Guns.ru Talks
Выживание
От Белого до Баренцева моря через Кольский пол ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

От Белого до Баренцева моря через Кольский полуостров.

kamikadze
P.M.
21-5-2015 10:27 kamikadze
Серег - с Днем Рождения!!!
Werewolf_Zarin
P.M.
21-5-2015 10:35 Werewolf_Zarin
Спасибо!)
Тут солнышко и +30 в тени))) холодное пиво и девчонки стройные (некоторые стройные)
Hunt70
P.M.
21-5-2015 10:52 Hunt70
цитата:


Werewolf_Zarin


С Днем Рождения! Здоровья и удачи в прогулке по северам. Как говорил старик Лао Цзы: путь в тысячу ли начинается с первого шага..
alfabravo
P.M.
21-5-2015 11:54 alfabravo
Севера,севера,севера! удачи и счастья нашему первопроходцу,с Днем Рождения Werewolf,и не волка,ни медведя в опасном походе!
Стронций
P.M.
21-5-2015 15:41 Стронций
Послежу за темой, эх, если бы не кредит, может тоже рванул бы, а так, удачи, идея хоть и экстремальная, но классная.
Werewolf_Zarin
P.M.
21-5-2015 17:38 Werewolf_Zarin
Спасибо! Постараюсь всячески воплотить!
Stag-beetle
P.M.
21-5-2015 17:52 Stag-beetle
Будем ждать отчёта. И, да, если свернёшь с маршрута, то это не признак слабости - обстоятельства иногда могут быть сильнее нас. Пройти 500 км не самоцель - гораздо важнее получить удовольствие от путешествия и ощутить радость жизни. В наших повседневных, рутинно-офисных буднях так мало приключений, что совсем не грех поиграть в первопроходцев и героев Джек Лондона.
Короче, удачи!
TYA
P.M.
21-5-2015 21:29 TYA
Поздравлю WZ с ДР! Удачи тебе в пути! Надеюсь всё сложится.
Voron65
P.M.
21-5-2015 22:03 Voron65
С днем рождения!
Кстати, аборигены очень неодобрительно относятся к человеку с ружьём в районе своих пастбищ. Могут быть неприятными наравне с медведями))
TYA
P.M.
21-5-2015 22:17 TYA
цитата:
аборигены.. . районе своих пастбищ.

ну...... . ты сказанул. Нет там тузумцев, откочевали.
Liliths
P.M.
21-5-2015 23:37 Liliths
С Днем рождения!
И немного северной радуги
click for enlarge 807 X 605 50.1 Kb
TYA
P.M.
22-5-2015 03:10 TYA
красиво. дорога тоже.
Werewolf_Zarin
P.M.
22-5-2015 09:08 Werewolf_Zarin
цитата:
Liliths:
С Днем рождения!
И немного северной радуги

Спасибо, красиво!

-Tourist-
P.M.
22-5-2015 10:36 -Tourist-
С днюхой!!
тропинка
P.M.
22-5-2015 11:53 тропинка
Тему помните?

piterhunt.ru

Считаю, что маршрут для одиночки слишком рискован.
Очень уж "спортивно".

Карту толком не смотрел, там есть возможность выйти с маршрута за пару-тройку дней?

ЗЫ
Смотреть как пересрались люди ходившие вместе - печально.

Lopar
P.M.
22-5-2015 12:06 Lopar
цитата:
Originally posted by тропинка:

там есть возможность выйти с маршрута за пару-тройку дней?


Никакой и за неделю.
тропинка
P.M.
22-5-2015 14:02 тропинка
2 Werewolf_Zarin
И мне, как вечному завхозу, очень интересна раскладка по еде.
Если не сложно, напиши, думаю всем будет интересно.
Lopar
P.M.
22-5-2015 14:36 Lopar
цитата:
Originally posted by тропинка:

раскладка по еде.


насколько память не изменяет от 700 до 1200 гр/сутки на человека. Это по "горным нормам" на сублиматах. вычитаем 100 гр. бензин.
тропинка
P.M.
22-5-2015 15:31 тропинка
Спасибо
Меня конкретная раскладка интересует.
oxotnik1977ru
P.M.
22-5-2015 16:16 oxotnik1977ru
Сергей, не скромный вопрос а какой твой собственный вес? Я к чему спрашиваю, 37кг рюк и 15 км в сутки, не слишком ли оптимистически.

------
Нам нужен Мир и желательно весь.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-5-2015 16:21 Werewolf_Zarin
цитата:
oxotnik1977ru:
Сергей, не скромный вопрос а какой твой собственный вес? Я к чему спрашиваю, 37кг рюк и 15 км в сутки, не слишком ли оптимистически.

100 на 180 роста, в юности борьбой промышлял, вырос)))

цитата:
тропинка:
2 Werewolf_Zarin
И мне, как вечному завхозу, очень интересна раскладка по еде.
Если не сложно, напиши, думаю всем будет интересно.

За пару дней до выхода сделаю, я сейчас думаю совсем не о раскладке)

тропинка
P.M.
22-5-2015 16:27 тропинка
Спс, я твои фото по "сублиматам" видел - очень интересно с чем будешь выходить.
oxotnik1977ru
P.M.
22-5-2015 16:36 oxotnik1977ru
цитата:
[B][/B]

37% от веса , все таки много, посоветовал бы уменьшить расстояние до 10 км в сутки, а так удачи, сам планирую такой маршрут , но думаю что пока не доведу снарягу до 20% веса+ палка, не пойду ))

------
Нам нужен Мир и желательно весь.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-5-2015 16:46 Werewolf_Zarin
Готовые сублиматы (смеси) возьму как резерв, дожди, нет недостаточно дров (уже было))) или просто сегодня лень ) ну хз там что еще, заболел например. Большую часть рис, макароны, крупы паренные в индивидуальных пакетах, картошка, сушеные супы самодельные и заводские. Мясо, курица сублимированная, сыр разный сублимированный, сублимированное масло сливочное, сметана, творог, масло подсолнечное, хлебцы вместо хлеба, мука блинная (мука, яйцо, сода, еще что то) сухие сливки. Чай, кофе, сахар, шоколад. В качестве ништяков сублимированное мороженное, сухофрукты, порошковые соки, конфеты. Специи разные, от обычного перца душистого до кубиков том-ям, без этого такая все преснятина, чеснок свежий (хорошо сохраняется) на первую неделю пару лимонов по кислей с тонкой шкурой или лайм.
Ну может если еще по весу потяну баночку масла сливочного и баночку сыра плавленного.
Да вроде и все, может что и пропустил, как уже писал думаю основное это углеводы их просто негде взять, животный жир и белок вряд ли будет проблемой.
Попытаюсь обеспечить максимальное разнообразие и нажористость.

цитата:
oxotnik1977ru:

37% от веса , все таки много, посоветовал бы уменьшить расстояние до 10 км в сутки, а так удачи, сам планирую такой маршрут , но думаю что пока не доведу снарягу до 20% веса+ палка, не пойду ))

С таким подходом обычно мечта остается мечтой.
Пройденное за день расстояние больше зависит от окружающей среды, рельефа и погодных условий, если тундра не сильно заболочена а сопки выстроились в удобном порядке то можно и 20 дать, а если лес с подлеском то и 5 может случится за радость). По этой причине и выводят усредненное значение в ходовой день.

тропинка
P.M.
22-5-2015 18:38 тропинка
цитата:
Да вроде и все, может что и пропустил,

Слушай, ты лукавишь, давай с граммовкой.
Снарягу вон как расписал.
Самое "вкусное" именно количество.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-5-2015 20:36 Werewolf_Zarin
Гы, так я на пляжах отдыхаю). Сегодня вот день посветили кайтенгу, гидру не одевал теперь похож на омара из кастрюльки))), как то смылась обмазка) Типа пожаловался))))

Думать о продуктовом наборе буду по прилету, у меня дней 10-12 будет для подготовки, обещаю все будет в граммах и подробно). Да я и сам в ХL-е обычно подсчитываю вес и рационы составляю.
Глядя на некоторый интерес к снаряге, опишу все содержимое рюкзака очень подробно. Сверху список коротенько что войдет, ну что то забыл конечно.
Пока в голове кручу основной список, по снаряге выбор есть у чего то одни плюсы у чего то другие. Жаль у нас погоду не кто УГАДАТЬ на месяц не может, может спальник взял бы не пух а синтетику, или накидку на рюкзак оставил бы дома))) Ну что ждать у моря)))

Denis mur
P.M.
22-5-2015 21:10 Denis mur
Удачного похода))
-Tourist-
P.M.
23-5-2015 01:16 -Tourist-
Какой кайт поднимаешь, 15?
Werewolf_Zarin
P.M.
23-5-2015 10:40 Werewolf_Zarin
цитата:
-Tourist-:
Какой кайт поднимаешь, 15?

Прокат, тут ветер не ась думаю квадратов 12.

Liliths
P.M.
23-5-2015 19:40 Liliths
Только с дачи. В лесу снега нет, но очень много воды. Земля до конца не оттаяла, поэтому держится вода. Воды больше, чем в прошлом году в это время
Werewolf_Zarin
P.M.
23-5-2015 21:35 Werewolf_Zarin
Спасибо принцесса, для меня важная инфа, я еще поинтересуюсь на кануне отъезда если не возражаете.
Бахадур_Сингх
P.M.
27-5-2015 07:58 Бахадур_Сингх
Господа, на будущее, прекращайте обсуждение браконьерства, буду ограничивать в общении, согласно правил.

В разделе не обсуждаются:
2. Все виды браконьерской деятельности по отношению к природе.

Werewolf_Zarin
P.M.
27-5-2015 11:33 Werewolf_Zarin
Не ругайся, приеду поудаляю все подобные посты в теме, сейчас интернет уж совсем плохой.
Lopar
P.M.
28-5-2015 11:15 Lopar
А может лучше в августе пойти, и суше и ягода, грибы и на хлопунцов не надо покушаться, - уже на крыле будут? Да и открытие там в 20-х числах.
Werewolf_Zarin
P.M.
28-5-2015 14:23 Werewolf_Zarin
Так специально пока трава не поднялась, а потом будет жопненько( как раз через самый центр карабкаться.
Voron65
P.M.
28-5-2015 19:41 Voron65
цитата:
А может лучше в августе пойти, и суше и ягода, грибы и на хлопунцов не надо покушаться, - уже на крыле будут? Да и открытие там в 20-х числах.

С собакой, а так вторая суббота сентября. Но идти реально лучше в июле-августе, и ягоды, и грибы, да и рыбалка, имхо, получше июньской.
Werewolf_Zarin
P.M.
28-5-2015 23:13 Werewolf_Zarin
Рыбалка, охота, грибы, ягоды не главное. Вообще все задачи в первом посте изложил)
Lopar
P.M.
29-5-2015 15:45 Lopar
цитата:
Originally posted by Voron65:

С собакой, а так вторая суббота сентября.


Что то изменилось с прошлого года? Брал сезонку с 23 августа в Кандалакше.
Werewolf_Zarin
P.M.
29-5-2015 16:59 Werewolf_Zarin
Удаляю все касательно браконьерства и около того(
Voron65
P.M.
29-5-2015 18:45 Voron65
цитата:
Что то изменилось с прошлого года? Брал сезонку с 23 августа в Кандалакше.

Может у меня устаревшие данные, сорри тогда, это в районе Североморска обычно так было, южнее сроки, видимо, другие. Спорить не буду

>
Guns.ru Talks
Выживание
От Белого до Баренцева моря через Кольский пол ... ( 5 )