Guns.ru Talks
Выживание
Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях"
Proflist
20-4-2015 15:25 Proflist    первое сообщение в теме:
Итак, в РГУФКе (ведущий спортивно-туристический университет России) вновь открывается программа дополнительного образования "Выживание в экстремальных условиях", с выдачей диплома(!). Приглашаются все желающие. Многие инструктора сегодняшних школ выживания закончили её около 2007 года. А я её сейчас реанимировал. Кто хочет - добро пожаловать.
Есть возможность научиться, либо перевести свои недекларируемые ранее навыки в официальное русло.

fakel@list точка ру

+7903семьсот тридцать 39724

программа будет, наверно, здесь: http://ipk.sportedu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie
click for enlarge 821 X 1291 104.3 Kb

edit log

МеДмеДь
21-4-2015 17:02 МеДмеДь
Приглашение на государственную
программу "Выживание в
экстремальных условиях"

Это как то с нынешним кризисом связано?
Я помню в 90-х люди выживали, только диплом тогда никто не давал.

Proflist
21-4-2015 18:50 Proflist
Всё зависит от людей, их количества, когда наберётся. Пока неточные данные.
Видимо из 2-х отдельных частей состоит, одна за другой, от простого к сложному:

1) 70 часов
2) 500 часов

Уровень подготовки как бы с нуля, но стандартные базовые требования - чтоб не сердечник был, не инвалид и.т.п. Чтоб не загнулся просто так.

Диплом по специализации: 'Основы выживания в экстремальных ситуациях'
Специальность: Выживания в экстремальных условиях дикой природы.

Остальное говорю, от вас зависит. Плата - пока непонятно. будет информация - обязательно сообщу. Сроки - как наберётся хоть 4 человека. (Судя по комментам здесь и в других местах наверняка наберётся, а скорей побольше)

В прошлый раз делал программу не я просто. Ещё узнаю инфу у старожилов - сообщу.

Примерно так.

Она только создаётся, на сайте её ПОКА нет. Раз есть интерес, хватает людей - она будет.

Proflist
21-4-2015 19:32 Proflist
в 2007 году вёл преподаватель Черныш Игорь Всеволдович, но ушёл тогда.
V1
21-4-2015 19:48 V1
цитата:
Originally posted by Рустэм:

Самое главное забыли, сколько стоить будет лечение?

Вот, исправил опечатку.
Proflist
21-4-2015 19:58 Proflist
МеДвЕдЬ - связано это с тем, что лучше уметь и с дипломом, чем не уметь без диплома
Proflist
21-4-2015 20:04 Proflist

kjan - это идёт как дополнительное образование. От этого и плясать. Если требуется первое высшее образование 5 лет - то нет. А если оно не нужно - то подходит, конечно. Получается, почти везде подходит.
Ерунда
21-4-2015 20:15 Ерунда

200 x 100
linkor9000
21-4-2015 22:03 linkor9000
Proflist
21-4-2015 22:10 Proflist
Так этож пока не официальное объявление. Поэтому и мыло моё, с детства осталось. Как будет официальное объявление - вывешу.

Место проведения - Москва и Подмосковье (выезды на природе разумеется). РГУФК - Сиреневыйц бульвар, 4. И соседние корпуса. Вообще на базе кафедры экстремальных видов спорта (медико-биологичский корпус), но как дополнительное образование.

У 50-летнего и опыта побольше, думаю будет скомпенсировано силы-жизненный опыт (именно опыт, а не сами навыки).

Было в 2007 году, вёл Черныш Игорь Всеволдович, но он старый, и ушёл. Поэтому и закрылась. Вот и решается вопрос с преподами.

Stag-beetle - смотри

Пример людей с этими дипломами от 2007 года:

http://freeguides.me/?p=2854 - Алёшкин

http://kavrus.ru/o-nas/instructors/ несколько человек

Proflist
21-4-2015 22:14 Proflist
уважаемый модератор Бахадур_Сингх, не я этим занимаюсь, но, думаю, будет здесь: http://ipk.sportedu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie

Повторюсь, пока ещё нет программы, поэтому не вывешена. Как будет официальная информация - будет сделано.

Dead Cat
21-4-2015 22:15 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Proflist:

Пример людей с этими дипломами от 2007 года:

http://freeguides.me/?p=2854 - Алёшкин

http://kavrus.ru/o-nas/instructors/ несколько человек

Спасибо, прочитал. возник вопрос:
А какое они имеют отношение к выживанию в дикой природе?
Dead Cat
21-4-2015 22:17 Dead Cat
Не, пардон, сначала так спрошу:
Какое они имеют отношение к дикой природе в принципе?
Proflist
21-4-2015 22:22 Proflist
Dead Cat - я не очень понял вопрос, если Вы серьёзно, а не просто прикалываетесь-издеваетесь. Я не могу за них отвечать, но думаю, они одни из лучших специалистов по выживанию в дикой природе в России уж точно. У них как навыки, так и диплом. Кстати, в России аналогов точно нет, может и в мире (чтоб государственный диплом. а не курсы, даже очень иминитых, действительно крутых и распиареных людей).

если их навыки для вас совсем ничего не значат - Вы Рэмбо.

Proflist
21-4-2015 22:48 Proflist
Dead Cat - Если Вас смущает, что там преимущественно написано про спортивные и военные навыки (?), у Алёшкина про РГО и Южную Америку, то считаю, должен напомнить, что нетронутой природы практически (а лучше уверенно говорить совсем, ибо человеческое влияние на всё распространилось - изменение климата, озоновые дыры и концентрации опасных веществ даже на необитаемых островах) не осталось. Но об этом научные дискуссии я веду в других местах. Если хотите - присоединяйтесь.
Так что навыки, полученные в ходе спортивной и военной подготовки оказывают огромную помощь, даже если мы в лесу и вокруг ни души. И если волшебные слова РГО и прочие на вас не оказывают магического влияния - то я бессилен. Тогда расскажите, что по-Вашему относится к дикой природе.

Но раз у Вас какие-то свои отношения с ними и подобными - тут уж я ничего поделать не могу. Вообще, интересно было б послушать, чем они и прочие не угодили.

strateg
21-4-2015 22:51 strateg
]Изначально написано Dead Cat:

Спасибо, прочитал. возник вопрос:
А какое они имеют отношение к выживанию в дикой природе?
[/QUOTE]

Вот ты написал, а у меня сразу другой вопрос.
Термин "Выживание в дикой природе" подразумевает и то, что существуют также и специалисты по "выживанию в окультуренной природе". Выживание в условиях садов и огородов, на кукурузных полях, выживание в зоопарках и вольерных хозяйствах.
Хочу диплом такой. Готов 500 часов учится.

Proflist
21-4-2015 22:56 Proflist
Есть устойчивые выражения. Но мне тоже слух немного коробит это. Противоположность - выживание в городской среде. Название "урбан выживание" у нас пока не прижилось.
strateg
21-4-2015 23:00 strateg
цитата:
Изначально написано Dead Cat:
Не, пардон, сначала так спрошу:

Там же написано - за один день научат обращаться с оружием и штурмовать здания, что пригодится вам в реальных жизненных ситуациях (полагаю, штурмовать алкомагазины после 23.00)

Proflist
21-4-2015 23:09 Proflist
Даааа...

Уважаемый strateg! Именно поэтому и открывается нормальная программа в университете, а не курс два дня. Но это и не "день в спецназе", а выживание в дикой природе. Корреляция очень слабая. Аналогов по подготовке нет, а потребность - есть. Кто знает сколько лётчиков и космонавтов готовят, для 3-х дней, пока найдут?

А они, я уверен, мастера своего дела. Если можете лучше - создайте своё и покажите. А можете им посоветовать как улучшить. Можете мне здесь свои пожелания к программе написать - рассмотрим предложения-критику.

Dead Cat
21-4-2015 23:42 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

цитата:

думаю, они одни из лучших специалистов по выживанию в дикой природе в России уж точно. У них как навыки, так и диплом.

Ооо! Ну так бы сразу и сказали! Теперь убедительно! Все, бегу на эти курсы! Ведь некий Proflist "думает, что они одни из лучших специалистов по выживанию в дикой природе"!
да еще и
"государственный диплом. а не курсы"!
вау! это все меняет! Простите великодушно мне мой изначальный скепсис! Я просто не знал, что там Государственный Диплом выдают!
Dead Cat
21-4-2015 23:47 Dead Cat
цитата:

считаю, должен напомнить, что нетронутой природы практически (а лучше уверенно говорить совсем, ибо человеческое влияние на всё распространилось - изменение климата, озоновые дыры и концентрации опасных веществ даже на необитаемых островах) не осталось.

оу, правда? Как у вас с географией было в школе?
цитата:

Но об этом научные дискуссии я веду в других местах. Если хотите - присоединяйтесь.

О, а вот за это приглашение благодарю. Серьезно. Если правда научные. Скиньте тут ссылку плиз, буду рад почаствовать.
цитата:

И если волшебные слова РГО и прочие на вас не оказывают магического влияния - то я бессилен.

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14