Guns.ru Talks
Выживание
Водникам. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
связанные темы
Автор
Тема: Водникам.
Бахадур_Сингх
19-5-2015 10:20 Бахадур_Сингх    первое сообщение в теме:
Всем привет!

В разделе много людей, любящих водный туризм, пора создать отдельную тему.

В общем, все о водном туризме.

edit log

maior 0763
3-6-2015 19:19 maior 0763
цитата:
Изначально написано тмю:

А как работает. Поподробнее расскажите.

Работает таким образом: дно лодки с отверстиями и вода поступает в лодку но на это дно ложится пол надувной толщиной 15 см. нижняя его часть сант.5 в воде а дальше вода не подымается.
Когда дождь или на порогах перехлестывает то лодка никогда не заполнится.
click for enlarge 819 X 460 4.9 Kb

V1-Хорошие фотки! Я то же скоро на реку ухожу и пока ненадолго-дней на 7.
Один ухожу...

edit log

V1
3-6-2015 19:47 V1
цитата:
Originally posted by maior 0763:

V1-Хорошие фотки!

Спасибо.

цитата:

Один ухожу...

Аккуратнее там. Я в одиночку бздю.
maior 0763
3-6-2015 21:00 maior 0763
Благодарю. Карты заправлены и навигатор заряжен.
Если честно то не столь страшно сколь необычно.
Но увы-жена больше не сможет ходить со мной из-за болезни....
Люблю риск но не люблю безрассудство. Потому иду на первый раз по относительно безопасному маршруту,откуда легко выбраться на федеральную трассу. Постараюсь все отфотать и самому невтерпеж испытать т 34-подойдет ли она мне?
Эх река-шепот воды,небо голубое и аж синее и только коршуны кричат-безмятежность и спокойствие.
Что может быть лучше этого:

click for enlarge 797 X 598 12.3 Kb _ click for enlarge 797 X 598  7.4 Kb

click for enlarge 797 X 598  3.9 Kb _ click for enlarge 797 X 598 25.0 Kb

edit log

Ладмер
3-6-2015 22:24 Ладмер
Удачи Вам. По доброму завидую. Сам планировал на несколько дней в начале июня сплавится, но работа не отпускает.
Бахадур_Сингх
4-6-2015 07:27 Бахадур_Сингх
цитата:
Изначально написано maior 0763:
Эх река-шепот воды,небо голубое и аж синее и только коршуны кричат-безмятежность и спокойствие.
Что может быть лучше этого:
Поддерживаю! На воде благодать.

Бахадур_Сингх
4-6-2015 07:30 Бахадур_Сингх
цитата:
Изначально написано V1:
Чёт нифига не грузится...
Красиво, пейзажи похожи на Северный Урал

maior 0763
5-6-2015 18:18 maior 0763
А я вот досрочно вернулся со сплава. Пока ничего не буду рассказывать и не пытайте и хоть я атеист но теперь верю что есть ангел-хранитель....
Всем удачи и что бы всегда количество выхода на воду, совпадало с выходом на берег.
strateg
5-6-2015 18:45 strateg
цитата:
А я вот досрочно вернулся со сплава. Пока ничего не буду рассказывать и не пытайте и хоть я атеист но теперь верю что есть ангел-хранитель....
Всем удачи и что бы всегда количество выхода на воду, совпадало с выходом на берег.

Любое событие неизбежно. Иначе, оно бы не произошло (с)
Лодку успел опробовать?

edit log

maior 0763
5-6-2015 19:38 maior 0763
Успел... Бывает череда событий,неприятных событий который видятся как случайные. Но когда наступает какое то главное событие то получается следующее: все эти мелкие предыдущие события должны были предотвратить наступления самого главного события. А ты этого не хотел видеть.А кто то тебя уберег.
maior 0763
6-6-2015 06:17 maior 0763
Все что ни делается -делается к лучшему. Немного в себя пришел и анализирую что и как .
Вылезла кроме произошедшего еще одна проблема-вернее ПРОБЛЕМИЩА!!!!
Как у вас ведет себя спина на байдарках? Ведь там посадка то не такая как в лодке и сидишь на полу.
У меня хреново повела-падал на велике и сильно зашиб вплодь то трещины в район поясницы,было это в прошлом году и вроде даже и забыл об этом но напомнило блин.
На байдарке уже в первый же день,что бы дойти до намеченной точки,пришлось применить обезбаливающее.
Когда на второй день все произошло а произошло по закону подлости в самой отдаленной точке от трассы,что бы выбраться с тех мест пришлось вколоть скажем так -мощнейщее армейское обезбаливающее. Потому как после байдарки спину заклинило напрочь.
В понедельник покажусь конечно хирургу и ортопеду но у кого либо существует подобная проблема и методы ее решения? Может посадку сменить-хотя я пробовал по разному сидеть,или вообще байдарку?

edit log

V1
6-6-2015 07:00 V1
Очень печально всё это слышать.

цитата:

но у кого либо существует подобная проблема и методы ее решения?

Я не падал до трещин но проблемы со спиной были нехилые - болело и клино до костоправов которые правили так что я думал усрусь от боли. До. Когда стал заниматься регулярно хотя бы в щадящем режиме они ушли. В организме что не используется то ржавеет.
maior 0763
6-6-2015 08:38 maior 0763
Да я то вроде с велосипеда не слажу а там спина хорошо нагружена.
В лодке ходил и все нормально. А в байдарке же на полу сидишь.
V1
7-6-2015 05:47 V1
цитата:

Да я то вроде с велосипеда не слажу а там спина хорошо нагружена.

Это не то имхо. Нет движения.

edit log

штурманс
7-6-2015 14:40 штурманс
сохранность спины еще от байды зависит... на нашем пИльмене- высокие банки, удобно. но вот колени- да- через час уже болят. надо вылезать, разминать
maior 0763
7-6-2015 18:37 maior 0763
согласен.
а вообще надо тренировать спину-вотрой день сажусь на пол а спиной в кресло упираюсь и получается посадка как на байдарке.
Вчера кое как полчаса выдержал а сегодня уже ничего так. Блин-надо зимой было тренировать но сколь читаю нигде и никто не говорил про тренировку спины.
Или это только для таких как я старперов актуально как я?
V1
8-6-2015 17:22 V1
Я для себя определил что мне крайне фигово когда я дллго сижу с чрезмерно согнутыми коленями. Поэтому я просто обожаю канойные лавки на которых можно и поёрзать, и поменять позу - сидеть с одной согнутой а другой под лавкой, с просто на лавке, или с обеими ногами под лавкой.

А насчёт кому актуально - не скажу насчёт тренирововок зимой но размяться перед занятиями какой угодно греблей рекомендуется всем. Если без тренировок то надо накружеть постепенно и крайне осторожно, ведь спина работает кмк во всех без исключения стилях гребли.

strateg
8-6-2015 17:43 strateg
]Изначально написано V1:
Я для себя определил что мне крайне фигово когда я дллго сижу с чрезмерно согнутыми коленями. Поэтому я просто обожаю канойные лавки на которых можно и поёрзать, и поменять позу - сидеть с одной согнутой а другой под лавкой, с просто на лавке, или с обеими ногами под лавкой.

А насчёт кому актуально - не скажу насчёт тренирововок зимой но размяться перед занятиями какой угодно греблей рекомендуется всем. Если без тренировок то надо накружеть постепенно и крайне осторожно, ведь спина работает кмк во всех без исключения стилях гребли.[/QUOTE]

После первого похода на катамаране, по Камчатке, на вторую неделю периодической коленной посадки, и мучений с затекшими ногами, привык и оценил, что оказывается, сидеть на земле на корточках, как кавказцы сидят, при должной привычке очень удобно . Не холодно, не сыро, и отдыхаешь . Видимо, кровообращение както подстраивается, сосуды не пережимаются и ноги не затекают. Но без тренировки, через месяц навык теряется

strateg
8-6-2015 17:49 strateg
цитата:
согласен.
а вообще надо тренировать спину-вотрой день сажусь на пол а спиной в кресло упираюсь и получается посадка как на байдарке.
Вчера кое как полчаса выдержал а сегодня уже ничего так. Блин-надо зимой было тренировать но сколь читаю нигде и никто не говорил про тренировку спины.
Или это только для таких как я старперов актуально как я?

Это классика окончания карьеры водника:
Всю зиму нагрузки нет, открытие сезона - полтинник кг на спину, потом активная гребля и куча нагрузок. Пока организм молодой, прокатывает, потом спина накрывается медным тазом, и папа сидит в сорок лет на берегу с пивком, а жена и дочка получают призовые места в твт.
Спину прокачивать надо, постоянно. Мышечный корсет позвоночник держит. Зимой крайне желательно поддерживать физактивность - лыжи, бассейн, скалодром, тренажерка. Тогда и травм будет меньше.

Про посадку в качестве тренировки как в байдарке - спорная польза. Может, в этом положении у вас нерв защемляется, и защемляя его регулярно, врядли будет достигнут положительный результат.

edit log

V1
8-6-2015 19:54 V1
цитата:
Originally posted by strateg:

бассейн

Имхо, с точки зрения спиняки, лучший вариант из всех.
strateg
9-6-2015 01:52 strateg
цитата:
Изначально написано V1:

Имхо, с точки зрения спиняки, лучший вариант из всех.

Скалодром тоже неплохо работает, нагрузка на спину и в то же время позвоночник в режиме растяжения постоянно.

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16