Guns.ru Talks
Выживание
Комфорт в Походе, или что вам создает комфорт или уют. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Комфорт в Походе, или что вам создает комфорт или уют.
Ванька из деревни
17-11-2015 12:12 Ванька из деревни
Выскажусь по теме.

Для комфорта обычно берутся с собой рюкзак, палатка, пенка, спальник, топор-пила, котелки, кружка-ложка-нож, фонарик, аптечка, спички, немного одежды, продукты и баклажка воды. Много конечно, но люблю комфорт

edit log

Ванька из деревни
17-11-2015 12:16 Ванька из деревни
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Если в сложные многодневки ходит то приемник это реальный оттяг.

Для меня это дико звучит. Не понимаю людей которые, например, выбираются на природу и врубают музыку на полную мощность. Или недоумеваю, зачем у нас в парке сделади скамейки с точками беспроводного доступа в инет. Так и представляю, как выбирается кто-то на природу, чтобы серфить в инете. Есть что-то в этом нездоровое.

edit log

Werewolf_Zarin
17-11-2015 12:18 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Ванька из деревни:

Для меня это дико звучит. Не понимаю людей которые, например, выбираются на природу и врубают музыку на полную мощность. Или недоумеваю, зачем у нас в парке сделади скамейки с точками беспрводного доступа в инет. Так и представляю, как выбирается кто-то на природу, чтобы серфить в инете. Есть что-то в этом нездоровое.

Когда на долго иду беру плеер или маленький приемник с МП3, очень позитивно, особенно когда соло.

https://www.youtube.com/watch?v=ZmnImiOwCrs наверное я нездоров)) а что стоит звонок родным после недельки, второй, походной жизни. Комфорт однако)

edit log

HeadShoter
17-11-2015 12:28 HeadShoter
Девушка,музон и пивас)))))),музыка в наушниках. У меня к телефону походно-музыкальному три аккума запасных и повер банк=)!
В зимнем походе рулит мини газовый обогреватель. Вот он комфорта ого го даёт. В палатке в -20 можно в нижнем белье сидеть ,музон слухать и пьянствовать, а потом придаваться плотским утехам=))

edit log

Stag-beetle
17-11-2015 13:19 Stag-beetle
quote:
В палатке в -20 можно в нижнем белье сидеть ,музон слухать и пьянствовать, а потом придаваться плотским утехам=))

Можно только позавидовать...
Ванька из деревни
17-11-2015 13:53 Ванька из деревни
quote:
Когда на долго иду беру плеер или маленький приемник с МП3, очень позитивно, особенно когда соло.
https://www.youtube.com/watch?v=ZmnImiOwCrs наверное я нездоров))...

Возможно, просто боитесь остаться наедине самим с собой и природой :Р У меня вот еще ни разу не возникало желания после недели-другой похода, перебивать шелест деревьев или журчание ручья музыкой из плеера. Не знаю, это как все равно как прийти в гости к хлебосольным хозяевам, славящимся своей вкусной готовкой, сесть за стол, ломящийся от яств, а потом достать гамбургер из макдональдса и начать демонстративно его жрать. Если это не странная шутка, то с точки зрения логики, такое поведение непонятно. Не любишь хозяев или их готовку? Так зачем пошел в гости? Так обожаешь гамбургеры, что предпочитаешь их всему? Опять, же почему тогда не поесть их дома, а не тащится куда-то?

Nick Brake
17-11-2015 14:33 Nick Brake
quote:
Ванька из деревни

+100500!

Я в лес ухожу из города именно для того, чтобы слушать лес (и сбежать от городских звуков - машин, музыки). Иногда одной-двух ночей за лето хватает, чтобы "подзарядиться" на следующие несколько месяцев.

А музыку через наушники слушаю, пока еду из города до леса в электричке. Чтобы не слышать "коробейников", впаривающих "незаменимый на даче лейкопластырь" по супер-цене...

edit log

Werewolf_Zarin
17-11-2015 15:47 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Ванька из деревни:

Возможно, просто боитесь остаться наедине самим с собой и природой :Р У меня вот еще ни разу не возникало желания после недели-другой похода, перебивать шелест деревьев или журчание ручья музыкой из плеера. Не знаю, это как все равно как прийти в гости к хлебосольным хозяевам, славящимся своей вкусной готовкой, сесть за стол, ломящийся от яств, а потом достать гамбургер из макдональдса и начать демонстративно его жрать. Если это не странная шутка, то с точки зрения логики, такое поведение непонятно. Не любишь хозяев или их готовку? Так зачем пошел в гости? Так обожаешь гамбургеры, что предпочитаешь их всему? Опять, же почему тогда не поесть их дома, а не тащится куда-то?

Да, человек животное социальное, не скажу что боюсь, нет не боюсь, но мызЫка после ходового дня оттягивает во всяком случае меня лично.
Может дело вкуса.
К стати ходил с друзьями в поход, тройка недель, уже возвращаемся, в дне ходьбы люди, магазин, кто что хочет?! Сошлись на том что банка колы и конфеты)

Stag-beetle
17-11-2015 16:13 Stag-beetle
quote:
Изначально написано Nick Brake:

+100500!

Я в лес ухожу из города именно для того, чтобы слушать лес (и сбежать от городских звуков - машин, музыки). Иногда одной-двух ночей за лето хватает, чтобы "подзарядиться" на следующие несколько месяцев.

А музыку через наушники слушаю, пока еду из города до леса в электричке. Чтобы не слышать "коробейников", впаривающих "незаменимый на даче лейкопластырь" по супер-цене...

Помниться, вопрос о том, брать или не брать с собой в поход транзисторный приёмник так же горячо обсуждали в турклубе ещё лет 40 назад. К единому мнению не пришли до сих пор. Истина, как всегда, посередине. Думаю, это дело вкуса, личных пристрастий и индивидуальных особенностей нервной системы.
Кстати, раньше, радиоприёмник рекомендовали обязательно брать с собой в сложные походы - прогноз погоды слушать. Увы, сейчас это уже не актуально...

Nick Brake
17-11-2015 21:55 Nick Brake
quote:
Кстати, раньше, радиоприёмник рекомендовали обязательно брать с собой в сложные походы - прогноз погоды слушать.

И это правильно...

Но, полагаю, никто не врубал прогноз погоды на полную громкость, чтобы в радиусе километра всем было слышно...

Помню, я в самый первый свой поход по Вуоксе брал "Селгу". У нас были ночные дежурные, так чтобы не уснуть в палатке, дежурные тихонько (чтобы никого не разбудить) включали и ловили "Радио Люксембург".

edit log

rufei
23-11-2015 00:43 rufei
Кофе молотый и маленькую джезву:-), утром просто замечательно:-)
Македонский
3-12-2015 00:40 Македонский
quote:
Изначально написано Nick Brake:

И это правильно...

Но, полагаю, никто не врубал прогноз погоды на полную громкость, чтобы в радиусе километра всем было слышно...

Помню, я в самый первый свой поход по Вуоксе брал "Селгу". У нас были ночные дежурные, так чтобы не уснуть в палатке, дежурные тихонько (чтобы никого не разбудить) включали и ловили "Радио Люксембург".

Не стоит по некоторым личностям судить о всех. Я например не люблю громко слушать радио/мп3. Если в транспорте или общественных местах, то для этого наушники есть. Сам не люблю когда под окнами какой-то дегенерат музыку в машине вырубает на всю, тоже самое относится к природе.

edit log

Werewolf_Zarin
3-12-2015 12:00 Werewolf_Zarin
Тут речь то о индивидуальном прослушивании а не о береге реки забытой шашлычками.
Македонский
3-12-2015 14:39 Македонский
quote:
Тут речь то о индивидуальном прослушивании а не о береге реки забытой шашлычками.

В точку!

SENSXUP
3-12-2015 15:50 SENSXUP
Хороший друг создает хорошую атмосферу, хорошая снаряга, бухло тоже вечером его создает
maior 0763
3-12-2015 15:52 maior 0763
quote:
Хороший друг

особенно женского полу
Македонский
3-12-2015 16:06 Македонский
quote:
Изначально написано SENSXUP:
Хороший друг создает хорошую атмосферу, хорошая снаряга, бухло тоже вечером его создает

Насчёт друга женского пола согласен. По поводу алкоголя-нет.

maior 0763
3-12-2015 16:44 maior 0763
quote:
По поводу алкоголя-нет

согласен частично -бывает до того устаешь и особенно на сплавах что вечером два раза по 50 грамм и утром человеком себя чувствуешь.
но не больше сто грамм за вечер а вот пьянки нафиг
SENSXUP
3-12-2015 17:08 SENSXUP
quote:
Originally posted by Македонский:

По поводу алкоголя-нет.

Я не вижу причин от него отказываться, надо же какие-то ништяки себе позволять иногда в конце концов. Хотя в некоторые поездки его совсем не берем, например на подводную охоту на несколько дней. Он там опасен для жизни.
Македонский
3-12-2015 21:17 Македонский
quote:
Изначально написано SENSXUP:

Я не вижу причин от него отказываться, надо же какие-то ништяки себе позволять иногда в конце концов. Хотя в некоторые поездки его совсем не берем, например на подводную охоту на несколько дней. Он там опасен для жизни.

Сказать честно, я его совсем не употребляют, т.к. не вижу в нем смысла. Лучше на этот вес возьму еды побольше или всяких вкусняшек.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10