию про взаимоотношения с медведями
kiowa
5-2-2016 12:21 kiowa
V1
5-2-2016 21:39 V1
Слушаю, большое спасибо, очень интересно.
kamikadze
6-2-2016 05:19 kamikadze
quote:
Изначально написано V1:
Слушаю, большое спасибо, очень интересно.

Книжка тоже шикарная, почитай.

У меня с автографом!

V1
6-2-2016 06:03 V1
У мну тоже. Без автографа и первая редакция, но есть.

По лекции. Михаил Арсениевич, откуда дровишки что это североамериканские баллоны (средства?) 'разрабатываелись в рассчёте на чёрного мишу'? (Не ручаюсь за точность формулировки но прозвучало как то так. Кстати эти 'размером с собаку' медведи как вы знаете тоже кидают здоровых мужиков кидают как тряпочных кукол) Нюхальники-то и прочие слизистые у них кмк одинаково чувствительные к CS. Ну и как то странно это было бы с т.з. разработчика кмк.

И да, электроизгороди популярны у полевого люда очень, и перманентные сайты очень часто ими обнесены. Аутфитеры в предгорьях тоже часто ставят их вокруг своих сезонных лагерей. Становятся всё легче по моим наблюдениям. Но пока не для рюкзачных легкоходов.

edit log

kiowa
6-2-2016 11:25 kiowa
quote:
Изначально написано V1:
У мну тоже. Без автографа и первая редакция, но есть.

По лекции. Михаил Арсениевич, откуда дровишки что это североамериканские баллоны (средства?) 'разрабатываелись в рассчёте на чёрного мишу'? (Не ручаюсь за точность формулировки но прозвучало как то так. Кстати эти 'размером с собаку' медведи как вы знаете тоже кидают здоровых мужиков кидают как тряпочных кукол) Нюхальники-то и прочие слизистые у них кмк одинаково чувствительные к CS. Ну и как то странно это было бы с т.з. разработчика кмк.

И да, электроизгороди популярны у полевого люда очень, и перманентные сайты очень часто ими обнесены. Аутфитеры в предгорьях тоже часто ставят их вокруг своих сезонных лагерей. Становятся всё легче по моим наблюдениям. Но пока не для рюкзачных легкоходов.

Я обсуждал про баллоны с аляскинскими медведологами. Они мне прямо говорили - 80 процентов разрабатывались для черных медведей и опробовались именно на них, поэтому они считали их для гризли "ограниченно годными". Есть баллоны специально для гризли, они маркированы.

Электроизгороди для огораживания кемпингов у нас в России стали появляться только последние четыре года, большого опыта пока не накопилось. Наш постоянный автор, Дима Дорофеев прошлым летом возил такой на Камчатку, в мае будет публикация.

Вар
6-2-2016 11:58 Вар
Спасибо за лекцию!
alfabravo
6-2-2016 13:23 alfabravo
Михаил Арсеньевич,спасибо за лекции-просмотрел с удовольствием!
ddizel
6-2-2016 14:17 ddizel
Михаил, а может, того, закоцидить их в ноль?
Оставить в зоопарке, в цирке. Чучелы в музеях.
Будем вспоминать, как о стеллеровой корове.
Не, ну а чё?
Нет стеллеровой коровы, кому от этого плохо?
Саблезубых всяких, пещерных медведей наши предки обнулили - ИМХО, прекрасно.
Развели, понимаешь, толерантность к медведЯм.
И тигров с леопардами туда же.
Что такому радикальному подходу противопоставляет современный природоохранный взгляд?
Имеется внятная обоснова, зачем всю эту небезопасную шушеру терпеть?

Rivfader
6-2-2016 16:34 Rivfader
quote:
как о стеллеровой корове

Корову жаль. Была вкусна и безобидна.
ddizel
6-2-2016 16:46 ddizel
quote:
Изначально написано Rivfader:

Корову жаль. Была вкусна и безобидна.

Чего вкусна-то? Морзверь. Очень сильно на любителя.
Одно время ( в 80-е) в изобилии появилось в магазинах мясо китов.
И даже сардельки из китового мяса. Здоровенные такие сардельки. Чуть короче колбасы копчёно-варёной.
На вкус мне не нравились.

V1
6-2-2016 18:46 V1
quote:
Originally posted by kiowa:

Я обсуждал про баллоны с аляскинскими медведологами. Они мне прямо говорили - 80 процентов разрабатывались для черных медведей и опробовались именно на них, поэтому они считали их для гризли "ограниченно годными". Есть баллоны специально для гризли, они маркированы.

Спасибо.
Я непременно осмотрю внимательно все что у меня лично и в продаже найду, но чует моё сердце что и у аляскинских медведологов есть свои old wife's tales. Но может быть что и я просто на что то не обратил внимание. Сообщу.

edit log

Rivfader
6-2-2016 21:12 Rivfader
quote:
Чего вкусна-то? Морзверь. Очень сильно на любителя.

Из википедии:

Мясо морских коров было, по отзывам пробовавших, превосходного вкуса. Стеллер писал:
' Жир не маслянист, а жестковат, бел, как снег; если он полежит несколько дней на солнце, то становится приятно жёлтым, как лучшее голландское масло. Топлёный, он превосходит вкусом лучший говяжий жир; ...исключительно приятен запахом и весьма питателен, так что мы пили его чашками, не испытывая никакого отвращения. Хвост состоит почти исключительно из жира. Мясо детёнышей напоминает поросёнка, мясо взрослых - телятину; оно варится в течение получаса и при этом так разбухает, что увеличивается в объёме почти вдвое. Мясо старых животных не отличить от говядины... Насколько целебно оно для питания, мы вскоре испытали на себе, особенно те, кто пострадал от последствий цинги[11].

Наверное это из-за того, что это травоядные были, в отличие от моржей, котиков, китов. Другое название - капустница - как бы намекает. Коров жаль. Мишек проредить бы неплохо, много их стало.

edit log

V1
7-2-2016 23:27 V1
click for enlarge 717 X 538 201.3 Kb

Что на десятилетнкй давности 0.75% который как то не дошёл ход расстрелять (в центре), что на тех что посвежее совсем свежее и погорячее - везде общо указан просто медведь без специфики к виду. Никаких тайных знаков грызлей или чёрных.

edit log

Паровозов
8-2-2016 18:23 Паровозов
quote:
Изначально написано ddizel:
Михаил, а может, того, закоцидить их в ноль?
Не, ну а чё?
Что такому радикальному подходу противопоставляет современный природоохранный взгляд?

Пугливые людишки, во первых боятся нарушить "баланс природы" хотя живут в городах где все выжжено, во вторых "Бог создал", в третьих всем пох.
Страдания детей загрызенных волками и медведями ничто по сравнению с желанием генерала (любого) выехать и пострелять в хышника.
А не будет медведей где баре будут развлекаться - раз в десять лет когда вспомнят.

На самом деле, мир заселенный травоядными и засеянный рисом с пшеницей вполне достаточен при наличии единственного хищника - человека.

Посмотрите на комменты к видео охот: "Мрази убили бедного мишку", "Сволочи не оставили бедным волкам никаких шансов". Их авторы не подвергаются риску быть сьедеными живьем и могут себе позволить морализаторство сидя на мягком диване и жуя котлетку с говядиной.

edit log

Rivfader
8-2-2016 23:48 Rivfader
Паровозов, Вы слишком категоричны. Так нельзя. Ищите середину.
Vitim
9-2-2016 07:13 Vitim
quote:
Originally posted by ddizel:

Не, ну а чё?
...

Дизелям, Паровозовым и прочим: а чего же так слабо? Может обнулим вообще всё то, чего вы лично боитесь? Мир вокруг под лично вас подстроим: мясо морских животных вам не нравится - обнулим, волка бздите - уничтожим, акула на вас жуть наводит - и ее туда же. Хотя я думаю, что проще специально под таких бздюшников построить вольер, запереть вас там и кормить регулярно. А "чё", всё же дешевле, да и безопасней вам там будет: ни медведь не съест, ни воробей не заклюет, ни ядовитой ягодой не отравитесь. Потому как с таким же успехом можно не только без медведя обойтись, но и без тайги (тоже опасно: заблудиться можно, замерзнуть, дерево на голову упадет), реку в трубу заключить, чтобы не утонуть, горы разровнять и т.д. Но не всем понравится видеть только ваши рожи, если не на что больше будет посмотреть. Проще уж сидите дома, и не вылезайте оттудова, в мире столько всего ОПАСНОГО!
ddizel
9-2-2016 14:06 ddizel
quote:
Vitim:

вопрос был адресован Михаилу Арсеньевичу. Интересуюсь официальной позицией природоохраны.

Ты чего встрял?

Паровозов
9-2-2016 14:27 Паровозов
quote:
Изначально написано Vitim

Да мне не вопрос уничтожать это всё самому, насчет бздунов: Вы батенька поспешили обвинить оппонентов в своих недостатках.

Целоваться в десны с волками и медведями а также акулами, глистами и прочей гадостью нет никакого желания + брезгливость.

Пораженческие настроения а-ля "просвещенная Европа" типа мы все виноваты перед: неграми, арабами, евреями, животными, насекомыми, пидорасами, китами, бельками, волками, комарами... (нужное подчеркнуть) тоже не моё.

Ну и дорогая Же(р)тва, можете не сидеть в интернете а любоваться на ЛИЦА медведей в тайге.

edit log

Марчиано
9-2-2016 14:34 Марчиано
quote:
Originally posted by Паровозов:

евреями

quote:
Originally posted by Паровозов:

пидорасами

полагаю то эти сильно виноваты перед нами на них баллоны разрабатывают? циклонБ не в счет.

Константин12
9-2-2016 14:39 Константин12
quote:
Originally posted by Марчиано:

циклонБ

*Зачет!*)
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Читал лекцию про взаимоотношения с медведями ( 1 )
guns.ru home