Guns.ru Talks
Выживание
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.
Бахадур_Сингх
4-9-2015 12:44 Бахадур_Сингх
первое сообщение в теме:
Здравствуйте!

Уважаемые форумчане.
Назрела необходимость создания данной темы, очень интересен личный опыт эксплуатации и ваши отзывы о палатках которыми вы пользуетесь сейчас, или пользовались раньше.

Для удобства восприятия информации, предлагаю писать в формате:

1. Модель палатки (можно размещать ссылки на производителя, или где покупали, для самоделок ТТХ вашей палатки, размеры, вес).

2. Длительность эксплуатации (желательно ориентировочное количество ночевок, т.к. можно написать: эксплуатация 1 год, но за этот год, в ней ночевали пару раз, а можно написать: 1 месяц, и за этот месяц в ней ночевали каждый день на новом месте, каждый раз устанавливая палатку, а это как понимаете две большие разницы).

3. Плюсы.

4. Минусы.

5. Общие впечатления (рекомендуете - не рекомендуете).

6. Сезон и местность где эксплуатировали.

7. Общая оценка по 5 бальной системе.

P.S. Приветствуется размещение фотографий и видео вашей палатки среди лесов, полей и гор.

edit log

salovarov
12-9-2018 08:43 salovarov
quote:
Изначально написано moorch:

Силикон какой (откуда)? Поподробней технологию можно?

https://art-error.livejournal.com/14871.html

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

А если днище Ладоги протёртое до промокания смазать?

Днище любой палатки, у которой подозревается "течь" - не грех будет просиликонить с наружной стороны. Пропитывать после хорошей просушки и после выдержать на сухом воздухе дня два.
Думаю, что это будет полезно.

edit log

Dima Pistolet
26-9-2018 09:48 Dima Pistolet
не совсем в тему, но может кто подскажет, нужна ткань для ремонта тента палатки( коровки забрели в лагерь ) в оригинале Polyeser 75D 180T 4000mm
возможны аналоги.
интересуют интернет магазины где можно купить в розницу.
Спасибо.
Werewolf_Zarin
27-9-2018 08:53 Werewolf_Zarin
Турин продает много тканей и Алиэкспресс тоже богат на тряпку, ждать разве что подольше. Тряпка что в турине что на Али одинаковая, проверил пару раз от лени тащится по московским пробкам.
Dima Pistolet
27-9-2018 09:24 Dima Pistolet
quote:
Турин продает много тканей и Алиэкспресс

Спасибо, воспользуюсь
koks911
19-10-2018 13:23 koks911
палатку Tramp Cloud 2, кото нибудь в реках держал, интересно мнение о ней
asantel
21-10-2018 17:03 asantel
quote:
Originally posted by koks911:

палатку Tramp Cloud 2, кото нибудь в рУках держал, интересно мнение о ней

Там от Трампа только шильдик. А сама палатка Naturehike Mongar. Обзоры и отзывы есть на youtube.

iljaias
8-11-2018 21:27 iljaias
Обновленная Cloud UP 1 Ultralight one man tent (upgrade),чем-то радикально отличается от старой версии,есть смысл взять ее,а не старую версию?
ЯРЛ
3-4-2019 18:42 ЯРЛ
Дело не в палатке, дело в толщине подстилки что бы можно было хорошо и комфортно выспаться! А сверху и по боками может быть всё лишь бы не капало и не дуло.
pivo
17-4-2019 09:41 pivo
Товарищи, интересуют отзывы по Norfin, а именно Burbot4, вдруг есть пользователи, напишите пожалуйста.
Еще буду благодарен, если сможете рассказать про Husky fighter3-4.

edit log

ЯРЛ
17-4-2019 11:53 ЯРЛ
Кто то хочет в палатке только сидеть и залазить на четвереньках. Кто то хочет в палатке стоять и входить чуть пригнувшись. Кого то устраивает сидеть в палатке на подстилке, а кто то хочет сидеть на раскладном стульчике и спать на койке с не высокими ножками. Таки образом нужно разобраться с требованиями к палатке. Это просто переночевать или это маленький домик? А это две разные вещи. Или две большие разницы!
pivo
17-4-2019 12:08 pivo
В данном случае интересует стоит ли покупать палатки этих двух контор и насколько качественно они изготовлены.
Есть ли какие-то недостатки у названных моделей (например, насколько хорошо регулируется вентиляция и хватает ли ее)
Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано pivo:
Husky fighter3-4.
Про неё уже писали в этой теме.

pivo
17-4-2019 23:44 pivo
Спасибо, поищу. Тему перечитывал несколько месяцев назад, видно успел забыть:-(
Серый Котейко
Привет всем.Вопрос к обладателям палатки "Ладога-3" от Нормал.Какая длина у дуг?Потерялся мешок с дугами к ней,ищу замену.
Nick Brake
21-4-2019 21:49 Nick Brake
quote:
Изначально написано Серый Котейко:
Привет всем.Вопрос к обладателям палатки "Ладога-3" от Нормал.Какая длина у дуг?Потерялся мешок с дугами к ней,ищу замену.

Дык измерьте длину шва у внешнего тента, и прибавьте по пять сантиметров с каждой  стороны - вот и будет длина дуги.
Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано Серый Котейко:
Замерил дуги своей Ладоги-3 (купленной в 2006 году) результаты замеров:
- Короткая дуга 166 см.,
- Длинная дуга 407 см.,

Измерял китайским сантиметром, возможна некоторая погрешность, да и длинные дуги за годы эксплуатации несколько деформировались.

Soratnik74
5-6-2019 14:45 Soratnik74
Здравствуйте товарищи!
В последнее время озадачился выбором и покупкой палатки. Почитал на "ганзе" темы по этому вопросу, и в одной нашел ссылку на сайт "Altay" - http://www.geogracom.ru И цены приятно радуют (в отличие от других магазинов) и ассортимент. Однако где-то гложет меня здравый смысл: что тот же одноместный MSR Hubba у них стоит 10 тыррублей а во всем остальном мире от 29. И так господа знатоки внимание вопрос: в чем подвох? Может кто сталкивался с данной компанией или являлся ее клиентом - просветите пожалуйста.
lunz
5-6-2019 19:17 lunz
Hubba уже давно не производится, вместо нее Hubba NX. Для интереса сделал заказ, но думаю это туфта.
Werewolf_Zarin
6-6-2019 12:11 Werewolf_Zarin
А я свою Хуббу продать намерен, развелось палаток что комаров, пара однушек сверхлегких и двушка от мср покрывает все мои хотелки.
Soratnik74
6-6-2019 18:54 Soratnik74
quote:
Изначально написано lunz:
Hubba уже давно не производится, вместо нее Hubba NX. Для интереса сделал заказ, но думаю это туфта.

Вот и у меня интерес. Отпишитесь по получению пожалуйста. Если все путем за такие деньги можно и взять, а то и на хабухабу позарится.

Soratnik74
6-6-2019 18:56 Soratnik74
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
А я свою Хуббу продать намерен, развелось палаток что комаров, пара однушек сверхлегких и двушка от мср покрывает все мои хотелки.

Здравствуйте, а какова цена вопроса за хаббу? Да и состояние если не секрет. Если с магазином не выгорит!

Werewolf_Zarin
6-6-2019 20:42 Werewolf_Zarin
Состояние отличное, я не ставил ее на солнце не играл в ней в ножички и не курил, каркас тоже на отлично, металл и резинки в нем, нет поломанного, рваного и отремонтированного, не течет, последний раз использовал года два назад, нет оригинальных колышков (по моему) но есть подстилка под дно оригинальная.
Не выгорит с магазином поговорим в личке.

В цвете:
click for enlarge 737 X 553 112.8 Kb

edit log

Бахадур_Сингх
Коллеги, давайте вести торговлю в Р.М., все же тут не раздел купли-продажи.

Спасибо за понимание!

lunz
6-6-2019 23:59 lunz
quote:
Изначально написано Soratnik74:

Вот и у меня интерес. Отпишитесь по получению пожалуйста. Если все путем за такие деньги можно и взять, а то и на хабухабу позарится.

Сделал вчера заказ (чисто ради спортивного интереса), ни ответа ни привета.

Werewolf_Zarin
7-6-2019 11:02 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Бахадур_Сингх:
Коллеги, давайте вести торговлю в Р.М., все же тут не раздел купли-продажи.

Спасибо за понимание!

Виноват, учел.

delfin-chf
8-6-2019 03:32 delfin-chf
quote:
Изначально написано Soratnik74:
Здравствуйте товарищи!
В последнее время озадачился выбором и покупкой палатки. Почитал на "ганзе" темы по этому вопросу, и в одной нашел ссылку на сайт "Altay" - http://www.geogracom.ru И цены приятно радуют (в отличие от других магазинов) и ассортимент. Однако где-то гложет меня здравый смысл: что тот же одноместный MSR Hubba у них стоит 10 тыррублей а во всем остальном мире от 29. И так господа знатоки внимание вопрос: в чем подвох? Может кто сталкивался с данной компанией или являлся ее клиентом - просветите пожалуйста.

Скорее всего старая страница давно сдохшего интернет магазина.. Страницы не открывается.. Была похожая в Самаре (цены на палатки МСР просто сказочные подарки)) - письма в никуда, телефоны молчали, попросил местного приятеля глянуть, так на выходе никаких следов магазина..

edit log

Vit045
13-8-2019 19:27 Vit045
Прошу отозваться об Outventure Royal House (палатка - тент). Интересует опыт эксплуатации.

edit log

TYA
13-8-2019 20:35 TYA
quote:
Outventure Royal House

эту не эксплуатировал, но пользовался подобными. Поесть без инсекта, побухать, пульку расписать - нормально. Спать - в нормальной палатке.
click for enlarge 1707 X 1280 241.6 Kb
и да.. забрасывать эту хрень только так, весит она как чугунный мост
click for enlarge 1707 X 1280 206.4 Kb
транспортировать по воде. Выбрасываться так
click for enlarge 1707 X 1280 94.4 Kb

edit log

САИД 911
15-8-2019 09:40 САИД 911
quote:
Originally posted by TYA:

и да.. забрасывать эту хрень только так

Вполне 'подымательна и носибильна'
Но не далеко
Зато вместительна

click for enlarge 1707 X 1280 273.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 227.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 229.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
15-8-2019 10:39 Werewolf_Zarin
Наверное собрать разобрать шмурдяк с шкафом это день.
САИД 911
15-8-2019 17:28 САИД 911
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ну как минимум пару часов таки да

Н.Валерич
15-8-2019 17:51 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Vit045:

Интересует опыт эксплуатации.

Имея некоторый опыт юзания дешёвых шатров и поглядев обзор Outventure Royal House (ролик почему-то не втыкается) , поэтому ссылка -
https://www.youtube.com/watch?...2&v=Y4tzozcDmko

скажу что вроде как нормальный во втором варианте .
Завязки вместо липучек гораздо надёжнее , тросик внутри трубок - офигенное преимущество .
Полка под потолком скорей лишнее и то что нет прорезей под проволочную "зажимку" в трубках - минус . Поэтому придётся связывать верх с низом что-бы при "надутии" порывом ветра верх не сорвало , оттяжки один фиг не помогут . Про колышки наверно и так понятно .

edit log

КВН*
15-8-2019 21:42 КВН*
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Зато пока жена шкаф перебирает, человек пол дня может спокойно на поплавки медитировать. Гарантия - трогать не будут ))))
delfin-chf
15-8-2019 23:07 delfin-chf
Приветствую! Есть у кого опыт пользования этой палаткой? Или отзывы

click for enlarge 569 X 1045  57.4 Kb
click for enlarge 569 X 1045  57.4 Kb
vasilijchapaew
16-8-2019 11:32 vasilijchapaew
Тестил МСР карбон рефлекс.
https://www.msrgear.com/tents/carbon-reflex-2
Меньше килограмма двушка.

Есть обычная Хубба NX двушка, вопросов нету, но заморочился карбоном, чтобы в высокие горы облегчить рюкзак, ибо весь хабар и винтовка критичны для ходьбы вверх и вниз на + 3000 метров в августе.

Годится ТОЛЬКО для нежесткого климатического трипа (в Сибирь уже нах), потому что нету молний, а есть липучки, которые слепить неспросто, но можно, только если будет серьезный ливень, это будет бубны с плясками.
Вторая тема - маленькое расстояние между тентом и внутренней сеткой, если растянуть ее не ооооочень тщательно, или основа не совсем горизонтальна, то растяжками трудно растянуть тент так, чтобы зазор (4-5 см) был равномерным, поэтому даже при отсутсвии дождя испарина слипала тент и сетку в местах, где они соприкасались. Сл. раз буду устанавливать аккуратнее и возьму еще 4 колышка, которых не было в комплекте, чтобы растянуть ВСЕ растяжки. :Жил вдвоем с женой, влезать низко, Хубба намного свободнее. Задача была максимально облегчить рюкзак...

Но...
Есть дно отдельное для совсем уже гиперлайтового варианта.
Тогда нету сетки, а получается палатка - тент, но с хорошим дном с бортами.
700 грамм.

Для Кавказа в августе, сентябре вполне себе буду еще раз пробовать без сетки, ибо комаров там на высоте 3500 нету.

Резюме - для легкохода экстремала. Мне точно нужна, любые снятые полкило это просто счастье.
Купил в омериге прямо с сайта.

edit log

Werewolf_Zarin
16-8-2019 11:56 Werewolf_Zarin
Липучки на тенте плата за вес, а как ты хотел двушки менее кг с двумя рядами молний.
vasilijchapaew
16-8-2019 12:04 vasilijchapaew
Там есть еще freelite двушка с с каркасом из алюминия, позволяющим понадежнее растянуть тент. Она не сильно тяжелее, ибо тоже с липучками.
1140 грамм максимум.
https://www.msrgear.com/tents/backpacking-tents/freelite-2
В спорт марафоне есть.

Но то, что нас не убивает, нам нахнинужно!

edit log

Werewolf_Zarin
16-8-2019 12:13 Werewolf_Zarin
Ну это называется - ценовая альтернатива, ну кто то не готов платить за карбон. У меня сейчас биг агнес с торцевым входом, да крайне неудобно залезать вперед ногами в этот гробик но на момент покупки была наилегчайшей, для моих походов вес в 50 грамм уже экономия, пол кило это недопустимая роскошь!

edit log

vasilijchapaew
16-8-2019 12:18 vasilijchapaew
Разница небольшая в цене, алюминий берут те, кто стремается сломать карбон.
Психологически не готовы. нужно трубку иметь ремонтную, есличо.

С другой стороны, все не предусмотришь, от всего не застрахуешься и каждый в свое время встретится с Макаронным Монстром.
www.rpcmp.ru
Раминь!

edit log

Werewolf_Zarin
16-8-2019 12:21 Werewolf_Zarin
Сломать можно все, вспомним поучающий анекдот -один сломал второй потерял.
Да и вообще думаю дело не в том что страшно сломать, дело в ценовой категории, этим можно объяснить например любовь к гавносплаву, военным лаптям, итп гавну.

Все строго на потребителе и его ожиданиях.
Сверхнадежно и тяжело -дешево, сверхлегко -дорого.
На Ганзе избыточная надежность это часто единственный параметр выбора, хотя меняется мнение но медленно.
Когда кулик начинает хвалить свое болото очень хорошо порыться у него в аккаунте и понять какого уровня турист.

edit log

Guns.ru Talks
Выживание
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации. ( 14 )