Guns.ru Talks
Выживание
Свойства АДАПТОНА. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Свойства АДАПТОНА.
Almond
30-5-2016 21:54 Almond
Ну.. рад, что ошибаюсь.. Но в прошлом году Вы вы были резко отрицательно к ИРП настроены..
uochnik
9-6-2016 21:32 uochnik
Что качество пайков "нормальное", никто и не спорит. Только грязинские пайки выпуска 2014-2015 годов были лучше (хорошие, а сейчас просто нормальные). Тендеры выигрывает поставщик, давший цену пониже на "аналогичный" товар. Взять хотя бы тот же самый Адаптон - на неделе сравнил по вкусу Адаптон от НПФ Фитопродукт с Адаптоном от Лионик (что топикстартер предлагает аудитории). Так вкус совершенно разный (хотя, как уверяют, изначально технология производства у обоих должна быть абсолютно одинаковой), причем у Лионика вкус более насыщенный и более приятный. Напиток от Фитопродукта чем-то напомнил разбавленный компот, причем разбавленный довольно сильно.
По напиткам могу добавить, что запустил в своем подразделении напиток Молодец на пробу. Отзывы у всех пока только нейтральные и положительные. Нейтральные в том плане, что народ изъявил желание употреблять, если их будут выдавать БЕСПЛАТНО (не требуется им такой напиток в повседневной жизни, но при случае не отказались бы от него). Положительные отзывы заключались в просьбах приобрести напитки в следующий раз и на их долю. Плохо пока еще никто не отозвался. Ну и, конечно, на отношение к напиткам влияют личные пристрастия. Например, лично мне вкус Адаптофита показался слишком слащавым, напоминающим вишню (не люблю вишневые напитки), зато дочка, попробовав, забрала все пакетики себе, напрочь отвергнув мой любимый Молодец. Этим напитком (Молодец) я предпочитаю просто утолять жажду (когда хочется чего-то повкуснее простой воды), добавляю в бутылку с водой (пакетик на 0,5 л) во время длительных поездок на машине. Адаптон мне больше нравится употреблять во время/после спорта (он более кислый). Нишу для Адаптовита для себя еще не определил (опять же из-за моей нелюбви к яблочным напиткам). И конечно же - все это не каждый день и без фанатизма.
Almond
28-12-2016 17:55 Almond
Технология производства, как выяснилось, отличается.
В большинстве случаев (в том числе у Фитопродукта) имеет место быть механическая смесь сахара и ингредиентов. Получить в таком случае однородность по всей массе чисто физически невозможно (особенно, если ингредиента нужно добавить в небольшом количестве). Поэтому, вполне вероятно, какие-то пакетики на выходе получаются более "вкусными", какие-то менее..
Технологический процесс у Лионика немного отличается - грубо говоря, происходит внесение в базовый слой жидкой фракции с активными ингредиентами с последующей сушкой, в результате чего на выходе получается однородная масса.. Рецептуры напитков и технология их производства защищены патентом России и оценены Государственной Премией Правительства России (Постановление Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2000 года ?2846 за работу "Комплекс научных исследований по созданию современных технологий промышленного производства специальных пищевых концентратов для использования в экстремальных условиях")

edit log

Werewolf_Zarin
30-12-2016 00:40 Werewolf_Zarin
Да, а вот английским ученым дают гранты на выяснения сколько раз сношается муха цц. А тут научились красить сахар, повод премировать), любопытно что думают про глазирование, эффект равномерности распределения действующих веществ по углеводам наверное будет еще равномерней?
Это конечно несомненно повод купить хрень в пакетиках.
Я его как то не покупал пока не прочел Ваш пост, теперь мне все понятно, теперь ясно, у одних просто мешанина у других с покраской, обязательно приобрету пол пакетика!

edit log

Almond
30-12-2016 09:59 Almond
Круто, наконец-то сам Werewolf_Zarin решил пол-пакетика приобрести. Могу Новый год спокойно отмечать. Только, боюсь, не сумею ровно отмерять. Со своими весами приезжайте...
Вопрос вот только - вроде вы ещё в августе 15 года свое отношение и к напиткам и к теме выразили. Смысл повторяться?
Werewolf_Zarin
30-12-2016 10:59 Werewolf_Zarin
Это не мое отношение к напитку, это мое отношение к - "происходит внесение в базовый слой жидкой фракции с активными ингредиентами с последующей сушкой"
Странно вроде вполне читабельно высказался в отношении "высоких" технологий несмотря на грамматические ошибки!)
Ну ижи с ним, Вас с наступающим 2017! Желаю побольше забарыжить и успокоится!

edit log

Stag-beetle
30-12-2016 12:08 Stag-beetle
Я не знаю кто такой Адаптон и какие у него свойства, но, решительно осуждаю!

Р.S Постов, как и положено на Ганзе, не читал

P.S.S Прочитал про этот адаптон. Осуждаю ещё больше. Потому как это есть сомнительная химия. Напитки из армейских рационов пить приходилось неоднократно. Может даже и адаптон попадался. Компот как компот. Особых чудодейственных свойств за этими напитками не заметил. Баловство это. В полевых условиях можно употреблять, однако простая холодная вода в жару бодрит точно так же. А при низких температурах - только горячий чай или кофе. Никаких "адаптонов"!
Странные темы, в последнее время, стали попадаться в этом разделе...

edit log

Werewolf_Zarin
30-12-2016 15:12 Werewolf_Zarin
Молекулярная кухня однако))
259 x 194
Викрил
12-1-2017 02:56 Викрил
Almond, пил Адаптон в походах-очень понравился кисловатый бодрящий привкус. Почитав тему Вам респект за безграничную сдержанность, хорошее воспитание. Не обращайте внимание на некоторые посты, в теме есть хамовитые невежественные люди. Но есть и адекваты ( наверное как и в жизни). Удачи Вам, Вы один из редких отечественных производителей, Вас надо беречь. С уважением, Алексей.
Priklad
12-1-2017 15:47 Priklad
quote:
Изначально написано Викрил:
Удачи Вам, Вы один из редких отечественных производителей

Ух ты. А так ли это на самом деле?

Almond
12-1-2017 15:56 Almond
quote:
Originally posted by Priklad:

Ух ты. А так ли это на самом деле?

не понял вопрос

Priklad
12-1-2017 16:38 Priklad
quote:
Изначально написано Almond:

не понял вопрос

Вы реально являетесь производителем?

Almond
12-1-2017 17:09 Almond
лично я? Ответ скорее отрицательный - хотя я работаю на производителя, и часто бываю на производстве, именно к самому производству отношения как такового не имею. Я бы сказал, что я представитель производителя.
А вообще, производителем данного напитка является ООО 'НПФ ЛИОНИК', г.Москва... ну про это в заглавном посте написано.

edit log

Werewolf_Zarin
12-1-2017 23:14 Werewolf_Zarin
quote:
Almond, пил Адаптон в походах-очень понравился кисловатый бодрящий привкус. Почитав тему Вам респект за безграничную сдержанность, хорошее воспитание. Не обращайте внимание на некоторые посты, в теме есть хамовитые невежественные люди. Но есть и адекваты ( наверное как и в жизни). Удачи Вам, Вы один из редких отечественных производителей, Вас надо беречь. С уважением, Алексей.

А Вы чей клон?

дата регистрации: 2014-1-5 , последний визит : 2017-1-12 02:56 проверить
статус: новый
e-mail: не показан
Name: Алексей
место жительства: Москва , Россия
birth date: 1976 г. возраст: 40
всего писем: 6 по разделам

Викрил
13-1-2017 01:28 Викрил
Уважаемый модератор! Уберите пожалуйста флудераста из темы. Спасибо.

edit log

Stayn
13-1-2017 01:57 Stayn
quote:
Уважаемый модератор! Уберите пожалуйста флудераста из темы. Спасибо.
Какая самокритика... похвально, особенно для рекламного клона.
Викрил
13-1-2017 02:11 Викрил
И второго, пожалуйста!
Викрил
13-1-2017 02:14 Викрил
Реально запоносили тему!!!
Викрил
13-1-2017 02:17 Викрил
На вылазках в жаркое время года после фильтрования и кипячения вода становится невкусной, пить горячий чай по жаре неохота, а вот напиток из Адаптогена в самый раз. В отличие от всяких Юпи он именно с кислинкой, что отлично утоляет жажду!!!
Stayn
13-1-2017 03:40 Stayn
Какая-то грязно-мутно-желтоватая хрень, практически не сладкая и с непонятным вкусом. Раньше в ИРП были довольно вкусные растворимые "Малина", "Вишня", "Персик", теперь этот самый адаптон. Дрянь неимоверная, после него хочется рот прополоскать.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9