Guns.ru Talks
Выживание
Комфорт в Походе, или что вам создает комфорт или уют. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Комфорт в Походе, или что вам создает комфорт или уют.
SENSXUP
3-12-2015 21:31 SENSXUP
quote:
Originally posted by Македонский:

Сказать честно, я его совсем не употребляют, т.к. не вижу в нем смысла.

Это выбор каждого, тут не поспоришь
boga
3-12-2015 22:06 boga
хорошая погода и отсутствие насекомых создают очень большой уют в походе)))

почему-то в походе нравится пить растворимый кофе со сливками, этот напиток кофем назвать трудно, но в походе свежим утром или вечером у костра, эта сладкая бурда идет отлично. Еще иногда люблю помедитировать с семечками на костер.

Из предметов очень сильно улучшают комфорт чайник и подушка.

Werewolf_Zarin
3-12-2015 23:55 Werewolf_Zarin
Семки и на ходу хорошо, если руки свободны, есть минус, если дождь то так отсыревают что противные становятся.
Stag-beetle
4-12-2015 05:00 Stag-beetle
Глоток виски вечерочком, возле костерка, очень украшает походный быт!

edit log

lamer33
22-12-2015 15:06 lamer33
теплое и сухое спальное место.
Burunduk25
27-12-2015 19:06 Burunduk25
нефильтрованный свежий немецкий пивасик браумайстер (другого немецкого у нас не делают) 1-1,5л сразу после пешей вечерней заброски на обжитом болоте около установленной палатки и костерка под бормотание тетеревов в предвкушении гусинных утренних налетов ...

edit log

Македонский
2-1-2016 21:05 Македонский
quote:
Изначально написано boga:

Почему-то в походе нравится пить растворимый кофе со сливками, этот напиток кофем назвать трудно, но в походе свежим утром или вечером у костра, эта сладкая бурда идет отлично.

Аналогично

Nick Brake
7-1-2016 17:58 Nick Brake
quote:
Аналогично

У меня почему-то по утрам в лесу даже Нескафе растворимый хорошо пьется! (Не 3 в 1, а самый простой). Хотя в городе я его уже давно в рот не беру.
Ursvamp
7-1-2016 20:31 Ursvamp
Молотый кофе с костра утром - божественное дело. А растворимый вкусно, но в нем нету кофеина, не то...
kamikadze
8-1-2016 01:56 kamikadze
quote:
Изначально написано rufei:
Кофе молотый и маленькую джезву:-), утром просто замечательно:-)

А мне последнее время кофе в "гейзерке" нравится.
Найти бы ее маленькую из нержи....
С товарищем искали - все не то.

rufei
8-1-2016 02:15 rufei
Дома толлко в гейзерке и делаю:-), а нержа не попадалась в живую, а в тырнете от 1700 р.

edit log

strateg
8-1-2016 02:58 strateg
quote:
Изначально написано kamikadze:

А мне последнее время кофе в "гейзерке" нравится.
Найти бы ее маленькую из нержи....
С товарищем искали - все не то.

Чем алюминиевая не устраивает?

rufei
8-1-2016 03:36 rufei
Из нержи выглядии аккуратнее, да и ИМХО вес поменьше. Вот только на 1-2 чашки не видел, а 4+ многовато.

edit log

kamikadze
8-1-2016 06:57 kamikadze
quote:
Изначально написано rufei:
Дома толлко в гейзерке и делаю:-), а нержа не попадалась в живую, а в тырнете от 1700 р.

У меня из нержи дома. Китайская шописец (заусенцы надфилем снимал). По чашкам даже не знаю на сколько: щас померял и получил 200 мл. Самая моя порция - то, что нужно.

Но весит звиздец.... 330 грамм.
На охоту когда на машине еще таскаю. В пешку не потащишь.

quote:
Изначально написано strateg:

Чем алюминиевая не устраивает?

Денис за меня ответил - они из алюминия как полный шлак выглядят. То немногое, что у нас в продаже видел.
Притащить с китая-то не проблема, но там они на фоточках все такие красивые, а в итоге придет такое же барахло.

Посмотрел в сторону американских, у которых вместо верхней емкости просто трубочка загнутая в кружку идет.
Стал на ебее с продавцами списываться - а там вес как у моей при тех же объемах готового продукта!!! Те же четыреста грамм (фунт) оказались. Вот этого момента вообще не понял.

edit log

Лесник лукоман
8-1-2016 10:00 Лесник лукоман
По мне лучше всего пластмассовая кружка, чай дольше горячим сохранится и губы на морозе к краю не прилипнут.
А ложка лучше всего деревянная, т.к. край ложки даже с кипятком не такой горячий губы не обожжешь и форма деревянной ложки ближе к половнику удобно черпать похлебку из котелка, да и приятнее чем из металла.
А комфорт и уют всегда создает костер, а если еще имеется чекушка так полный комфорт и уют.
Константин12
8-1-2016 10:13 Константин12
quote:
Originally posted by Лесник лукоман:

чекушка

quote:
Originally posted by Ursvamp:

нету кофеина, не то

Передал сканы темы врачу-наркологу.)
Priklad
8-1-2016 10:21 Priklad
quote:
Изначально написано Лесник лукоман:
По мне лучше всего пластмассовая кружка, чай дольше горячим сохранится и губы на морозе к краю не прилипнут.

Тогда уж лучше так.

Лесник лукоман
8-1-2016 10:57 Лесник лукоман
quote:
Изначально написано Priklad:

Тогда уж лучше так[/URL].

Так конечно прикольно, но деревянная кружка все-таки хрупковата и тяжеловата по-моему.

Ну вот и все, Константин 12 всех спалил.

Stag-beetle
8-1-2016 11:21 Stag-beetle
quote:
и губы на морозе к краю не прилипнут

Липнут только в том случае, если водка охлаждена до минус 40 градусов и температура вокруг аналогичная.
А вообще, в такую погоду водочка лучше всего идёт тёпленькая, подогретая на костре прямо в алюминиевой фляге. А потом, чайком крепким, сладким, горяченьким, её запить... Ммм! Затем повторить и закусить тушёночкой, уже на костерке жирком булькающей... А вот после и холодненькой водочки можно выпить, да закусить остатками тушёнки и чая. Ну а в финале ещё песню спеть душевную. Так она славно звучит среди снегов....

edit log

SENSXUP
8-1-2016 12:30 SENSXUP
quote:
Originally posted by Ursvamp:

олотый кофе с костра утром - божественное дело. А растворимый вкусно, но в нем нету кофеина, не то...

Расскажу своему бывшему завкафедры техники пищевых производств как глубуко он ошибался!
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10