Guns.ru Talks
  Выживание
  Носки из верблюжей шерсти ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Носки из верблюжей шерсти    (просмотров: 1149)
 версия для печати
Savage
posted 29-10-2006 16:46    
Народ, кто нибудь юзал носки из верблюжей шерсти. В анотации к ним написано что помагают от артроза, артрита, растяжений, ОРЗ. Это действительно так?

Yep
posted 29-10-2006 17:18    
У меня был свитер, бабуля связала - носить невозможно, очень колючий.
Savage
posted 29-10-2006 17:28    
Носки тоже немного колючие, но носить вроде как можно... Вопрос в другом верблюжая шерсть действительно настолько целебная?
Yep
posted 29-10-2006 17:42    
Если веришь, то действительно
13mm
posted 29-10-2006 18:24    
Чего там в носках может быть целебного?
Шерсть и пряжу промывают несколько раз.
Другое дело если профилактикой заболевания является содержание ног в тепле...
Yep
posted 29-10-2006 18:45    
Вообще по моему опыту шерсть для носков годится не очень. А именно, по причине своей гигроскопичности... Поэтому практически сразу шерсть превращается во влажную жижу... По моему опыту, лучше надеть несколько носков ХБ, чем одни шерстяные.
ober
posted 29-10-2006 19:18    
ИМХО, "целебный" эффект от "чудодейственных" поясов, носков и свитеров заключается в их "колючести" (микромассаж) плюс тепло. Я, когда потянул в детстве лодыжку, на ночь обмотал ее самовязанным шарфом. Наутро - полный эффект. От тепла молочная кислота, наверно, переработалась во что-то более приемлимое и покалывание было прикольное. Мне с тех пор только колючие шерстяные шарфы/носки/свитера/одеяла нравятся.
Rost
posted 30-10-2006 13:36    
quote:
Originally posted by Yep:
У меня был свитер, бабуля связала - носить невозможно, очень колючий.

Зато тепло. У меня например любимая лесная одежда - "бутерброд" из обычной х/б футболки, "водолазного" свитера из верблюжки и штормовки.
Дышит, греет даже в мокром состоянии, относительно легко сохнет, не боится искр.

Savage
posted 30-10-2006 15:08    
quote:
Originally posted by Rost:

Зато тепло. У меня например любимая лесная одежда - "бутерброд" из обычной х/б футболки, "водолазного" свитера из верблюжки и штормовки.
Дышит, греет даже в мокром состоянии, относительно легко сохнет, не боится искр.

Значит носки стоящие...

ASv
posted 30-10-2006 17:18    
Ещё бы. Так же зашибись из собачей шерсти.
Savage
posted 30-10-2006 19:44    
Я в продаже из собачей шерсти не встречал
limon
posted 30-10-2006 19:49    
Норвежцы мне хвалили "фарерку" - свитер двойной вязки из шерсти суперморозоустойчивой овцы.Приятель купил свитер из шерсти северного оленя, говорит - вещь изумительная...
Savage
posted 30-10-2006 19:51    
Вообще интересно, какая самая тёплая шерсть?
Которая подошла бы для сибирских морозов во время охоты?
13mm
posted 31-10-2006 01:36    
quote:
Originally posted by ASv:
Ещё бы. Так же зашибись из собачей шерсти.

Только надо хорошо выбирать у кого покупать.
Те бабушки, что сами собачек вычесывают (или стригут?), могут по простоте душевной, впарить вам носочки с гнидами.

ASv
posted 31-10-2006 10:24    
quote:
Originally posted by 13mm:

Те бабушки, что сами собачек вычесывают (или стригут?), могут по простоте душевной, впарить вам носочки с гнидами.

Замечание хорошее, но у бабушек и овечья может быть незнамо какая.

А ещё у меня есть колючий свитер из шерсти какого-то горного барана, легчайший и жарчейший.

Savage
posted 31-10-2006 15:10    

Это дело выводиться замочкой в бензине или керосине, правда вонять будет какое то время

FROGMAN
posted 1-11-2006 01:53    
не только носки вообще белье из верблюжьей шерсти - вещь изумительная. недаром используется водолазами в качестве утеплителя. греет даже мокрая.
Vovil
posted 7-11-2006 21:24    
ХМ
STEPAN1983
posted 8-11-2006 00:30    
носил, впечатления - шерсть более износостойкая, колючий эффект сильный (что хорошо)
dikiy
posted 8-11-2006 08:57    
Из верблюжей шерсти делалось все водолазное белье: свитера, рейтузы, носки, фески.
Кто работал в 3хБВС знает. Единственно зимой, под лед, два комплекта одевалось.
Есть у меня старый водолазняй свитер. Класс.
Такое белье и у полярников было.
Из верблюжей шерсти КАЭшки делались. Тяжелые но теплые.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Носки из верблюжей шерсти ( 1 )
guns.ru home