Guns.ru Talks
Выживание
Свойства АДАПТОНА. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Свойства АДАПТОНА.
Almond
23-8-2015 17:56 Almond
quote:
Originally posted by alex@2141:

Я не смог найти результаты клинических исследований Адаптона. Плохо искал?

А вот это аргумент. Хотя, строго говоря, напиток не является медицинским препаратом, продающимся через аптечную сеть. Соответственно, с чего бы Вы в интернете результаты его клинических исследований нашли? Там по лекарствам всем не найдешь
Есть книга под названием "Технология специальных пищевых продуктов и исследования потребительских свойств" Стрелков В.Н., Бурмистров Г.П., Филонова Г.Л. Пятигорск: ООО 'РИА-КМВ', 2013.-292 с. В ней достаточно подробно про класс этих продуктов написано.

Ursvamp
23-8-2015 18:11 Ursvamp
Продавать никто никому ничего не запрещает! Но зачем эта тема в Выживании? Тут не магаз вроде, а с выживанием сей продукт как-то неопределенно соотносится.

Давайте воду из скважин рекламировать тут? Без воды ведь никакого выживания? Тем более Ваши порошки нужно чем-то растворять:

Вода

Вода играет уникальную роль как вещество, определяющее возможность существования и саму жизнь всех существ на Земле. Она выполняет роль универсального растворителя, в котором происходят основные биохимические процессы живых организмов. Уникальность воды состоит в том, что она достаточно хорошо растворяет как органические, так и неорганические вещества, обеспечивая высокую скорость протекания химических реакций и в то же время - достаточную сложность образующихся комплексных соединений.

Благодаря водородной связи, вода остаётся жидкой в широком диапазоне температур, причём именно в том, который широко представлен на планете Земля в настоящее время.

Поскольку у льда плотность меньше, чем у жидкой воды, вода в водоемах замерзает сверху, а не снизу. Образовавшийся слой льда препятствует дальнейшему промерзанию водоема, это позволяет его обитателям выжить. Существует и другая точка зрения: если бы вода не расширялась при замерзании, то не разрушались бы клеточные структуры, соответственно замораживание не наносило бы ущерба живым организмам. Некоторые существа (тритоны) переносят замораживание/оттаивание - считается что этому способствует особый состав клеточной плазмы, не расширяющейся при замораживании.

Живое человеческое тело содержит от 50 % до 75 % воды, в зависимости от веса и возраста. Потеря организмом человека более 10 % воды может привести к смерти. В зависимости от температуры и
влажности окружающей среды, физической активности и т. д. человеку нужно выпивать разное количество воды. Ведётся много споров о том, сколько воды нужно потреблять для оптимального функционирования организма.

Питьевая вода представляет собой воду из какого-либо источника, очищенную от микроорганизмов и вредных примесей. Пригодность воды для питья при её обеззараживании перед подачей в водопровод оценивается по количеству кишечных палочек на литр воды, поскольку кишечные палочки распространены и достаточно устойчивы к антибактериальным средствам, и если кишечных палочек будет мало, то будет мало и других микробов. Если кишечных палочек не больше, чем 3 на литр, вода считается пригодной для питья.

edit log

Almond
23-8-2015 18:42 Almond
Ursvamp, Вам как и мне скучно? Вот мы с Вами в теме и переписываемся...
Спасибо за информацию про Зуко и про воду теперь.

Я уже как вроде это обьяснял выше, пост #7:
Также, я когда создавал тему, искренне надеялся, что в этом разделе она вообще никакого интереса не вызовет и через непродолжительное время упадет вниз, и найти её можно будет только если перейти сюда по ссылке.
Да, я понимаю, что к выживанию тема отношения не имеет, но она и к продажам отношение имеет опосредованное. В разделе "Купля-продажа", куда мне посоветовал идти камрад Destryktiv она была бы снесена, т.к это не продажная тема - она просто про состав напитка.

Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Там в продажной теме просто реально уже не продраться через всю информацию, а её, информации, в принципе, довольно много... не ожидал, по правде говоря, такого ажиотажа в разделе, тем более в выходные летом... реально, думал, тихо свалится в пучину - камрадам из раздела в любом случае не интересно, врядли какое-то обсуждение возникнет... Хотя, конечно, оказалось любопытно аргументы послушать, если это аргументы конечно

edit log

Sobaka1970
23-8-2015 19:06 Sobaka1970
Где кроме армейских пайков используется Адаптон: полярники, туристы, геологи, лётчики, нефтяники, шахтёры, моряки?
Almond
23-8-2015 19:38 Almond
Использоваться может везде - некоторые мои знакомые его по утрам вместо кофе пьют.
По поводу пайков - в основном используется в ИРП силовых структур РФ (МО, ФСБ, МЧС и т.п.) - т.е. у всех, у кого есть пайки. И это основной (практически единственный) потребитель продукции. Кстати, ИРП могут комплектоваться тонизирующим напитком других производителей (их примерно 5 разных никак не связанных между собой) - различие в дизайне пакетика, может быть другое название (например, Атон), может отличаться рецептура (как ингредиенты, так и способ производства)
По поводу геологов, туристов и проч. - не в курсе, скорее всего нет. В принципе, эти группы людей по достаточно формальному признаку обьединены. Скажем, турист. у них же нет какого-то однозначно прописанного списка продуктов.. типа, взял эти продукты - турист! не взял - так, отдыхающий Скорее, здесь - выбор каждого уже. Кто-то берет (как камрад haaron), а кому-то Зуко нравится Но тут опять же, если у людей из этих групп выбор есть.
А так, повторюсь - использоваться могут везде, и список можно значительно расширить.
В принципе, никто не запрещал продавать напиток гражданскому населению, но и никто этим активно и не занимался. Напиток при желании можно найти в туристических магазинах или у отдельных продавцов.

edit log

МеДмеДь
23-8-2015 20:03 МеДмеДь
Almond, тема ведь создана исключительно для рекламы, вы и ссылку дали на свою же тему с продажей. Я не могу опровергнуть или доказать чудодейственность данного напитка, да оно мне и не надо, но то что данная тема создана для вашей личной выгоды, это факт.
Almond
23-8-2015 20:30 Almond
Да, я продавец этих напитков. Но я не единственный - при желании вы их можете купить на Авито, в ВК, здесь на Ганзе. Поэтому ссылку я дал на свою тему. мне было бы приятней, если приняв какое-то решение по-итогу, Вы ко мне обратитесь.

Но я никого не заставляю отмечаться в моей теме, чтобы она вверх поднималась. Но вы зачем-то это делаете. А теперь - да, 378 просмотров, это скорее рекламная тема.
Я правда считал, что в выходные тема погрязнет. А тут вышло как в Мимино - "такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу", некоторые аж по два раза отметились..
Вроде на одном форуме сидим,я в своем разделе даже если в неинтересные мне темы захожу, то выхожу обратно - если мне неинтересно. Зашел - быстро наискосок просмотрел - и вышел. А здесь? Других реально интересных тем нет? Или, как и у нас в разделе - лето, затишье, все рады любому внезапно возникшему развлечению?
Я, по правде говоря, не понимаю - что Вас за живое берет? Смысл-то какой отмечаться? Первым справедливо высказался камрад Destryktiv во втором сообщении темы. Да, так скажем, не из этого раздела тема.
Но нового практически никто ничего не сказал... Выходит как - "Я Пастернака не читал, но осуждаю!" Cчитаете как Destryktiv - дайте ей вниз уползти, само умрет если никому не интересно.

Almond
23-8-2015 20:32 Almond
По поводу фразы "Зачем вы это делаете?" - фильм вспомнился, "Убойные каникулы". Рекомендую - прикольная черная комедия
хренов
23-8-2015 20:38 хренов
Вставлю пять копеек.
Тредстартера знать не знаю, да и чесно глубоко пофиг что и где он продает. Тупо скажу за напиток.
Жажду утоляет, насколько тонизирует... ну наверно да, есть немного. Приятный на вкус. Вместо просто чая выпить кружку горячего либо холодного напитка. Например приполз из леса, уставший, потом все соли и микроэлементы из организма выгнало, чаем не напиваешся, а вот эта хрень в самый раз, кисло-сладкая. А после уже можно заниматься делом, готовить пожрать либо ещё чего...
З.Ы. напиток ко мне попадает именно из бичпакетов армейских, коих пожрал уже уйму, разных видов и производителей. Адаптон или Адоптовит разница не большая, и то и то нормально потребляется.
МеДмеДь
23-8-2015 20:46 МеДмеДь
Как то не совсем понятно, вы создаете тему, но при этом надеетесь, что она утонет. Зачем?
В принципе мне было интересно почитать про чудо-порошок, (который я кстати пил) но рекламные темы в разделах не предназначенных для этого, я не приветствую.
Almond
23-8-2015 21:18 Almond
Я Вас прошу, это не чудо-напиток и не чудо-порошок. Это просто напиток с определенными свойствами. Заранее обговоренными. Никаких чудес в этом напитке нет.
По поводу этой темы. На неё ссылка из моей продажной темы. Там 4 напитка, незначительно различающихся по составу. и куча разной информации. продраться сквозь неё тяжело, а если добавить - то вообще станет нереально. Вчера у меня было время, я давно решил дополнить тему - информации по напиткам много, написал текст. Но если его добавить в тело темы - то по-итогу тема станет нечитабельной. Мне показалось, что наиболее разумным вариантом будет сделать отдельные, немного различающиеся блоки по каждому напитку. (Это, кстати, первый - напитка-то четыре). Опять же, на тот момент самым разумным мне показалось выложить эту тему в этом разделе - довольно отдаленно она все-таки относится к Выживанию, а текст темы, кстати, не подразумевает какого-либо обсуждения... Кому будет интересно - перейдет в мою продажную тему, там много чего есть, в том числе отзывы уже попробовавших. А так, пусть себе уползает вниз - кому надо, перейдет сюда по ссылке.
Вот примерно так я размышлял, а по-итогу вышло несколько иначе.
МеДмеДь
23-8-2015 21:57 МеДмеДь
Употребив слово "чудо" я не имел в виду сверхестественные свойства, это типа метафора.
Что касается напитка, то не могу сказать ничего хорошего, так же как и ничего плохого. Да, в армии пили их, но на сколько положительно он действовал сказать трудно, так как внимания особого не обращали, да и пили чисто ради вкуса что ли, так как хотелось чего то сладкого. Сейчас специально искать и покупать не стану, если под руку попадется, то скорее всего выпью. Ну как то так.
Almond
24-8-2015 08:09 Almond
Оо, я так понимаю, модератор удалил из темы ссылку на мою продажную тему.
Ок, пусть останется в таком виде. Я так понимаю, тогда тема перестает всех раздражать.

Тогда просьба.
Теоретики уже сообщили свое мнение. Если же кто-то пробовал (как haaron, или хренов, или МеДмеДь), то просьба оставить свое мнение, при желании.

Бахадур_Сингх
24-8-2015 08:14 Бахадур_Сингх
Добрый день!
Almond, я убрал ссылка на продажную тему.
В целом, тема явная реклама.

Интересны отзывы людей которые пили данные напитки, кто почувствовал прилив сил, или другие, положительные эффекты.
Я вот пробовал, никаких изменений не заметил

Уж лучше, дешево и сердито, связку "Компливит" (по 1 драже в сутки) и "Регидрон" (добавлять в воду для питья на переходе), проку будет больше.

А лучше импортные изотоники, которые продают в таблетках.

МеДмеДь
24-8-2015 08:24 МеДмеДь
quote:
Если же кто-то пробовал (как haaron, или хренов, или МеДмеДь), то просьба оставить свое мнение

Вы имеете в виду рассказать об каком либо положительном эффекте? Если да, то я его не ощутил, да и как то не пытался делать каких то наблюдений, просто пили его и всё, так как приятнее чем просто вода, а при армейской "голодухе", так и вовсе как нектар :-D
Almond
24-8-2015 08:25 Almond
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Интересны отзывы людей которые пили данные напитки, кто почувствовал прилив сил, или другие, положительные эффекты.

Интересны все отзывы. Если будут только положительные - то это и нечестно, и не прикольно haaron и хренов написали про свои ощущения, но и МеДмеДь и Вы также пробовав - тоже про себя написали. Это-то и ценно. Если будет какое-то конструктивное обсуждение - то смысла в теме для всех прибавится... alfabravo в таком случае не заезжая ко мне сможет дистанционно принять решение

Регидрон... Согласен, но очень уж он на вкус гадкий ))

Бахадур_Сингх
24-8-2015 08:25 Бахадур_Сингх
Вот кто из производителей возьмется сделать наш изотоник в таблетках, чтобы развел в талой воде и вперед с песней!
Almond
24-8-2015 08:30 Almond
quote:
Originally posted by МеДмеДь:

Вы имеете в виду рассказать об каком либо положительном эффекте?

Нет, этого я не имел ввиду. Просто вы трое (уже четверо с модератором) единственные пока из всех зашедших в тему поделились мнением о напитке не из теоретических соображений.
Если бы я хотел попросить написать о каком-либо положительном эффекте - то я бы так и написал

Кстати, ловлю Вас на слове:

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

Сейчас специально искать и покупать не стану, если под руку попадется, то скорее всего выпью

Будете у нас на Колыме - заходите (c)
Бахадур_Сингх
24-8-2015 08:48 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано Almond:

Регидрон... Согласен, но очень уж он на вкус гадкий ))
Вкус дело десятое, особенно когда семь потов сошло.

Вы если поближе к производителю, намекните ему, чтобы делали именно изотоник в порошке или таблетках.

Sleepyman
24-8-2015 09:10 Sleepyman
опять срач развели, не нравится - не пей)
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9