Guns.ru Talks
Выживание
Тележки для туризма. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...20212223242526
связанные темы
Автор
Тема: Тележки для туризма.
maior 0763
30-5-2015 13:42 maior 0763 первое сообщение в теме:
Озадачился переноской 27 кг. на расстояние до 10 км.
Ну да-вес небольшой так то но я уже старый и ленивый стал
Потому хочется минимум усилий и максимум комфорта и все это в пешем порядке.
Западные туристы пользуют тележки, у нас же они мало распространены. Понятно что и природа у нас еще дикая есть но вдруг то же можно пользовать.
Я планирую одиночный сплав и добираться буду до рек на общественном транспорте-так проще т.к. сам на машине не езжу а просить и зависеть от кого либо надоело (да если бы и ездил-где оставлять и где забирать потом машину -больше с ней проблем )Тем более по нашему краю мотаюсь.
Так то если на электричке иль автобусе доехать до крупных населенных пунктов то такси без проблем и на реку отвезут. А вот на маленьких станциях только пешком.
Я весь май на велике мотался по краю и проигрывал разные ситуации и рассматривал все эти полустанки и секундные платформы. Получается что редко но придется с грузом как писал в 27 кг. передвигаться на 10 км.
Два маршрута у меня так получились и никак иначе-до трассы 10 км от реки..
Груз это-рюкзак 15 кг и байдарка с причиндалами -12 кг.
Пробовал вчера и сегодня-нормально в общем то и особенно если в руках по 6 кг груз распределить то весьма приемлимо.
Нашел тележку и попробовал-ну да по асфальту супер по проселку не очень но все равно лучше чем тащить в руках. Может кто пользует на практике и подскажет оптимальную тележку или вообще отговорит от нее.
Я вот таку простую попробовал и думаю коли поставить колеса диаметром сан в 20 (стоят по 10см) то отлично было бы,весит всего 1500 грамм. держит зараза 20 кг.:

click for enlarge 251 X 251 6.1 Kb

Вот кстати вчера нашел:
http://rus-sur.ru/forum/7-348-2

Поправлю пост: итак после генеральных испытаний для своих условий я оставил ту телегу что справа

click for enlarge 1919 X 1438 281.4 Kb

edit log

kAvrovec
8-9-2016 16:07 kAvrovec
Тут палка о двух концах. Сделать вилку выше, ЦТ будет высоко, низко - вилка будет близко к земле. Но узел крепления будет немного другой, ближе к вилке.
А амортизатор думаю нужен, при преодолении препятствий, не так на пояс будет отдавать. Плюс он не дает вилке провернуться на оси под нагрузкой.
strateg
8-9-2016 16:26 strateg
quote:
Изначально написано kAvrovec:
Тут палка о двух концах. Сделать вилку выше, ЦТ будет высоко, низко - вилка будет близко к земле. Но узел крепления будет немного другой, ближе к вилке.
А амортизатор думаю нужен, при преодолении препятствий, не так на пояс будет отдавать. Плюс он не дает вилке провернуться на оси под нагрузкой.

Ну я смотрю на оригинал, там выше рама, и плавные обводы в месте вероятного касания с препятствиями. Когда по тропе идешь, постоянно перешагивая через бревна, хотелось бы чтобы тележка сзади переезжала препятствия даже превышающие клиренс, без особых проблем и цепляний. В роликах моновокера это обыграно неплохо.
Фатбайковое колесо должно неплохо аммортизировать и идти по сыпучим грунтам и тундре. Правда, у нас пока такие 20" не попадались.

edit log

kAvrovec
8-9-2016 18:16 kAvrovec
Рама снизу гладкая, поэтому осторожно наехать на бревно, протащить, и колесо перевалится через него. А вот если колесо упрется в бревно, превышающего его радиус, то перетащить его через это бревно, думаю, будет тяжелей. Ну да натурные испытания покажут.
Толстое колесо, в принципе, найти можно, можно попробовать и с ним сделать. Изготовление штучное, так что подогнать размеры не проблема.
Где раньше был? Я эту телегу с весны делаю, в свободное время, которого не хватает катастрофически. Текущие заказы на туристические раскладушки и складные столы не успеваю делать.
Сейчас перевожу мастерскую в собственное помещение, будет полегче.
maior 0763
12-9-2016 14:07 maior 0763
kAvrovec-тележка очень интересная и думаю спрос был бы.
надо попробовать такую же сделать...
kAvrovec
12-9-2016 15:01 kAvrovec
Вот жду заказчик с Крыма вернется, будет испытание делать. Надеюсь фото и видео будет. Сейчас заказал пояс с лямками, тактическую разгрузку, и карабины-быстросъемы с Али приедут.
kAvrovec
12-9-2016 15:02 kAvrovec
Если все нормально будет, пускаю в серию.
maior 0763
12-9-2016 15:15 maior 0763
так мои замечания-выкинул бы амортизатор и вес облегчил-нормально колесо держит удары .
и анодирование лишнее.
но это только мое мнение а так конечно подождем испытаний и наверняка на практике все станет ясно.
что касается тормоза-вот реально нужен на моей тележке.
блин на спусках ощутимо приходится напрягаться что бы ее удержать.
а грузил по максимуму-и герму на нее спихал и ходовый рюкзак и вес был около 40 кг...
kAvrovec
12-9-2016 15:48 kAvrovec
Если найду колесо нормальное, широкое, то можно и без ама. А вот анодирование нужно, алюминий пачкается сильно. Да и вид сразу другой. А так как отдаю в завод на анодирование вместе с раскладушками, то обходится недорого. Тормоз буду ставить.
MX177
12-9-2016 16:10 MX177
дутик от бабочки- шире уже лишнее будет, ну или от бмх колёса, если диаметр от бабочки маловат, на колёса бмх бывает очень не тонкая резина...ну и на нагрузки они приличные рассчитаны.
wasya83
12-9-2016 17:26 wasya83
Для метро и автобуса такие тележки явно не подойдут.
kAvrovec
12-9-2016 18:42 kAvrovec
[QUOTE]Originally posted by wasya83:
[B]
Для метро и автобуса такие тележки явно не подойдут.
[/B]
[/QUOTE]
Почему? Ручки у моей складываются, колесо отсоединяется, грузишь как рюкзак, и вперед. Либо сручки складываются, колесо переворачивается под раму, получается компактная тележка.

click for enlarge 400 X 710  92.3 Kb
kAvrovec
12-9-2016 18:43 kAvrovec

click for enlarge 400 X 710  92.3 Kb
wasya83
28-11-2016 23:55 wasya83
Смотрите, какая легкая тележка:
http://tracknroll.ru/index.php?id_cms=19&controller=cms
Увеличенные колеса до 20 см, легко вращаются, имеют плавный, бесшумный ход и легко снимаются, ширина колеи 40 см. Легкая алюминиевая рама, собственный вес 1,6 кг, грузоподъемность 40 кг.
Правда, цена зашкаливает.
Nick Brake
29-11-2016 10:16 Nick Brake
quote:
Originally posted by wasya83:

Смотрите, какая легкая тележка:

У меня была такая тележка - почти 1-в-1 как нижняя, четырехколесная.
Сделана была из старой детской сидячей коляски. Было обалденно удобно! Особенно по относительно хорошей дороге, где ее можно было просто одной рукой катить перед собой на 4-х колесах. На дороге похуже - на двух. Или если свсем не проехать - вместе с рюкзаком на спину, тележка превращалась в каркас для рюкзака. Либо вдвоем можно было нести, как носилки.
MX177
18-12-2016 00:49 MX177
вот
click for enlarge 710 X 497  56.2 Kb
Клод
15-2-2017 14:18 Клод
Вот такую тележку человек сделал http://www.chipmaker.ru/topic/180201/
wasya83
16-2-2017 23:33 wasya83
А можете подсказать тележку, которая легко трансформируется в санки? Чтобы легко было таскать по льду финского залива.
Клод
17-2-2017 06:50 Клод
Может посмотреть в сторону детской коляски-санки? Есть промышленно выпускаемая конструкция, часто вижу молодых мамочек с такой конструкцией-санки с жесткой ручкой,но под полозьями поднятые колеса.

edit log

Клод
18-2-2017 20:45 Клод
Некоторая конструкция https://forum.guns.ru/forummessage/151/1458598-30.html
пост ? 1534.

edit log

wasya83
19-2-2017 23:35 wasya83
А если на обычную хозяйственную тележку под колеса поставить такие лыжи?
click for enlarge 700 X 697 119.7 Kb

edit log

всего страниц: 26 : 123...20212223242526