Guns.ru Talks
Выживание
Водникам. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...14151617
связанные темы
Автор
Тема: Водникам.
Бахадур_Сингх
19-5-2015 10:20 Бахадур_Сингх первое сообщение в теме:
Всем привет!

В разделе много людей, любящих водный туризм, пора создать отдельную тему.

В общем, все о водном туризме.

edit log

TYA
6-4-2019 21:56 TYA
quote:
на Катуни или Оке-саянской

Вряд ли страховка спасконцами нужна, скорее взаимостраховка с воды.
12мм верёвки никто не использует. Максимум 10мм и то катамараны тягать. Парафиновая свечка не поможет, капрон от этого полипропиленом не станет. Я бы продал Вам нормальную верёвку, но всю распродал. У Вольного Ветра была нормального качества, такая как должна быть, мягкая, без сердечника(легко укладывающаяся), попробуйте обратиться к ним. У всех остальных(включая Тритон) я видел одно непотребство.
Compress
6-4-2019 22:19 Compress
Спасибо, у меня потребности в шнурах были очень маленькие. На коленке делал, как говорится.Зашел в крепежный магазин: с виду вроде как на картинках, а пальцами посжимал - муляж, капитализированные супемаркеты вымывают хороший товар и заменяют его дешевым муляжом (основоположники марксизма, знали, что писали). Что-то похожее нашел в альпинистском магазине, а крепкая стропа,но широковатая, фиолетовая 30 мм, кажется, оказалась в...грузовых такелажных стропах. 15 мм стропу увидел в сплаве, но уже сделал макеты, подергал от души, не рвется, поостыл "энтузязизм".
А вот для рыбарей-"пингвинов" никто компактные морковки-конфетки не делает, хотя сети бы, наверное, понемногу брали.Казенные концы Александрова, вроде и из 14 мм делали, не парились! Вроде "дубиновой резинки", рыбаков с первого и последнего льда гонять - рыбная лихорадка. "ветер в харю, я ху..рю"

edit log

V1
7-4-2019 06:35 V1
quote:
Originally posted by Compress:

Казенные концы Александрова, вроде и из 14 мм делали, не парились!

Во веремена 'казённых концов' кроме рыболовеной 14 другого ничего НЕ БЫЛО, чтобы парится. Как и у совецких туристов-альпенистов. Как и у многих других. Не надо путать банальную голожёпость с гениальностью и крутизной.
Compress
7-4-2019 09:26 Compress
Да никто и не думал обо этом,"форма номер восемь - что украли, то и носим", в смысле - что выдали. Но изделия живучие. Сейчас обычные морковки носят при патрулировании, а эти оставили для кина, для показать! https://gorodkirov.ru/content/...--20180418-1420
V1
16-4-2019 04:35 V1
Кстати, подумалась такая крамола. Морковка с любой приличной плавающей полипропиленкой из хозмага, при условиии ея достатойной прочности, кмк выиграет у любой ретро хрени с неплавающей верёвкой.
Бахадур_Сингх
5-5-2019 22:45 Бахадур_Сингх
На 1 мая сходил на сплав по р.Чусовая, маршрут урочище Журавлик - г. Чусовой, прошел на байдарке по реке 170 км.

Воды в этом году было мало, обычно в начале мая воды в Чусовой было больше как минимум на 1 метр и скорость течения в прошлые годы была выше, нынче толи вода уже ушла, толи еще не прибыла.

Так истошно с исступлением никогда в жизни не греб, но выносливости хватило.

Забросился с коллегами и 1 мая шел с ними, 2-4 мая шел один, как и планировал.

1-2 мая была шикарная солнечная погода, 3-4 шел дождь, в ассортименте от мелкого моросящего, до сильного с крупными каплями и редкими перерывами, 4 мая также был дождь, и бонусом утреннюю Чусовую накрыл туман, грести в тумане было весьма феерично, ближе к полудню туман раздуло ветром, который дул строго в лицо, добавляя в мой сплав элементы злого веселия.

В течении дня кушал прямо на байдарке, дабы не тратить время на остановки, хотел успеть в Чусовой 3 мая, но отсутствие "большой" воды, изменило планы.

Ходовое время:
1 мая - 1 час 30 мин.
2 мая - 8+ часов.
3 мая - 10+ часов.
4 мая - 3 часа.

На заброске сломался микроавтобус и мы застряли в г.Чусовой на 3 с лишним часа, но в итоге поймали попутный свободный транспорт, который увез нас к месту стапеля до урочища Журавлик.

Я собрался всех быстрей ибо байдарка высокомобильна в сборке, супротив катамарана.

Пока ждал свои коллег, на берег выкатилась видавшая виды Ока с двумя здоровенными мужиками внутри, с бляхами "Егерь", оказалось сотрудники природного парка Чусовая, они спустили с берега длинную плоскодонку извлекли из гаража (коих на берегу множество) лодочный мотор, положили на дно лодки два карабина Сайга со складными прикладами и пустились вверх по течению.
На прощание ободрив меня искрометной фразой: "Ты на этом плыть собрался?! Утонешь!"

Напутственное слово вызвало на моем лице голливудский оскал в голове промелькнула фраза: "Дебилы б***ь!"

Возможно егеря обладали возможностью сохранения своей жизни, ибо укатили в лодке без спас жилетов, да и их оружие никоим образом не было застраховано от утопления.

Но это все лирика, добавлю фотографий, далее при настроении напишу больше букв.

edit log

Бахадур_Сингх
5-5-2019 23:03 Бахадур_Сингх
1. Урочище Журавлик. Место оборудовано контейнером для мусора, что весьма радует, граждан приучают к культуре.

click for enlarge 1000 X 750 125.0 Kb

2. Аншлаг с указанием оборудованных стоянок (целых 18 штук, от урочища Журавлик до села Кын на 31 км.), оборудованная стоянка это удобная поляна, с навесом столом и лавками, и выделенным местом для костра, огороженном камнями. От с.Кын до г.Чусовой (139 км.) оборудованных стоянок гораздо меньше.

click for enlarge 1000 X 750 129.5 Kb

3. Накачал байдарку и торжественно спустил "судно" на воду.

click for enlarge 1000 X 750 121.6 Kb

4. Первая стоянка, утро 2 мая, была идеальная солнечная погода.

click for enlarge 1000 X 750 149.1 Kb

5. Один из десятков камней, величественно возвышающийся над рекой Чусовой.

click for enlarge 1000 X 750 121.0 Kb

6. Мое судно. Байдарка "Голавль".

click for enlarge 748 X 1000 124.1 Kb

7. Вид на Чусовую.

click for enlarge 748 X 1000 128.3 Kb

8. Арка Царские ворота.

click for enlarge 748 X 1000 138.9 Kb

P.S. Дождь и слякоть не фотографировал, не хотел телефон намочить.

edit log

V1
7-5-2019 05:45 V1
Блин кайф, завидую.

У нас вроде вода уже почти жидкая но вот зима всё никак не закончится, заиппала уже. Я тут демонстрировал в погодной теме"

quote:

утро 28го апреля:

click for enlarge 1055 X 671 79.9 Kb

Бахадур_Сингх
7-5-2019 08:27 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано V1:
Блин кайф, завидую.

У нас вроде вода уже почти жидкая но вот зима всё никак не закончится, заиппала уже. Я тут демонстрировал в погодной теме"

В Пермском крае, в реке Чусовой вода стала прибывать только 5 числа, когда я уже был дома, коллеги сплавлялись до 5 мая, и окончили сплав на большой воде.

3 мая, в связи с длительной греблей под дождем достиг состояния "просветления", такое только на лыжном марафоне возникало где то ближе к 30 км. лыжни

Бахадур_Сингх
20-5-2019 15:24 Бахадур_Сингх
Однако, прогресс не стоит на месте, вон чего нашел "в трубе".

Интересно, кто нибудь из местных туристов тестировал подобное решение, герметичные молнии Tizip в пакрафтах Синица, Иволга, Саламандра, как вам идея перевозить шмотки уложенные в гермы внутри баллонов пакрафта?

Производитель, честно говорит, что идею позаимствовал у "Альпака".

maior 0763
22-5-2019 06:09 maior 0763
наткнулся на обзор пакрафтов
http://packraft.club/obzor-pakraftov/
Destryktiv
22-5-2019 19:58 Destryktiv
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

20-5-2019 15:24
Однако, прогресс не стоит на месте, вон чего нашел "в трубе".
Интересно, кто нибудь из местных туристов тестировал подобное решение, герметичные молнии Tizip в пакрафтах Синица, Иволга, Саламандра, как вам идея перевозить шмотки уложенные в гермы внутри баллонов пакрафт

Да... Офигительно.. Мне нравиться.
От покупки пакрафта, всегда останавливало отсутствие в нем места для вещей. А поскольку комфорт я люблю, то и вещей с собой тоже обычно вагон и тележка. Даже в "Викинге" , где объема вполне хватает, часто часть вещей снаружи едет.

click for enlarge 1229 X 922 78.8 Kb
А так, часть вещей которые помягче в баллоны, всякие флиски, спальники..
И места сразу много, и вещей можно взять.. В ообщем мне нравиться.
Зы.. Еще бы владельцев пакрафтов поспрашивать, как в плане надежности эти ТиЗипы.

edit log

всего страниц: 17 : 123...14151617

Guns.ru Talks
Выживание
Водникам. ( 17 )