Guns.ru Talks
Выживание
Заправка газовых туристических баллонов в домашних условиях ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
связанные темы
Автор
Тема: Заправка газовых туристических баллонов в домашних условиях
Priklad
22-12-2015 16:37 Priklad
Да, именно у этого продавца и заказывали. Только это немного другая модель, без кнопки клапана, а смысл тот же.

По этому поводу подправил первый пост, разместил ссылку на продавца.

edit log

ШИКО
22-12-2015 17:13 ШИКО
Спасибо.
Кецалькоатль
22-12-2015 17:54 Кецалькоатль
А если наполняемый баллон отправить на несколько часов в холодильник?
ШИКО
22-12-2015 18:33 ШИКО
А вот кстати вопрос. Если заправляемый баллон сильно охладить, и переборщить с заправкой, заправить большем количеством газа? Когда нагреется, не рванет? Или клапан стравит лишнее?
presidentdelica
22-12-2015 18:51 presidentdelica
А более демократичных цен нет? У китайцев наверняка есть что то похожее
kamikadze
22-12-2015 18:54 kamikadze
quote:
Изначально написано ШИКО:
Или клапан стравит лишнее?

Ну там же в баллонах клапан не предохранительный. Так что ничего он не стравит.

Bogdan-Omsk
22-12-2015 19:25 Bogdan-Omsk
quote:
Originally posted by presidentdelica:

А более демократичных цен нет? У китайцев наверняка есть что то похожее

все есть . и на алиэкспрессе . ролики в ютубе , проще , дешевле .
я уже давно дихлофосы заправляю с 5 литрового бытового . на открытом воздухе - на даче летом . у нас все горелки в основном под дихлофосы.
Биг Мак
22-12-2015 21:53 Биг Мак
quote:
Originally posted by Bogdan-Omsk:

все есть . и на алиэкспрессе . ролики в ютубе , проще , дешевле .
я уже давно дихлофосы заправляю с 5 литрового бытового . на открытом воздухе - на даче летом . у нас все горелки в основном под дихлофосы.

А можно ссылку? Сам заправлял через переходник двух литровый баллон из 27 литрового. Но переходник был не мой. Там просто переворачивали и переливали. Хваталао на пайку медных труб на полдня. Потом процесс повторялся.
Priklad
23-12-2015 04:17 Priklad
quote:
Originally posted by ШИКО:

А вот кстати вопрос. Если заправляемый баллон сильно охладить, и переборщить с заправкой, заправить большем количеством газа? Когда нагреется, не рванет? Или клапан стравит лишнее?

Скорее всего произойдет не разрыв, а выворот вогнутого дна баллона, которое специально так сконструировано. Читал что люди даже пользуются такими вывернутыми баллонами, но повторной заправке они точно больше не подлежат.
maior 0763
23-12-2015 06:32 maior 0763
если хотите заправлять походные баллоны от 5 литрового баллона или большего то всегда заправляйте такие баллоны на автогазозаправках-там разрешили заправлять бытовые баллоны..
я работал в газовом хозяйстве и бытовые баллоны заправляют с таким расчетом что они будут работать в тепле и потому и пропана поменьше там да и грязи поболее и кстати пропан намного дороже бутана и далее думаю не стоит продолжать...
а автомобиль не заправишь "плохим" газом...

edit log

MraK111
23-12-2015 06:50 MraK111
Со своей колокольни холодильщика- кондиционерщика - это правильно выглядит так!!!!!!!!!

В пустом баллоне сверлим отверстие и впаиваем туда клапан "шредера". Предварительно удалив на время из клапана потроха. Клапан стоит не дорого.

Затем вакуумируем баллон вакуумным насосом. Кто то его делает из старого компрессора от холодильника, к то то из авто компрессора.Ну или готовый можно купить. Вакуумируем через монометрическую станцию. Такая фигня из трёх шлангов с манометром и мановакууметром.

Затем откручиваем штуцер от клапана шредера но не до конца, а что б он закрылся. 5-ти литровый баллон пропана ставим на весы и прикручиваем к нему шланг от монометрической станции, а другой у нас не докручен на клапане шредера.

Переворачиваем баллон вверх ногами, что бы газ пошёл жидкой фракцией. Открываем вентиль на баллоне и продуваем шланги пропаном. Как только он начал шипеть у клапана шредера, то докручиваем его и заправляем по весам. ВСЁ!!!!!!

225 x 300

kamikadze
23-12-2015 07:18 kamikadze
MraK111, меня жена за турбаллоны дома третирует, всего боится.
А с такой приблудой вообще из дома выгонит.
Bogdan-Omsk
23-12-2015 08:55 Bogdan-Omsk
quote:
Originally posted by maior 0763:

всегда заправляйте такие баллоны на автогазозаправках-там разрешили заправлять бытовые баллоны..

только так и делаю , и дачный 50 литров только на заправке - хватает реально на дольше .
еще плюс = зимой зимний газ заправил , по маленьким разлил и они не замерзают потом на охоте рыбалке .
Кецалькоатль
23-12-2015 14:37 Кецалькоатль
http://tehgazservis.ru/catalog...y_ballon_1_2_l/
такую штуку кто-нибудь пробовал?
Priklad
23-12-2015 14:54 Priklad
quote:
Originally posted by MraK111:

Со своей колокольни холодильщика- кондиционерщика - это правильно выглядит так!!!!!!!!!

Ну по-моему это уже не домашние условия ))) Больше похоже на промышленное производство )
kamikadze
23-12-2015 15:38 kamikadze
quote:
Изначально написано Кецалькоатль:

Ну в баню такую хрень на горбу таскать....
Это сложно назвать "туристическим баллоном".

maior 0763
23-12-2015 18:13 maior 0763
quote:
Изначально написано kamikadze:
Самодельный переходник как на вашем фото, вещь конечно интересная.
Но как мне кажется он будет "раздербанивать" клапан резьбового баллона. Получается что это тупо штырь втыкается в клапан.
Каждый раз под разным углом и с разным усилием.

Согласен что будет но мой переходник предназначен для полевых условий и потому важен был вес а у ТС конечно намного технологичней.
однако заправляя баллон не забывайте-на мой взгляд исходя из опыта работы в газовом хозяйстве, заправлять можно не более 10 раз.
может и более но во первых баллоны туристические разовые изначально и значить вряд ли он рассчитан на многоразовость и следовательно х.з какой там металл.
во вторых и клапан не вечен.
а так то скажем бытовые газовые баллоны обязательно раз в месяц сливают грязь с него,раз в три месяца опрессовка и обязательно клапан меняют пр этом...

edit log

Pavel_A
24-12-2015 10:49 Pavel_A
quote:
Originally posted by MraK111:

Со своей колокольни холодильщика- кондиционерщика - это правильно выглядит так

Да ну нафиг. горелка это не холодильник. Тут всё гораздо проще. Да и холодилькини/кондиционеры уже не все ваккумируют. Продуют и так пойдет.
Хачита
25-12-2015 12:00 Хачита
quote:
Originally posted by Кецалькоатль:
http://tehgazservis.ru/catalog...y_ballon_1_2_l/

Интересно, туристическую горелку прикрутить можно? Такой баллон интересен в авто, всякие там романтические вечера с девушками на живописном берегу реки

всего страниц: 10 : 12345678910