Guns.ru Talks
Выживание
Водникам. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 12345678910...18192021
связанные темы
Автор
Тема: Водникам.
Бахадур_Сингх
19-5-2015 10:20 Бахадур_Сингх первое сообщение в теме:
Всем привет!

В разделе много людей, любящих водный туризм, пора создать отдельную тему.

В общем, все о водном туризме.

edit log

kamikadze
23-6-2015 03:19 kamikadze
Там немножко не так.
Бурляка там примерно 1.5 км. И после его прохождения чалишься и кат на спину - идем обратно.
А тропа очень неудобная. В этот раз я был в неопреновых носках и старых кроссовках. Поэтому особых проблем не было с пешкой.
Но они итак разваливались, да еще три дня не просыхали - по возвращению в город выкинул их.

В принципе, может есть какие-то специальные кроссы для водников в сеточку?

V1
23-6-2015 04:32 V1
Навалом.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=bass+water+shoes
http://www.basspro.com/Shoes-B...1z0usu2Z1z0v21r
и так далее

Сгиня если не ошибвюсь открывал такую тему.

TYA
24-6-2015 15:57 TYA
quote:
в неопреновых носках и старых кроссовках

Кроссовки на достаточно мощной воде смоет как ни шнуруй(я не имею в виду специальные). Купи на рынке китайские кеды, на сезон хватает как минимум. Дёшево и сердито.
Бахадур_Сингх
24-6-2015 20:53 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано FRC:
В прошлые выходные сходили с детишками на сплав на реку Яйва, что в Пермском крае. Начинали правда с р.Чикман.
Артём отличные фото! Интересная идея, где фото зеркально развернуто.

Тоже любопытно, как управлялись с чадами? Ведь маленькие еще.

P.S. Бывал в тех краях , если стартовать с моста через Чаньву, то можно посетить 3 пещеры на Чаньве, и 1 пещеру на Яйве.
Ходил туда с полукоммерческой группой, где было 53 человека https://forum.guns.ru/forummessage/212/633641.html .

P.P.S. Но я таки переплюнул по количеству лично организованных участников. Пару лет назад, убедил руководство в необходимости отметить день фирмы на свежем воздухе, и сводил на трехдневный сплав контору в которой работал, там было 54 участника, многие были впервые, сплав понравился всем, правда директор ногу сломал, так сам виноват. Дал друзьям-туристам подзаработать, пригласил их на сплав инструкторами.
На следующий год коллеги просились на сплав, но я все лето провел в командировках, некому было организовать коллектив

Бахадур_Сингх
24-6-2015 20:57 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано kamikadze:
Скатался я на свои покатушки на праздники. Костюм неопреновый обновил (в соседней теме отписался), экстрим-камеру свою погулял в водных условиях первый раз (порог самосплавом проходил несколько раз). Ну и получил море позитива.
Закиньте в тему хоть пару фото, или если видео есть, очень интересно поглядеть.
Бахадур_Сингх
24-6-2015 20:59 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано TYA:
Не путать с Рафтмастером.
TYA, раз в теме, очень любопытно, почему Рафтмастер и Рафтсервис делают идентичные модели катамаранов и лодок?
TYA
24-6-2015 21:54 TYA
Потому что вначале был Магрип(МАзанов,ГРИгорьев,Прибытков) потом Мазанов и Прибытков ушли. Остался Алексей Григорьев, пришёл Сергей Штовба, фирма стала называться Рафтмастер. Потом Григорьев умер на пике Ленина, его жена передала управление Сергею Галковскому. Сергею Штовбе не понравилось работать с Галковским. Появился Рафтсервис. Собственно Рафтсервис и есть старый Рафтмастер с отличным качеством продукции и работающими профессионалами. Что там лепит нынешний Рафтмастер мне не ведомо, может и нормально. Но сомневаюсь я их качестве.
Все выпускаемые модели созданы Григорьевым и Штовбой.
strateg
24-6-2015 22:05 strateg
Прям как с баском - распилился на двое, и одни типа лучше других.
Бахадур_Сингх
24-6-2015 22:25 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано TYA:
Потому что вначале был Магрип(МАзанов,ГРИгорьев,Прибытков) потом Мазанов и Прибытков ушли. Остался Алексей Григорьев, пришёл Сергей Штовба, фирма стала называться Рафтмастер. Потом Григорьев умер на пике Ленина, его жена передала управление Сергею Галковскому. Сергею Штовбе не понравилось работать с Галковским. Появился Рафтсервис. Собственно Рафтсервис и есть старый Рафтмастер с отличным качеством продукции и работающими профессионалами. Что там лепит нынешний Рафтмастер мне не ведомо, может и нормально. Но сомневаюсь я их качестве.
Все выпускаемые модели созданы Григорьевым и Штовбой.
Аркадий, благодарю за ответ.

Напомнило историю с одной местной, но известной за пределами края фирмой, занимавшейся пошивом снаряжения и организацией коммерческого туризма, только они по направлениям деятельности разбежались.

TYA
24-6-2015 22:48 TYA
quote:
распилился на двое, и одни типа лучше других

Уже один. Настоящий. Богдановых. Тот, что был захвачен рейдерами, благополучно дал дуба. Делали говно и эксплуатировали чужое имя.
quote:
но известной за пределами края фирмой
Это кто? Я знаком был с Манарагой и Веком.
Да, Рафтсервис это Сергей Штовба и его жена Лена, их продукция штучная, они её разве что языком не вылизывают(образно конечно), настолько всё добросовесно.

edit log

strateg
24-6-2015 23:24 strateg
quote:
Изначально написано TYA:

Уже один. Настоящий. Богдановых. Тот, что был захвачен рейдерами, благополучно дал дуба. Делали говно и эксплуатировали чужое имя.
quote:

.

Ну и аминь. Мне и "настоящий" в свое время не понравился ленивыми продавцами. Вечно за ними бегать приходилось, чтобы отдать свои деньги.
Это забавно, когда пару тысяч долларов хочешь в магазе оставить, а продавец бегает от тебя и за вешалками прячется
Хотя флиску их на севере сносил в хлам, неплохая была, мембранная, еще задолго до появления в России термина "софтшелл" в быту. За пивом в минус 52 бегать - самое оно было
А вот экстремальный пуховик у редфокса взял, правда магаз не профильный, но продавцы адекватные.
Сорри за оффтоп, навеяло - целая эпоха начала двухтысячных, покупка первого неопрена, фирмового флиса, треккинговых ботинок и другой снаряги

А рафтмастеровский кат, помню мы в архызе проипали, тупо не загрузили в автобус с поезда - таксисты походу подрезали (в смысле стырили) баллоны . Хозяйка ката была в истерике. Он еще по заказу шит был.

edit log

TYA
24-6-2015 23:47 TYA
quote:
целая эпоха начала двухтысячных

Эпоха была в начале 90-х.

Магазин на проспекте Мира был?

edit log

Бахадур_Сингх
25-6-2015 08:01 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано TYA:
Это кто? Я знаком был с Манарагой и Веком.
Да, Рафтсервис это Сергей Штовба и его жена Лена, их продукция штучная, они её разве что языком не вылизывают(образно конечно), настолько всё добросовесно.
Басег.

Кстати Рафтсервису, бы хорошо сайт переделать, навигация не очень удобная.

strateg
25-6-2015 08:59 strateg
quote:
Изначально написано TYA:

Эпоха была в начале 90-х.

Магазин на проспекте Мира был?

У каждого своя эпоха

Активный отдых на рижской

TYA
25-6-2015 20:27 TYA
quote:
Изначально написано strateg:

У каждого своя эпоха

Активный отдых на рижской

Эпоха была когда Альпиндустрия сидела в подвале и когда Богданов(Баск) привозил мне два рулона серебрянки на Октябрьское Поле на жигулях классике, а в 2000 какая эпоха? Пошёл и купил, всё есть, только бабки доставай. Баск на Рижской(Проспект Мира) работал нормально(хорошо знаю директора того магазина), видимо Вы там всех продавцов распугали.

strateg
25-6-2015 21:11 strateg
Ну да, конечно, именно я и распугал Пугливые видать слишком, причём пугаются при виде покупателя
Я его знал как покупатель, а не как "знающий директора", с правильной стороны то есть.
TYA
26-6-2015 12:56 TYA
quote:
чтобы греБсти удобно было

ни при какой ширине удобно не будет. Делайте максимально узкий.
strateg
26-6-2015 15:56 strateg
Он же короткий, шмот куда класть?
Надо 3,5 хотя бы длину. А лучше 4+
Походу распашные надо, а жену на руль. Пущай водку наливает и закуску режет, чтобы руки заняты были

edit log

V1
26-6-2015 18:47 V1
Игры в парке

click for enlarge 1296 X 864 255.1 Kb _ click for enlarge 1296 X 864 503.7 Kb

click for enlarge 1296 X 864 591.1 Kb _ click for enlarge 1296 X 864 418.9 Kb

click for enlarge 1296 X 864 525.8 Kb _ click for enlarge 1296 X 864 506.8 Kb

click for enlarge 1296 X 864 418.4 Kb _ click for enlarge 1296 X 864 444.3 Kb

click for enlarge 1296 X 864 422.1 Kb _ click for enlarge 1296 X 864 171.6 Kb

click for enlarge 1296 X 864 774.2 Kb _ click for enlarge 1296 X 864 723.5 Kb

click for enlarge 1296 X 864 551.1 Kb _ click for enlarge 1296 X 864 458.3 Kb

click for enlarge 1296 X 864 729.0 Kb _ click for enlarge 1296 X 864 368.1 Kb

edit log

V1
27-6-2015 07:59 V1
ПирогОв у нас нема. Это каное - Гурон 13 c половиной футов. Восстановлен из хлама. Тут в конце процесс и первый результат https://forum.guns.ru/forummessage/14/1209210.html

edit log

всего страниц: 21 : 12345678910...18192021

Guns.ru Talks
Выживание
Водникам. ( 7 )