Guns.ru Talks
Выживание
От Белого до Баренцева моря через Кольский полуостров. ( 63 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 67 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64  65  66  67 
Автор
Тема: От Белого до Баренцева моря через Кольский полуостров.
Werewolf_Zarin
3-5-2015 19:02 Werewolf_Zarin    первое сообщение в теме:
От Белого до Баренцева моря через Кольский полуостров.
Облазил весь интернет, так никто не ходил, ходили по кейвам, вокруг по берегу, а вот от моря до моря еще никто))
В общих чертах.
Есть такая идея- перейти Кольский насквозь), от Белого моря по берегу реки Стрельна форсируя Поной, далее на запад по Кейвам до 37 градуса, направление север Кангалагшского заповедника и уже по берегу Баренцево до Туманного, оттуда заберет такси до Мурманска.
Маршрут довольно большой более 470км, рассчитываю неспешно пройти за 35-40 дней , так что если есть столько свободного времени то был бы рад напарнику!
Понимаю что шанс найти желающего стремится к 0) но все же попробую.
TYA
13-12-2015 01:14 TYA
Не верится что-то, наврано. Нет там таких жизнерадостных пейзажей с заснеженными пиками. Кавказ, Алтай, Альпы, всё что угодно, но не Путорана.

edit log

Werewolf_Zarin
13-12-2015 01:31 Werewolf_Zarin
Я с той стороны никогда не был, нечего сказать за и против не могу.

Предлагаю так https://www.google.ru/search?q...bih=600&source= lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjBgp2CsNfJAhWCRhQKHc5DAlcQ_AUIBigB

edit log

Dead Cat
13-12-2015 01:34 Dead Cat
ну просто кто-то фотошоп недоосвоил: заснеженные вершины начинаются резко после бурной тропической растительности, с отражением справа снизу совсем накосячили, небо самое светлое слева, а тени падают в ту же сторону...

Вот красивое фото
https://yandex.ru/images/searc...a%2F9227.jpg&po s=1&rpt=simage&_=1449959602903

edit log

Werewolf_Zarin
13-12-2015 01:39 Werewolf_Zarin
Ну отлично, если всех так напрягло, заменил)
TYA
13-12-2015 01:41 TYA
Я к тому что Путорана древние полуразрушенные столовые горы, таких пиков там в принципе быть не может. Я мало понимаю в фотошопе, но подделку видно невооружённым взглядом.
Stag-beetle
13-12-2015 10:32 Stag-beetle
quote:
Я к тому что Путорана древние полуразрушенные столовые горы, таких пиков там в принципе быть не может. Я мало понимаю в фотошопе, но подделку видно невооружённым взглядом.

Да нет, очень похоже на окрестности озера Лама. Смею так утверждать, потому что живу совсем недалеко от этого озера. Всего в каких-то 100 км.

ЗЫ. А, вот увидел о чем речь. Не ту ссылку смотрел. Да, таких пиков нет. Явный фотошоп, только непонятно зачем.

quote:
2016г
Вторая половина Июля.

Пиши. звони! Все договорённости в силе.

edit log

Stag-beetle
13-12-2015 10:45 Stag-beetle
Покопался в старых фотографиях. Вот оз. Лама:

click for enlarge 1024 X 747 160.0 Kb
click for enlarge 1024 X 692 169.4 Kb
click for enlarge 1024 X 525 108.1 Kb
Stag-beetle
13-12-2015 11:16 Stag-beetle
Таймыр. Озеро Кутарамакан

click for enlarge 1874 X 1280 289.7 Kb
Werewolf_Zarin
13-12-2015 16:36 Werewolf_Zarin

Stag-beetle первая фотография, на сайте маленькая, показалось что дефект съемки, открыл, понял!
Скорей бы лето, хочу все это своими глазами видеть!
Werewolf_Zarin
13-12-2015 16:39 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Stag-beetle:

Пиши. звони! Все договорённости в силе.

Я на тетя очень надеюсь, особенно на душ!

Думаю все сложится очень положительно, пару огурчиков на стол найдется?

Stag-beetle
13-12-2015 17:05 Stag-beetle
quote:
пару огурчиков на стол найдется?

А вот с огурчиками у нас в июле может быть проблема, но, в порядке ипортозамещения, заменим их малосольной рыбкой и олениной!
Werewolf_Zarin
13-12-2015 17:16 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Stag-beetle:

А вот с огурчиками у нас в июле может быть проблема, но, в порядке ипортозамещения, заменим их малосольной рыбкой и олениной!

Все, пошел покупать билеты!

alfabravo
16-6-2016 22:32 alfabravo
уважаемый Веревольф,Вас ждут в теме https://forum.guns.ru/forummessage/21/1852483-4.html
diamond_d
12-8-2016 11:20 diamond_d
Интересная тема, прочитал с удовольствием как роман. Снимаю шляпу перед Вами.

Скажу от себя. в Армии такому не учат, там учат как быстрее выйти из глуши всеми доступными способами и выйти к цивилизации. Но не 50 дней шляться по лесо-тундре. Мега респект и уважуха.

Werewolf_Zarin
14-8-2016 10:40 Werewolf_Zarin
Спасибо огромное за теплые слова.
Зреют еще планы, но все обломала работа, надеялся на подсознательном уровне что будет не много из за кризиса, ошибся.
Прошло много времени, многое переосмыслил, сделал выводы, надеюсь в будущем походе все будет более надежно и логично.
А так конечно воспоминания на всю жизнь!
diamond_d
18-8-2016 10:50 diamond_d
Сергей, а как вы сушили обувь? за ночь она успевала высыхать при условии недельных дождей?
Werewolf_Zarin
18-8-2016 15:32 Werewolf_Zarin
На костре, расшнуровав и вытащив стельки, смена носков пару раз в день помогала, носки высыхать успевали в палатке, но большую часть времени высыхали на тушке в прочем как и белье. А постоянный ветер хорошо способствует высыханию всего в подряд от мяса до обувь.
А так как все у костра, в действительности совсем сухие были крайне редко но у меня еще были сапоги, когда было удобно шел в них. Сапоги меньше нравились, по курумнику сильно уставали лодыжки и противно ныли перед сном, ну и сырые камни тоже быстро навивали мысль о возможной травме. Заметил что когда рюкзак стал легким обувь имела меньшее значение.

edit log

diamond_d
18-8-2016 16:00 diamond_d
Если обувь с мембраной, то костер ее быстро прикончит. Как сушить тогда такую обувь?
Werewolf_Zarin
18-8-2016 16:16 Werewolf_Zarin
Да фиг знает, у меня с мембраной, сушу, вроде не потекли. Жарить не надо, а сушить то что,, мне кажется народ загоняется больше.

edit log

TYA
18-8-2016 19:18 TYA
На мой взгляд лучше обувь без мембраны(мембрана в обуви, это понты для сруба денег, КМК, по лужам в городе ходить), нормальные фирмы делают обувь одинаковых моделей, с мембраной и без. Пример: немцы Hanwag, модели Alaska(с мембраной) и Yukon(без мембраны). Самое зло это подкладка, лучше вообще без неё, синтетика нормально, мембрана нормально, и самый ужОс - тонкая кожа в виде подкладки. Эта кожа через некоторое время носки во влажных условиях превратится в рваные ошмётки в районе пятки. Мембрана, это подкладка из синтетики по определению, если грамотно пользоваться головою, сушить вполне можно.
Если не прав, пусть ТС меня поправит.

edit log

всего страниц: 67 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64  65  66  67