Guns.ru Talks
Выживание
Свойства АДАПТОНА. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Свойства АДАПТОНА.
uochnik
12-12-2015 19:18 uochnik
quote:
Изначально написано alfabravo:

уверен что там вообще другой вкус к Жизни появляется.не дай то Бог каждому!

Этот напиток я и в других горах отведывал, и дома потрошил пайки с истекающим сроком годности (на тему извлечения из них всяких вкусняшек). Сослуживцы домой тащат не съеденные пайки коробками (бывали и такие случаи)- родственникам/друзьям на рыбалку, например. Пока что ни от кого отрицательных отзывов не слышал. Бывали конечно случаи, когда народ ими объедался, но такие случаи были редки у нас (при забросе "на точку" группе выдавался не ИРП (индивидуальный рацион), а КОМПЛЕКСНЫЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ (4 коробки разных размеров - питание на 30 суток, там были обычные продукты долгого хранения: крупа, макароны, консервы, соки, яичный порошок и т.д.). "Зеленые" пайки выдавались только на специальные мероприятия, но на первые несколько дней обычно бралась обычная домашняя еда. Так что нам эти пайки не надоедали. Их чаще использовали в ППД для перекуса или когда совсем готовить влом было (в дни, когда в столовой подавалась полная отрава в виде печенки или если проспал завтрак/обед/ужин). Причем напитки расходились одними из первых при потрошении (в наших пайках был только "Молодец"). Так что, повторюсь, только на этом форуме услышал про этот напиток негативные отзывы. Возможно, любой напиток нужно употреблять с умом. Если пить много, а еще и натощак, полагаю, могут быть проблемы. Как пример - растворимый кофе. Как известно, кофе в растворимой форме был разработан по заказу американской армии, как тонизирующий напиток быстрого приготовления для солдат во время второй мировой войны. Мой организм, вот, не переносит кофе. А если еще и натощак, то неприятные последствия с пищеварением ощущаю еще долго. Видимо, и на данные тонизирующие напитки у кого-то есть индивидуальная непереносимость.

dolgan
30-12-2015 23:32 dolgan
Пользовался в минувшем году,в достаточно сложном походе,только положительные моменты,естестсвено из ирп,ну конечно если сравнивать с настойками разных мощных растительных стимуляторов,то слабее,но в целом однозначно заслуживает доверия.вопрос цены и доступности.
alfabravo
31-12-2015 20:17 alfabravo
но это дело прокуратуры разбираться с заменой компонентов Адаптона.
Almond
31-12-2015 21:50 Almond
alfabravo, я понимаю, что у вас там в голове своя какая-то идея.. Вы там вроде как даже в суд подаете.. )))
Но, повторю ещё раз - у нас на предприятии нет ни желания, ни возможностей менять рецептуру производства под разные партии. Вернее, так происходит - при производстве партии под основного заказчика, небольшое количество откладывается для реализации другим заинтересованным покупателям.

edit log

virgo
13-2-2016 09:50 virgo
Использовал сабж тем летом для утоления жажды во время велопрогулок. Покатушки для теста были примерно одинаковые, 35-40 км за 2...2.5 часа. Чередовал воду и адаптон, фляжка 0.6л. Так вот, явно заметно, что расход с адаптоном был меньше. Просто воду я часто выпивал всю, проехав 3/4 трассы, а адаптон в итоге часто привозил четверть или треть бутылки домой.
Про "бодрит", сказать не могу, не те нагрузки. Сейчас периодически пью на работе вместо чая. Отрицательных реакций организма не обнаружил, хотя желудок не богатырский.
Almond
29-2-2016 11:06 Almond
На правах ТС запилю два последних топика от bioski и kamikadze, как к теме не относящиеся.
Камрад bioski однажды верно заметил, что каждому - своё. Кому-то что-то искренне нравится, а кто-то ту же самую штуку органически неприемлет. Это вполне нормально, переругиваться из-за этого достаточно бесмыссленно.
Как продавец данных напитков, могу сказать, что многим (в том числе и на Ганзе) напитки понравились и ко мне люди неоднократно заново обращаются по поводу дополнительного заказа. Но - точно также, многим эти напитки не понравились/ не оправдали ожиданий и т.п. (кто-то написал, кто-то просто не стал больше покупать) - и это, как я считаю, тоже вполне нормально...
Я очень рад положительным отзывам по напитку, но не менее рад - отрицательным. Тут выше был топик камрада alexandr (он его зачем-то потер) - у него от напитка возникла сильная изжога (правда, согласно информации от него, он их примерно за вечер 10 пакетиков выпил) , так вот он вполне однозначно написал, что это не напиток, а яд растворимый и для меня это тоже довольно ценные сведения - я теперь всем на это при продаже обращаю внимание...
Короче, не ссорьтесь попусту.
uochnik
18-4-2016 22:37 uochnik
Немного не в тему, но все же - про напитки других производителей. На днях получил свежие пайки (Минобороны "Армия России"), так они экономить решили - в пайках выпуска 2015 года (рацион 1) лежит Адаптон производства НПФ Фитопродукт (вкус по сравнению с производством Лионик похуже, "бодрости" совсем не добавляет), в пайках выпуска 2016 (рацион 7) вооюбще обнаружил напиток неизвестного происхождения (персик, вишня, малина), которые в 2014-ом встречал только в недорогих "коммерческих" (не для нужд силовиков) пайках. Если раньше просто искали напиток по названию (при сборах на мероприятия часто нет смысла "доставать" пайки, а потом бОльшую часть их содержимого просто выбрасывать, лично мне достаточно приобрести консервов в "ламистре" и несколько пакетиков напитков)- теперь же еще и производителя искать нужно, ибо те же адаптоны уже несколько контор выпускает. Вот такая безрадостная история.
Stayn
19-4-2016 09:50 Stayn
quote:
Изначально написано uochnik:
в пайках выпуска 2016 (рацион 7) вооюбще обнаружил напиток неизвестного происхождения (персик, вишня, малина)
В каком смысле "неизвестного происхождения"? Не указан производитель? Можно фотку?

Almond
19-4-2016 11:58 Almond
в принципе, так всегда было - НПФ Лионик не единственный производитель сухих концентратов напитков. Многие, с кем я общался - напитки от Лионик в своих пайках вообще не встречали.. хотя их, конечно, меньшинство.
Я немного от этого далек, но, как я понимаю, грубо говоря - с кем компания-комплектовщик ИРП контракт на поставку заключила - их продукцией и комплектует
uochnik
19-4-2016 12:41 uochnik

quote:

В каком смысле "неизвестного происхождения"? Не указан производитель? Можно фотку?

Фотографию сейчас не смогу уже сделать, как и точнее указать по производителю - содержимое одного такого пайка было употреблено мной во время командировки, остатки отправились в мусорное ведро. Попробую у подчиненных спросить, может кто оставил себе эти пакетики. Я с ними уже сталкивался, поэтому даже пробовать не стал. Выглядят как относительно большой белый бумажный пакетик (раза в два больше упаковки чайного пакетика) с неяркой цветной надписью что-то вроде "Напиток фруктовый" малина/персик/вишня (цвет надписи соответствует вкусу: персик оранжевый и т.д.). Вкус напитка как у дешевой газировки (только без газа), лично у меня оставляет ощущение подташнивая. Кстати, чай лежал уже не "Майский", у какой-то совсем маленький и жутко помятый пакетик. А самое большое разочарование вызвали консервы, точнее их производитель. Не буду называть производителя, чтоб не обвиняли меня в работе на их конкурентов (кому интересно, могу в личку написать). Буквально за две недели до этого привезли на пробу несколько "баночек" (вроде они их называют "ламистер" - из мягого металла), так они были дружно признаны непригодными к употреблению (что-то вообще несъедобно, что-то можно съесть, если совсем изголодаешь). И тут получаю пайки на подразделение, а там в основном ОНО...

Stayn
19-4-2016 16:45 Stayn
Угу, понял.
Просто, например, ИРП Грязинского ПК (я обычно как раз их покупаю) комплектуются вот такими напитками:
click for enlarge 1707 X 1280 176.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 198.0 Kb

Ни разу не энергетики, но на вкус вполне нормальные и даже не очень страшные по составу.
Насколько понял из Вашего описания, Вы не про такие...

edit log

uochnik
19-4-2016 18:18 uochnik
Пайки сейчас другие на складах МО наблюдаю (камуфляжной раскраски получал пару лет назад) и напитки другие, не как на вашей фотографии. Но, подозреваю, напитки могут меняться даже в одной и той же партии в зависимости от номера рациона
click for enlarge 1707 X 1280 137.1 Kb
uochnik
19-4-2016 18:19 uochnik

click for enlarge 1707 X 1280 167.4 Kb
Almond
21-4-2016 10:58 Almond
Всегда думал, что ИРП по качеству продуктов примерно одинаковы.. а оказалось, что совсем нет. В принципе, это во многом теперь мне обьясняет негативное мнение камрада kamikadze об ИРП и людях, на гражданке их потребляющих
Экспроминентор
22-4-2016 07:02 Экспроминентор
Есть у меня такой как постом выше. На весенней заценим.
dima3795
29-5-2016 22:46 dima3795
Вставлю свои 5 копеек:
Пил эти напитки, плохого не скажу, но мне нравится их разводить минералкой.
Есть огромный плюс- с утра после корпоратива и т.п. реально оттягивает.
Но много за один раз не надо, максимум 2 пакетика, больше хуже.
kamikadze
30-5-2016 16:39 kamikadze
quote:
Изначально написано Almond:
Всегда думал, что ИРП по качеству продуктов примерно одинаковы.. а оказалось, что совсем нет. В принципе, это во многом теперь мне обьясняет негативное мнение камрада kamikadze об ИРП и людях, на гражданке их потребляющих

Ошибаетесь.

Едали мы исключительно ирп-б и исключительно грязевский.

Качество нормальное.

Просто "когда что-то становится твоей работой - ты начинаешь это тихо ненавидеть" (с) я

dima3795
30-5-2016 17:18 dima3795
quote:
Originally posted by kamikadze:

Просто "когда что-то становится твоей работой - ты начинаешь это тихо ненавидеть" (с) я

Старый воин- мудрый воин...
Almond
30-5-2016 21:54 Almond
Ну.. рад, что ошибаюсь.. Но в прошлом году Вы вы были резко отрицательно к ИРП настроены..
uochnik
9-6-2016 21:32 uochnik
Что качество пайков "нормальное", никто и не спорит. Только грязинские пайки выпуска 2014-2015 годов были лучше (хорошие, а сейчас просто нормальные). Тендеры выигрывает поставщик, давший цену пониже на "аналогичный" товар. Взять хотя бы тот же самый Адаптон - на неделе сравнил по вкусу Адаптон от НПФ Фитопродукт с Адаптоном от Лионик (что топикстартер предлагает аудитории). Так вкус совершенно разный (хотя, как уверяют, изначально технология производства у обоих должна быть абсолютно одинаковой), причем у Лионика вкус более насыщенный и более приятный. Напиток от Фитопродукта чем-то напомнил разбавленный компот, причем разбавленный довольно сильно.
По напиткам могу добавить, что запустил в своем подразделении напиток Молодец на пробу. Отзывы у всех пока только нейтральные и положительные. Нейтральные в том плане, что народ изъявил желание употреблять, если их будут выдавать БЕСПЛАТНО (не требуется им такой напиток в повседневной жизни, но при случае не отказались бы от него). Положительные отзывы заключались в просьбах приобрести напитки в следующий раз и на их долю. Плохо пока еще никто не отозвался. Ну и, конечно, на отношение к напиткам влияют личные пристрастия. Например, лично мне вкус Адаптофита показался слишком слащавым, напоминающим вишню (не люблю вишневые напитки), зато дочка, попробовав, забрала все пакетики себе, напрочь отвергнув мой любимый Молодец. Этим напитком (Молодец) я предпочитаю просто утолять жажду (когда хочется чего-то повкуснее простой воды), добавляю в бутылку с водой (пакетик на 0,5 л) во время длительных поездок на машине. Адаптон мне больше нравится употреблять во время/после спорта (он более кислый). Нишу для Адаптовита для себя еще не определил (опять же из-за моей нелюбви к яблочным напиткам). И конечно же - все это не каждый день и без фанатизма.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9