Guns.ru Talks
Выживание
Скидки? Скидки?! Скидки! Или экономика, должна быть экономной. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Скидки? Скидки?! Скидки! Или экономика, должна быть экономной.
Snowball
22-12-2015 15:51 Snowball
http://sport-marafon.ru/

"ЗАКРЫТАЯ РАСПРОДАЖА ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ
Срок действия акции: до 25 декабря
Промокод для участия в акции смотрите в тексте СМС-сообщения"

А текст смс пришел такой: SALE30, вводится при оформлении в поле промокод.

Werewolf_Zarin
24-12-2015 23:43 Werewolf_Zarin
Альпиндустрия -20% у кого есть карты -40%!

http://alpindustria.ru/?utm_so...IdBatch=2725586

Ели что покупать будете, а карты нет, пишите, там можно воспользоватся картой по фамилии.... не предъявляя пластик.

Snowball
25-12-2015 11:21 Snowball
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Альпиндустрия -20% у кого есть карты -40%!

Смешные они, те скидки которые неделю назад были у них и так 40% для всех, они вернули к 20% и теперь обещают "осчастливить" владельцев карт умножением на 2, как раз до тех самых 40%, что были еще неделю назад Прям ДМБ вспомнилось "...движение есть, прогресса нет" Хотя пару вещиц от дохлаптицы я у них приобрел на фоне остальных магазов достаточно бюджетно

edit log

Нольнольшесть
25-12-2015 13:46 Нольнольшесть
Обменял сегодня в альпухе свою старую карту на новую. Положили мне на нее 9810 рублей. Теперь там новая дисконтная программа http://alpindustria.ru/discont.html
Werewolf_Zarin
25-12-2015 13:49 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Snowball:

Смешные они, те скидки которые неделю назад были у них и так 40% для всех, они вернули к 20% и теперь обещают "осчастливить" владельцев карт умножением на 2, как раз до тех самых 40%, что были еще неделю назад Прям ДМБ вспомнилось "...движение есть, прогресса нет" Хотя пару вещиц от дохлаптицы я у них приобрел на фоне остальных магазов достаточно бюджетно

Да это нормально, цель же не уличить, а купить вожделенный товар за приемлемые деньги, а как действуют маркетологи дело десятое...

Не прав?

Snowball
25-12-2015 14:19 Snowball
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Не прав?

Упаси кого-то уличать, это их товар их бизнес, а у нас свободная страна (пока) Но при этом понимать как действуют маркетологи думаю тоже полезно, для своей же выгодны ну а кому то в целях общего развития.

Вы кстати сами как думаете, будут более интересные предложения после нового года по шмотью от альпиндустрии, канта, спорт-марафона или 30-40% на ограниченные товары и размеры это максимум что они могут?

edit log

Werewolf_Zarin
25-12-2015 15:56 Werewolf_Zarin
Очень сложно предположить, если спрос ровный то выгодно работать на высоких ценах, если мал, то конечно скидки, и работать на обороте денежной массы.
Тут весь вопрос насколько мы обнищаем в следующем году!?
Если будем поддерживать спрос на приемлемом уровне то скинут распродав, деньги нужны в обороте на новые коллекции, если перестанем покупать, будут тянуть резину распродавать вяло по ценам докризисным, типа и так выгодно "у нас по курсу на 2014" или как то так, потом купят остатки старых коллекций, выдав за новые (обычная практика) и продадут по приемлемой цене для покупателя.

Возможен вариант 3!
Распродадут по средним ценам конкурентов, инвестируют деньги в новую коллекцию, сократят текущие расходы (сотрудники, тор.точки) и будет магазин для "не бедных", для Москвы, Питера, думаю вариант, для широкого круга земель русских упадочничество.

.............
Сам как увидел эти качели с нефтью обновил все туристическое первой необходимости, то что вызывало хоть какой то намек на замену, даже закупался импортными сублиматами, срок хранения 7 лет))) да честно вообще все обновил, что за баксы, инструмент, запчасти на технику, еще там по мелочи, кроме авто(
Тем кто не успел, предстоит серьезно кроить домашний бюджет, либо...... добро пожаловать в "Сплав"(
С оборотной стороны монеты, мы пережили 90-тые, тут тоже прорвемся, нефть не будет очень долго дешевой, альтернатива только в умных книжках, посему надо смотреть на все с детским оптимизмом.

Вообще если вам что то требуется из тур.снаряжения, купите сейчас пока скидки - реальные скидки, по карману, все что пойдет с новых закупок станет в 2 раза дороже, даже если учесть что накидывать будут минимально, а закупка оптовая то все-ровно х2!
Короче грусть, тоска, голодомор(

Нольнольшесть
25-12-2015 16:25 Нольнольшесть
quote:

Смешные они, те скидки которые неделю назад были у них и так 40% для всех, они вернули к 20% и теперь обещают "осчастливить" владельцев карт умножением на 2, как раз до тех самых 40%, что были еще неделю назад

20% дополнительно в альпухе - это оплата бонусами, которые по новой дисконтной системе положили всем на карточки. Кому сколько, в зависимости от прежней истории, плюс высоту горы (что на карточке) в рублях. Так у меня и вышло 9810 руб = 5000 (базовый бонус) + 4810 (высота Монблана). И, кстати, не все товары по скидке 20%, части вернули полную стоимость (:.

UPD А, нет, все не так, как написал. Прочитал внимательней на сайте. Точнее все так, но сейчас до 31 декабря акция, когда скидки просто удваивают. Плюс оплата бонусами, как я выше написал.

edit log

Snowball
25-12-2015 17:28 Snowball
quote:
Originally posted by Нольнольшесть:

Плюс оплата бонусами, как я выше написал.

Прикол в том, что бонусами можно оплатить только товар на который нет скидки. Так что максимум что можно получить:
1. Удвоить скидку на тот товар на который сейчас скидка 20%
2. Оплатить не более 20% своими бонусными рублями тот товар на который сейчас нет скидки.
Вот переписка с менеджером:
Вадим17:14
Здравствуйте, могу ли я Вам чем-то помочь?
Вы17:15
добрый день, подскажите, если на товар указана скидка 20% а у меня есть дисконтная карта, то товар я получу со скидкой 40%?
Вадим17:15
да
Вы17:17
а рублями с карты при этом можно пользоваться?
Вадим17:21
нет
Вы17:22
т.е. рублями с карты можно оплачивать только товар на который нет скидки?
Вадим17:23
да, верно

Нольнольшесть
25-12-2015 18:48 Нольнольшесть
quote:

Прикол в том, что бонусами можно оплатить только товар на который нет скидки. Так что максимум что можно получить:
1. Удвоить скидку на тот товар на который сейчас скидка 20%
2. Оплатить не более 20% своими бонусными рублями тот товар на который сейчас нет скидки.

Печально. Опять кидалово. На самый интересный товар скидок до 31 декабря нет, т.е. 0% х 2 = 0%. Только бонусами можно 20% наскрести. Много скидок с наценки на дорогую и без того горнолыжку.

Нашел на сайте искомую фразу: Оплата по дисконтной карте не суммируется с другими скидками.

edit log

Snowball
25-12-2015 23:55 Snowball
Werewolf_Zarin, послушал Вас и решил не дожидаться более манких предложений, заказал на спорт-марафоне, Караган и Сноуи Про от Сиверы с 30-процентной скидкой, благо у них 30 процентов было на все вещи, в т.ч. Новые колекции. Думаю Вы правы и при нынешнем раскладе в экономике дешевле эти вещи уже не получить, а приметил для себя я их давно.

Кстати скидки в 30 процентов там закончились, новая акция 40 процентов на вторую вещь, это уже менее выгодно чем было 30 на каждую.

edit log

Werewolf_Zarin
27-12-2015 01:24 Werewolf_Zarin
Надеюсь угадали.

Удачных походов!

Капасёв
27-12-2015 02:54 Капасёв
По случаю воссоединения Баск-ов в смоленском Круговике есть товар с 40% скидкой. Взяли Valdez 2 за семь. Успел пройтись в -42 со штилем и подняться на гору Певек в -36. Поддевал только комбинезон из пауэрстреч.
Очень хороший вариант оказался.
Wayf@rer
27-12-2015 17:45 Wayf@rer
quote:
Originally posted by Snowball:

Кстати скидки в 30 процентов там закончились

Мне казалось Спортмарафон делает скидки в 20% практически всем желающим, не?

У меня одно время штук 5 их карт валялось. Брали знакомые ...неохотно.

edit log

Snowball
27-12-2015 19:30 Snowball

Wayf@rer,Вам казалось или делает? Если делает, то каким образом каждый желающий может получить? Вроде как прихожу я в магазин, там Курта нужная мне за 20000 руб. висит, я говорю - продайте за 16000, они говорят -Да легко Так?

К чему история про карточки которые у Вас были когда то, тоже не ясно.сейчас у них максимальная скидка по карте -15 процентов это за покупку от 100 тысяч.

Если научите покупать со скидосом в 20 процентов- буду безмерно благодарен.

Werewolf_Zarin
27-12-2015 21:07 Werewolf_Zarin
Wayf@rer
27-12-2015 21:47 Wayf@rer
Спорт-Марафон раздавал скидки турклубам и на соревнованиях разных. Вот и накопилось. Хотите подарю?
Snowball
27-12-2015 21:52 Snowball
Wayf@rer теперь ясно, я от турклубов далеко, поэтому у меня обычная 5 процентная Карта если ваши карты ещё работают и там скидос 20процентов конечно с удовольствием приму такой подарок.
Wayf@rer
27-12-2015 22:01 Wayf@rer
Эх, знал бы что так с курсом бакса будет, что дешевле у нас взять, не резал бы их на проставки.

P.M. отписал.

click for enlarge 1920 X 1079 162.3 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
27-12-2015 22:47 Werewolf_Zarin
Вандал!
всего страниц: 9 : 123456789