Guns.ru Talks
Выживание
Комфорт в Походе, или что вам создает комфорт или уют. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Комфорт в Походе, или что вам создает комфорт или уют.
Werewolf_Zarin
27-10-2015 23:29 Werewolf_Zarin
Dead Cat
27-10-2015 23:38 Dead Cat
Там любопытен раздел Хроническая горная болезнь
Встречается значительно реже, ею заболевает небольшая часть горцев, проживающих на высотах свыше 3500-4000 м.

edit log

Stag-beetle
28-10-2015 14:29 Stag-beetle
По теме:

- у Вервольфа Зарина научился брать с собой парочку лимонов. Шибко приятно в чай добавлять, да и под малосольную рыбку прекрасно идут. А если ещё под стопочку....! Кстати, стопочку металлическую обязательно беру - из неё приятнее пить;

- на одного, у меня такой комплект варочной посуды: котелок 3,5 л., куда вставляются 2-хлитровый и кружка . Избыток горячей воды никогда не бывает лишним. Ещё миску беру из которой хлебать гораздо приятнее чем из котелка. А ведь ещё сравнительно совсем недавно обходился одним только солдатским котелком. Старею, наверное ;

- калоши из ЭВА. При ничтожном весе очень добавляют комфорта. Обычно в летнее время переобуваюсь даже на кратковременных обеденных привалах;

- если вес не слишком критичен, то беру с собой плед из чистой новозеландской шерсти.Очень приятно накинуть его прохладным летним вечерком;

- последнее время плейер обязательно присутствует - он мне аудиокниги читает и музыкой радует;

- иногда, исключительно ради понтов, обматываю шею арафаткой. Впрочем, понты - это уже совсем другая (хотя и не менее интересная!) выживальщецкая тема

edit log

ЧебурашкО
14-11-2015 07:23 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Stag-beetle:

- последнее время плейер обязательно присутствует - он мне аудиокниги читает и музыкой радует;

Прикупил по случаю приёмничек читающий флэшки с мр3 и работающий от 3 батареек D. Вес и размер конечно с плеером не сравнить,за то всегда можно порадовать не только себя,но и окружающих хорошей музыкой.

Werewolf_Zarin
14-11-2015 10:48 Werewolf_Zarin
Ага, помню я эту радость, так хотелось потихоньку в озеро окунуть)
Borgia991
14-11-2015 18:42 Borgia991
Может не совсем в тему но интересная солнечная панель с зарядкой

InfinityPV разместила на Kickstarter проект зарядного устройства с гибкой солнечной панелью
http://www.gearshout.net/infin...echnoy-panelyu/

https://www.kickstarter.com/pr...ef=project_link

When we say that HeLi-on is the world's most compact solar charger, we mean it! HeLi-on measures just 11.3 x 3.6 x 2.8 centimeters and weighs 105 grams. When we say that HeLi-on is the world's most compact solar charger, we mean it! HeLi-on measures just 11.3 x 3.6 x 2.8 centimeters and weighs 105 grams.

Устройство, получившие название HeLi-on, выделяется своим относительно небольшими и компактными размеры, общим лёгким весом и простотой использования.
InfinityPV разместила на Kickstarter проект зарядного устройства с гибкой солнечной панелью
Корпус устройства выполнен из плотного пластика, внутри помещён литий-ионный аккумулятор емкостью до 2600 mAh. Заряжать аккумулятор можно как от электросети, или любого совместимого USB-источника, так и от гибкой солнечной панели, которая свернута и размещена непосредственно в корпусе устройства. Панель изготовлена из обновляемых и нетоксичных материалов, активным элементом выступает углерод. Чтобы полностью зарядить встроенный аккумулятор панели потребуется не менее 2-3 часов постоянного солнечного света.

click for enlarge 680 X 363  79.5 Kb

ЧебурашкО
14-11-2015 23:37 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ага, помню я эту радость, так хотелось потихоньку в озеро окунуть)

Я так и знал,что от коммента в мой адрес не удержишься...

Werewolf_Zarin
15-11-2015 00:47 Werewolf_Zarin
Долго терпел, зима, до весны забудешь, а я вот записал)) Прихвачу Металлику на пару киловатт)

edit log

Werewolf_Zarin
15-11-2015 00:50 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Borgia991:
Может не совсем в тему но интересная солнечная панель с зарядкой

http://www.gearshout.net/infin...echnoy-panelyu/

https://www.kickstarter.com/pr...ef=project_link

When we say that HeLi-on is the world's most compact solar charger, we mean it! HeLi-on measures just 11.3 x 3.6 x 2.8 centimeters and weighs 105 grams. When we say that HeLi-on is the world's most compact solar charger, we mean it! HeLi-on measures just 11.3 x 3.6 x 2.8 centimeters and weighs 105 grams.

Устройство, получившие название HeLi-on, выделяется своим относительно небольшими и компактными размеры, общим лёгким весом и простотой использования.
Корпус устройства выполнен из плотного пластика, внутри помещён литий-ионный аккумулятор емкостью до 2600 mAh. Заряжать аккумулятор можно как от электросети, или любого совместимого USB-источника, так и от гибкой солнечной панели, которая свернута и размещена непосредственно в корпусе устройства. Панель изготовлена из обновляемых и нетоксичных материалов, активным элементом выступает углерод. Чтобы полностью зарядить встроенный аккумулятор панели потребуется не менее 2-3 часов постоянного солнечного света.

Ой, да эко невидаль, широкую делает например поверфильм, стот 100-200$
ОлегНА
15-11-2015 01:00 ОлегНА
лимон это весч ! чай с лимоном вечером перед сном просто чудо
кстати размешивать сахар в кружке очень удобно срезанной веточкой, и не остужает чай как металл. (ходим на лодках в конце сентября когда по ночам уже минус)
кроме термокружки, так же доставляет огромное удовольствие термомиска, шулюм долго не остывает. Да еще берем с собой фильтр для воды со сменными картриджами, вода шибко коричневая, торфяная,
особую радость доставляют всевозможные неожиданные вкусняшки а так же радость когда закончилась водка и осталось только на обратную дорогу, вдруг найденная в годке початая бутылка.
Nick Brake
15-11-2015 02:46 Nick Brake
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:

Прикупил по случаю приёмничек читающий флэшки с мр3 и работающий от 3 батареек D. Вес и размер конечно с плеером не сравнить,за то всегда можно порадовать не только себя,но и окружающих хорошей музыкой.

В принципе да, только у меня это все делает телефон. Последнее время - смартфон. Он же GPS, фотоаппарат и видеокамера. А если не жалко аккум (например, на ПВД), то и видеоплеер.

Кстати, для предыдущего телефона купил и таскал с собой резервный заряженный аккумулятор той же модели. Сейчас для смарта обдумываю, что выбрать - внешний аккумулятор или солнечную батарею (или два-в-одном)? Или динамку?

edit log

ЧебурашкО
15-11-2015 05:07 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Прихвачу Металлику на пару киловатт)

Прежде надо убить в себе тягу к минимализму.

quote:
Originally posted by Nick Brake:

В принципе да, только у меня это все делает телефон. Последнее время - смартфон. Он же GPS, фотоаппарат и видеокамера. А если не жалко аккум (например, на ПВД), то и видеоплеер.

Я предпочитаю телефон только для звонков держать.Телефоны,не говоря уже о смартах,аккум даже на мр3 быстро высаживают.Да и звук у них всёж таки не такой как у колонки приёмничка.

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Кстати, для предыдущего телефона купил и таскал с собой резервный заряженный аккумулятор той же модели. Сейчас для смарта обдумываю, что выбрать - внешний аккумулятор или солнечную батарею (или два-в-одном)? Или динамку?

В соседней теме,Werewolf_Zarin рассказывал про все эти устройства в походе.Так же следует заметить,что протестированные им устройства были скажем так далеко не рядового исполнения.И на сколько я понял,что при нынешнем уровне развития технологий,чудёс от всякого литий-ионного ожидать не стоит.В общем решил воздержаться пока от покупки всяких там солар-панелек и повербанок.
На природу беру фонари и фотоаппараты работающие от батареек АА.Что на мой взгляд очень удобно.Если садятся аккумы,всегда запас батареек имеется,а главное,батарейки этого формата можно в любом сельмаге купить.
До недавнего времени,вопрос о зарядке телефона,плеера и навика для меня оставался открытым,но после покупки чудо приёмничка он решился.Выход USB там есть,всё вышеперечисленное от него заряжается. Прихватить с собой даже дюжину батареек D в моём случае не проблема.

edit log

Borgia991
15-11-2015 08:20 Borgia991
quote:
Ой, да эко невидаль, широкую делает например поверфильм, стот 100-200$

Размеры и вес, имхо достаточно не ординарны.

ZIKLON
15-11-2015 11:15 ZIKLON
Чайная ложка. Только для зачерпывания и помешивания чая и сахара. Дублирует ложку из КЛМН, но дает тот самый комфорт для души. Все остальное барахло имеет какой то незаменимый функционал.
Werewolf_Zarin
15-11-2015 18:13 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:
Прежде надо убить в себе тягу к минимализму.

Я работаю над этим)
Nick Brake
16-11-2015 14:09 Nick Brake
Вроде бы мелочь, но я с некоторых пор начал обзаводиться мелкими бытовыми предметами снаряги только с яркой расцветкой (оранжевые, лимонные, красные).
В крайнем случае - привязывать к ним яркие шнурки или тесьму "неоновых" цветов.
Так меньше вероятность про*бать их где-нибудь на стоянке. (А то уже много чего оставил в лесу...).

Даже колышки для палатки обматываю сверху красной изолентой.

В связи с этим неспешно ищется к будущему лету комплект: ложка/вилка с оранжевыми ручками.
Например, либо целиком пластмассовые(не одноразовые!), либо с пластмассовыми ручками (не складной набор!).
Никому не встречались в продаже?

Что-нибудь типа такого, например (вилка необязательно, хотя бы ложка):

Или такой:

edit log

Ванька из деревни
17-11-2015 11:41 Ванька из деревни
quote:
Изначально написано Dead Cat:
Иван, запишись в тур клуб'

Пустое все это. У меня вон племянник в фитнесс-клуб ходит. Сильный, 120 кг штангу жмет, выглядит как греческий атлет. Но при этом дома ничего тяжелее ложки не поднимает, а на даче только загорает. 'Потомок князей Бриндизи никогда не запятнает своих рук работой!'

quote:
- судя по телефону в профайле ты в Москве.

Чорт, это надо же так было лохануться! Указал ложный телефон, так и по нему приблизительно вычислили! А еще говорят, что я параноик

quote:
'Познакомишься'

Знакомится в клубе - моветон. А в походах и на сплавах мне что-то девочки из турклубов почти не попадались

quote:
"На деле просто очередной обиженный на жизнь и проклятых мАсквичей ))

Как общеизвестно, многие москвичи жизнью обижены, так что на них обижаться?

edit log

Ванька из деревни
17-11-2015 11:49 Ванька из деревни
quote:
Изначально написано Македонский:
По теме, ..., радио.

Странные у некоторых понятия о комфорте

Werewolf_Zarin
17-11-2015 11:53 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Nick Brake:
Вроде бы мелочь, но я с некоторых пор начал обзаводиться мелкими бытовыми предметами снаряги только с яркой расцветкой (оранжевые, лимонные, красные).
В крайнем случае - привязывать к ним яркие шнурки или тесьму "неоновых" цветов.
Так меньше вероятность про*бать их где-нибудь на стоянке. (А то уже много чего оставил в лесу...).

Ага, на тур стоянках такие девайсы забывают, даже на деревьях, товарищ прибарахлился титановой кружкой грустно весящей на рогатине костра)

Werewolf_Zarin
17-11-2015 11:55 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Ванька из деревни:

Странные у некоторых понятия о комфорте

Если в сложные многодневки ходит то приемник это реальный оттяг.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10