Guns.ru Talks
Выживание
Тушняк. Сделай сам ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Тушняк. Сделай сам
Loner
4-8-2015 20:18 Loner    первое сообщение в теме:
Страдания по хорошей тушенке общеизвестны. "Хочешь сделать хорошо-сделай сам" (с)
Конечный продукт:
click for enlarge 960 X 720 200.8 Kb
click for enlarge 960 X 720 199.2 Kb
click for enlarge 960 X 720 177.2 Kb

click for enlarge 720 X 960 168.2 Kb

edit log

Бес63
12-10-2015 17:33 Бес63
Для спорообразующих есть метод дробной стерилизации.-Это конечно хорошо но уж больно хлопотно.Нам бы автоклав проверенный!
viktorio
12-10-2015 20:09 viktorio
Вот мароки то на три дня кипятить одну и ту же партию по три часа.
Как уже писал, тушняк в автоклаве делается элементарно, сырое мясо в нестерилизованные банки которые сразу закрываются и в автоклав.
С бутулизмом не шутят
viktorio
12-10-2015 20:19 viktorio
Бес63, посмотрите малышгазнерж, собирался его брать, на до скачка доллара было дешевле в штатах купить.
Hak
12-10-2015 20:55 Hak
Может кто посоветует где купить автоклав из нержавейки качественный?Ссылки на Авито и т.д. приветсвую но только в том случае если сами пользовались у меня-то опыта пока нет одно желание. http://roza-vetrov.su/product/avtoklav/#catTitle
Antid
12-10-2015 21:54 Antid
Я пока грибами учусь запасаться...
Бес63
13-10-2015 05:46 Бес63
Малышгазнерж-ценник не очень гуманный.Есть в Украине Николнерж вроде качественный но как привезти в Москве ценник тоже зашкаливает.
viktorio
13-10-2015 19:27 viktorio
Да, зато на всю жизнь и внукам останется, мне тоже денег жалко было но посмотрел на скопление кухонной техники (фритюрница, хлебопечка, гриль, мушьтиварка икофеварка и пр) которые последнее время вообще не используются и решил взять. Тем более домашнюю тушенку, с магазинным тушняком не сравнить. Небо и земля.
Loner
15-10-2015 03:17 Loner
quote:
Изначально написано Бес63:
Малышгазнерж-ценник не очень гуманный.Есть в Украине Николнерж вроде качественный но как привезти в Москве ценник тоже зашкаливает.

Стесняюсь спросить )))В чем прикол нержавейки для автоклава?

Я еще пойму нержавейку для медицинских автоклавов где всякий хирургический и прочит инструмент стерилизуется или для армейских, в которых непосредственно еда готовится. Консервы изначально изолированы от внешней среды. У меня вода в автоклаве ржавая, но на содержимое предварительно загерметизированных банок это никак не влияет
Еще момент - видел автоклавы на которых крышку надо закручивать стопятьсот болтами. Это вообще трэш по моему! Сам успешно пользуюсь очень дешевым белорусским автоклавом
http://www.novogas.com/tovary-...leniya/avtoklav и проблем не испытываю, чего и всем желаю!
Главный недостаток - невозможно использовать на электро/индукционных плитах. Только открытый огонь т. е. газ. Зато можно брать с собой в пампасы и на костре тушняк крутить.

edit log

Бес63
15-10-2015 08:05 Бес63

viktorio ответил на Ваш вопрос-зато на всю жизнь и внукам останется-да и ржавая вода не всем нравится.Присматривался к американцам но возможные проблемы с запчастями тормозят.
viktorio
16-10-2015 10:57 viktorio
хорошо дома газ есть. На электрической плите, наверно, часа 2 будет на режим работы выходить.
кстати малышгазнерж покупали товарищу, он оказался не совсем похож на то, что на картинке мутная не полированная нержа не так красив, хотя на работу не влияет.
посмотрите тут:
http://autoclav24.ru/item/42-avtoklav-a8
автоклавы с украины
оплата при получении?

и цена конкурентная

trauma67
16-10-2015 12:40 trauma67
У меня автоклав из ржавеющей стали, использую 5 лет. Замечания: - требует значительного ухода, впитывает запахи, для быстрой и качественной работы пришлось приобретать газовую горелку высокой мощности, с учетом вышесказанного громоздок (горелка, подставка под горелку из крупной облицовочной плитки, газовый баллон, сам автоклав, 2 ведра для слива перегретого кипятка), требует постоянного присутствия и контроля; + сравнительно демократичная цена, мобильность - при длительных, дальних автовыездах на охоту, рыбалку домой транспортируешь готовый к употреблению продукт в банках. Свояк с сестрой в июле этого года приобрели чудо российского автоклавостроения - Краснодарский автоклав из нержавейки, с ТЭНом, цифровым блоком управления. Сказка! Гигиеничен, компактен, чрезвычайно удобен в пользовании (банки заложил, воду залил, крышку закрутил, на кнопку нажал и ВСЁ, даже воду сам сливает)! Но цена 36 тыров... И с собой на выезд не взять (если, конечно не везти ещё и генератор). Так что каждый выбирает изделие для себя и под свои нужды и возможности.
Loner
17-10-2015 21:37 Loner
quote:

viktorio ответил на Ваш вопрос-зато на всю жизнь и внукам останется-да и ржавая вода не всем нравится.Присматривался к американцам но возможные проблемы с запчастями тормозят.

"Останется внукам" - аргумент сильный)))) Вы можете спрогнозировать прогресс в технологиях хранения продуктов на 50 лет вперед? Удачи!
Я делаю тушенку мсключительно для собственных нужд, не на продажу. Это в среднем 100-150 банок в год (с учетем потребностей многочисленных родственников). И ржавая вода снаружи меня не напрягает. Никаких особых ужасов саязанных с контролем/наблюдением/смазываеием))))/подкрашиванием)))) не наблюдаю и не испытываю. Наоборот, уверен в безопасности автоклава сделанного из газового баллона, который гарантированно поверен на давление, в отличие от сомнительных кастрюлек "из нержавейки" разорванные куски которых раньше установленного природой времени "достанутся внукам". Абсолютно уверен в том, что покупать автоклав для домашних нужд за полтысячи долларов - (смягчим формулировку - авангардизЬм) чистой воды. Но каждому свое😎

edit log

Бес63
18-10-2015 06:40 Бес63
Для того чтобы не было"сомнительных кастрюлек "из нержавейки" я и узнавал мнение уважаемых форумчан и не могу понять Вашу ненависть к тому кто может и хочет купить качественную вещь.Если кроме оскорблений сказать нечего-зачем вообще говорить?По теме за нержавейку есть что толковое посоветовать?
Loner
18-10-2015 22:27 Loner
quote:
?По теме за нержавейку есть что толковое посоветовать?

"За нержавейку" их есть у меня)))) Правда это люминий, но я уверен это не хуже чем нержавейка. Внуки будут довольны!

http://www.cabelas.com/product...EQ_104250780%3F NEXTPAGE%3D%253Bid%257C

Из проблем- отгружается только UPSом, а у них ограничение на быструю растаможку 250 ойро включая пересыл. Есть конечно вариант подождать нереальной скидки на Рождество, но тут не угадаешь.

Еще вариант (это если в красной армии еще остались прапора) прикупить списанный автоклав из солдатской столовой. Но это уже экстрим))) Его только в гараж можно пристроить! (Вместо машины)

И все-таки по настоящему качественной вещью (и за разумные деньги) я считаю свой автоклав. Из "ржавейки". Закручивается одним болтом, кстати.

И еще момент. Тема находится в разделе "выживание" А тут как известно индукционных плит не держат! Костер разожженный с помощью деревянной крутящейся палочки - наше ВСЕ!!!! Тушняк приготовленный на электро/индукцилнной плите кошерным не является!!!!

edit log

Бес63
19-10-2015 18:46 Бес63
Другое дело,прям по Шекспиру"слова не мальчика но мужа".И все таки как оно" American Pressure Cooker"работает?Вы довольны?Мне для дома надо,думаю что отзыв будет многим полезен.
viktorio
19-10-2015 20:27 viktorio
Так и я постил фото своей американской кастрюли. Очень доволен. Инфы о ней у нас мало, где то на других форумах писали, что типа не автоклав, поскольку не накачивается насосом, а просто скороварка. Проверено, работает, ничего внутри не взрывается и не течет. Не нужны прокладки. Хоть и люминь, но увере запаса прочности полно. Литые диски 19 радиус у меня были потоньше и уж какие они удары держали и как вмятины вытягивали ... Так что не ёпнет.
По сравнению с малышгазнерж изысканна.
Кстати и делают их очень давно, так что конструкция наработана
http://m.ebay.com/itm/221911993267

И видео с кастрюлей от преппер вайф
http://m.youtube.com/watch?v=2aUcSjjI2Bw

Loner
20-10-2015 02:54 Loner
quote:
И все таки как оно" American Pressure Cooker"работает?Вы довольны?Мне для дома надо,думаю что отзыв будет многим полезен.

"Viktorio Вам ответил" (с)
Я такой не заказывал, кстати на "кобыле" я его раньше что-то не замечал. А то бы может и прикупил.

edit log

kirin58
1-12-2015 19:38 kirin58
Поддержу ТС, у меня такой же автоклав на 30 литров.А если внутри покрасить какой нибудь термокраской, что бы ржави не было?
Бес63
2-12-2015 21:05 Бес63
Нашел и купил на Авито из нержи -теперь пробовать буду!
viktorio
19-1-2016 13:54 viktorio
Бес63, ну как, где отчёт?
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11