Guns.ru Talks
Выживание
GPS компасы (возвращалки) как альтернатива полноценному навигатору. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: GPS компасы (возвращалки) как альтернатива полноценному навигатору.
M.N.V
10-12-2015 09:58 M.N.V
quote:
Коробка эта лишняя хня которую надо находить или делать, как то хранить

Я лично батарейки в рюкзак россыпью не сыплю, ношу в боксе размером чуть меньше чем этот батарейный отсек.

maior 0763
10-12-2015 10:06 maior 0763
M.N.V-т.е. у тебя зарядное от батареек? хорошая штука-если хороший контроллер стоит то высасывает батарейки до нуля.
ведь поставь туда аккумуляторы и вот тебе и заряжаемый внешний повербанк если уж надо..

edit log

V1
11-12-2015 03:37 V1
quote:
Originally posted by M.N.V:

Я лично батарейки в рюкзак россыпью не сыплю, ношу в боксе размером чуть меньше чем этот батарейный отсек.

У мну они тоже в коёбочке. Только от исправности и/или самого существования этой самой коёбочки ничего не зависит. И это, ПМСМ, есть хорошо.

edit log

Werewolf_Zarin
11-12-2015 11:52 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано maior 0763:
M.N.V-т.е. у тебя зарядное от батареек? хорошая штука-если хороший контроллер стоит то высасывает батарейки до нуля.
ведь поставь туда аккумуляторы и вот тебе и заряжаемый внешний повербанк если уж надо..

Аккумуляторы до 0 нельзя, иначе быстро перейдут в разряд батареек)

ag111
11-12-2015 12:40 ag111
Из чего бы внешнюю антенну сделать. Чтобы еще и как веревочку использовать.
Werewolf_Zarin
11-12-2015 12:44 Werewolf_Zarin
Нет, так точно не выйдет, антенны на такие длинны волн очень короткие)

http://savepic.net/1797689.jpg

ag111
11-12-2015 12:47 ag111
Я подцеплял провод 40 см, прием резко улучшился в комнате.
Werewolf_Zarin
11-12-2015 13:23 Werewolf_Zarin
к чему подцепляли?
ag111
11-12-2015 14:33 ag111
К китайской возвращалке из первого сообщения, втыкал в дырку, которая вроде для ресета. Он там плохо держится, но как антенна работает. Спутники находятся намного быстрее.
Werewolf_Zarin
11-12-2015 14:48 Werewolf_Zarin
Ясно)
Kazbich
11-12-2015 22:41 Kazbich
quote:
Originally posted by ag111:

втыкал в дырку, которая вроде для ресета.

Та, которая для ресета - под ней лишь кнопка, причём с пластиковым "движком". В верхней части - отверстие именно на уровне антенны. Но сдаётся мне, что при определённом уровне "пересигналивания" - можно запросто спалить входные каскады того же GPS "радиоприёмника.
orest 2
16-12-2015 12:16 orest 2
Я купил "бушель бэктрак",отдал жене,чтобы машину в Европе и больших супер-маркетах могла найти.😁
maior 0763
24-12-2015 22:13 maior 0763
пришел мне гармин 10,поюзал немного и...устраивает в качестве возвращалки.
недавно общался с нашими туристами из краевого общества и оказывается многие переходят: в качестве детального и более обзорного навигатора для составления предстоящего маршрута скажем на день- либо планшет либо смартфон с экраном в 5 дюймов.
а вот по маршруту непосредственно возвращалки и используют-начиная с чистых возвращалок и заканчивая как раз гармином 10.

я уже опробовал связку-смартфон + гармин 10+карты бумажные.
результаты превзошли все ожидания и просто восхитительны,потому как десятка еще и карты пользует и я уже закачал их в нее.
недостаток один-большеват конечно гармин 10.
думаю взвращалка более оптимальна была бы скажем и более удобна при креплении на руке но не мне и вообще вряд ли подойдет тем кто имеет проблемы со зрением.я брал у тех туристов именно китайскую и увы...
на гармине вижу без очков карту и маршрут и треки но уже с трудом а для возвращалки пршлось очки одевать.
но я теперь доволен тем комплектом что есть у меня..

edit log

Kazbich
27-12-2015 13:39 Kazbich
quote:
Originally posted by maior 0763:

недостаток один-большеват конечно гармин 10.

Даже не столько, что большеват, а скорее что постоянно его с собой таскать - вроде бы и нужды нет. А "возвращалка" - можно просто выключенную в карман сунуть и забыть о ней до того момента, пока не понадобится.
maior 0763
27-12-2015 15:36 maior 0763
quote:
А "возвращалка" - можно просто выключенную в карман сунуть и забыть о ней до того момента, пока не понадобится.

согласен-не зря же брелком зовется.
можно на ключи нацепить.
Кашкай
1-4-2016 09:37 Кашкай
Взял себе сегодня http://digipulse.ru/product/gps-logger-mango-grey/
с гарантией и выслали на следующий день. С Китая идёт ещё и возвращатель на 16 пои JPS PG 03
Как придуд будем испытывать.
Kazbich
5-4-2016 23:27 Kazbich
quote:
Originally posted by Кашкай:

Как придуд будем испытывать.

Интересно непредвзятое мнение.

По PG03 и PG03-2 - где-то в сумме более чем с полусотни проданных, пока единственный "брак" (если так можно выразиться ) лежит у меня в качестве "технологического". Вся проблема - третья риска индикатора не показывает именно в "заряженном" режиме (в процессе зарядки - всё штатно, заряжается тоже полностью). Народ пока только покупает, особо активно вряд ли кто пользовался. Но больше рекламаций пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было не одной. Посмотрим, что за лето набежит.

По саморазряду аккумулятора - месяца за полтора-два, на PG03-2 аккумулятор всё-таки разрядился в ноль (в выключенном режиме).

edit log

Кашкай
14-4-2016 10:22 Кашкай
Проявились первые трудности Комп не видит прибор.
Вот что ответили в магазине.
-Он его через файловый менеджер и не увидит. Только через свою программу. Там достаточно мудрёное подключение, с эмуляцией COM порта. Обычно чудит не сама программа. а этот эмулятор. Может быть зависимость скорее от версии ОС, а не от чего-либо другого. Ну и попробуйте отключить антивирус на момент установки драйверов и самой программы.
Как теперь быть не знаю.
Вот второй ответ.
-У меня на рабочем компьютере Win 7 64х битная, антивирус Baidu и у меня программа работает.

Проверять все возможные сочетания программного и аппаратного обеспечения у покупателей - не представляется технически возможным.

Характеристика Plug-n-Play не заявлена ни в свойствах проданного товара на нашем сайте, ни в инструкциях производителя по установке программного обеспечения к данному устройству.

-Если есть сомнения в работоспособности самого оборудования с данным программным обеспечением, поставляемым к нему в комплекте - можете прислать его нам в гарантийный отдел, мы вышлем Вам скриншоты работы устройства с самой программой.

M.N.V
14-4-2016 18:34 M.N.V
quote:
Там достаточно мудрёное подключение, с эмуляцией COM порта. Обычно чудит не сама программа. а этот эмулятор

Да не мудреное, масса таких устройств. Внутри как пить дать какой-нибудь китайский клон FTDI FT232, нужно поставить на него драйвер.

Kazbich
15-4-2016 00:24 Kazbich
quote:
Originally posted by Кашкай:

что ответили в магазине.

Написал в P.M.
всего страниц: 6 : 123456