Guns.ru Talks
Выживание
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации. ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...3031323334
связанные темы
Автор
Тема: Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.
Бахадур_Сингх
4-9-2015 12:44 Бахадур_Сингх первое сообщение в теме:
Здравствуйте!

Уважаемые форумчане.
Назрела необходимость создания данной темы, очень интересен личный опыт эксплуатации и ваши отзывы о палатках которыми вы пользуетесь сейчас, или пользовались раньше.

Для удобства восприятия информации, предлагаю писать в формате:

1. Модель палатки (можно размещать ссылки на производителя, или где покупали, для самоделок ТТХ вашей палатки, размеры, вес).

2. Длительность эксплуатации (желательно ориентировочное количество ночевок, т.к. можно написать: эксплуатация 1 год, но за этот год, в ней ночевали пару раз, а можно написать: 1 месяц, и за этот месяц в ней ночевали каждый день на новом месте, каждый раз устанавливая палатку, а это как понимаете две большие разницы).

3. Плюсы.

4. Минусы.

5. Общие впечатления (рекомендуете - не рекомендуете).

6. Сезон и местность где эксплуатировали.

7. Общая оценка по 5 бальной системе.

P.S. Приветствуется размещение фотографий и видео вашей палатки среди лесов, полей и гор.

edit log

Werewolf_Zarin
8-9-2019 20:55 Werewolf_Zarin
Да штормит там знатно, не черное море может и на неделю завести.
delfin-chf
9-9-2019 12:27 delfin-chf
Еще интересный китайский производитель Kailas( турснарягу для гор в основном делает достойного качества) , до недавнего времени у нас и на Али не мелькал. Случайно взял товарищу палатку Zenit 2, вес 1.9 кг(без колышков 1.8),материал рипстоп, очень понравилась внутрянка (ткань как у парашюта Д6), внутри все просто - один крючок для фонаря и ни одного кармана), 2е дуги 8мм анодированный люминь, один большой тамбур, открывающийся как веранда, и второй маленький, дно то же тонкое и обязательно надо мастрячить футпринт(в комплекте не было), заявлена как 4х сезонка, дополнительно оттяжки посредине по высоте и цена была подарок - 6.6 тыр(на сайте компании в Китае они 9тыр на наши тугрики
click for enlarge 640 X 427 109.2 Kb
click for enlarge 707 X 772  71.5 Kb
Werewolf_Zarin
10-9-2019 21:00 Werewolf_Zarin
Вот что я не люблю в Китайцах они могут подделывать сами себя(
delfin-chf
10-9-2019 22:11 delfin-chf
Это правильные китайсы в фирменных магазах продавали раньше и только для внутреннего рынка, и ценник у них был "американский"... Общался с представителем "Кайлас", говорю - мы в России думаем , что у вас внутри все дешевле.. Он ухмыльнулся печально - все иностранцы так думают..

edit log

Werewolf_Zarin
10-9-2019 23:04 Werewolf_Zarin
Допускаю, но личного опыта нет. Покупаю в основном радиокомплектуху, но тут нареканий выше крыши, нивелируются ценой.
delfin-chf
11-9-2019 12:38 delfin-chf
Пардон за офтоп-нашел под водой у берега, в Азиях, спорткам, видимо сноркали интуристы и прое..потеряли,судя по аквабоксу в воде камера с недельку провалилась, на суше попробовал зарядтть и включить - Работает! Судя по видосаи на флешке австралийцы пользовались(на тему китайского качества) - от поставщика зависит, а китайсам поф-хочешь за рубль сделаю, хочешь за 100 то же, только бери

edit log

DICOM
11-9-2019 21:29 DICOM
quote:
Originally posted by delfin-chf:

Случайно взял товарищу палатку Zenit 2

Вы бы добавили сразу реальную внутреннюю длину и высоту палатки, что бы люди понимали о чем идет речь.
delfin-chf
11-9-2019 23:21 delfin-chf
quote:
Изначально написано DICOM:

Вы бы добавили сразу реальную внутреннюю длину и высоту палатки, что бы люди понимали о чем идет речь.

Высоту /длину не мерил специально, мне с 188 см было комфортно по высоте(1 м там точно есть,в длину предпочел бы поболее на см 10,но около 2 м будет(в шкуру внутрянка не упирается), как понял на картинках китайсы дают наружные размеры (вычитаем по 5см расстояние между внутрянкой и шкурой и получаем размеры внутри..)

edit log

DICOM
12-9-2019 08:57 DICOM
quote:

мне с 188 см было комфортно по высоте(1 м там точно есть,в длину предпочел бы поболее на см 10,но около 2 м будет

Извините, Вы лукавите.
С ростом 188 нужна длина 230 см (по полу), а не 200 см. Не забываем, что стенки у полусферы наклонные. При недостаточной длине, спальный мешок будет мокнуть от касания с палаткой. Высота палатки 100 см это впритык, если коврик из пенки. С надувным матрасом, потолок будете подпирать головой.
Китайцы делают палатки под себя. Людям с ростом вышесреднего они не подходят, отсюда такая цена на нашем рынке.
Каждый раз удивляюсь, почему при отзывах, главные параметры умалчиваются, а второстепенные (наличие крючков, полочек, кармашков и т.д.) выдвигается на первое место?
Filin737
12-9-2019 10:49 Filin737
quote:
Originally posted by DICOM:

Каждый раз удивляюсь, почему при отзывах, главные параметры умалчиваются, а второстепенные (наличие крючков, полочек, кармашков и т.д.) выдвигается на первое место?

Это маркетинговый ход, позволяющий отвлечь внимание от недостатков главных параметров.
delfin-chf
12-9-2019 11:23 delfin-chf
quote:

Извините, Вы лукавите.
С ростом 188 нужна длина 230 см (по полу), а не 200 см. Не забываем, что стенки у полусферы наклонные. При недостаточной длине, спальный мешок будет мокнуть от касания с палаткой. Высота палатки 100 см это впритык, если коврик из пенки. С надувным матрасом, потолок будете подпирать головой.
Китайцы делают палатки под себя. Людям с ростом вышесреднего они не подходят, отсюда такая цена на нашем рынке.

Дико извиняюсь, но про какое "лукавство" речь? Я палатками не торгую и с надувными матрасами 10-20см толщиной не хожу)), то, что 2 м впритык под мой рост сказал, но в шкуру нет упирания.. интересная инфа - смотрите, не интересная-нет, за что взял - за то отдал))

edit log

Aleksandr.M
12-9-2019 12:51 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано delfin-chf:
Еще интересный китайский производитель Kailas( турснарягу для гор в основном делает достойного качества) , до недавнего времени у нас и на Али не мелькал. Случайно взял товарищу палатку Zenit 2, вес 1.9 кг(без колышков 1.8),материал рипстоп, очень понравилась внутрянка (ткань как у парашюта Д6), внутри все просто - один крючок для фонаря и ни одного кармана), 2е дуги 8мм анодированный люминь, один большой тамбур, открывающийся как веранда, и второй маленький, дно то же тонкое и обязательно надо мастрячить футпринт(в комплекте не было), заявлена как 4х сезонка, дополнительно оттяжки посредине по высоте и цена была подарок - 6.6 тыр(на сайте компании в Китае они 9тыр на наши тугрики

Водоустойчивость всего 2000 мл?

Kastras
12-9-2019 18:53 Kastras
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

кому нужно больше водонепроницаемости пусть покупает европейскую палатку

edit log

Aleksandr.M
12-9-2019 19:25 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Kastras:

кому нужно больше водонепроницаемости пусть покупает европейскую палатку

Я российские купил,у Нормала.Даже в подубитом состоянии не промокает.А вот на 2 000 будет сильное сомнение после десятка-другого ночёвок.

Werewolf_Zarin
12-9-2019 20:15 Werewolf_Zarin
Что за ересь, у меня палатка 1000 мм 20D Ripstop nylon 1000mm , не промокала никогда, даже после солидных годов эксплуатации.
Aleksandr.M
12-9-2019 21:18 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Что за ересь, у меня палатка 1000 мм 20D Ripstop nylon 1000mm , не промокала никогда, даже после солидных годов эксплуатации.

Просто надо взять ткань в 1000 и посмотреть на реакцию капель после встречи с этим матЭрыалом.После этого обычно ахинею про вековую достаточность тряпочки за копейки но с "покрытием" снимаются.

edit log

delfin-chf
12-9-2019 21:32 delfin-chf
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Палатка ставилась мной один раз в комнатных условиях,могу только сказать, что обтянута она лучше чем на фото(складок на шкуре не было вообще), а водостойкость во многом зависит именно от этого. Товарищ которому она ушла, ходит в горы (высоты стоянок от 2000 до 3500 метров над морем) - расскажет впечатления со временем. Имхо, если двушка весит больше 2.4-2.5 кг, то вверх бы не потащил
Взял бы и себе такую, но увы все разобрали на тот момент. И не агитирую брать только китайские палатки, на вкус и цвет фломастеры разные, но наши производители делают их там же в Китаях, из старых матерьялов, а продают у нас в тридорога..
DICOM
12-9-2019 22:47 DICOM
quote:
Originally posted by Filin737:

Это маркетинговый ход, позволяющий отвлечь внимание от недостатков главных параметров.

Давно уже выработался иммунитет на рекламу и рассказы продавцов, правда они бывают разные.
Как уже сообщил выше, удивляет сообщение не от продавца, а от участника форума, который ими не торгует. При этом пишет, что палатка удобна при росте 188 и жалеет, что ему она не досталась. Я видел эту палатку в Трамонтане. На вопрос: 'Как она?' Последовал ответ: 'Китайская, для Вас не подойдет'.
quote:

Взял бы и себе такую, но увы все разобрали на тот момент.

Мне жаль, не меньше Вашего. Интересно было увидеть на фото, как смогли бы в ней, разместится в спальном мешке, с Вашим ростом.
Поймите правильно, мне так же хочется купить качественно палатку под свой рост и недорого. К сожалению, таких вариантов пока не нашел.

delfin-chf
12-9-2019 23:07 delfin-chf
quote:

Мне жаль, не меньше Вашего. Интересно было увидеть на фото, как смогли бы в ней, разместится в спальном мешке, с Вашим ростом.
Поймите правильно, мне так же хочется купить качественно палатку под свой рост и недорого. К сожалению, таких вариантов пока не нашел.

Выкладывал впечатления от палатки аналогичной по размерам внутрянки, спальник армейский голландский-10дней полет нормальный. Была похожая внешне(но с внутренним каркасом) Рэд Фокс двушка-посмотрел на дуги, на то как ставиться и как сидит шкура, матерьялы шкур и вес) =продал не пользуясь.. Любимая мср Эликсир 2 в заначке')

edit log

delfin-chf
12-9-2019 23:38 delfin-chf
quote:

Берите мср Эликсир,если такие мучения выбора, это будет оптимальное соотношение цены/качества/габаритов.. Кстати, если вам палатки в Трамонтане показывал говорливый юный менеджер, то вероятно он и затихарил, числившуюся в базе еще одну палаточку))

всего страниц: 34 : 123...3031323334

Guns.ru Talks
Выживание
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации. ( 33 )