Guns.ru Talks
Выживание
Водникам. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
связанные темы
Автор
Тема: Водникам.
Бахадур_Сингх
19-5-2015 10:20 Бахадур_Сингх    первое сообщение в теме:
Всем привет!

В разделе много людей, любящих водный туризм, пора создать отдельную тему.

В общем, все о водном туризме.

edit log

V1
8-9-2017 00:18 V1
Да. Северная часть.
ZIKLON
8-9-2017 05:42 ZIKLON
Да. Взял спутник 1Д, стандартной длины. Отправили через неделю после оплаты.
Столько упаковки в жизни не видел. Кто получает удовольствие от анбоксинга - оторвется по полной
click for enlarge 1920 X 1080 162.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 130.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 149.8 Kb

edit log

ZIKLON
8-9-2017 07:25 ZIKLON
Ещё пишут, что этот пакрафт можно надуть ртом. Ну не знаю. Чтоб сколько надышать надо быть господином ПЖ. Я приспособил пластиковый ручной насос интекс для матрасной продукции, весит мало, качает быстро, создаёт достаточное давление. Вдобавок внутри насоса много места и можно много чего хранить.

Сам пакрафт "пак" достаточно условно, но точно "рафт" - широкий и плоскодонный, та же рыбацкая лодка, только с "хвостом". Внутри места для вещей практически нет. Но сидеть удобно, можно вытянув ноги или по турецки.

edit log

DICOM
8-9-2017 11:43 DICOM
quote:
Originally posted by ZIKLON:

Взял спутник 1Д, стандартной длины

Понятно, спасибо. В ногах есть место для рюкзака или ноги практически упираются в бортовой баллон? Почему выбор пал не на удлиненную модель или двухместную? На воде уже были?
ZIKLON
8-9-2017 13:21 ZIKLON
Не удлиненную, не двухместную, так как цель была поместиться в габариты подрулевой сумки. Для походов налегке. Длинная двухместная лодка у меня есть (правда, клееная и травит). Альпака, альпакоподобный Китай показались дороговаты для моих целей. Есть ещё легкий вариант пакрафт Синица, и можно было бы скинуть практически килограмм, но склонился в сторону более кондового ПВХ.
В носу места нет и можно что то средних размеров разместить между коленями, или сидеть скрестив ноги. На след.неделе собираюсь пробовать в походе. Тогда будет конкретика.

edit log

DICOM
8-9-2017 20:45 DICOM
quote:

легкий вариант пакрафт Синица

Что-то не понравилось мне его качество. Думал, просто неудачный экземпляр попался. Потом на форуме подробные фото увидел, не получается его сделать без винта. Материал естественно не как у альпаки, уступает по ТХ.
quote:

В носу места практически нет и можно что то средних размеров разместить между коленями

Рассматривал такую лодку исключительно для протяженных, водных походов, с возможностью волока. Поэтому необходимо место под 100 литровый рюкзак, так что бы ноги не затекали. Класть его сверху, на болоны, поднимется ЦТ и вперед будет смотреть не удобно.
maior 0763
23-9-2017 21:49 maior 0763
V1-вот сейсчас просмотрел фотки и вопрос: а у вас там что комаров нет?
ну больно одеты легко.
у нас только так

click for enlarge 960 X 1280 256.7 Kb

edit log

V1
24-9-2017 05:04 V1
У нас бывает по всякому. И так как у вас тоже бывает, и от комаров, и от гнуса, и от всяких кусачих тварей покрупнее, вроде слепней. (Только слава Богу клещей особо нет). Просто меня до состояния, чтобы я впрыгнул в такой скафандр надо совсем уж основательно заколебать. И вокруг этих мест люди не густо тоже живут 7х24х365 и тоже как то в основном обходятся без скафандров. Репелентов как правило хватает чтобы этого не допустить.

Вообще в этом году комаров не особо много было. Но - Обратите внимание на последнее фото из 291го поста. Это мы проехали через более комариное в те дни место. А на речке был ветерок, кровопивцев в основном сносило.

edit log

maior 0763
24-9-2017 08:06 maior 0763
ну то что клещей нет -уже хорошо,эта такая пакость-комар укусил и улетел а от клеща хорошо если ласты склеишь а можешь и не склеить но будешь завидовать тем кто склеил.
насчет комара у нас тоже по разному,но мля на реках он всегда есть,на любой реке кроме горных но опять же не на всех,есть и на горных.
я тоже терпеливый но когда их миллиард то терпение кончается.
там на фото я еще не полностью оделся-потом еще и перчатки надел
как то на сплаве,вечером с женой лежим в палатке а на улице гул,жена говорит: сейчас они нас с палаткой утащат и сожрут
одно только место есть где нет комара-это пока еще горы.
вот-конец июня а ни комара ни мошки ни клеща а только слепни но чутка:
click for enlarge 1707 X 1280 487.8 Kb

там же кстати речка горная под названием Белая но теплющая-я в июне уже купался в ней.
все хочу сплавиться по ней да никак не срастается.
кстати внизу что доски -это не стол.
это весной и осенью для медведей соль что ли кладут иль еще что.
вообще этим летом меня медмеди так достали что задумался о приобретении огнестрела для походов-ружья типа смерть председателя.

но это другая тема...

edit log

V1
25-9-2017 18:08 V1
quote:
Originally posted by maior 0763:

как то на сплаве,вечером с женой лежим в палатке а на улице гул,жена говорит: сейчас они нас с палаткой утащат и сожрут

quote:
Originally posted by maior 0763:

там на фото я еще не полностью оделся-потом еще и перчатки надел

Тоже терпеть не могу когда руки отгрызают. Одеваю из доспехов в первую очередь. Потом уже сетку, если совсем достают. На тушке обычно толстая но как вафельное полотенце рыхлая дышащая курточка, у них клювов не хватает её прокусить.
maior 0763
25-9-2017 19:08 maior 0763
quote:
На тушке обычно толстая но как вафельное полотенце рыхлая дышащая курточка, у них клювов не хватает её прокусить.

любопытно-что за куртка?
V1
25-9-2017 20:47 V1
Недорогая из спортивной серии Old Navy Rec Tech. Я тут постил фото где то в разговоре про то как потеют под рюкзаком.
maior 0763
25-9-2017 21:51 maior 0763
у меня есть костюм: вначале надеваешь сетку с толстой нитью а потом сверху мелкую сетку и тонкой нитью.
вот такой:
https://sportique.ru/useful/te...yy-kostyum.html
но у него есть существенный недостаток-верхняя сетка рвется легко по кустам.
V1
25-9-2017 23:15 V1
Моя это просто спортивная курточка покроем как флиска но из более крупного немокнущего синтетического волокна для улучшения эффекта фитиля. Поверхность как я уже говорил как вафельное полотенце. Не рвётся и особо не цепляется, в ней не паришся особо, сносно защищает от ветерка, отлично работает если надо добавить слой поверх термобелья. Стоила с десятку. Одно из самых моих удачных приобретений.
V1
3-10-2017 06:38 V1
maior 0763
3-10-2017 06:59 maior 0763
красиво..
mara2107
9-10-2017 10:48 mara2107
Про надувные катамараны где спросить лучше ??
Или отдельную тему запилить тут в разделе ?

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

VldS
9-10-2017 17:13 VldS
Можно тут .
click for enlarge 388 X 600  65.7 Kb
click for enlarge 590 X 394  55.0 Kb
click for enlarge 752 X 564  34.4 Kb
mara2107
9-10-2017 23:00 mara2107
Пороги и сплав не планирую от слова совсем . хочу под парус небольшой и простенький + лёгкий мотор . ходить по спокойным речками и озерам (Карелия) и каботажное плаванье по Онего .
Нацелился взять в КБ сталкер поплавки К6 - брал у них налим225 по почте - доволен налимом .

Мачта и парус это в идеале - для начала просто мотор .
Вот с выбором поплавков - нормальный выбор ?
----------
когда воротимся мы в Портленд ...

edit log

kamikadze
10-10-2017 03:15 kamikadze
Под мотор (по-моему) лучше уж Басег взять.
Имею опыт как с ним, так и со спортивными катами.
Там и рама готовая от производителя будет, и транец.
И сам кат дубово-кондовый. Сугубо моё мнение, может не совпадать с вашим.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16