Guns.ru Talks
Выживание
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...2324252627
связанные темы
Автор
Тема: Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.
Бахадур_Сингх
4-9-2015 12:44 Бахадур_Сингх первое сообщение в теме:
Здравствуйте!

Уважаемые форумчане.
Назрела необходимость создания данной темы, очень интересен личный опыт эксплуатации и ваши отзывы о палатках которыми вы пользуетесь сейчас, или пользовались раньше.

Для удобства восприятия информации, предлагаю писать в формате:

1. Модель палатки (можно размещать ссылки на производителя, или где покупали, для самоделок ТТХ вашей палатки, размеры, вес).

2. Длительность эксплуатации (желательно ориентировочное количество ночевок, т.к. можно написать: эксплуатация 1 год, но за этот год, в ней ночевали пару раз, а можно написать: 1 месяц, и за этот месяц в ней ночевали каждый день на новом месте, каждый раз устанавливая палатку, а это как понимаете две большие разницы).

3. Плюсы.

4. Минусы.

5. Общие впечатления (рекомендуете - не рекомендуете).

6. Сезон и местность где эксплуатировали.

7. Общая оценка по 5 бальной системе.

P.S. Приветствуется размещение фотографий и видео вашей палатки среди лесов, полей и гор.

edit log

lunz
28-8-2018 08:27 lunz
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Ну или на крайняк, Ладога 4 кто пользовал?

А что интересует то?
Вообще-то неплохо было бы вам эту тему вначале почитать, в самом начале был отзыв о Ладоге.

Aleksandr.M
28-8-2018 10:22 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by lunz:

Вообще-то неплохо было бы вам эту тему вначале почитать, в самом начале был отзыв о Ладоге.

Ладога 3 не интересно,так как ладогу 2 сейчас и меняю на большую.Нужна такая же,но побольше,детки подросли.Смущает отсутствие пользователей Ладог 4 и 5,мало ли какие там подводные булыжники.Кстати,у меня на Ладога 2 убилось днище,течёт,и в Риге починить его беда,никак.
Ещё терзаюсь,может Нева 5 захотеть,но вот вопрос,таскать ещё лишний кило ради тамбура,хз,даже не знаю,она устанавливается так же удобно как Ладога,или иначе.
То есть,муки выбора,через полтора месяца друг в Питер едет,надо чётко поставить задачу.Кстати,кто знает,а в Питере где либо на месте заодно сразу днище Ладоги 2 поменять возможно?

edit log

lunz
28-8-2018 10:51 lunz
На Ладога 4 полно отзывов на оф.сайте да и чем могут отличаться палатки одной конструкции кроме размеров и веса.
Aleksandr.M
28-8-2018 11:57 Aleksandr.M
quote:

На Ладога 4 полно отзывов на оф.сайте

Доверять производителю на его територии глупо.
quote:

да и чем могут отличаться палатки одной конструкции кроме размеров и веса.

Не знаю,надеюсь ничем.
Просто ещё хотелось бы отзывов,всё же имеются муки выбора,Ладогу 5 хочу,но мало ли надо 4-ю,а может и Нева нужна с тамбуром.Пока склоняюсь в Л5.

edit log

delfin-chf
29-8-2018 08:41 delfin-chf
quote:

Ладога 3 не интересно,так как ладогу 2 сейчас и меняю на большую.Нужна такая же,но побольше,детки подросли.Смущает отсутствие пользователей Ладог 4 и 5,мало ли какие там подводные булыжники.Кстати,у меня на Ладога 2 убилось днище,течёт,и в Риге починить его беда,никак.
Ещё терзаюсь,может Нева 5 захотеть,но вот вопрос,таскать ещё лишний кило ради тамбура,хз,даже не знаю,она устанавливается так же удобно как Ладога,или иначе.
То есть,муки выбора,через полтора месяца друг в Питер едет,надо чётко поставить задачу.Кстати,кто знает,а в Питере где либо на месте заодно сразу днище Ладоги 2 поменять возможно?
по ремонту попробуйте поговорить в Снаряжении ( сайт equip.ru)

Aleksandr.M
29-8-2018 09:23 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by delfin-chf:

по ремонту попробуйте поговорить в Снаряжении ( сайт equip.ru)

Спасибо,попытаю счастья.
delfin-chf
29-8-2018 14:42 delfin-chf
quote:

Спасибо,попытаю счастья.

не за что.они выпускают снарягу свою достаточно крепкую( рюкзаки,палатки итп) ,возможно так же ремонтируют
Aleksandr.M
30-8-2018 11:01 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by delfin-chf:

они выпускают снарягу свою достаточно крепкую( рюкзаки,палатки итп)

Крепче ладоги нормаловской?
delfin-chf
30-8-2018 11:58 delfin-chf
quote:

Крепче ладоги нормаловской?
не пользовался( люблю МСР), но вид не хуже РэдФокса ( хотя сдается мне все отечественные брэнды в одном ,известном всем месте и лепятся)) старой Нормаль товарищ пользуется очень давно,про новые говорил,что уже не то..
и силиконка клееная наша( по отзывам пользовавшихся не гут,не рекомендовали к покупке..)

asantel
30-8-2018 18:46 asantel
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

в Питере где либо на месте заодно сразу днище Ладоги 2 поменять возможно?

Спросить у Нормала, не?
http://www.normal.ru/articles/repare

Бахадур_Сингх
30-8-2018 21:32 Бахадур_Сингх
quote:
Смущает отсутствие пользователей Ладог 4 и 5,мало ли какие там подводные булыжники.Кстати,у меня на Ладога 2 убилось днище,течёт,и в Риге починить его беда,никак.
Да какие подводные камни могут быть у "Ладоги-4-5", одинаковый конструктив, только размеры разные.

Любопытно, Ладога-2, на которой днище убилось, какого года выпуска?

Наличие большого тамбура в палатках "Нева", при наличии детей, это большой плюс.
На установку "Невы" времени уйдет чуть больше, т.к. дополнительная дуга на тамбуре, и нужно больше колышков воткнуть вот и все "сложности".

Aleksandr.M
31-8-2018 11:18 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Любопытно, Ладога-2, на которой днище убилось, какого года выпуска?

Дома посмотрю.
quote:

Наличие большого тамбура в палатках "Нева", при наличии детей, это большой плюс.

Вот да,из за них и надо шатёр побольше,доросли до счастливого момента быть взятыми папой в поход
С одной стороны,в одиночку не ходим,всегда есть тент,с другойи тамбур может пригодится.Муки выбора.
quote:

На установку "Невы" времени уйдет чуть больше, т.к. дополнительная дуга на тамбуре, и нужно больше колышков воткнуть вот и все "сложности".

Она ещё и на полтора кило тяжелее.Но плюс тамбур.Я так понял,там все различие только наличие тамбура,палатка внутренняя одинакового размера.

edit log

Aleksandr.M
31-8-2018 11:19 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by asantel:

Спросить у Нормала, не?
http://www.normal.ru/articles/repare

Не,почитал уже.Товарищ будет в питере выходные,а там 14 дней для ремонта требуют,не судьба.
salovarov
7-9-2018 00:12 salovarov
Друзья, время неумолимо терзает снаряжение и приходится решать проблемы разными способами, что бы быть во всеоружии в дали от дома.

Многие из вас, я не исключение, покупают новые палатки, с удовольствием гоняясь за новинками и исключительностью конструкций.
Это естественно.
Вот и моей старой и удобной для меня палатке High Peak Mira Lite 2, приблизился срок замены.

click for enlarge 800 X 600 32.2 Kb

Проклейка швов отвалилась и висела ошмётками, как старый иссохший и пыльный скотч.
Потёртости на внешнем тенте в виде полос стали пропускать влагу и она стала капать на внутрянку.
Внутрянка грязна от раздавленных комаров и других зверей, посетивших моё убежище за многие годы.
Гадкое и убогое зрелище.
Сама конструкция: материал тента и внутренней палатки прочны, москитка и молнии пока исправно служат.
Пошарил по интернету и нашёл довольно простой интересный и забавный способ проклейки швов палатки силиконом.
Подумалось..., а может быть опробовать и покрыть всю поверхность...?
Если не получится, то сыграю похороны старому и верному убежищу....

Получилось!
И не плохо!

В стиралке, в сетчатом мешке, предварительно выстирал все тканевые детали.
Высушил на балконе.
Предварительно убрал все торчащие и ещё не оторванные плёнки старых проклеек.
Тент устанановил на открытом месте навыворот, внутренней поверхностью наружу, на заранее установленные и закркплённые дуги.
Покрывал мазками обычной широкой малярной кисти, нанося дешёвый силикон, тонко растворённый в уайт-спирите.
Очень тщательно промазывая каждый квадратный сантиметр полотна и швы.
Всё происходило на даче при сухой погоде.
Сутки стояла вывернутая вонючая "тканевая изба" на свежем воздухе, а потом ещё двое суток висела в сарае.

Проверка изделия прошла восхитительно на песенном фестивале.
Обычная и привычная установка палатки и устройство ночлега...
Пощупал ткань...- тонкая, лёгкая, не пахнущая и приятная на ощупь.
Внешний вид остался таким же, покрывал-то с изнанки.
Дождь завершил мою успешную проверку.
Ему не удалось меня расстроить.
Чистая, как новая и светлая внутрянка радовала тёплым уютом.
Дно просиликонить не успел, не было времени, да и был интересен первый результат.
Всем рекомендую первым делом силиконить наружную часть дна, что бы не портить покрытие своими коленями.

Многие с улыбкой отнесутся к этой моей работе, возможно с укором.
Я пойму вас.
Но, вот, опять любимое убежище радует меня своим уютом и привычным устройством.

textet
7-9-2018 08:22 textet
Парни,есть у кого информация о длине дуг палатки "Kaiser Sport-Apollon 3"?Свои куда то запропали.Размер внутренней части 200х180.

edit log

delfin-chf
7-9-2018 15:12 delfin-chf
quote:
Изначально написано salovarov:
Друзья, время неумолимо терзает снаряжение и приходится решать проблемы разными способами, что бы быть во всеоружии в дали от дома.

Многие из вас, я не исключение, покупают новые палатки, с удовольствием гоняясь за новинками и исключительностью конструкций.
Это естественно.
Вот и моей старой и удобной для меня палатке High Peak Mira Lite 2, приблизился срок замены.

Проклейка швов отвалилась и висела ошмётками, как старый иссохший и пыльный скотч.
Потёртости на внешнем тенте в виде полос стали пропускать влагу и она стала капать на внутрянку.
Внутрянка грязна от раздавленных комаров и других зверей, посетивших моё убежище за многие годы.
Гадкое и убогое зрелище.
Сама конструкция: материал тента и внутренней палатки прочны, москитка и молнии пока исправно служат.
Пошарил по интернету и нашёл довольно простой интересный и забавный способ проклейки швов палатки силиконом.

Получилось!
И не плохо!

В стиралке, в сетчатом мешке, предварительно выстирал все тканевые детали.
Высушил на балконе.
Предварительно убрал все торчащие и ещё не оторванные плёнки старых проклеек.
Тент устанановил на открытом месте навыворот, внутренней поверхностью наружу, на заранее установленные и закркплённые дуги.
Покрывал мазками обычной широкой малярной кисти, нанося дешёвый силикон, тонко растворённый в уайт-спирите.
Очень тщательно промазывая каждый квадратный сантиметр полотна и швы.
Всё происходило на даче при сухой погоде.
Сутки стояла вывернутая вонючая "тканевая изба" на свежем воздухе, а потом ещё двое суток висела в сарае.

Проверка изделия прошла восхитительно на песенном фестивале.
Обычная и привычная установка палатки и устройство ночлега...
Пощупал ткань...- тонкая, лёгкая, не пахнущая и приятная на ощупь.
Внешний вид остался таким же, покрывал-то с изнанки.
Дождь завершил мою успешную проверку.
Ему не удалось меня расстроить.
Чистая, как новая и светлая внутрянка радовала тёплым уютом.
Дно просиликонить не успел, не было времени, да и был интересен первый результат.
Всем рекомендую первым делом силиконить наружную часть дна, что бы не портить покрытие своими коленями.

Многие с улыбкой отнесутся к этой моей работе, возможно с укором.
Я пойму вас.
Но, вот, опять любимое убежище радует меня своим уютом и привычным устройством.

вес сильно изменился?

salovarov
7-9-2018 17:47 salovarov
Вес практически не изменился.
Я же снял кучу плёнок проклейки швов и простирнул от грязи всю палатку , а уайт-спирит испарился.
Силикона нужно очень мало, а вот растворителя около 0,7л.
Делал чуть-чуть мутненький раствор.
Образовалась тонкая впитавшаяся в ткань плёнка силикона.
С таким же успехом можно пропитать любую "дишманскую" палатку из "монетки"...и....получить не плохой результат
Главное же не "дорогостоящие понты", а хороший и непромокаемый статус...
Долговечность нового покрытия не дорогой палатки - вопрос не очень-то и важен...
Теперь ремонт любой палатки станет простым зашиванием ткани и пропитка шва...!
Привет ветеранчикам!

edit log

moorch
11-9-2018 10:16 moorch
Присматриваю недорогую двушку полегче.
Вот увидел Norfin ROXEN 2 ALU NS. Что скажете? Я как-то сомневаюсь...
Или есть еще альтернативы более другие?
Хочется просторную двушку еще полегче. И с наружным каркасом

edit log

moorch
11-9-2018 10:19 moorch
quote:
Силикона нужно очень мало

Силикон какой (откуда)? Поподробней технологию можно?

edit log

Aleksandr.M
11-9-2018 10:45 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by salovarov:

Получилось!
И не плохо!

А если днище Ладоги протёртое до промокания смазать?
всего страниц: 27 : 123...2324252627