Guns.ru Talks
Выживание
Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях"
Proflist
20-4-2015 15:25 Proflist    первое сообщение в теме:
Итак, в РГУФКе (ведущий спортивно-туристический университет России) вновь открывается программа дополнительного образования "Выживание в экстремальных условиях", с выдачей диплома(!). Приглашаются все желающие. Многие инструктора сегодняшних школ выживания закончили её около 2007 года. А я её сейчас реанимировал. Кто хочет - добро пожаловать.
Есть возможность научиться, либо перевести свои недекларируемые ранее навыки в официальное русло.

fakel@list точка ру

+7903семьсот тридцать 39724

программа будет, наверно, здесь: http://ipk.sportedu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie
click for enlarge 821 X 1291 104.3 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
22-4-2015 09:24 Werewolf_Zarin
Не, Хардинг уже не то, Вестигатор куда нарядней был)
Proflist
22-4-2015 09:25 Proflist

qwerty12, если есть и все остальные его регалии. Или любые другие, которые сможете применить по теме и вписываются в данный курс. То да, можно попробовать.
Werewolf_Zarin
22-4-2015 09:28 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано hirurg_zz:

Программы обучения военные не публикуют, они у них как минимум с грифом ДСП. Информация по ВИФКу есть на сайте МО. Обучение проводится на
кафедре военно-специальной подготовки и выживания. Контакты там же.

http://structure.mil.ru/struct...669@morfOrgEduc

Да что тут придумаешь) разница думаю только в научном обосновании на изысканиях какого нибудь отряда 731 (япония) вот у них были большие познания выживания на грани и за гранью, психологическая подготовка.

edit log

qwerty12
22-4-2015 09:31 qwerty12
цитата:
Originally posted by Proflist:

qwerty12, если есть и все остальные его регалии. Или любые другие, которые сможете применить по теме и вписываются в данный курс. То да, можно попробовать.

Нееее... Вы чего ? Этот курс должен быть лет на 10... Я столько не выпью...
Proflist
22-4-2015 09:34 Proflist
qwerty12 - присылайте резюме на почту мне, проблем то.
qwerty12
22-4-2015 09:37 qwerty12
Вы чего ? Зачем мне это ? Я же написал - "вопрос риторический". К тому же, по моему глубокому мнению, этому учить надо не один год. Это если ученики способные.
Werewolf_Zarin
22-4-2015 09:40 Werewolf_Zarin
А сам наверное уже сел за резюме)))))))))))))))))))))))))))))
qwerty12
22-4-2015 09:47 qwerty12
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А сам наверное уже сел за резюме)))))))))))))))))))))))))))))

Некогда. Смотрю видео "Пособие по учету тигра" и ржу... )))) "Букварь следопыта" называется.

edit log

Werewolf_Zarin
22-4-2015 09:48 Werewolf_Zarin
Да полно тебе, шучу же)
qwerty12
22-4-2015 09:51 qwerty12
цитата:

Да полно тебе, шучу же)

В фильме, кстати, говорится о том (в числе прочего), как зимой отличить следы тигра от следов медведя, волка, лисы, барсука (!!!). Вот ни за что не угадаешь, как !!!
Stag-beetle
22-4-2015 10:05 Stag-beetle
цитата:
Не, Хардинг уже не то, Вестигатор куда нарядней был)

Да, несомненно, Вестигатор был здесь самый крутой выживальщик. Настоящий эксперт! Жаль, что его пожизненно забанили, а ведь мог бы ещё веселить...
Бахадур_Сингх
22-4-2015 10:06 Бахадур_Сингх
цитата:
Изначально написано Proflist:
уважаемый модератор Бахадур_Сингх, не я этим занимаюсь, но, думаю, будет здесь: http://ipk.sportedu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie

Повторюсь, пока ещё нет программы, поэтому не вывешена. Как будет официальная информация - будет сделано.

Добрый день!
Proflist, разместите в стартовом топике эту ссылку.

Не в укор для вас, но регулярно возникают подобные темы, которые вызывают ажиотаж у участников форума, многие из которых имеют большой опыт походов, причем стараются эти походы сделать максимально комфортными.
Целенаправленно "выживать" никто в лес не ходит
Помнится одна школа людей даже в гробах закапывала в землю, типа танатотерапия, по сути какой-то сатанизм, они ещё кушали морских свинок, купленных в зоомагазине.

Werewolf_Zarin
22-4-2015 10:13 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано Stag-beetle:

Да, несомненно, Вестигатор был здесь самый крутой выживальщик. Настоящий эксперт! Жаль, что его пожизненно забанили, а ведь мог бы ещё веселить...

Являюсь большим почитателем таланта выживания Вестигатора, он вообще из интернета пропал, наверное не выжил в виртуальном лесу)))))))

Werewolf_Zarin
22-4-2015 10:14 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано qwerty12:

В фильме, кстати, говорится о том (в числе прочего), как зимой отличить следы тигра от следов медведя, волка, лисы, барсука (!!!). Вот ни за что не угадаешь, как !!!

Просветишь?

qwerty12
22-4-2015 10:19 qwerty12
цитата:

Просветишь?

У всех, кроме тигра, отпечатываются когти ! В снегу.
Werewolf_Zarin
22-4-2015 10:24 Werewolf_Zarin
Эко-как)
Бахадур_Сингх
22-4-2015 12:45 Бахадур_Сингх
цитата:
Изначально написано Stag-beetle:

Его давным-давно нет в бан-листе, скажу более, там даже нет Тритоши
Просто люди заняты "выживанием" им не до форума.

linkor9000
22-4-2015 13:15 linkor9000
6-9 марта был на семинаре "безопасность в спортивном туризме" под эгидой ТССР
Темы:
тонкий лед
лавины
зимняя ночевка (строительство укрытий)
транспортировка пострадавшего в горно-лесистой местности(ночные спасы)
медицина

Все на практике, инструктора - МСы по спортивному туризму.
Цена вопроса для своих -1600 руб.

это так, хвастаюсь

Proflist
22-4-2015 13:31 Proflist
информация появилась, смотри первый пост
AytS@uDeR
22-4-2015 13:33 AytS@uDeR
В зависимости от цены,я бы подписался.
Разговаривал с человеком который был как то связан с курсом выживания(какого именно не помню).Так там пол курса была теория,запомнилось только определения съедобности растения по общим чертам:Звучало как то так 80 процентов зонтичных растений являются ядовитыми,исключение петрушка(и еще какой то ряд признаков).Такие лекции я бы с удовольствием послушал.
Попробовал бы на практике построить шалаш,с разъяснением почему он строится именно так а не по другому.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14